Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Ниссан Примера 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
7576
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
59
голосов
4.7
5 — 46 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: серый
Кузов: обвес
Приветствую всех, кто обратил свое внимание на Нисан Примера! Сразу предупреждаю – этот отзыв не в целом про Примеру, а, скорее про конкретный экземпляр и мои мытарства с ним.
Это был мой третий автомобиль.
Первый был Нисан Пульсар трехдверочка – в целом он мне нравился, но издержки отсутствия седин сделали свое дело, после трех месяцев катания и дрожания над каждой царапиной, я поехал на озера и, в не совсем трезвом состоянии перевернул его. Полет был фееричный – 4 оборота вокруг продольной оси. В машине нас было трое. Выбрались все. Самые серьезные раны были у младшего брата – тупые стеклышки повпивались в спину. Ерунда, мимо ехала шестерка, в которой (как в кино) были два профессиональных хирурга. Промыли, обработали, вытащили стекла и мы поехали пить дальше.
Второй аппарат взял через месяц-полтора, это был Субару Форестер S/tb, кто знает, тот поймет. Лучшее, на чем я вообще ездил. Как он ведет себя на дороге, как спасает на высоких скоростях – об этом можно рассказывать часами. Но есть и недостатки. Прежде всего наплевательское отношение к комфорту в салоне и к задним пассажирам. Ох уж не знаю, чем довольны люди, которые при росте за 180 пытаются усесться «за самим собой». Его я благополучно продал – деньги были нужны.
И вот наконец настает март этого года. Искал себе что-нибудь тысяч за 320-330. Варианты были, но злой рок, в лице моей женщины, вел меня к ней, к Примере. Скажу честно – внешне она мне понравилась, внутри тоже порядок. Все на уровне. Вспомнив же, как долго я продавал своего Форика в практически идеальном состоянии, окончательно решил брать Примеру, как более ликвидную.
Сразу по выезду из салона, как только я набрал что-то около 80-ти, жестко задолбило руль. После балансировки колес (их видимо просто обули и прикрутили в каком-то гараже) и установки развала машина поехала оч достойно. Начался короткий промежуток счастливого использования.
Я езжу оч быстро, и ценю в машине прежде всего динамику и четкость управления. Примера оставила двоякое впечатление – в городе, несмотря на огромные размеры и нереальный задний свес, аппарат чувствуется как маленькая юркая машинка, в спортивном режиме неплохо ускоряется (далеко не форестер, но именно то, чего от нее ждешь), а на трассе ведет себя оч обманчиво, на скоростях выше 150 реально страшно, постоянно приходится подруливать, как и на пульсаре, из-за архаики в задней подвеске в виде упругой балки, заднюю часть машины на каждой кочке выкидывает в непредсказуемую сторону (но тут еще виноваты подсевшие амортизаторы).
Первой ласточкой был какой-то хруст-щелчек с левой стороны примерно под пассажиром, появлявшийся при ускорениях и замедлениях. Он то появлялся, то исчезал на пару дней. На двух сервисах местные Криворучкины так и не смогли поставить диагноз. Я было начал расстраиваться, но тут повалили новые проблемы и о стуке я забыл.
На этом месте я вспомнил об отзывах о этой телеге (иначе я ее не научился называть) на данном сайте. Большинство из них было в таком духе: «Тачка оху…ая!!! Так нравится – супер. Я вот только мотор поменял за 45 косарей (или коробку или еще что-нить), так она у меня запархала!». Людям свойственно оправдывать для себя свой выбор. И, что самое интересное, я об этом и тогда знал.
Дальше – хуже. Машина универсал. Вообще не признаю трехобъемников. Но у Примеры, как я уже говорил, охрененно большая жопа (опять же – по другому не назовешь). Однажды вечером, сдавая задом, я оч медленно врезался в… дом! По моему мнению он должен был находиться где-то в метре от зада машины. Разбитая фара и помятый бампер. Я расстроился – жуть! Надо же, так по тупому! К габаритам этого авто я так и не смог привыкнуть – переднего свеса не видно, подъезжаешь к препятствию, выходишь, а до него еще с полметра, по бортам то же самое. В зеркала заднего вида заднюю часть видно только до дверей, соответственно назад сдаешь либо на удачу, либо раз 10 выходишь посмотреть – далеко еще? Мля… Так смешно это все со стороны выглядит.
Через пару недель после этого, появилась проблема в двигателе – на холостых оборотах он просто глох! Подозреваю, что это из-за бензина. Проверить так и не успел. Закрутила череда кузовных проблем.
Первая авария – по моей вине. Формально не уступил дорогу помехе справа на равнозначной дороге, на самом деле что-то отвлекся на опасном участке Вавилова-Кольцевая. Корявый такой перекресточек, для тех кто знает. Машина не виновата. Передний бампер порван и смещен, вмещено левое крыло, фара смещена и поцарапана. Я еще раз расстраиваюсь. Смеюсь над заклеенной задней фарой и, так и не отремонтированным бампером. Жду выплаты по КАСКО. Получаю. И тут…
Стою я так, почти правильно на Мира, возле банка Уралсиб. Зашел расписаться за друга в поручительстве по кредиту. Сработали сигнализация, я выхожу на улицу и вижу такую картину: моя Примера стоит поперек дороги, а у нее в правом борту, с задней части жестко припаркован ЗиЛ, подъехавший в это положение со стороны тротуара (!!!), огороженного базальтовыми столбиками, стилизованными (да простят меня городские архитекторы) под фаллосы. Выясняю обстановку. Оказывается, ЗиЛ ехал без шофера!!! Он стоял на обочине, метрах в пятнадцати от меня, все как положено – на передаче и на ручнике (это ж Россия). Он был дизельным, поэтому, когда в его зад въехала маршрутка (тихонько так, тормозя), он завелся и, вместо того, чтобы поехать прямо, вдоль бордюрного камня, он взобрался на тротуар, снес несколько столбиков, подмял под себя два молодых дерева, и остановился только в теле моего агрегата. У меня шок! Готовлюсь к трудному выколачиванию денег по ОСАГО, т.к., не смотря на очевидность причинно-следственной связи между столкновением маршрутки и ЗиЛа и вмятинами на моей машине, вина маршруточника не так очевидна – ЗиЛ ведь стоял на передаче! Начинаю надеяться на КАСКО. Помятая под замену задняя дверь, помятое заднее крыло, смещенная задняя фара. Смеюсь над своими прошлыми ранами. Начинаю верить в проклятия и злой рок!.. Разбор аварии назначили на 22 июня, но….
И тут происходит развязка этой душещипательной истории.
10 числа (два дня после ЗиЛа) я припарковал машину возле дома, во дворе и пошел спать. Ночь была неспокойной – какие-то страшные сны.
Утром одиннадцатого выхожу гулять с собакой, смотрю, на брелке дверь обозначена открытая. Закрываю – хрен, не работает. Понимаю, что какая-то шняга произошла. Иду в направлении машины и вижу… Ну, что я увидел вы можете посмотреть на фото. Ее сожгли. Хрен знает кто. При моей работе возможно недоброжелатели. Сейчас жду возмещения по КАСКО. Оно будет, вот только сейчас пройдут все возможные по их правилам сроки на страховое расследование. Короче, я даже не расстроился.
Что можно сказать о покойнице? В целом машина хорошая для езды по городу. Очень неплохой уровень комфорта и простор в салоне. Огромный багажник, а при сложенных задних сиденьях, вообще грузовик. Отличный семейный универсал для хороших дорог – стойки и амортизаторы хиленькие, сдыхают быстро.
Себе я такой никогда больше покупать не буду. Вернусь к паркетникам или пойду в джипы. Для города лучше не бывает – пробки побоку, даешь трамвайные пути!
Мораль – никогда не покупайте машину, в которую не влюбились! Хорошо она меня не убила.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

сайлллл
не дорожилатели, нарики, которые пошарили в салоне и оставили сигаретку, машина сгорает за 15 минут. или подожгли, (в салоне пластика тьма)... интерестно как она так горела если даже пожарные не приехали.....
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
Жуткое зрелище.... убеждаюсь, что КАСКО рулит. А ещё, что машина любит симметрию, если одну сторону ударил, срочно восстанавливай иначе противоположную поймаешь. =\
ST205' 98
Мой отзыв: Toyota Celica 1998
1
 
Ответить
Павлуха :)
очень злой рок!
1
 
Ответить
Павлуха :)
Парни , а сколько это каско стоит? у меня mark 2 qualis 2000г.
 
 
Ответить
CYRAX
Новосибирск
Напиши сколько выплатили, а главное как.
 
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 158
Печальное зрелище ! Сочувствую. Одно непонятно, как ты ездишь под 150 км\ч , если не сог почувствоать габариты машины за 3 месяца. Совет- снижай скорость , тем более печальный опыт у тебя был.
Ниссан Вингроуд . Подрасту стану минивэном.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
 
 
Ответить
ТУРБО
Ты просто нелюбишь машины и не умеешь с ними правильльно обращаться. Поэтому и машина отвечает тебе тем же. Как можно на ночь машину под подъездом оставить?! Или сдавать назад не чувствуя габаритов. Я тоже по 100 раз выходил и смотрел не ленился. Пока наконец не начал их ощущать. Да и сейчас через год бывает выхожу и гляжу и ничего в этом нет такого.
1
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 158
Печальное зрелище ! Сочувствую . Непонятно только одно, как ты гоняешь под 150 и дальше, если за 3 месяца не смог почувствовать габариты новой машины. Советую - снижай скорость движения- опыт печальный у тебя был. За честный отзыв- 5.
Ниссан Вингроуд . Подрасту стану минивэном.
1
 
Ответить
Да жестоко но помоему мнению пожар начался с моторного отсека. Если бы подожгли салон бы вогорел бы полностью!
 
 
Ответить
opop
про зила долго ржал, да бывает же такое...надо себе каско делать,дорого блин...
1
 
Ответить
jrec
Сначала чуть родного брата не убил, потом отвлекся, еще кого-то чуть не покалечил, габариты за три месяца не почувствовал. Пешком лучше ходи!!! Тебе любая машина будет виновата. Не бось сам и спалил?!
У меня такой же универсал, езжу по Москве и паркуюсь не выходя из машины (камеры нет). Габариты чувствуются отлично.
3
 
Ответить
Лого
Я балдею!
Цитаты из отзыва:

"в не совсем трезвом состоянии перевернул его"

"Однажды вечером, сдавая задом, я оч медленно врезался в… дом! По моему мнению он должен был находиться где-то в метре от зада машины"

"Первая авария – по моей вине. Формально не уступил дорогу помехе справа на равнозначной дороге, на самом деле..." На самом деле ты не уступил помехе справа, Долболоб.

Все случаи не иначе,как злой рок!
Вывод: "Не нужна тебе, Вовка, такая машина"
И вообще никакая не нужна. Езди на такси, за рулем тебе делать нечего. Не вырос ты еще, маленький слишком.
А то что машина сгорела - подумай хорошенько, может оно и к лучшему - страховку ты получишь, а так поубивал бы каво-нибудь с такой ездой, и на зоне бы уже кукарекал.
Подумай автор над собой и своим образом жизни!
3
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Бедные машинки!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
аорплваор
Ну ты красава.....раздолбил такой аппарат, и еще и сжег его нахрен...теперь еще и бабки все возместишь себе....не каждый на такое решится....
 
 
Ответить
LEXXX84
НУ НЕМНОЖКО НЕ ПОВЕЗЛО ПАРНЮ. НА СУБАРУ ЖЕ НОРМАЛЬНО ОТЪЕЗДИЛ - НИЧЕГО НЕ ПОВРЕДИЛ! ПРОСТО ДЕЛО СЛУЧАЯ!
1
 
Ответить
Screamer_
Пожар не с салона начался, в салоне даже руль не до конца сгорел, а он пластиковый (даже если обшит кожей внутри пластик), только моторный отсек и торпедо погорели, ИМХО, или проводка, или опять же проводка, если бы сам поджег, то салон бы поджигал скорее всего, смысл поджигать двигатель есть? нету (опять же ИМХО).
Видел я горевшие машины, двиг не сгорает так, если только не рвется бак и не расплескивает горящую массу топлива вокруг. Так что проводка это под капотом (вполне вероятно не правильно установленная сигнализация)
 
 
Ответить
Screamer_
а то что билась машина постоянно, так это не всегда вина владельца (даже если владелец за несколько месяцев не может почувствовать габариты, что по моему скромному мнению является признаком человека которому руль доверить можно только очень редко и не заводя машину) есть машины, которые бьются по непонятным причинам, ну нравится им видимо это дело (несчастливые они бывают, хоть и редко, но бывают)
 
1
Ответить
Странно,что ты не ощущал габаритов.Но ведь,насколькоя знаю,в премьере есть камера заднего вида.И фары заднего ида горят.Или у тебя этого не было?
 
 
Ответить
yuri12300
читаю и вспоминаю (с ужасом) свою Камри-Грация-вагон.
после ЦРВ в первый же месяц врезался задом в столб, при парковке.
тоже не везучая была до жути.
Надо любить универсалы, чтобы на них ездить - я больше НИКОГДА!!!!
 
 
Ответить
717171
Да бухой он ездил вот и не чувствовал!
 
 
Ответить
ич
ЗИЛ ТРАНСФОРМЕР =))
 
 
Ответить
Nuris
Уфа
Машины могут биться сами, у меня вторая подряд, бьется в водительскую дверь когда я в ней... просто сижу. Первая была 12 вторая ОПА так что злой рок возможно и существует. Остальные аварии которые не зависили от меня просто не вспоминаю.
 
 
Ответить
Zemka
Олег ТЫ всегд аотличался)) но на Этот раз слишком)))))

Сходи в церковь) поставь свечку!
 
 
Ответить
Бичура
Судя по номерам на предыдущем авто чел -гаец ИМХО сочувствия недостоин-еще наворует.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 22
После всех этих повреждений машинка могла и сама вспыхнуть...Короткое вот и все дела
Мой отзыв: Toyota bB 2000
 
 
Ответить
Бывший кубовод
Примеру твою страховщики сожгли - надоело им тебе страховки выплачивать регулярно, они предпочли сразу полную сумму. А габариты изумительно чувствуются на велосипеде - рекомендую, автор.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 842
Жесть! Сочувствую! Очень хорошо, что есть КАСКО...без нее просто ужос был бы.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 194
Зря вы так на парня.
Passat B3 92. 2E.
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 194
Но за езду бухим - не уважаю. Люди не ездите пьяными! Вы подвергаете опасности не только свою, но и чужие жизни!!!
Passat B3 92. 2E.
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.
1
 
Ответить
Поясни пожалуста, что означает:
"При моей работе возможно недоброжелатели".
 
 
Ответить
to автор:
Про Зил всё понятно, дело случая.
Но перевёрнутый по пьяне Пульсар.
Въехать на ровном месте в стену своего дома.
Не пропустить помеху.
И не ставить авто на стоянку.
Это показывает твоё отношение к авто, ну типа и х.р с ней.
Я каждое утро и вечер хожу пешим на стоянку за своей ласточкой, а это 25 минут в одну сторону. Далеко? Зато сплю спокойно и если, что есть с кого спросить (охрана).
Поэтому, случилось то, что и должно было случиться.
ХОДИ ПЕШКОМ, ИМХО.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 284
"вавилова-кольцевая" ? такого пересечения дорог вообще нет, может королева?
stop dreaming. start drifting.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
похоже машинка последние дни жила с мыслью: "когда ж я сдохну!!!???"
по поводу габаритов: продав свой легаси, не часто езжу на Ниссан Караван в удлиненом кузове, что бы припарковаться задом к стенке между двумя машинами достаточно выйти из машины и посмотреть 1 раз.
 
 
Ответить
ПаШтЕтуС
Это был автосуицид, и доведенние автомобиля до самоубийства))))))))))))))))
1
 
Ответить
Карма
у человека просто испорченая карма, поли воровал на работе или обижал кого - вот и проклят по жизни
 
 
Ответить
STASON99
SOCHUVSTVUY...=( PRIKIN" ZA DVA PEREKRESTKA, ETA GREBANNAYA MARSHRUTKA CHUT" MOEGO PAJERO IO NE UGROBILA...HOTELOS" VIITI I MORDU NABIT"...YA OSTANOVILSYA(PO RABOTE),A KOGDA DAL"SHE POEHAL...VIDEL TEBYA OKOLO MASHINI I TVOE LICHO.....OCHEN" ZHALKO...
 
 
Ответить
бывший рыксовод
to Yaruk
"Зато сплю спокойно и если, что есть с кого спросить (охрана)."

дело случая... ни охране, ни хозяину стоянки ты ничего не предъявишь...
видел разное на стоянках - даже припаркованый крузак на какой-то малолитражке - хозяин Крузака с банкета приехал... так что всё дело случая...
а автору сочувствую и желаю приобретения нового авто ;), а тем кто желчью плещет - будьте добрее!
1
 
Ответить
01eg
Здравствуйте, мои дорогие и такие разные!
Читал отзывы, долго смеялся над судьями. Ребята, Библию почитайте - судить может только тот, кто совершил худшее.
После Пульсара я даже выпив немного пива хожу пешком, а что касается моей манеры и навыков езды, а так же уменя чувствовать габариты, так тут вы оч неправы. Что машину эту не любил, так я это не отрицаю, при этом признаю все ее положительные стороны.
Эта история закончилась оч хорошо - мне выплатили КАСКО через полтора месяца после пожара, сейчас езжу на Субару Легаси Б4 и оч ей доволен. Ездит четко, легко чувствуется, но это тема другого, надеюсь более позитивного отзыва.
Спасибо всем. Любите свои машины.
 
 
Ответить
Омск
Олег,видимо ты сам Библию нечитал,т.к.изречения такого "Ребята, Библию почитайте - судить может только тот, кто совершил худшее", там нет.Есть другое - Матф.7:1 Не судите, да не судимы будете,
7. Лук.6:37 Не судите, и не будете судимы;
не осуждайте, и не будете осуждены;
прощайте, и прощены будете;, вот так милые мои и все такие разные потому что каждый ЛИЧНОСТЬ! Вот так. Всем привет и безаварийных дорог.
 
 
Ответить
Вова 5 лет.
Афтар. И смех и грех!
Тебе-б рассказы писать. Здорово выходит. Забей на машины, пиши расказы и будешь ездить с баблом в карманАх и с личным водителем.
 
 
Ответить
субарику повезло))). прочёл и вспомнил о своём друге который в далёком студенчестве буксовал на ваз 2105. включил скорость, выдернул подсос, бросил сцепление и пошел толкать автомобиль шлефующий лед. итог - въехал в гараж.
1
 
Ответить
Пенза
бываю переодически в красноярске. ты такой "гонщик и разгильдяй" на дорогах города не один. наверное ритм жизни обязывает к необдуманным поступкам...водительское наверно подарили на днюху ???
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Primera 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель SR20 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром