Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Год выпуска:2001
Тип кузова:Универсал
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:WTP12
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:город - около 10 литров трасса - около 8,5-9 литров л/100км
Название:Ничего кроме значка Ниссан и надписи Примера
Цвет кузова:Серебристый
Цвет салона:Чёрно-севтлосеро-темносиний
Салон:TV, DVD, navi.
Двигатель:2 л., Рядная 4, 150 л.с.
Здравствуйте товарищи.
Вот и на меня снизашло написать, наконец, отзыв на сием замечательном сайте.
Примера стала для меня 3 приобретением в жизни. До этого был Один Тазик(10 модели), ну а совсем недавно расстался с Mazdой Capella Wagon, тоже, кстати чтобы там не говорили про Мазды, машина отличная(за 2 года ничего на ней не поменял, только пыльники стоек и один пыльник привода, а так как швецарские часы).
Как уже было отмечено покупал я её в марте этого года с аукциона Японии, благо есть друзья в одной из Красноярских компаний, которые пригоняют Правильные машины! Аукцион - всё как положено 4В пробег 32000. В салоне всё как с нуля! Не пылинки, не соринки и впервые видел чтобы под панелями не было пыли вообще. Видимо Японец очень аккуратным был, за что ему от меня огромное спасибо!
К подбору машины подходил очень тшательно, просмотрел все характеристики, больше всего и по деньгам и по нужным харам подходила именно она, ПРИМЕРА.
Машина отличная, комфорт на уровне, в салоне удобно и просторно. Интересный материал обивки кресел и панелей, ну никак не велюр а хрен пойми чего. Здесь из плюсов можно отметить что чиститься он очень просто и не принуждённо.(друзья уже несколько раз удружили и мороженым и пивом и шампанским). Пластик тоже хорош, не гремит, не стучит вообще ничего. Тьфу - тьфу - тьфу, чтобы по нашим чудесным дорогам не разболталось... Поскрипывают только открытые стёкла, а так всё отлично.
Теперь о размерах: отличный корабль, при моём росте 1,80 друг садится за мной(а у друга 2 метра с кепкой!) никакого дискомфорта, ни у меня, ни у него. Багажник тоже порадовал места полно.
Успел съездить на ней в Хакасию на озёра(400 км), и в Кемерово(700 км), шумоизоляция хорошая, гуло почти нет. По трассе идёт отлично(ехал 150-170 без проблем). Руль достаточно информативен, машину по дороге не таскает(едешь - отдыхаешь в Мазде кстати я сильно за рулём уставал).Отец, за рулём, ехал до Кемерово 160 км/ч, я ему: "Бать, а кто мне говорил что правила не нарушает? Посмотри на скорость!", он даже не заметил как 160 набрал и едет спокойно, не гула ни треска машина идёт отлично. Проблемы, в этой поездке, начались только по дороге после Богатола до Мариинска, качество асфальта ужасное(и это федеральная трасса М53, самая протяжённая дорога в мире, так сказать наша гордость), а там километров 60 и асфальтом то назвать нельзя, лучше бы там была гравийка. На Примере, с её мягкой подвеской, ехать пришлось 40-60 км/ч(а местами и того меньше).
Запаса мощности пока хватало всегда. Динамика, особенно на скорости, хорошая(тут наверное дело в вариаторе).
Теперь из того что не понравилось: Слабовата подвеска, этого не отнять,в городе этого не чувствуешь, даже наоборот, комфорт повыше получается, а вот по хреновой трассе едешь километров 60 в час в лучшем случае... Хотя на Мазде я мог себе позволить намного больше! Не понравилисть маленькие боковые зеркала, выглядят красиво но показывают обстановку очень обрезанно. Ещё немного маловат клиренс но цеплял пока только пару раз.(хотя ездил по достаточно большим кочкам) Ну из ощутимых минусов пожалуй всё.
Из того что уже успел поменять: Натяжитель ремня привода доп. оборудования(кондиш., генер и т.п.), он у неё автоматический и в нём видимо пружина устала. Аккумулятор тоже с Японии дохлый пришёл, надо менять. + Над новые пыльники стоек - эти уже ссохлись и рассыпаются.
А если ещё вспомнить что не понравилось: если хочешь поставить Адаптер УКВ приходится разбирать пол салона включая переднюю панель чтобы добраться до манитора и магнитолы. + магнитолу прийдётся ставить либо под сиденье, либо в бордачёк т.к. слишком интересной формы родная и туда красиво уже ничё не воткнёшь без спец. тюнинга...
Итого: Машина объективно хорошая, интересный интерьер и экстерьер, хорошая шумоизоляция, ходовые хары тоже на уровне, просторный салон и багажник, подкачала только подвеска - мягковато(пружины и стойки надо спорт ставить и тогда всё супер).
Вот наверное пожалуй и всё. Всем спасибо за внимание. Покатаюсь, посмотрю что ещё хорошего и плохого можно про неё написать и обязательно отпишусь.

29.07.2007Михальч

Ярцево

Сообщений: 1985
С вариатором проблем не было?

ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
29.07.2007мир

согласен с автором по подвеске, пластик на понели тоже недорогой, дизайн салона на любителя

30.07.2007Юрчело
30.07.2007
To Юрчело, это как ездить. Я своего Авенира брал с пробегом 111 т.км., продал с 171 т.км и еще неизвестно, реальный ли был у меня пробег. Вариатор как работал без проблем, так и продолжает радовать нового владельца. Просто с дури можно и х... сломать. Всем удачи.

31.07.2007
Слушай подскажи где мухобойку нарыл и почем?

31.07.2007ebisu

мухобойку выкинуть, литье нормальное поставить или ездить на оригинальных колпаках, машину не надо уродовать
stop dreaming. start drifting.
По моему подвеска наоборот жесткая (любит только хороший асфальт). Задние амортизаторы просто короткоходные. Насчет зеркал, наверное у мазды обзор лучше был, а так отлично все видно, дело привычки. Скорость действительно не чувствуется, как раз из-за подвески. Насчет вариатора, Дмитрий70707 полностью прав.

01.08.2007юрчело
Возможно я не совсем корректен, написав ресурс варика 100тыс.Это я недавно почерпнул из авто журнала и это было мнение московских авто механиков. скорей всего это относится к премьере английской сборки.

02.08.2007
народ! О проблемах варика я написал в отзыве который сразу ниже этого в своих комментариях после отзыва. Если кому интересно почитайте много полезной информации.

21.08.2007Alex_72

AtomGHK а у тебя не укачивает задних пассажиров? Я не могу понять из-за чего так раскачивает зад. Юзаю такуюже машину и жену сзади укачивает по трассе.
Сейчас Nissan Primera WTP12,
До этого Honda Torneo - 1998, Nissan Laurel 1999 и другие

Скажите, зимой как Прима-универсал теплый или холодный, быстро прогревается или нет. Щас езжу на Филдере зимой холодно, печка не справляется со своей роботой, спереди вроде ничего, но всё равно из под сидений(передних) по ногам дует, а с зади как говорится попа!

23.09.2007
Проблем с электроникой не было? У меня глючит управление печки и кондиц. как разобрать панель свяжись со мной . Заранее благодарен.

09.12.2007Гостьё
Езжу на такой же Примере с начала зимы, правда холодов особых не было, но по-моему печка отлично справляется, правда оч любят запотевать стекла, на тойотах так сильно не мерзнут, но минут 10 и всё в порядке... а в филдере действительно почему то холодновато...

09.12.2007Гостьё
Пока тьфу, тьфу, тьфу единственной проблемой было то что када прикручиваешь номера назад, они полностья закрывают фонари заднего хода, а в другое место номер ставить некрасиво уже получаецца, еле примастырил его чуть повыше, сам выделывал для этого кронштейны

30.12.2007Stepanich
ЗАчет Виталя!!!

18.01.2008
машина классная!!!! из того что я сразу поменял так это аккумулятор, пыльники на задних стойках и ещё минус "на ниссанах надо ездить"в мороз плохо заводиться, слабый они в этом плане...а так отличное соотношения цены и качества

18.01.2008
По поводу печки!!! у меня примьера универсал....печка хорошая..просто поробуйте сменить печной фильтр

01.02.2008
Дмитрий 22, у меня 97-го года примьера, в -28 заводил, а куда деваться , ехать надо, не с первого раза конечно,а с третьего, педаль газа в пол и маслал секунд десять-пятнадцать, так что говорить что слабы я бы не стал, ИМХО. У друга мазда-фамилия не захотела вааще работать, хотя масло у него синтетика Motul 5w40, я на Shell 10W40 катаюсь.

01.03.2008
В минус 25-28 прогревается до нижней отметки 5-7 минут (двигатель QR25DD). С вариком говорят проблем нет и ремонт недорогой. Но у QR движков есть одна проблемка - может продавить прокладку (на X-trail кстати такой же двиг)

27.03.2008
при замене стоек подходят от цифиро(они дешевле) плюс просвет увиличиваеться на 2 см.

02.04.2008
У самого такая машина 2001 года, третий год в Красноярске. Кто тебе посоветовал пол-салона разбирать для установки адаптера ? Для этого под рулем "спец" поковырялся минут 15. Была проблема с "электроникой", а точнее с блоком навигации (DVD-rom)-ремонт здесь бесполезен (нет специалистов). Помогла только замена этого блока-нашел в разборке за 3 тысячи руб. Поменял задние стойки и зад перестало раскачивать. Необходимо вовремя менять воздушный фильтр. Вариатор безусловно лучше автомата. Не напрягать его, менять маслице-прослужит долго.

25.06.2008
привет!у меня примьера р11, стоики багажника, наити не могу.Подскажите где наити.

17.08.2008
Привет,у меня проблема с вариатором,там цепь или ремень можно ли заменить или покупать коробку полностью и сколько стоить будет.

13.10.2008
Помогите! нужны две двери с правой стороны + стекла и зеркало. Где достать???

14.02.2010
я себе обычную китайскую магнитолу врезал вместо навигации

13.02.2012cars-sound
Комсомольск-на-Аму

Подскажи пожалуйста как ты тарпеду всю снимал , а то страшно вдруг сломаю что нибудь , она на клипсах или как ? тоже хочу магнитолу воткнуть , за отзыв 5

24.09.2015Юрий
Железногорск
[quote=Юрчело]Усли пока нет проблем с вариком , то после 100 тыс появятся_ такой у Ниссана ресурс.[/quote] Как достали прорицатели! ВЫ НА НИХ ЕЗДИЛИ??? РЕСУРС!!! Голова должна быть на плечах! Почитайте умные книжки, меняйте масло, как положено!! И будет ВАМ СЧАСТЬЕ!!

Продажа Nissan Primera