Отзыв автовладельца Nissan Primera 2002

Ниссан Примера 2002 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7-8литров, город 9-10литров(зимой поболее) л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Здравствуйте! Тоже захотелось поделиться впечатлениями от Премьерки и решил черкнуть несколько строк. До этой машины, мной, после непродолжительной эксплуатации (по году) были проданы семерка, потом поочередно два ВАЗ-21102,Тойота Премио 2002г. Автомобилем могу назвать только последнюю.
Нашим козлам-автопроизводителям - коленвалом по лоснящейся роже. Почему лоснящейся спросите Вы,
потому что, отвечу я, у тех кто продает говно и ослиную мочу за ТАКИЕ БОЛЬШИЕ деньги, обязатель-
но  должна лосниться рожа от удовольствия. Извините, это небольшое отвлечение-лирика. Теперь по делу - 6 января 2006г я с двумя товарищами подались в Москву подыскать себе Тойотки.Бродили,иска-
ли, но стоящих машин не нашли(цейтнот времени), пока случайно не наткнулся в салоне САЛЬАВТО (хорошие ребята)на Премьеру -
серебристую, 2002 г.в., двигло 2 литра, полный привод (не постоянный),правый руль, салон велюр, пробег 52000км., без пробега по РФ. До этого, у знакомых пробовал этот аппарат с 1,6 и 1,8 двиглом -не впечатлили. С движкой 1,6 и 1,8 не берите - вообще дохляки, а если включить кондишен придется выбегать из машины и толкать ее. Ну а ежели вздумаете посадить трех взрослых пассажи-ров.... В общем придется делать вид, причем всегда, что Вы никуда не торопитесь и гоняться не любите. Как мне кажется, стоящий вариант -это двулитровый седан и 2,5-литровый универсал. Посмотрел, прикинул и решил взять Премьерку (16500 дойляров). Сразу же обулся в новый зимний МИШЛЕН(на лето купил Гудиер).  Прогнали по трассе М-6 полторы тысячи км, хоть бы х... Да, забыл, по выезде из Москвы друг положил стрелку - отметку 180 прошли легко, не надрываясь и стрелку
загнали на показания одометра, т.е. приблизительно 200км/ч(ограничитель отсутствует).
Приемистость прекрасная, жмешь гашетку - машина не едет, а прыгает вперед.  4 везде показал себя выше всяких похвал -несколько раз сходили с трассы, то за медом, то за молоком -
зимнюю грязь и снег месит конкретно. И что интересно, по этой каше, одинаково хорошо идет и
передом и задом(в одном месте не смог развернутся и долго шел задом). Трассу держит -исключительно, смело на 150 иду в повороты. Ходовка говорят жесткая, я не верю и вы не верьте.Неровности дороги отрабатывает на 3 с плюсом.Как отрицательный момент стоит отметить слабенькие амортизаторы Тормоза отменные и что мне особенно
нравится плавным нажатием педали гасят скорость моментально.Еще меня устраивает то, что установлена "вечная" цепь, а не ремень, который периодически необходимо менять. Кроме того,что удивительно, до сих пор не скрипит салон, только иногда слышно на кочках, как стукается закрывающее запаску ДВП в багажнике.На авто установлен СД-чейнджер на 10 дисков,японский антирадар - ментов чует за километр и самое прикольное, если тебя ловят на радар - девушка по японски начинает верещать, да так быстро. За все время что езжу менты ни разу не смогли оштрафовать за превышение скорости.Про лежачих полицейских - кто-то там преодолевал их на ура - брехня, только под косым углом и на небольшой скорости, за зря гробить авто не буду.
Расход бензина, какой я указал выше, замерялся мной дважды, на трассе при скорости 130-140км/ч.
Заправляюсь только 95-ым ЛУКОЙЛ, Газпром-в сторону.В зеркалах практически нет мертвой зоны.
За год эксплуатации пробег незаметно вырос до 94325 км. Мотался в Новоросс, прошпарил по
серпантину(соревновался с местными Шумахерами с переменным успехом),Краснодар(понравился город),  дважды мотался в Казахстан(1600км), был на День Победы в Волгограде(туда-обратно 900км), много было внутриобластной езды. Все это я рассказываю потому,что АВТОМОБИЛЬ НИ РАЗУ НЕ ЛОМАЛСЯ. ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ СТАНИСЛАВСКИХ - НИ РАЗУ. Только своевременная замена масла, фильтров и тормозных колодок, больше ничего. Даже ключи-инструменты не купил до сих пор, когда иду далеко беру на прокат у друзей. Поэтому извините, поделиться опытом ремонта этой МАШИНЫ не могу.Из всего этого я сделал для себя (только для себя)следующие простые выводы: брать авто только ПРАВОРУКОЕ,только с двигателем не менее 2,5 литра(двоечка уже как-то маловато), 4везде можно с постоянным приводом, не экономить на колесной резине. Следующий мой аппарат(уже в недалеком будущем) в реале - НИССАН СКАЙЛАЙН,3-х литровый,260 л.с., полный привод,не менее 2003 г.в., в мечтах -НИССАН ФУГА.
Хотел черкнуть немного строк, а получилось ...Вам судить.
С большим приветом ко всем хорошим чувакам за рулем (и чувихам) -- САЛ.

10504231, Кемерово
Анна-Анна, Вилючинск

aero2
орфография 4, отзыв 2

FU

Удельная мощность сего аппарата 9.2 интересно на чем Шумахеры в Астрахани ездят?

Да фуга это вещь , тоже мечтаю

RUST 7
Нормальный отзыв , а главное что правда.Сам взял , нет проблем. Правый руль рулит!

ю-сахалинск
2aero2 -зачем так строго? автор просто ездит на японском авто(в отличии от нас)которое вообще не ломается,наверное у него перпетум-мобиле,а я вот скока на японцах ездил всегда они ломаются и всегда застревают,только не всегда на ровном месте,и мосты почему то отрываются иногда передние,видно кто как ездит
вообще то пробег 94325-оч даже не маленький,что -нибудь да должно уже было сломаться,на автосервис не пробовал заезжать? в смысле где не только масло меняют,у нас такие мастера,что думаю даже на новой машине поломки найдут,только деньги плати им.....

1.aero2 - мою орфографию Вы оценили высоковато,я знаю, что она ниже.
2.Sverk - я был уверен, мне не поверят, что машина не ломалась. Но слов из песни не выкинешь, так оно и было. Считаю, что это заслуга автопроизводителя и доля везения. Хотя и езжу аккуратно, ходовую не бью.В сервисе был пару раз, последние посоветовали промыть датчик холостого хода,
хотя холостые обороты держит нормально. Я пока не стал этого делать.
3. FU-прошу прощения, не понял вопроса.
Р.S. Написал отзыв, а теперь жалею.Сплюнте, не сглазте!!!

ю-сахалинск
sal-38 - у вас там что дороги одни хайвеи чтоль,а где ж российская действительность? да еще цепь -совсем не вечная вещь,и на ней надо переодически смотреть натяжители,и еще она оч требовательна к маслу,

Цепь на Ниссане не требует замены до 200 тыс. км. А натяжители итак услышите если им пипец. Чего на них смотреть? Так что нормальный средненький отзыв.

YOUNG JEEZY
HOROSCHAJA TACHKA!!! NISSAN RULIT
NA PRIMERU MALO KTO CHALUETSA

только до сих пор не возьму в толк: почему Примера стоит столько же, сколько и Скай того же года???
Lancer Cedia Turbo "Baby Evo"
TD05HR-15

Скай с 2,5л - это двигатель НЕО ДИ(на Тойотах -Д4, на Мицубиси -GDI), т.е. движок с прямым впрыском, а это с нашим бензином попадалово на бабки через каждые 25-30 тыс.км. пробега.3-х литровый двигатель - не знаю. 3,5литра - говорят, что нормальный движок. А у Примьеры двигатель проверенный, бегать будет безотказно. Вот поэтому более солидный и мощный Скай стоит почти как Премьера.

у самого такой же Ниссан, 2 литра 4WD и что правда то правда год отездил около 40 тыс , и не одной поломки,даже стойки не менял...только привод по-моему всегда постоянный ,с чего Альберт у тебя другой не знаю..

Алс
Почему так неуверенно про постоянный привод? А у меня однозначно не постоянный привод, хотя не скрою сам хотел бы честный привод.Недавно, впервые за полтора года, загудел подшипник муфты компрессора кондика(600руб)+ работа 300руб, вообщем разорился на 900 рэ. Желаю всем таких "разорений"!!!

судя по комплектации с 4 вэдэ у нас простые автоматы стоят, на других двушках похоже сплошь варики...
Nissan Primera P12, QG18,2WD,AКПП, 2003 г.
Honda Accord, V2.0, 2WD, AКПП, 2002 г.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Привет земляк!
А почем продавать свою ласточку будешь? Раз ская наметил брать

Продажа Nissan Primera 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QR в Астрахани