Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

3.2
Год выпуска:2001
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:ТР-12
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива:14-16 л/100км
Цвет кузова:серебрирстый
Цвет салона:тёмный
Салон:TV,DVD,NAVI
привет всем!Это мой пока ещё первый (предварительный) отзыв.До этого владел только Mazda demio 1998 года.До покупки полгода лазил по интернету смотрел машины,сравнивал цены.В итоге выбор пал на три авто: Toyona allion/premio; Nisan primera. Все зависело от располагаемой суммы.За машиной решил ехать в Красноярск (2200 км от Тюмени).Со мной поехали ещё два товарища которые там уже бывали, знали дорогу и т.д. Приехали в Красноярск в 7.30 утра по местному времени нас там встретил знакомый и повёз на рынок. Зайдя на рынок и пройдя несколько рядов я понял, что аллион и премио мне не светят, ценник у них от 370000, начали смотреть primera, на рынке я нашёл их только пять штук, универсалы не в счет искал только седаны. Понравился один 2004 года, золотистый, но цена была 365000, а у меня всего было 350000 включая обратную дорогу и оформление. Хотел чтобы был движок 1,8 и коробка не вариатор, таких не было вообще.Короче остановился на одном : 2001 год, 2,0 литра,вариатор, 150 л.с.,пробег на одометре 26300, цена 355000.Начали смотреть,торговаться. По кузову нашли по одной маленькой царапине не каждом зеркале и отсутствовали оба задних колпака. По поводу пробега я естественно засомневался, хотя по состоянию салона, подлокотников и педалей возможно и реальный. Короче сторговались на 345000 меньше уже ни в какую. Оформили документы и в обратный путь. Купил то чего боялся, ВАРИАТОР. Информация расходов для тюменцев которые собираются за машиной в Красноярск: билет на поезд 1050 р., договор купли-продажи 1000 р., обратная дорога 3500 р. на бензин и 500-700 р. на питание. Итого чуть более 6000 рублей. И когда купите машину выезжайте с рынка вместе с продавцом иначе с вас могут потребовать деньги за дни которые машина простояла на рынке, хорошо что меня об этом предупредили заранее, а то пришлось бы отдать 400 р. На обратном пути машина показала себя превосходно, очень резво набирает скорость, вариатор конечно не идет ни в какое сравнение с обычным автоматом. Подвеска очень мягкая, все малейшие ямки чувствуются. Шумоизоляция средняя но шум не напрягает, немного поскрипывает панель.Очень долго разбирался в компьютере, большинство настроек на японском. Очень не хватает камеры заднего хода, или парктроника, когда едешь задом то вообще не понятно где там бампер начинается. По дороге выявились пара неисправностей: при нажатии не тормоз начинает сильно вибрировать руль, ещё внизу под двигателем слышно треск как будь то нагретое железо остывает.Дома на яме послушал снизу, трещит где то в глушителе возле самого двигателя. Если кто нибудь может подсказать что это такое буду очень благодарен. И ещё про вариатор подскажите как за ним нужно ухаживать что бы проблем не было, и двухлитровый двигатель это D-4 или нет, если да то как с ним обращаться? Хочу ещё спросить по поводу масла, сейчас у меня залито японское ENEOS кажется, лучше залить такое же или перейти на кастрол или Мобил или ещё что то? По поводу TV и DVD можно сделать что бы они у нас в стране работали, я пробовал телик настраивать поймал только звук канала ТНТ. В общем машина понравилась, места в салоне много, у меня рост 185 см. и за мной спокойно усаживается человек с таким же ростом.Внешний вид равнодушным не оставляет, только из-за вида можно простить этой машине и вариатор и слабую подвеску и многое другое. Ну вроде пока все, буду ездить,  потом напишу более подробный отзыв.Всем спасибо за внимание.

25.11.2007MartinBrest

Радужный, ХМАО-Югра

--вариатор конечно не идет ни в какое сравнение с обычным автоматом Сам то понял что сказал: посмотри по каталогом и т.д. разгон на уровне с механикой, а иногда даже быстрее. Просто в автомате пинок и тебе кажется что полетел, а у вариатора плавный но быстрый разгон. а вариатора не бойся - никаких ATF только фирненое масло для CVT.
Сейчас: Peugeot 206cc, Pontiac Vibe
Мечта: Nissan Silvia S15

26.11.2007
телик и дивиди только адаптировать а так это бесполезный хлам. ну если что только понтaнуться мол у меня дивиди с телевизором. а если хочешь все узнать о вариаторе и о том как не надо на нем ездить почитай мой отзыв о примере вагон 1998 года я михаил из саратова.

26.11.2007
Поздравляю, у меня такаже машинка!!! В Вариатор лей ТОЛЬКО NS-1 и ни чего больше!!! В двигл лично я залил на зиму ESSO ULTRA 5w40. Телек адаптируется без проблем, у нас в городе стоит это 5000р. а с DVD ни чего не сделаешь, он только для навигационных дисков! А по всем вопросам добро пожаловать к нам http://www.primera-club.ru

Привет Евген638. По телеку и DVD: http://www.primera-club.ru/forum/topic/1774.htm%20и%20сюда%20http://www.primera-club.ru/forum/topic/21.htm По вопросу:двухлитровый двигатель это D-4 или нет, ЭТО НЕ D-4. по вопросу : трещит где то в глушителе возле самого двигателя. Так и должно быть, остывает глушак, здесь не заморачивайся. по поводу: при нажатии не тормоз начинает сильно вибрировать руль- возможно тормоза проточить надо. по маслу: CASTROL залей и не парся.

26.11.2007Евген638
Михаил из саратова, скинь пожалуйста ссылку на свой отзыв о примере 1998 года.

трещит - это называется катализатор. сам по себе керамический. стоит в глушаке. служит для дожига неотреагировавшего топлива, таким образом менее вредна машина для экологии. трещит тогда, когда машину глушишь, и он остывать начинает, так как греется, не соврать, градусов до 1000. практически на всех японцах трешит. понаблюдай. насчёт тряски руля при торможении, это не ABS случаем?

27.11.2007Евген638
Да нет это не абс, это походу тормозные диски.

Продажа Nissan Primera