Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Primera 1994

Ниссан Примера 1994 — отзыв владельца

, Иркутск
8886
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
100
голосов
4.8
5 — 87 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18 л.с.
Расход топлива по трассе: см.ниже л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серо-черный
Цвет салона: дымчатый
Салон: климат контроль,подогрев зеркал.
Доброго времени всем  японоводам!
Хочу рассказать вам о своей первой машине. Пусть многие говорят, что ниссан –это шляпа и тому подобное. Мне всеравно! Эту машину я очень уважаю, за год  мы стали очень хорошей командой.
Мне 19 лет, студент теперь уже 3 курса Политеха .Технарь значит :  )
Как покупал.
Имея на руках 105 т.р особого выбора не было, то что входило в ценник, то не нравилось. Впрочем, как всегда….По авторынку  даже не ходил-за такую сумму ничего путного не возьмешь. Когда уже все было пересмотрено,через знакомого узнаю ,что есть такая вот машина всего за 90 т.р Но замят левый порог чуть промята крыша ну и косяки по кузову. Поехали смотреть. При осмотре выявилась +порванная подушка сиденья водителя. В конечном итоге сбив ценник до 65 я решил ее забрать. Всем своим видом машина кричала- Заберите меня отсюда!!!!!!!!!!!!!!!! Короче пожалел.
Собственно владение.
После покупки сразу же поехал на мойку и хим. чистку .Приведя в «порядок» санитарное состояние машинки поехал делать ТО.Поменял масло –полусинтетика Esso+промывка,все фильтра + ремни.
Проездив месяца полтора озадачился скрипами в ходовке.Надо сказать,что Прима –довольно жесткий аппарат на ходу. А  по факту имелась совершенно ватная подвеска. Поехал в Браво на диагностику. Вердикт- капиталочка, молодой человек, капиталочка……..Поехал в Автоград и через 3 часа вышел с огромнейшим пакетом железа!
Список покупок для иркутян ,владеющих такой же машиной:
1.рычаги верхние 2*600рублей(требовали замену сайленты-8*130руб.а тут все в сборе)
2.Шаровые 2*350руб(!!!!!!Если вам говорят ,что шаровая идет вместе с рычагом-НЕ ВЕРЬТЕ!!!!!!!все покупается отдельно.!!!)
3.Шрус 2*1240руб(у меня машина как оказалось с АБС поэтому пришлось считывать число зубьев на внешнем диаметре )+пыльники 2*200
4.Пружины :перед 2*1000,зад 2*1200(нашел от двушки(СР 20),у меня СР18.Машина поднялась за счет более сильных пружин.
5.Пыльники стоек.4*150
6.Чемоданчики на заднюю подвеску 540
7.Линки –в круг(4*390)
Работа-3000.итого за первый меся вышло 14880.В принципе нормально .стойки прокачал бесплатно у друга.
После такого ремонта машинка побежала по другому ,стала очень четко и жестко отрабатывать каждый косяк дороги и идти очень сбито.Управляемость стала острее,хотя больше 120 я не езжу.
Короче приятно стало рулить.
По салону- надо сказать, что салон очень приятный и довольно эргономичный. В семье еще одна машина-Марк 2 «регалия» 99 года всеобщий любимчик. Этакий холеный щеголь :) НО прекрасно понимая что классы разные ,особо не парюсь. Складывающаяся спинка заднего дивана очень радует при перевозке чего -то длинного. Приятный дымчатый цвет не режет глаза,все в салоне удобно и под рукой. Подобрал чехлы по цвету и вперед- как новенький!музыка вся стандарт. Колонки и голова  Альпайн. все здорово работает.Климат контроль четко знает свое дело и про него даже не вспоминаю-зимой поставил на 25 градусов и рули себе.+подогрев ушей!   Механическая коробка  это просто радость-легкий старт, приятный расход, порядка 8-9зимой  и 10-11летом .Для студента это ГУД! Особенно сравнивая с Марком.
Кузов. Долго не знал что делать с порогом. Потом нашел объявление о продаже юбок и поехал брать.Оказались с универсала. Просили 2000 сторговал за 1500.Часик терпения ,аккуратно отпиливаем ненужное и встают как родные! С крышей тоже просто,поставлю люк, только чуть подкоплю денежек.
Недавно купил резину ТОУО на 13.новье,даже зелена полсочка посередине протектора есть!+комплект литья все вместе 11500.
На прошлой неделе накрылся термостат ,заодно с ним сменил антифриз ,зелененький такой.,термостат поставил на 65 градусов.
Вот в общем то и пока все, слюней по поводу владения нет,все что требуется,машинка выполняет. Она стала  мне хорошим другом! И знаете, я думаю так, без разницы какая марка твоей машины,будь то ниссан,субару, митсубиси и т.д главное,относиться с уважением к ней и внимательно следить за ней.Ведь это как собака-вы ведь не предложите любимому псу на обед какую то дрянь?! А выпады по поводу  сыпящихся машин и капризов …Просто один наездник ушатывает машину, покупатель исправляет все проблемы и отсюда негатив к марке!это мое мнение,кто то на согласен,пусть…
Спасибо тем кто дочитал.это первый отзыв.Не пинайте сильно!
Ни гвоздя ,ни жезла! Если есть люди ,которые могут хорошие советы по машине-буду рад пообщаться!


Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

У меня была такая,только белая 93год 1.8.Вывазила она меня из разных раскладов,всегда её с теплом вспоминаю. Машинка неплохая но вот подвеска очень уж геморойная. Следи чтобы все пыльники на стойках были целые иначе пи...ец ходовке за месяц придет. ИМХО У Тоёты ходовка надежнее Нисановской у меня был Датсун и Ванет тоже пастаянные проблемы с ходовкой.
За отзыв тебе 5, ухаживай за Примьеркой и она тебя неподведет.
7
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 224
ну вот за что единицу воткнули?
Nissan Primera .p10.sr18.1993г-моя первая....
こふくな ひと
5
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 158
Молодец- технику любишь и дружишь с ней. Я так вижу, что при таком подходе к машине , если надумаешь ее продавать, то еще и "наваришься"
Ниссан Вингроуд . Подрасту стану минивэном.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
2
 
Ответить
Мура 033
Своим первым я выбрал Ниссан Примеру но у меня кузов хэтчбэк и объем двойка.
Что я могу сказать о этой машине.
Впечатления у меня самые положительные.
Авто надежное и меня никогда не подводило по серьезному. (пока)
Любое авто при должном уходе покажет все свои лучшие качества.
Кстати аналогичные проблемки были и у меня, по поводу пыльников и верхних рычагов.
2
 
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
отличная машинка!! недаром Примы любят в Британии!! Люби ее - и она не подведет!
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
3
 
Ответить
" А, что старуха? Не подкачает?" :))... Молодец, пацан! Все начинается со старого запорожца...
Машину любишь и это главное, она отплатит тебе взаимностью.
Да, и полезно это для мужика - с техникой общатся. Со временем появятся деньги и новые машины, но первую будешь помнить всегда и по особенному. Лови ПЯТЬ за любовь к технике. Удачи на дорогах.
4
 
Ответить
У меня такая же только 95 г.в. Так же проблемы с верхними рычагами, пыльниками амортизаторов, гранат. А вот масло ESSO зря залил (порнуха чистая) лей Mobil или Castrol если не хочешь приближения капремонта движка...
2
 
Ответить
Неплохой аппарат, ездил недавно со знакомым на универсале 2000 года, скажу неплохой аппарат, 190 кобыл, едет конечно классно, машина неплохая, а про подвеску я полностью согласен.
1
 
Ответить
АндрЕКБ
Екатеринбург
Хороший отзыв. Всегда приятно читать когда написано с любовью к технике.
1
 
Ответить
Привет всем владельцам nissana вот подошло время замены сален блокоб ,а как изделать не могу понять (там цифры нанесены) куда какие не знаю?! Чтот посоветуете !!!
1
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
как мотор?
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
1
2
Ответить
Белгород
у меня ниссан примера 2001 года,но с редким движком объём 2.5 литра бензин,автомат,недавно полетел ТНВД,новый уж очень дорог,что предпринять,чем заменить на аналогочный,а проблема то вся в плунжерных парах вернее в сальниках,где купить подобные,чем заменить ума не приложу.Пожалуйста,Знатоки,под скажите выход.
2
 
Ответить
qzya
последний пост убил!:)))у меня 95 год slx европейка дизель, за год 120 тыс наездил(работа разъездная была) кроме подшипников ступицы ничего не ломалось, неделю назад пробило прокладку гбц и выгнало антифриз
1
 
Ответить
всем привет! Была у меня ВАЗда 2106 =) 2001г.в. Избавился слава богу! Затра*ался я с ней! Вот присмотрел себе Primerа, европейка, на палке, и 2 литра объём! До этого времени на иномарках не ездил. Вот думаю, не попаду ли я по деньгам если ПРИМЬЕРКУ возьму? Как вообще с запчастями? По цене и вообще по наличию? Или по 2-4 месяца ждать придется по почте пока придут? Ответьте на E-mail пожалуйста! спасибо =)
1
 
Ответить
кустарь
У меня такая уже три года по ходовке вехние передние рычаги менял, и гранаты все остальное ходит аж на ура, и кстати подвеска у них считается надежной, шумка супер, ваще от моей тачки одни положительные эмоции, ей 18 лет, а пихло 14 компрессию дает во всех ведрах ровно,
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 85
Молодец!5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Primera 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель SR18DE в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром