Отзыв автовладельца Nissan Primera 2006

, Нижний Новгород
Год выпуска:2006
Двигатель:бензин, 1600 куб.см
Расход топлива:11 л по городу, 9 по трассе л/100км
Ну во-первых, здрасьте всем уважаемым автолюбителям.
А теперь по порядку- за рулем я  6 лет, было 4 машины-начинала с короткой "Нивы"(21213), для тех, кто ездил-знает-нивовод-это отдельная "пестня". Потом пересела на ДЭУ Нексия, отъездив 3 года, купила(благо с финансами все стало ок), Гранд Чероки новый 5,7. В качестве машины-дублера решила подобрать седан в районе 22 ты. американских тугриков и не дороже. Считайте, женская прихоть. Единственное, чего всегда придерживаюь-это неукоснительное посещение авторизованного сервиса в означенные для ТО сроки.
Как и все, решила почитать для начала отзывы "монстров авто рынка". При этом задаток был уже внесен за новенький Ниссан премьера, комплектации элеганс, то есть там все кроме круиз-контроля, который лично мне ну ни нафиг не сдался, учитывая качество дорог  в наше милейшей области и количество пробок даже на федеральных трассах, у нас их 3- и не лучшего вида.
Короче, сначала я чуть не до слез расстроилась, да что ж это такое, ругают ругают и ни конца ни краю.Потом отметила очень интересную особенность- отзывы очень противоречивы- где ругают подвеску, где хвалят ее за "классное держание дороги" и так во всем.
Теперь мои впечатления, после американского автобуса(5,7) низковато конечно, но вспомнив, как лихо рассекала на Нексии, за неделю привыкла. Что касается того,что не видно капота, господа, если Вам нужно лицезреть капот до "губы", то, извиняйте, покупайте джип и проблем не будет.Меня вполне устраивает и так. Шум в салоне, присутствует, но не более чем, везде, ни на одной из машин, кроме ягуара я не видела приличной шумоизоляции, так что не слышно ни резины, ни некоторого скрипа салона. И потом, мужчины, даже, как многие считают несообразительные женщины, помнят поговорку-не подмажешь-не поедешь!Баллон вэдэшки решает очень многие проблемы с шумом замков, и полозья сидений, тоже не грех смазывать иногда.Торпеда -супер, очень интересное решение,у меня пока не шумит. Оптика нормальная за такие деньги,впрочем на трассах ночью бывает маловато для людей, кто пользуется линзами или очками, но опять же -ксенон всегда к нашим услугам, его установка не более 1000 евриков.Про вход в поворот на скорости 90 км/ч в 90-градусный поворот- я ужо совсем молчу-робяты-это не спорт-кар, а хороший, удобный авто для ценящих себя и свой комфорт  семейных людей! Цена его=650 тыс.русских руб, а не вражеских.Оптималка.Он позволяет почти все водителю с активной(!) манерой вождения. А по поводу сравнения отечественных тазов и ниссан премьеры-РяДом НЕ ВАЛЯЛИСЬ и не будут ближайшие лет 50! Мой совет- вполне приличное авто за такие деньги (ну не роллс-ройс и что?). Роллс-ройсы стоят других денег.Не надо ждать совершенства,его нет, а авто-очень даже жжет!

09.05.2007_DimoON_

Фотографий не хватает, а так 5!!!Но с минусом:) А подвеска Ниссановская действительно ""пестня"", хоть и ресурс меньше чем у Тойоты, зато она комфортнее.
09.05.2007Archibat
Как на счёт скрипа пластика в салоне? У кума после 20тыс столько сверчков в салоне появилось, что жуть. Приехали к мастерам на станции, сказали, что это не первая машина с такой проблемой и не факт, что после устранения всех сверчков они не вылезут снова. По гарантии отказываются устранять, будет судиться, а потом продавать однозначно. Плюс пооблезал пластик на дверных ручках, вид ужасный.

10.05.2007
"5" за фото. А основную идею , что за такие деньги + интерьер + экстерьер(космического корабля) + новое авто на которой муха не ....прыгала я поддерживаю. Сам 15 января 2007 взял с салона 1,8 элеганс на механнике (с круизом. Без него как у тигрeнка - конфорт). До этого был ГАЛАНТ 1998 JAPAN серебро,1,8 GDI- на 1000% того коня любил, но 1998г.в., 13см. клиренса (В обвесе Виента), а как слетствие - полное отсутствие поездок на природу, речку, дачу. Про данный авто напишу отзыв попозже как обкатаю. Сразу только могу сказать точно, англо-сборка курит такую ГАВАНУ, да так ПЛОТНО по сравнению с японской. Это я увидел и прочуиствовал даже ещё в салоне.

10.05.2007OzimnadiuS

МО, Подольск

еее брать машину за 25 тысяч с двигателем 1.6...убогим салоном и дребезжащей подвеской...очень оригинально. Скажите, а вы на европейцев не пробовали смотреть?
Toyta Crown 1999 3.0 4wd 179 кузов

10.05.2007John5

бред
vista ardeo 1zz

05.06.2007
Сам ты убогий! Откуда у новой машины дребежащая подвеска? Я вот начитался таких отзывов, от таких лохов, которые эту машину на самом деле не видели. Уже осмотрел такие машины у всех знакомых и незнакомых людей, у ВСЕХ ничего не стучит и не скрипит! Вчера внес предоплату, после завтра забирать машину буду. Как вот статьи заказные есть в прессе, думаю и вот такие не обоснованные реплики на форумах тоже заказные от Форда например или Шевроле. Читал статьи, что в Америке - родине Форда пол-года назад закрылся последний завод. Остались заводы тока в развивающихся странах. Шевроле тоже на рынке плавает благодаря успеху и снижению цен в РФ и странах СНГ.

25.09.2007
Специально залез отзывы почитать про примеру т.к. попросил знакомый у которого салон непросто скрипит/жужжит, он такие концерты выдает на каждой неровности что ппц. наверно у англичан конвееры разные, 1-й плохой, а 2-ой савсем нехороший )))))))))) ЗЫ. Ниссан отличная машина, но она должны быть собрана в Японии. Сами англичане отмечают что у них 40 % предприятий несут убытки из-за ПЬЯНСТВА РАБОТНИКОВ!!! сам неверил пока непрочитал официальную статистику

19.04.2008АЛЕНА Ф
У МЕНЯ NISSAN С 2004 Г ПРОБЕГ 44000 КМ ДВА РАЗА МЕНЯ ЛА ПОДВЕСКУ ОДИН РАЗ ПО ГАРАНТИИ НА 33000 А ВТОРОЙ РАЗ СЕЙЧАС УЖЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ

10.05.2008
ЗДРАСТЕ.ЧИТАЮ И СМЕЮСЬ - УХАЖИВАТЬ ЗА МАШИНОЙ НАДО И БЕРЕЧЬ.НА 90 В ПОВОРОТ НЕ ВХОДИТЬ И ЯМЫ ОБЬЕЗЖАТЬ. А ЕЩЁ ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТОБ МАСЛО НЕ ЖРАЛА ОБКАТКУ КАК ПОЛОЖЕНО НАДО ПРОХОДИТЬ,В ХОЛОД ГРЕТЬ А НЕ РВАТЬ С МЕСТА СРАЗУ И ПО ТРАССЕ НЕ ГОНЯТЬ 170= МАШИНА ХОРОШАЯ ,У МЕНЯ ЭТА 8-Я И ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ТОЛЬКО У НЕРОДИВЫХ ВОДИТЕЛЕЙ-ЭТО НЕ ДЖИП!!

10.05.2008алексР12
У меня Р12 2006г.1.8 elegance 35000 пробег-и без проблем!

05.04.2009
ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РЕСТАЙЛИНГ ДАННОГО КОРЫТА ! Я ОТЪЕЗДИЛ 65000 КМ И ПОМЕНЯЛ -2 КОРОБКИ ПЕР.ГЕНЕРАТОР . ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ. ПОМПУ . 2-РАЗА ВСЮ ПОДВЕСКУ КОНДИЦИОНЕР . АСЕЙЧАС В 2009 Г. ПОЯВИЛСЯ СТРАННЫЙ ЗВУК В МОМЕНТ КОГДА СЦЕПЛЕНИЕ ОТПУСКАЕШ И ВОТ ТОЛЬКО ПЕРЕДОЕТСЯ НАГРУЗКА НА МОТОР ЧТОТО СТАЛО ПОДВЫВАТЬ ЖЕЛЕЗНЫМ ЗВУКОМ - ПРИЕХАЛ В САЛОН ТАК-КАК МАШИНА ГАРАНТИЙНАЯ А ТАМ СКАЗАЛИ ЧТО МОТОР ПЕРЕГРЕТ ДЕЛАЙ ЗА СВОЙ СЧЕТ БУДУ СУДИТЬСЯ ТАК КАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК НА МАШИНЕ НАПИЧКАННОЙ ВСЯКОЙ ЭЛЕКТРОНИКОЙ КОЗАЛОСЬ-БЫ МОЖНО ПЕРЕГРЕТЬ МОТОР ? ХАЧ БЕК 2006 Г. ЕСТЬ ВСЕ КРОМЕ КОЖИ И АВТОМАТА ДВИГ 1.6 НЕ ЗНАЮ КАК ТЕПЕРЬ ЭТО ГАВНО ПРОДАТЬ ! КУ ПЛЕНА В ЧЕРЕПОВЦЕ АВТОСАЛОН ПРИСТИЖ 2006Г

16.04.2009
2ИВАН БОЛТАНОВ: Ну просто ты неудачник, наверно этим все обьясняется... Как можно обладая рассудком и здравым смыслом за 65тык, укатать 2коробки,генер, помпу и кондей - короче все что ремнем приводится... Да еще всю подвеску 2раза - этож писец )))) Ну в принципе если сдохла помпа и ты еще ехал х.з. сколько на ней - то конечно могло и головку повезти и все что угодно... В Штатах вон, женщина взяла на прокат фордик с мкпп, а думала что акпп - воткнула какую то одну передачу и алга, через **км у нее просто выкипел антифриз и начал плавится кожух... короче в нете где то фото были. Вот ты видимо из той же породы :)
15.12.2009
машина своих денег стоит но больше nissan не куплю у меня primera 1,6 2006 элеганс.пробежала 32000 км развалились подшипники вторичного вала кпп валы под замену в тоже время пришлось менять нижнии рычаги (говорят ходят 100000км).поменял кпп на бу кажется все равно и ее придется перебирать.хочу ее поменять но ничего лучше (по дизайну) выбрать не могу,хтя недостатков в машине много.

Продажа Nissan Primera