Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Двигатель:бензин, 2000 куб.см
Расход топлива:в городе 15-17л., трасса 10л. л/100км
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый
Как и все, пришел на рынок в Ек-ге, стоял 1, выбора не было, вот и пришлось покупать тот, который стоял. Сначала был в восторге. Пробег уже 113 000. Комп выучил наизусть, кроме навигации, функций много. Бензина ест много, стрелка на глазах падает, город 15-17, в ужасные пробки до 20л. расход доходил, трасса 10л.
С самого начала эксплуатации поменял возд. фильтр, к осени поменял масло в коробке и двигателе, замена обошлась 8 700р.
Поменял передние и задние стойки, сзади все равно стучит, после повторной поездки выяснили что стучат линки стабилизатора, должны поменять. Слева спереди на ямах есть стук, в сервисе сказали что в подвеске все впорядке.
С вариатором конечно напугали, что ходят не долго, поэтому на спорт режиме больше не езжу.
Кстати, после покупки, еще не успел поставить на учет, полетел степ-мотор в коробке, замена вышла 9 400р. Мастер сказал что это у них болезнь.
У нас полный ремонт коробки сказали что обойдется около 80 000р.

Наступила осень, только холода перевалили за -10 градусов, начал отключаться компьютер, а когда он выключается автоматом включается кондиционер(все управление не работает). Методика отключения такая - прихожу завожу машину, все работает, немного поработл, затем отключается, ездишь, ездишь, потом включается и работает, и так изо дня в день.
Ездил в центр эстетики, разобрали всю панель, проверили все контакты, все в порядке.
FM конвектор на рабио никто поставить не может (я уже молчу про TV), либо у нас в ЕКАТЕРИНБУРГЕ только одни ВАЛЕНКИ живут, либо я дурак что купил такую машину.
В общем по планам к весне или к лету покупать прадо или старый гелик. А эту отцу оставлю, привык жалко продавать, да и отцу нравится.

Н-да, эт не отзыв. Машина хорошая.

09.01.2008
ерунду пишешь я взял с пробегом в 15тыс ща уже 65тыс и не идиной поломки ........все сервисы и официалы твердят всё ок

09.01.2008n-alex

Может ты не к тем сервисменам ездишь?

10.01.2008yuripop
машинка косячная и так ясно так и будет лучше продать
10.01.2008
Деберман, зря про эту тачку так! Точно в Ебуге похоже по машинам лохи! Год у меня такая только универсал полный привод кробка автомат не вариатор! Тачка зверь, расход по городу до 15 на трассе 10 литров. Похоже тебе фуфло подогнали! Все работает как часики, поменял только расходники и тягу рулевую все про все 5тысяч. Адаптер поставили в Мир звуке за пол часа, с ТВ сложнее но за 6.5 тыс сказали наладим без проблем! приезжай в Челябу!

10.01.2008
Внешне машина красавица, спору нет. А вот автомобильные журналы говорят о ниссане примере, как о самой неудачной модели с технической стороны.

"...выбора не было, вот и пришлось покупать тот, который стоял." После этой фразы описанным в отзыве поломкам не удивился. Ушатанный экземпляр вам попался... Felini, назовите эти журналы, плз. Сколько читал, ни разу не встречал подобного. Нарекания как и прочих авто, но чтобы "самая неудачная модель с технической стороны". Врете, батенька.

10.01.2008
Согласен с Flintом, дуй на http://www.primera-club.ru и не гунди

какие у тебя симптомы были, что пришлось степ-потор менять? а радио и мне не адаптировали жрёт стокаже

В соседней Хакасии адаптация радио обошлась мне в 350рэ – это вместе с адаптером:) даже у нас в Сибири это уже не проблема.

10.01.2008Mak©

мля... чё за день сегодня? ниодного отзыва....((((((((

11.01.2008
Для iO , зачем мне врать?! Вот хотябы почитай повнимательнее журнал "Купи Авто" http://www.kupiavto.ru/txt/mat/001637/in dex.asp?RUB=1

19.01.2008роман 1981
блин.моя примьера если гонять,с вариатором 2 литра,японец в городе жрёт 14,6,а если очень экономно ездить,то до 11 зимой с прогревами можно уложиться-и то я думал много.

23.01.2008
Вот ни х.. ,сходил за хлебом! А я его покупать собрался. Спасибо дружок - отвел меня.

Вид у машины класс!!! А то что она сплошной косяк (описываемый экземпляр) это понятно по отзыву. Друзья, берите машины с аукционов, хоть более меенее прозрачно чем с барахолки с рынков.

31.01.2008Ann
Не знаю как вам так могло повезти, но я уже год на Примьере езжу!машина супер, ни одной поломки!и бензин уж точно так она не ест как в описании!!!!Это бред!!!Как покупали так и ездиете вы по-моему на ней!!

06.02.2008
не ругайтесь ребята. скажу вот что: заказал свою приму в великобритании, растаможили, пригнали, езжу год и ни одной поломки. Пробег 49000 км. где только не был на ней и двигатель рвал когда нужно было и ничего. Похвастаюсь, таких прим мало: ТВ, ДВД, ченджер6, немецкий ксенон, нави, камера, передние прктроники, 4 обогрева, обогрев руля, кожа, отопительная сетка лобовухи, шторки, в общем полный фарш. Так что товарищь не нужно наговаривать на хорошую технику, а брак бывает и у мерседесов. Видимо вам он и попался. Вообще -то японцы брак отзывают обратно, значит не брак... Техника что нужно, 5 баллов.

