Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Nissan Primera 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Тип кузова:Универсал
Кузов:WTNP-12
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:трасса 10, город 15 л/100км
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:тёмно серый-светло серый
Салон:2 подушки безопасности,МР-3,штора
Кузов:метла,ветровики,ксенон
Ходовая часть:АБС
Двигатель:4 цилинра 150 л.с.
Привет всем! Решил поделиться своими впечатлениями от авто. Примера у меня не первая иномарка, до неё были европеец форд сиерра,потом сел на Япов ниссан санни,тойоты(спринтер, креста, 2кроуна, карина), митсубиси делика поэтому есть с чем сравнивать. Расскажу как я купил Ниссан Примера Вагон! Приехал на рынок за Хондой или Субару, хотел полный привод, походил-посмотрел на Хондочки и решил глянуть Субарки. Стояли 3 Легаси и рядом ОНА-"красота"! Имел неосторожность сесть в неё в первую: салон огромный,места много, оформление салона оригинальное, а внешний вид просто космический. Затем сел в Субару и понял что куплю ниссан,т.к. в Субе места нет СОВСЕМ, по сравнению с ПРИМЕРОЙ. Купил и поехал домой, а это 250 верст. По трассе ехал 100-150км/ч расход примерно 10л на сотню(засекал по бензину-залил при выезде на трассу 40литров, по приезде осталась половина от залитого, при условии что перед заправкой лампочка указателя топлива только начала гореть)! По городу расходует точно не меньше 15л.(но опять-же я не парюсь-климат всегда включен, да и двигатель я не глушу почти, когда стою-жду жену или дочку из школы)! Теперь о габаритах. Никак не привыкну к ним -передок вообще не виден, если едешь назад кажется что подъехал в плотную ,а выйдешь из авто и видишь что ещё полметра осталось запаса. Ну да ничего-привыкну! После Карины управляемость на трассе кажется острее, ходовая жестковата, но комфорта хватает. Мощность нормальная: не больше не меньше- как раз то, что надо для универсала! Приехав домой поменял масло,антифриз,фильтры.Помыл двигатель и у меня загорелась  лампа CHECK,диагностику в нашем городе сделать не могут-говорят на эту модель нет программы. Но двигатель работает нормально. Поеду в Ё-бург обязательно заеду на сервис! А ещё я установил на машинку газовое оборудование(последнее фото), реальная экономия денег(в городе)! Вообщем первые впечатления больше позитивные, чем негативные! Ну а дальше: поживем- увидим!

отзыв впринципе неплохой,но мало

26.01.2008KENT_OMSK
Погубишь ты её газом. успей продать!

27.01.2008Volks

мде, газ это лишнее. А при сегодняшних ценах на него экономия мизерная.Если только машина не используется в качестве такси.

28.01.2008Сергиевич
Вот снаружи - правда космолёт, внутри - сарай сараем. 2 года назад рассматривал Премьера седан, как вариант приобретения. Пока в салон не сел - там не минимализм, там - вилы.....
Как езда на газу, сколько вышло оборудование и какое взял.... тоже подумываю на счет газа у меня такая же только 2004 года

28.01.2008Lagovod

Если ездиешь плотно, то газ доктор прописал, экономия с бензом почти в двое ставьте путнее оборудование и ничего авто не доспеется...
Nissan Primera P12, QG18,2WD,AКПП, 2003 г.
Honda Accord, V2.0, 2WD, AКПП, 2002 г.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

09.02.2008Alex080

а мне примера в исполнение сидан больше нравится;)

17.02.2008
Привет Андрей! Это Роман из Челябы у меня тоже такая тачка! Друган поставил газ на такую же тачку как у нас только седан, тпить стала разгон вообще ни какой, ездили на лыжах кататься в горы, На подъемах отставал мгновено хотя гружон был в вдвое легче меня! Так что покатайся посмотри!

04.04.2008Алексей Кр-р
Привет! Чтоб ЧЕК убрать сними клемы с аккумулятора от 20мин - 1,5 часа у все поразному... С задней подвескай делал че? Пробивает,собака... )

Народ, кто подскажет, подходит ли на примеру тайваньские фары DEPO и как они по качеству ?

28.04.2008колян камчятка
подруга купила примеру вагон. подвеска жосткая, габоритов невидно, по камчатским дорогам доводил до 13 литров по городу.салон из противного пластика, бежевые вставки кажутся грязными даже отмыть пытались локом и профаном. управление по сравнению с кариной 97 на порядок сложней из за габоритов и кагда на месте стоиш надо потдать оборотов (что б руль провернуть. это нормально?)а вот на разгон она по резвее. салон правда космический! мат-л бы другои.смотрится классно

03.05.2008dea2602
Чек-предупреждение загорается при выходе из строя подогреваемого датчика моментального расхода воздуха. Потушить её клемами не удастся. Мы прробовали и клемы снимать, и топливную мыть, и в "гаражный" сервис ездили на диагностику. Ходили вокруг машины около часа. Что только сделели дополнительно! Датчик стоит прибл. 4000 рублями. Возможно, он просто грязный. Замочите в спирте ( не дышать :)). И странно про газ для поворота колёс!?

03.06.2008Urri_

про полный привод не написал.

15.07.2008
У меня такая же тачка один в один. Жрет тока много при сегодняшних наших ценах 92-29,5руб. Кчек убрать легко и ошибку посмотреть тоже делается все педалем газ. Коды ошибок и методика есть на примера клубе, если что обращайся.

15.07.2008
Сорри комп глюканул.

20.10.2008
Купил такой же в марте сего года 4wd/2л.автомат.Пока даволен.Бортовой комп русифицыровал.Расход за городам 10-10.3л.при скорости 120-150км\ч.Москва для движения в будние дни @!#$а,но бортовой комп показ. расход 11.5л.Камера заднего вида есть,клёво.Машинка резвая,Форма спорт.Вообщем машина неплохая, есть с чем сравневать.За эти денги достойный выбор.

25.07.2009
мне вот про газ интересно очень, какой именно ставил евро-3 или евро-4 и можно ли выложить фотку багажника, очень хочеться поглядеть куда там балон засунули

Продажа Nissan Primera

База данных с частными объявлениями о продаже б/у авто