Отзыв автовладельца Nissan Primera 2000

2.9
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100 км л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Салон: 2 ПБ, ГУР, 4 ЭСП, АБС.
Двигатель: 4 цилиндра, 135 л.с.
Владел данной машиной 9 мес. Пробег составил 35 тыс.км и благополучно продал. За время эксплуатации автомобиль больше разочаровал, чем принес удовольствия. Причины:
1.Категорично не заводился после -23 С. При этом масло Кастрол 5/40, хорошие свечи и аккумулятор (крутил хорошо).
2. Потек сальник коленвала - течь бытро прогрессировала.
3. Самое главное - через 6 мес. начал "мудрить" вариатор. Машина не разгонялась больше 40 км/ч, зажигая ошибку двигателя. В одном сервисе заменил датчик - 3 тыс.руб!, не помогло. Еще в двух сообщили, что это проблема вариаторов (особенно ниссановских) лечится путем замены агрегата. Цена б/у порядка 70 тыс.руб. В итоге поменял дорогущее СVT (по крайней мере в Екатеринбурге), что тоже не помогло.
И в какой бы сервис я не приехал все удивлялись, как я умудрился купить такую "проблемную для эксплуатации машину".
Прекрасно понимаю, что есть (наверно) и достойные экземпляры, а мне просто не повезло, может и вариатор если поискать можно дешево заменить, НО встает ворпос зачем всё это, если существуют автомобили, которые более надежны и неприхотливы в эксплуатации ?
До этого ездил на ТАЗе 07, затем 09, затем новый 09-инжектор - комфорт конечно не тот. НО последняя девятка прошла у меня 80 тысяч без всяких серёзных проблем. Продав её пересел на правый руль и вот, что из этого вышло.
Сейчас езжу на Нексии, проехал 40 тысяч, без проблем, хотя конечно машина устарела. Знакомые рекомендуют все-таки взять японсое авто. Наверно скоро соглашусь, но это будет однозначно Тойота.
К Ниссанам аллергия на всю оставшуюся жизнь. К счастью, в мире хватает производителей и без него.

Тем не менее плюсы напишу: удобный и просторный салон, аккустический комфорт при движении, управляемость.

P.S. По роду своей работы проезжаю в год минимум 50 тысяч км. и ценю в машине не только комфорт, но и время, которое требуется для устранения неисправности (а они бывают у всех). Сидеть в Интернете для того, чтобы "выхватить" какую-нибудь запчасть подешевле или ждать её 2 недели - не про меня. Спасибо.

Когда писал, другие отзывы не читал еще. Сейчас почитал и обалдел. Вариатор-то оказывается не только мне жизнь попортил. Делайте выводы, господа. Я уж подробно не стал всё описывать, если нужны подробности - читайте отзыв Михаила из Барнаула. Очень похожий. (У меня кстати, тоже без пробега по РФ был)

Создатель
Автомобили LADA называются ВАЗ 2107,ВАЗ 2109,но не ТАЗ 07,ТАЗ 09.Устал ставить оценку 1 за отзывы.
Юра1111

Кому как. Юзаю 2 года примьеру вагон. Меняю только расходники своевременно. Правда не вариатор, а в остальномне хуже калдины, даже может где-то и лучше - удобство транформации салона, да и вообще садишся за водительское сидение и как в "домике" - тепло и уютно и ехать комфортно.

