Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Nissan Primera 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Трансмиссия:механическая
Кузов:HP12
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 20204 л.с.
Расход топлива:16,5 л/100км
Название:20V
Цвет кузова:серый
Цвет салона:темный
Салон:навигация,TV,DVD,Камера
Кузов:20V
До декабря 2007 владел 11 примерой 2-х литровой, машина в принципе устраивала по всем параметрам. Единственный момент это - вариатор,пробег был 200 с лишнем тысяч и мыслей о поездках на слишнем длинные расстояния не было. Стал присматриваться к 12 модели, выбирал из двух моделей 2 литровых - механника или 4вд. В октябре созрел на новый авто и решил для себя, что авто только аукционный. Заключая договор с фирмой, по моим запросам стали смотреть статистику и мне стало грустно. Механника - примерно 15 машин за целый год было выставлено на аукцион, 4ВД раза в два побольше, но тоже не пестрили как вариаторные. Была-небыла, заключил договор на механнику. Через неделю на аукционах появляются 2 машинки с механникой, первая- 2001г.в.,25000 пробег,4А аукционник, вторая с проблемами толи с двигателем, толи еще с чемто уточнять не стали. Выбрав первый вариант, машина торгуется, надежд на то что я ее куплю не было почти ни каких. И мне сообщают что я стал обладателем данного авто, два месяца ожиданий и вот я в ней.

Потратиться пришлось изрядно, машина пришла на летней резине (21550R17), благо почти новой. Т.к. на табличке других размеров не оказалось взял себе резину UG-Extrim.Поставил сигналку с запуском, тонировка, ДВД, масло. На адаптирование ТВ не стал заморачиваться,смысла не вижу.

Хадовка:
По сравнению с 11 примьерой у данной модели хадовая раза в три по мягче, выше на порядок, иногда ощущаешь себя на джипе. Задние стойки как обычно, похоже надо менять на более жесткие.Остальное меня устраевает полностью.

Двигатель:
С двигателем SR20VE и механической 6 ступенчатой коробкой машина-пуля. До сих пор не могу привыкнуть, что на педаль газа давить по меньше, до 5 передачи машину срывает в шлеф. Трасса супер, на обгоне со скорость 110-120 включаем 4 передачу и машина уходит в точку.Тахометр до 10 тысячь оборотов, как только стрела заходит за 4т.оборотов как будто включается турбина ощущения непередоваемые. Кстати расход приятно удевил, при спокойной езде в городе 10-12,на трассе при скорости 120 - 8 литров на сотню.

Салон лично мне понравился, удобные сидушки, хороший обзор да и камера очень помогает при парковке. Есть пару сверчков, устранить еще не было времени. Убрал блокировку на экран, до сих пор не пойму зачем, не смотрю при движении-очень отвлекает. Радио одоптировал сам, делов 20 минут.

Пока вроде все.

Выучи русский язык , читать противно -"ХАДОВКА" !!
06.02.2008KENT_OMSK
5. я и не знал ,что на примерку такие двиганы ставят. При такой цене,внешнем виде и движке,конкурентов МАЛО или нет!

а пробег то скрученный )) где первый нолик то?
Эх красотка!

06.02.2008jonnnick
Че то не понял.Полный привод или передний???

*иногда ощущаешь себя на джипе* м-да...

06.02.2008
Вопрос ко всем Primera-водам, зимой как топит печка: тепло, холодно или как, через сколько в салоне тепло?

за машину держи 5 редкость!!!

классный двиган,мощный!!!! мвшина -пуля!береги ее

07.02.2008garnett

4 л.с лишние-налог в категории от 200:)а двиг-действительно супер
caldina st191 3sgte

11.02.2008Вова!!!!
Наскока надежен этот двигатель ?? он с турбиной идет ? он с каким впрыском ? (непосредственный или нет ?)

11.02.2008Максимилиан
Впервые вижу человека, у которого Р12 мягче, чем Р11. Обычно наоборот. У меня Р11 была как перина, а эта как УАЗ-бобик. :) Двигатель интересный - 204л/с, да еще и с механикой, это точно гоночный вариант какой-то. На вариаторе так не погоняешь (хотя у меня такого желания и не возникает, дело в характере наверное).

11.02.2008Вася25
да что за двигатель такой ? где про него почитать можно ?? надежен ли оН ??? и дорог в обслуживании ??? кто в курсе ?

13.02.2008Славец.лед
Почем обошлась машинка ???

13.02.2008
Эх, давно остановился на этой машинке, очень хочу купить, читаю отзывы... Очень нравится..

13.02.2008Lagovod

Мда, пробег конечно смущает, ты блокировку то зачем с телека снял, двд через моник юзаешь? Про харки движка умолчу, реально достойный агрегат...расход правда детский что то...удачи на дорогах
Nissan Primera P12, QG18,2WD,AКПП, 2003 г.
Honda Accord, V2.0, 2WD, AКПП, 2002 г.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

14.02.2008•VAVAN•

Зачетнй апарат !!!

14.02.2008•VAVAN•

Lagovod, Про харки движка умолчу! Почему умолчишь ? поделись с людьми ! что за двигатель такой ??? надежный ли он ? и скока стоит мафынка ?

14.02.2008vvvvv
чето нечего не пойму Я... и инфы нету про двиг

16.02.2008Ссср1945
Вау! Где сей чудо можно купить?

мда и паравду редкая машина на аукнионах почти нету их..... а на рынке и подавно !!!!

Хочу! Хочу ее!

02.03.2008
Владею такой же машиной. Тоже смущает задняя ходовка.Что пожоще собрался ставить, если не секрет?

17.03.2008Ccch1945
как часто они встречаютса в продаже ?

28.03.2008
ааа. вторую неделю ломаю голову - will vs 2001 или nissan primera 2001. nissan primera или will vs.. что купить??? подскажите!! нравятся одинаково!!

02.04.2008
В начале: >> Расход топлива: 16,5 И в конце: >> при спокойной езде в городе 10-12,на трассе при скорости 120 - 8 литров на сотню :)) А вообще "отзыву" явно не хватает фразы в конце "но вот щаз срочно понадобились деньги, поэтому продаю всего за NNN". :\ Может, появится в ближайших комментариях? ;)

07.04.2008-Макс-
Машиной даволен, так что продавать не собираюсь.Настало тепло и движок стал на 2-3 литра меньше кушать. Это впечетляет для 204 л.с.

Бери примеру. в салоне лучше, да и экстерьер массам больше нравится. Короче купив примеру, угодиш всем. По любому.

20.05.2008
тоже метался между примерой и Виллами. Выбрал примеру. теперь не жалею)))))))))))))))))

02.07.2008
Макс, эта Примера исключительно на 98-м ездит?

17.09.2008
Привет, заказал себе такую же ласточку, через месяц будет у меня.Расскажи пожалуйста как вел себя двигатель зимой? У вас какие морозы, до -30 доходит, Знаю точно NeoDI в такие морозы не заводитьса, интересно как SR в этом отношении, напиши мне пожалуйста на мыло kostya88_84@mail.ru

22.09.2008
Еще там 8 Air Beg Про джип так и есть. Единственный минус - нет блокировки. Зимой заводиться с пол пинка, если масло подходящее. Чет расход сильно большой, поменяй датчик расхода воздуха 2500 р. Да и еще, ни когда так дешево не чинил подвеску :Р

19.10.2008GasolineO
Почем купил? 2001 года примьеру в наше время за сколько можно взять не с аукциона и не во владике?

09.12.2008ghostraider44

Чита - Красноярск

Сообщений: 2093
про мотор читайте в инете..инфы по нему вал.Эти моторы оч хорошо знают за бугром . Посмотрите Ютуб! Сделан на базе обычного СР-а.Но! поршневая, голова и впуск - другие. Это не трубо. Турбо ставился на Х-трэил (SR20VET - 280лс. Система подъема клапанов похожа на хондовский ВТЕК. ;)
Стойки Токико в круг на Хтрейл Т30. Б/у две недели. Недорого.

16.12.2008
mda

16.12.2008
Машина редкая.Искали долго и нашли вагон за 270 в Москве такая стоит 500.

21.12.2008
у меня сейчас п12,обычная на 150 лошадей но ищу на 204)))может кто продает или меняется? москва

31.12.2008Пешеход Петрович

пос. *****лово

Как радио адаптировал??
Mazda MPV, 2001, LWEW, FS, 2л.

11.01.2009
радио нормально работать не будет из за помех....можно сделать русификацию сделать рабочий ТВ и ДВД...особо не непрягаясь

15.01.2009
машина улёт только буксую девятки делают!надо срочно лета!!!!!!!

09.04.2010
как радио одоптировал?

24.06.2011CHV

очень похоже что именно эту машину я и купил. не знаю насчет аукционника и реальности пробега, но машина мягко говоря в состоянии "неочень" мне досталась. очень много в ней или уже кончается или на подходе. если верить аукционнику, то получается за 60 тык в раше машину вшатали весьма изрядно. неспроста наверное после продажи, автор убрал из отзыва свой город.... и что более обидное, что не едет нифига и жрет масло сильно. именно полагаясь на хорошее состояние двигателя (80 тык всегоже!!! вот все доки даже есть!!! аукционник и все таможенные бумаги!!!) и закрыл глаза на остальные косяки... при покупке выхлоп даже в редлайне был чистейший. ну точно! мотор "ффидиали" !!! надо брать!!! ээххх :) Что продавец наколдовал в двигатель, наверное только он и знает. но смена масла все расставила по местам. смею предположить что продавец - "нехороший" человек. Если бы до примеры я не ездил на аккорде (палочный втс был, потом сир-т), то возможно и восхищался бы этим авто. А так могу сказать, что хонда аккорд лучше во всем. продуманнее както все. надежнее, удобнее. на аккорде ездил 2 года, на примере 3 месяца. сравнивать уже наверное можно. соплей давно нет. вкратце так:) зы: пробую вернуть жизнь двигателю. продолжение следует ....
CL3, CF4, HP12, SF5

27.08.2011CHV

масло доливать надоело. вскрыл двигатель. кольца лежат, колпачки мс сказали тоже превед, шатунные вкладыши под замену. до кучи купил коренные, и комплект для замены цепи включая натяжитель и успокоители. судя по всему в мотор лили поддельный лукойл :) хон в цилиндрах бодрый, колено промерили - в допусках. больше всего боялся за это. сцепление вот только заколебался искать. весь Новосибирск обзвонил обьездил - только в 1 месте нашел и то оригинал. хорошо корзина живая, с ней была бы вообче засада. иксиди на эту машину найти нереально - вроде и есть, но никто не видел:) вобчем перебираю двигатель оригиналом. только вкладыши тайхо. надеюсь приход будет:)
CL3, CF4, HP12, SF5

07.04.2013Мелихов Владимир

Поярково

что за коробка на ней модель не подскажешь?

Продажа Nissan Primera