20.02.2008
Дружище! Машинка нормальная. Просто тебе такая попалась видимо:-((. Я на своей гоняю уже 3-ий год заканчивается и ничего кроме замены жидкостей и небольшой корректировки подвески со стойками не было. Я из первых кто в Ёбурге на примерах праворуких появился. А на счёт экрана - обращайся, я это зло устранил после многих поисков в ручную; - это у многих пример. Могу и тебе помочь, если есть желание. А навороты типа подключить радио, двд на экран и вовсе легко. Не реклама!!! Просто по дружески;-). Пиши на мыло тел. - позвоню. P.S. Менять свою не хочу. Потому что, тьфу тьфу, всё в порядке. Разве на Тиану (японскую!!!)

06.05.2008
3 дня назад купил ее,машина зверь.осталось поменять яйца и пыльники.боялся покупать ниссан, но теперь нежалею,все оборачиваются,салон красивый.может все еще впереди....

14.06.2008ЮСБ72
Езжу на универсале 3-й год (2 л. вариатор), машина хорошая. Расход в городе 11 л. Радио адаптировали за 350 руб. Телевизор адаптируют за 5000-6000. Салон просторный, удобный. Двигатель один из лучших (QR 20). Машина косячная может попасться любой марки. Не забывайте, что все это секонд-хэнд. Японцы стремяться к снижению себестоимости, что заметно отражается на качестве. Ходит машина в течение гарантийного срока, а дальше ее скидывают.

18.07.2008
Волгоград
Подскажите, как увеличить яркость приборной панели (светит тускло), и еще такая проблема, взял месяц назад в во владике такой же нисан 2л.вариатор, а там компьютера нет, поехал в нисановский салон, а мне говорят что их подключаемый диагностический компьетер определяет бортовой комп и у меня на авто, но я его визуально не вижу, на дисплее кондер и радио больше ничего нет. Так вот вопрос, может кто сталкивался с такой комплектацией (простейшей) раскажите, может перешить можно компьютер или еще чего.. Заранее благодарен за ответ!

10.09.2008Голд2
Поменяй датчик воздуха и лямду тогда поговорим о расходе.Моя 2001 г.с пробегом 280 000.Никаких проблем!!!!

13.09.200842рус
Всем привет. Владею примой (2001, 2 литра, правый) 4 год. Машина одним словом-нормальная, не больше и не меньше. Особых проблем небыло, были такие как и всех других марок. Кстати в пору говорить о взаимозаменяемости ряда деталей от др. марок ниссанов и в целом от других, вплоть до отечественных ТАЗов. Горел датчик положения коленвала (может путаю, короч-нижний, за коробкой) поменял на датчик положения распредвала(короч-верхний) и поехал дальше, т.е. поменял их местами и всё-так 2 месяца ездил.А так стартер маслал и не заводилась, как будто свечей вообще нет, пробовал на других примах-тож самое, без верхнего датчика едет, с горящим чеком (ошибка), а без нижнего вообще в отказ.Маркировка у них один в один.Мне мастериллы говорили что комп сгорел, даж сняли его и под мышку сунули, иди мол меняй. Благо разобрался сам,и мастерилл научил.Датчик массового расхода воздуха подходит от 2110 (бошевский) 1 к 1, только нужно подсоеденять ещё один контакт для температурного датчика который находится внутри ДМРВ от 2110 (просто 2110 он не требовался, хотя и существует) Работы на 2 минуты. Скажу что свечи за сезон меняю 2 раза, чтоб сохранить начальные характеристики авто, получается. Разгон до 100 за 9 сек. Стойки менял 1 раз на каябу, хоть и были монро, причём по правой стороне убитые-после замены великих изменений не заметил. А вот когда товарисч привёз с владика резинки, которые вставляются в пружину, тем самых блокируя ход одного витка в пружине, причём мягко блокируя-то почуствовал нечто. Пробоев в стойках нет, даж в ямах по колено, сверчков добавилось не много, болид какой то, слов нет- советую попробовать всем-легко ставятся и снимаются без снятия колеса (толко домкратим, делают подвеску устойчивой к колдобинам, а машину живой, резвой. Цена вопроса 200-300 рублёв.Перегонщики такие ставят на трассу, чтоб живой машина дошла.Расход по городу 9-10 литров. С адаптером на радио долго мозг не ломал, врезал в кабель антенны под пластиком задней правой стойки, работает. Стойки стабилизатора меняю часто - не жду их полного развала, подвесочка работает гуд.1000 раз приходилось снимать обвинения слабости стоек по той причине что "звучали" яйца, тяги, незакрученная гайка и т.п. Вообще уверен что на приме слишком мягкая подвеска-вот её долбит. Шумно не значит жёстко, поставь резинки и убедишся.

18.08.2009Martin Glock

42рус хороший отзыв написал
B4 2.0R В-sport

11.02.2010Роман85
такая же фигня с компьютером была у нас в Барнауле спецы чё-то перепаивают за 5000 либо на разборке 3500 стоит, но без гарантий это у них больное место... а вообще короче это надо менять блок ДВД там комп стоит, я менял сам час работы, если знать как панель разбирается :)))

21.10.2010ЛЕХА28
КУПИЛ ПРЕМЬЕРУ 01 ГОДА 2.0 ВАРИАТОР.ПРОЕЗЖАЮ 100 КМ - ОБОРОТЫ ШКАЛЯТ,И ТАЧКА НЕ ЕДИТ, БУДТО БУКСУЕТ. ГЛУШУ, ЖДУ 10 МИН. ЗАВОЖУ И ВСЕ В НОРМЕ. И ТАК КАЖДЫЕ 100 КМ! КТО В КУРСЕ ЧТО ЗА ФИГНЯ?

27.02.2011ДЕН )*)****)))?*)?*()
ПОСМОТРИ КОРОБКУ ИЛИ ГИДРО ТРАНСФОРМАТОР