Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Ниссан Примера 2001 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: Зависит от езды (В Среднем 10Л на 100 КМ) л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светлый
Салон: Стандартный Nissan Primera + Стоит японская сигналка и розетка в салоне
Здравствуйте !!! Хочу рассказать Вам  как я покупал свою первую праворукую машину с аукциона в Японии, какие в дальнейшем неожиданностями Я столкнулся! -  И конечно о красавице Nissan Primera Wagon P12!!!

Я давно был наслышан о праворульных авто,  что нет лучше по соотношению цены, качества и конечно комплектации!!!
Дело было так –  Решение о покупке авто с правым рулем было принято мгновенно – оставалось определиться с Автокомпание которая мне купит авто с аукциона и доставит его в Москву !!! – После нескольких звонком и похождений по различным организация (в некоторых компаниях дают техническую гарантию на авто - в некоторых нет, так же разный способ доставки машин  Вагон-Сеткой (Не защищен от хулиганов и мародеров, потому что открытый вагон), а некоторые в закрытых вагонах ракетовозах (Закрытые вагоны)) – конечно я сделал выбор в той компании в которой давали техническую гарантию и доставка в вагонах ракетовозах. А в договоре было прописано – Что они несут ответственность за машину купленную с аукциона с оценкой не Ниже 4 баллов и пробегом не больше 100 т.км, а так же что машину будет соответствовать 99% аукционному листу!!!   Я долго не мог определится с модель, сначала думал взять Galant – очень нравился внешне, особенно комплектация Viento – но GDI пугал, да и на аукционе в продаже не было той комплектации которую я хотел. поэтому не стал ждать и  экспериментировать с GDI и отказался!!! Вдруг случайно увидел на авторынке в Южном порту в Москве Nissan Primera Wagon – это чудо инженерной мысли меня поразило!!! – Решение о покупке данного авто с авторынка было сразу отрублено по причинам 1) Машина шла ни с аукциона, а с Владика, т.е ее прошлое очень сомнительно (пробег, топляк - не топляк, бита или не бита)  2) У машины не было аукционного листа 3) А что самое интересное цена этой машины была на 1500$ , дороже средней цены по аукционам с доставкой в Москву!!!   На следующий день Я позвонил в компанию,  Хватит искать Galant – Я определился и что хочу другой авто, мне сказали без проблем. И о чудо на следующий день выставлялся Черный Nissan Primera Wagon c оценкой 4С и пробегом 87000 – Впринципе такой авто меня устраивал да и в автокомпании   мне сказали что это очень хороший авто и давайте сделаем на него ставку – ставка была сделана (большая), а машина купилась за меньшие деньги (Как не странно разницу мне вернули) так вот с первой ставки я купил этот авто (Сказали, что это очень редкий случай когда авто покупается с первого раза - типа мне очень повезло) Затем мне сказали что надо перевести энную сумму денег (стоимость авто в Японии + доставка+ фрахт) --  В итоге Я подсчитал, что я отдал уже пол стоимости авто, а остальную половину я должен был отдать после прихода в Москву (т.е через 45 дней). Потом потянулись недели ожиданий, а точнее машина через 2 недели была уже во Владике там ее растоможили и должны были отправить на погрузку в Ракетовоз и  отправить в Москву ----  Но тут мне сообщают что машину не могут пока отправить – типа проблемы с ракетовозами их временно запретил Начальник РЖД Владивостока И самое главное когда машина отправится в Москву не кто не знает !!!! И тут началось самое интересное Полетели не дни а недели (В итоге машина простояла во Владике 30  дней – В договори эта  ситуация считается  Форс-мажор – типа некто некому не должен --- типа ждите!!!) И о чудо спустя 14 дней (после 30 дневного простоя во Владике) мне позвонили и сказали что машина в Москве (Пришла Ракетовозом)!!!  Конечно Я был счастлив и с нетерпением ждал встречи со своей Красавицей – Но меня сразу предупредили типа машина грязная и ей бы сделать полировку кузова? - Я этому внимания что то не предал (Подумав что  они же все грязные приходят) Так вот иду уже на следующий день в автокомпанию и вот она стоит передо мной Вся в глине – как будто на ней ралли рейды по Владику устраивали просто живого места нет все замазано глиной – честно я в шоке был (сразу подумав что машину где то гнали) – потом съездив на мойку отмыв машину и взяв в руки Аукционный лист ------------------- Я БЫЛ ПРОСТО ОШЕЛОМЛЕН – Машина ВСЯ ПРОСТО ВСЯ была покоцена вся в мелкий коцках от гравия --- на черном цвети это выглядит просто пипец – На что мне сказали что машина не новая и типа сделаешь полировку и все пропадет -  Конечно  Я осознавал что мелкие коцки по всему кузову пропадут после полировки так как сам имел опыт борьбы с этой бедой по прошлым моим авто – но пугало то что Внатуре авто где то гнали причем очень не бережно, ну уж ладно с царапками  И тут начинается самое интересное обхожу вокруг машины с Аукционником и понимаю что он НЕХРЕНА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ПРИГНАНОМУ АВТОМОБИЛЮ – Да где в Аукционнеке было указано U2 (вмятина без скола краски) да она там есть именно на этом месте но ниже Ахрененная царапина сантиметров 20 с задиром краски, и дальше куча царапин А3 (Царапина с отколом краски) на переднем бампере  которые вообще небыли указаны в Аукционнике – Честно говоря я был просто в шоке Я знал и видел какие приходят автомобили с аукциона – мне их даже показывали в этой организации и убеждали что вот именно в таком состоянии придет и мое авто (близко к Идеальному – Что машина будет соответствовать 99% Аукционному листу)  - Но видать бывает 1% который выпал мне что машина Явно пришла не в том состояние (внешне) И Что самое интересное эти повреждения небыли новыми т.е их просто забыли отметить в Японии в Аукционнике!!! – Благо я осозновал что авто не новое и что со всеми царапками  можно смерится – но бесило то что Блин есть Тот 1% с которым авто приходит не в очень хорошем состоянии (Я брал машину на аукционе  Gifu- Для себя я понял что на этом аукциолне не стоит брать так как он маленьких и левак через него проходит – Надо брать тока на крупных аукционах типа Токио, Нагое, Екаму- там машину жестко оцениваются по Аукционным оценкам и если стоит оценка кузова 4 то она соответствует ей и если на кузове царапина А1 то это А1 а не А3!!!)  Потом загнали машину в сервис по техническим характеристикм она была в идеале 1) Масло чистое в движке 2) В коробке тоже 3) Подвеска в идеале 4) Даже колодки не надо менять -   Вот это меня обрадовало что при пробеге 87000 машина в идеальном просто в новом состоянии!!! И моя эпопея с покупкой авто почти завершена Организация согласилась с тем что они ВИНОВАТЫ (конечно это не их вена а вена того кто составлял аукционник) но тем не мене меня это меньше всего волновало типа даете гарантию так отвечайте за свои слова- Мы пришли к 3-м вариантом 1)Все поврежденные детали красятся за их счет 2) Машину продают и возвращают мне мои деньги 3) Скидывают 200 баксов!!!   КОНЕЧНО Я выбрал вариант 3 так как он меня больше устраивал – покрасить мне на халяву покрасят а продавать машину было жалко,  что я ее просто так 2,5 месяца ждал !!! Таким образом я Стал счастливым обладателем Nissan Primera Wagon!!!
Совет всем  кто будет брать с аукциона автомобиль – Хорошо читайте договор и те обязательства которые несет организация по покупке и доставке авто!!! И конечно старайтесь брать авто тока на крупных Аукционах – там 99 % что авто будет соответствовать Листу – И не забывайте что такое форс-мажор и что ждать можно очень долго (Кстати когда я заказывал свой Nissan там один мужик сидел он уже за неделю до меня купил какую то Тойотку – и что самое главное когда я забирал свой авто уже в Москве  - ЕГО АВТО ТОКО ТОКА СТАВИЛИ НА ОТПРАВКУ В МОСКВУ!!!)
Всем спасибо кто прочел до конца, не судите строго это мой первый отзыв!!! В дальнейшем буду писать кратко и тока об эксплуатации данного авто!!!

ИльяИ
Фотки бы..

С русским языком автор не дружит: как говорит, так и пишет, кроме покупки машины информации ноль, где фото коцек?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Бени
Я хотел пока рассказать о покупки данного авто с Аукциона - а об эксплуатации судить пока рано!!! Я проехал на нем всего пару дней - из минусов слабая шумоизоляция и обзорность, из плюсов оболденный комфорт!!!
Скоро скину фотки и напишу отзыв о эксплуатации!!!

Ну и про самое интересное автор не написал... конторка-то как называется, в которой покупал?
Nissan PickUp (D22)
Toyota Carina ED 3S-FE ST-182 1990 г.в.

бени
Мне не очень хочется критиковать эту компанию - так как их вины в этом нет!!! Виновата японская сторона - а точнее Аукцион Gifu!!! Темболее люди в этой компании пошли мне на встречу - И в далнейшем я скорее всего буду брать машину через них - Но с хорошего аукциона (Токио) и с оценкой не ниже 4.5!!!!! А компанию вычеслить просто -- она едиственная в Москве дает Техническую гарантию на автомобил из японии с аукциона!!!

Gusch
Сказать тебе честно все зависит от компании которая закупает авто!!!
Короче есть нормальные фирмы которые заботятся о своем клиенте и на каждом этапе допустим присылают фотки. А есть которые деньги крутят.
Есть не очень приятный опыт покупки машины. Когда пришла машина с дохлым движком с царапиной охрененной на бампере и еще за охрененные бабки. Определенно на нас нажились.
Второй раз я машину заказывал через другую фирму. И вышло дешевле и машина пришла в идеале.

А про глину эти красавцы что Вам сказали? Типа в ракетовозе налипла? Вам вероятно впарили машинку под другой аукционник.

чужой папа
ну так тем более, если контора не виновата- озвучь название то ;) ну и пиши ещё...

Ollegator
Ты бы еще на второй после покупки написал бы оду!? Отзыв не для того, чтоб писать как ты готовился и покупал а одля оценки машины. Короче попользуйся хоть с годик и тогда пиши. А так машинка ни чего, я тоже собираюсь такую приобрести, а пока езжу на Блюберте.

Продажа Nissan Primera 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QR20 в Москве