Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Ниссан Примера 2001 — отзыв владельца

2.7
Год выпуска: 2001
Всем здравствуйте! Около месяца назад приобрел данный автомобиль - QR25, 170л.с.2001г. Все вроде бы устраивает, но есть несколько важных вопросов. Заранее прошу прощения, если вопросы будут повторяться, но так как я полный чайник во всех этих вопросах, прошу Вас,если можно поподробнее, помочь разобраться. Заранее благодарю.
1. Первый и наверное один из важнейших вопросов - язык. Все меню идет на японском, приходится так скажем на ощупь включать)) Есть ли возможность сделать меню более доступным для понимания?????

2. ДВД и ТВ - звук телевизора слышу, а вот картинка представляет собой сплошные помехи и ничего более; ДВД не читает вообще,хотя какая разница что ДВД смотреть в японии что у нас,диск то вроде один и тот же. Плюс ко всему радио работает до частоты 90,0 FM. Помогите разобраться!!!

3. На "европейках" на спидометре 240, а у меня 180, возможно ли как то ехать быстрее))) Молодость, хчется покататься)))

4. Сегодня на дисплее появилась картинка: вид машины, сбоку какие то надписи по японски, и зеленый квадрат с белым гаечным ключом и надписью PIT. Ясное дело неисправность, вопрос КАКАЯ???

Спасибо за внимания, буду очень благодарен,если Вы мне поможете!!

Саша, у вас очень интересная машина. Напишите нормальный отзыв о ней, ведь в Европе нет Премьеры с QR25. Как разгоняется, управляется, стоит ли своих денег... интересно же
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

залезай на форумы об этой машине

Комсомольск-на-Амуре
Alex! Человек по честному написал, что он дилетант. Написал , как смог. По сути вопросов. ТВ , ДВД и радио надо адаптировать под наши стандарты. Не знаю московских цен, но у нас на Дальнем Востоке все тупо выбрасывается и покупается нормальные ТВ и т.д.. По поводу спидометра. Уважаемый да Вы Шумахер. С этой машиной лучше не баловаться, а то улетите с дороги. Она рвет при нажатии газа, а скорость не почувствуете и п....ц. Надпись PIT. Это тоже для Шумахера. Пора на СТО. Если серъезно - то найди знакомых у которых японки б\у они тебе объяснят, что в машине надо поменять. Но однозначно если не менял- смни срочно масло в двигателе и фильтр. И действительно напиши нормальный отзыв ( почитай внимательно на сайте отзывы отмеченные 5)и по образу и подобию пиши. У тебя экслюзив для Запада. У нас они только только пошли.
Ниссан Вингроуд . Подрасту стану минивэном.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

kfc

Санёк у тебя нет ДВД, т.к. это ДВД ROM для навигационного диска( и только!!!), что бы работали ТВ его необходимо адаптировать (он же вещает в системе NTSC а у нас PAL)баксов 200 стоит, что бы работало радио надо поставить конвектор рублей 200 вместе с работой.
Ехать быстрее не получить т.к в Японии практически на всех а/м стоит принудительное ограничение скорости до 160-180км/ч(на разных машинах по разному), если только принудительно снять ограничение, но лучше этого не делать. По поводу надписи на дисплее , ничего страшного , дело в том что в навигационных системах есть возможность записывать все регламентные работы по замене чего угодно на автомобиле и комп будет тебе сообщать когда и что надо помять(типа электронная сервис книжка), попробуй вытащить навигационныйц диск и все сервис-напоминалки исчезнут, а вот если что-то серъёзное в авто(например неисправнность подушек безопасности и т.д., он(комп) постоянно будет тебе об этом напоминать.
Кстати у тебя мотор с непосредственным вспрыском топливат.е подача топлива через ТНВД (который требует высокачественного топлива), ну и коробка передач ВАРИАТОР(CVT)-эти две вещи требуют к себя тщательного и своевременного обслуживания по всем нисанновским нормам, иначе могут создать головняк не хилый.

kfc

Чё за хэ? пишу коммент , размещаю и потом его не вижу

Ton4ik
Привет ... Ответы на вопросы, которые ты задаешь есть на www.primera-club.ru всех ждем в нашу дружную и веселую команду !!!

ФИТовод
Господа, любители Примера с вариатором,
как можно гонять на такой коробке (CVT)?
она же не для гонок?
На ней не рекомендуется педаль в пол, но!!! Я ездил на такой Премьере 2,5 2 года. Вариатор разгоняется быстрее чем автомат, а при обгоне включаешь ручное переключение и скорость назад...ниразу не подвела! Метёт только так. Но бензина жрала много.

Александр, я сочувствую вам..... Вы купили одно из самых неудачных творений компании ниссан. У моей жены была такая машина с таким же двиглом... это про ппц. Один большой геморой. Скоро у вас начнёт загораться чек, повысится расход бензина до неимоверный значений, начнёт парить мозг вариатор, начнутся проблемы ТНВД.... Мой вам совет пока это всё не началось продавайте её скорее... И не слушайте никого кто вам будет говорить, что это норм машина, я на такой езжу уже 3 года и всё ок - это лож. У нас в фирменном сервисе ниссан просто разводили руками и ничего сделать не могли. При чём это не только у меня, я знаю минимум 2 таких же случая м этой машиной. 2 литровая премьера - норм тачка, но 2,5 - просто ппц.
Serega82
Ну это понятно почему руками разводите) уже прошел это, ваши так сказать фирменные сервисы Ниссан это полный развод людей на бабки, там кроме как поменять деталь ничего не могут больше сделать, по началу тоже были вопросы к сервисменам нашего города, всех официалов объездил и ни в одном даже под капот не заглянули, как услышат что двигатель QR25 сразу в кусты, типа мы с такими не работаем.. я думаю по бональной причине того что в ихнем каталоге эта модель даже и не числится, как и нет книжки по ремонту, отсюда и идет такой негатив к данному авто. В реальности все гораздо проще, ничего страшного в этом двигателе нет, запчасти все взаимозаменяемые, у меня например некотоые датчики,бензонасос и другие железки от нашего автопрома стоят и отлично работает все!
Не бойтесь, любите быструю езду берите, если к ней правильно подойти проблем не возникнет, машина просто ракета! и расход вполне приличный для такого объема 12 город, 9 трасса..

Продажа Nissan Primera 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QR25 в Москве