Не могу авторизоваться(((iRaCeR. Морозов Евгений, у меня Примера 2000-го года на автомате с двухлитровым двигателем. Мой отзыв предыдущий по списку: Отзыв о Nissan Primera За почти год эксплуатации менял только расходники. Цены обычные, сопоставимы с ценами на запчасти для Тойоты. Внимания ухоженая машина требует не больше, чем аналоги от других производителей. Вы не написали, какой у вас двигатель, но судя по мощности предполагаю, что QG18DD, пресловутый NeoDi. Кстати, в каталоге значится мощность 130 л.с. Убойная смесь, честное слово! В Интернете, в частности, на форуме данного сайта вовсю обсуждается капризность этого двигателя, а у вас еще и вариатор, которому как раз срок подошел. Тема обсуждается давно и плодотворно, и то, что вам попался именно такой неудачный экземпляр, вовсе не значит, что Ниссан Примера -- плохая машина. Вовсе нет, на обычном автомате и с двигателем SR она практически не доставляет проблем, в чем я убедился как на собственном опыте, так и после прочтения других отзывов и тем на различных форумах. Традиционно требует повышенного внимания подвеска, так как она достаточно сложная по сравнению с одноклассниками (особенно на полноприводной версии), да еще на SR ставится конструктивно неудачный, более капризный и менее живучий в сравнении с аналогами датчик расхода воздуха, однако и с этим более-менее бороться научились. Двигатель QG (не Neo) заслужил нарекания только за отдельные катушки на свечах и ненадежный узел КХХ, что тоже в настоящее время успешно и просто лечится. Все. Больше никаких нареканий Примера не вызывает. Так что зря вы так, это вам машинка неудачная попалась просто... Я тоже искренне удивился, как это вы умудрились взять такую проблемную машину. Надо просто более внимательно изучать информацию по автомобилю, который хотите приобрести вот и все.

Юра1111,
"Покупая ниссан премку вагон или мазду капелу вагон, экономия есть только при покупке , потом в процессе эксплуатации цена сравнивается с калдиной а иногда певышает ее. так что тоета берет дополнительные баксы не за шильдик, а за надежность, я так думаю"

Я уже упомянул выше: в эксплуатации Примера ничуть не дороже Калдины, это вы зря. Да, ввиду меньшей распространенности Ниссановских моделей некоторые запчасти в продаже отсутствуют и доступны только под заказ, но это спорный минус. И уж точно минус не конкретного автомобиля, а скорее следствие его меньшей популярности. Тойота -- всемирно известный бренд и этот бренд закладывается в стоимость. Надежностью цена Тойот точно не обусловлена, особенно последних годов выпуска. Так что Тойота берет дополнительные баксы именно за шильдик.

Morozzov
Спасибо всем за комментарии. Двигатель действительно QG18DD, NeoDi.
Удачи.

Была у меня машина с таким движком и вариатором. Нареканий никаких, правда владел не долго (10тыс. набегал).

AHDREY
В течении полугода эксплуатировал премьерку 1999 г.в. этого хватило, чтобы через 2 мес. поменять гранату. Но если бы я знал, что через 5 месяцев навернется вариатор. Скока нервов и денег унесла эта машинка. Несмотря на то, что в целом производит приятное ощущение, от вождения, и поездок. У меня вариатор 2-х литровый, я думал, что это очнеь надежно. но как показала практика, что все как раз наоборот. Что делать дальше не знаю, теперь боюсь из города выезжать, вдруг в дороге сломается еще что-нибудь. Я не разочарован, но надежда умерла...

Брать машину (в данном случае Ниссан Вагон) с вариатором можно и нужно (ну уж очень красивая, ракета одно слово). Катаюсь уже 2 года и не знаю проблем, главное жижу менять вовремя...а с дури то сломать можно все, особенно если брать машину со скрученным пробегом и на базаре...

AHDREY, сколько уже обсуждалось: брать вариаторного японца, в частности, Ниссан сродни лотерее -- у него к моменту прибытия в Россию ресурс на исходе (100-150 тыс. км пробега) так что либо лучше брать на автомате или механике, либо быть готовым к ремонту вариатора.
Год уже езжу на Примере-универсале с обычным автоматом, вообще никаких проблем, только расходники в подвеску и трансмиссию.

Всем привет!!! тоже катаюсь на премке вагон 99 год сердце qg18dd на варике..... одним словом бензоед и геморой!!! расход 14 на 100 варик менял... обошелся в месте с установкой в 40рублей! радует что косметические болты на нее дешевые!!!! а так машина ни чего!!! вот только топливную помою и все!!!

Продажа Nissan Primera 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера