Отзыв автовладельца Nissan Primera 1994

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: см.ниже л/100км
Цвет кузова: серо-черный
Цвет салона: дымчатый
Салон: климат контроль,подогрев зеркал.
Доброго времени всем  японоводам!
Хочу рассказать вам о своей первой машине. Пусть многие говорят, что ниссан –это шляпа и тому подобное. Мне всеравно! Эту машину я очень уважаю, за год  мы стали очень хорошей командой.
Мне 19 лет, студент теперь уже 3 курса Политеха .Технарь значит :  )
Как покупал.
Имея на руках 105 т.р особого выбора не было, то что входило в ценник, то не нравилось. Впрочем, как всегда….По авторынку  даже не ходил-за такую сумму ничего путного не возьмешь. Когда уже все было пересмотрено,через знакомого узнаю ,что есть такая вот машина всего за 90 т.р Но замят левый порог чуть промята крыша ну и косяки по кузову. Поехали смотреть. При осмотре выявилась +порванная подушка сиденья водителя. В конечном итоге сбив ценник до 65 я решил ее забрать. Всем своим видом машина кричала- Заберите меня отсюда!!!!!!!!!!!!!!!! Короче пожалел.
Собственно владение.
После покупки сразу же поехал на мойку и хим. чистку .Приведя в «порядок» санитарное состояние машинки поехал делать ТО.Поменял масло –полусинтетика Esso+промывка,все фильтра + ремни.
Проездив месяца полтора озадачился скрипами в ходовке.Надо сказать,что Прима –довольно жесткий аппарат на ходу. А  по факту имелась совершенно ватная подвеска. Поехал в Браво на диагностику. Вердикт- капиталочка, молодой человек, капиталочка……..Поехал в Автоград и через 3 часа вышел с огромнейшим пакетом железа!
Список покупок для иркутян ,владеющих такой же машиной:
1.рычаги верхние 2*600рублей(требовали замену сайленты-8*130руб.а тут все в сборе)
2.Шаровые 2*350руб(!!!!!!Если вам говорят ,что шаровая идет вместе с рычагом-НЕ ВЕРЬТЕ!!!!!!!все покупается отдельно.!!!)
3.Шрус 2*1240руб(у меня машина как оказалось с АБС поэтому пришлось считывать число зубьев на внешнем диаметре )+пыльники 2*200
4.Пружины :перед 2*1000,зад 2*1200(нашел от двушки(СР 20),у меня СР18.Машина поднялась за счет более сильных пружин.
5.Пыльники стоек.4*150
6.Чемоданчики на заднюю подвеску 540
7.Линки –в круг(4*390)
Работа-3000.итого за первый меся вышло 14880.В принципе нормально .стойки прокачал бесплатно у друга.
После такого ремонта машинка побежала по другому ,стала очень четко и жестко отрабатывать каждый косяк дороги и идти очень сбито.Управляемость стала острее,хотя больше 120 я не езжу.
Короче приятно стало рулить.
По салону- надо сказать, что салон очень приятный и довольно эргономичный. В семье еще одна машина-Марк 2 «регалия» 99 года всеобщий любимчик. Этакий холеный щеголь :) НО прекрасно понимая что классы разные ,особо не парюсь. Складывающаяся спинка заднего дивана очень радует при перевозке чего -то длинного. Приятный дымчатый цвет не режет глаза,все в салоне удобно и под рукой. Подобрал чехлы по цвету и вперед- как новенький!музыка вся стандарт. Колонки и голова  Альпайн. все здорово работает.Климат контроль четко знает свое дело и про него даже не вспоминаю-зимой поставил на 25 градусов и рули себе.+подогрев ушей!   Механическая коробка  это просто радость-легкий старт, приятный расход, порядка 8-9зимой  и 10-11летом .Для студента это ГУД! Особенно сравнивая с Марком.
Кузов. Долго не знал что делать с порогом. Потом нашел объявление о продаже юбок и поехал брать.Оказались с универсала. Просили 2000 сторговал за 1500.Часик терпения ,аккуратно отпиливаем ненужное и встают как родные! С крышей тоже просто,поставлю люк, только чуть подкоплю денежек.
Недавно купил резину ТОУО на 13.новье,даже зелена полсочка посередине протектора есть!+комплект литья все вместе 11500.
На прошлой неделе накрылся термостат ,заодно с ним сменил антифриз ,зелененький такой.,термостат поставил на 65 градусов.
Вот в общем то и пока все, слюней по поводу владения нет,все что требуется,машинка выполняет. Она стала  мне хорошим другом! И знаете, я думаю так, без разницы какая марка твоей машины,будь то ниссан,субару, митсубиси и т.д главное,относиться с уважением к ней и внимательно следить за ней.Ведь это как собака-вы ведь не предложите любимому псу на обед какую то дрянь?! А выпады по поводу  сыпящихся машин и капризов …Просто один наездник ушатывает машину, покупатель исправляет все проблемы и отсюда негатив к марке!это мое мнение,кто то на согласен,пусть…
Спасибо тем кто дочитал.это первый отзыв.Не пинайте сильно!
Ни гвоздя ,ни жезла! Если есть люди ,которые могут хорошие советы по машине-буду рад пообщаться!

У меня была такая,только белая 93год 1.8.Вывазила она меня из разных раскладов,всегда её с теплом вспоминаю. Машинка неплохая но вот подвеска очень уж геморойная. Следи чтобы все пыльники на стойках были целые иначе пи...ец ходовке за месяц придет. ИМХО У Тоёты ходовка надежнее Нисановской у меня был Датсун и Ванет тоже пастаянные проблемы с ходовкой.
За отзыв тебе 5, ухаживай за Примьеркой и она тебя неподведет.

ну вот за что единицу воткнули?
Nissan Primera .p10.sr18.1993г-моя первая....
こふくな ひと

Комсомольск-на-Амуре
Молодец- технику любишь и дружишь с ней. Я так вижу, что при таком подходе к машине , если надумаешь ее продавать, то еще и "наваришься"
Ниссан Вингроуд . Подрасту стану минивэном.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Мура 033
Своим первым я выбрал Ниссан Примеру но у меня кузов хэтчбэк и объем двойка.
Что я могу сказать о этой машине.
Впечатления у меня самые положительные.
Авто надежное и меня никогда не подводило по серьезному. (пока)
Любое авто при должном уходе покажет все свои лучшие качества.
Кстати аналогичные проблемки были и у меня, по поводу пыльников и верхних рычагов.

Чита - Красноярск
отличная машинка!! недаром Примы любят в Британии!! Люби ее - и она не подведет!
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET

" А, что старуха? Не подкачает?" :))... Молодец, пацан! Все начинается со старого запорожца...
Машину любишь и это главное, она отплатит тебе взаимностью.
Да, и полезно это для мужика - с техникой общатся. Со временем появятся деньги и новые машины, но первую будешь помнить всегда и по особенному. Лови ПЯТЬ за любовь к технике. Удачи на дорогах.

У меня такая же только 95 г.в. Так же проблемы с верхними рычагами, пыльниками амортизаторов, гранат. А вот масло ESSO зря залил (порнуха чистая) лей Mobil или Castrol если не хочешь приближения капремонта движка...

Неплохой аппарат, ездил недавно со знакомым на универсале 2000 года, скажу неплохой аппарат, 190 кобыл, едет конечно классно, машина неплохая, а про подвеску я полностью согласен.

АндрЕКБ
Хороший отзыв. Всегда приятно читать когда написано с любовью к технике.

Привет всем владельцам nissana вот подошло время замены сален блокоб ,а как изделать не могу понять (там цифры нанесены) куда какие не знаю?! Чтот посоветуете !!!

VL
Сообщений: 19053
как мотор?
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
Белгород
у меня ниссан примера 2001 года,но с редким движком объём 2.5 литра бензин,автомат,недавно полетел ТНВД,новый уж очень дорог,что предпринять,чем заменить на аналогочный,а проблема то вся в плунжерных парах вернее в сальниках,где купить подобные,чем заменить ума не приложу.Пожалуйста,Знатоки,под скажите выход.

qzya
последний пост убил!:)))у меня 95 год slx европейка дизель, за год 120 тыс наездил(работа разъездная была) кроме подшипников ступицы ничего не ломалось, неделю назад пробило прокладку гбц и выгнало антифриз

всем привет! Была у меня ВАЗда 2106 =) 2001г.в. Избавился слава богу! Затра*ался я с ней! Вот присмотрел себе Primerа, европейка, на палке, и 2 литра объём! До этого времени на иномарках не ездил. Вот думаю, не попаду ли я по деньгам если ПРИМЬЕРКУ возьму? Как вообще с запчастями? По цене и вообще по наличию? Или по 2-4 месяца ждать придется по почте пока придут? Ответьте на E-mail пожалуйста! спасибо =)

кустарь
У меня такая уже три года по ходовке вехние передние рычаги менял, и гранаты все остальное ходит аж на ура, и кстати подвеска у них считается надежной, шумка супер, ваще от моей тачки одни положительные эмоции, ей 18 лет, а пихло 14 компрессию дает во всех ведрах ровно,

Молодец!5

Продажа Nissan Primera 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель SR18DE в Иркутске