Отзыв автовладельца Nissan Primera 2004

Nissan Primera 2004 - отзыв владельца
Год выпуска:2004
Тип кузова:Универсал
Трансмиссия:вариаторная
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 15020 л.с.
Цвет кузова:серебро
Салон:Navi-edition
Приветствую всех автолюбителей! Решил приобрести универсал класса D и остановил свой выбор на "премьере".Заказал в фирме, чтоб с аукциона из Японии. На следующий день известили что приобрели за мои рубли авто 04г. пробег 42т. Через 3 дня увидел аукц.лист и ахнул-оценка 0.(я новичок в этих делах) Кинулся в фирму -там долго втирали что не битая,всё дело в гарантийном ремонте (шлифовка правой задней двери и крыла).Бог с ними, стал ждать и через 3 месяца-в июне получил авто.Кроме дефектов из аукционника обнаружил небольшую вмятину под зеркалом,видимо при разгрузке из вагона тюкнули.  Отзывы о модели до получения авто не читал-прочитал и невольно съёжился,не ошибся ли в выборе.Хватит лирики,стал эксплуатировать.Пробег за почти год-12т.км.          По ходовой:Загнал авто на фирм.сервис,гдезамечаний не нашли.Я нашёл-слишком малый дорожный просвет при 4пассажирах.Ближайшая поездка в Н-ск показала слишком частый пробой задней подвески при хорошо нагруженой машине,также заднюю ось забрасывало со смещением на ухабах.Диагноз:короткоходная подвеска с просевшими пружинами.Решил сам исправить положение-снял и разобрал стойки.Спереди вложил в чашки кольцо из трансп.ленты толщиной-5мм.Сзади идеально подошли ВАЗовские проставки.Фактически зажал пружины и как следствие кузов поднялся точно до заводских значений,появился некоторый дискомфорт при разрывах в дор. полотне при движении по городу.На трассе авто просто неузнать-пропали пробои и заброс задней оси.Повороты стал проходить на раз,проверил зевнув один при скорости около 140.Не каждый авто бизнес класса так сможет-сказывается отменная аэродинамика,жёсткая подвеска и длинная база.        По двигателю:на мой взгляд,по запасу мощности здесь оптимум,в потоке газ еле задеваешь а на трассе уверенно разгоняет со 120 130км.ч. Максималку не пробовал-где у нас разгонишся за 200.Проблемы с двигом не посещали.    Вариатор:cлегка задумчив при трогании с места с небольшим ускорением,чуть резче и эффект пропадает.В длительной поездке вар-р удобен-при обгоне-уверенное ускорение без переключений.В городе стоящие на месте обороты дв-я создают акустический комфорт.           По салону:авто приобретал для поездок с семьёй на горнолыжные склоны-Шерегеш,Красноярск.Супруге очень понравилось что регулируются спинки задних сидений а меня расстроило отсутствие лючка для лыж,при поездке вчетвером это неудобно. Багажник здоровый,сумки даже стекло заднее не загораживают, поэтому нужда в багажнике на крышу только из-за лыж.Посадка водителя комфортная ,ещё бы регулировку рулевой колонки по вылету.При ночном движении приборы-сбоку не утомляют.При падении температуры за-35 с короткими пробегами салон до комфортной температуры не прогревается но в других авто ещё хуже.При-27 в салоне уже можно сделать жарко.Странно,при-3 лопнуло лобовое при прогреве авто.Слегка затягивает боковые,видимо из-за высоких наплывов на дверях.             Расход:трасса-8.2    город-12,14             Авто прогреваю всегда до рабочей температуры,хотя уваж-й журнал ЗА РУЛЁМ писал что это вредно для свечей, зато варик прогревается.              В заключение: с авто я не ошибся,нравится всей семье,на трассе просто сказка. Этот авто либо не понимаешь либо обожаешь. Удачи всем на дорогах!                                  P.S  Забыл:бензин только 92 .

18.03.2008vova162

Стекло лопнуло, потому что вы сначала прогрели да рабочей темп, а потом наверно включили резко горячий воздух на стекло. За отзыв 4 с натяжкой, нет фото салона, да сам отзыв маловат. Была у меня немного эта машина, ничего...ничего хорошего если честно.Отделка неочень(как у всех нисанов), ходовая вообще урод полный и точто автор там что то подложил и стало лучьше на трассе, может конечно и так, но насколько лучьше... до нормалного поведения авто ей далеко.
Lexus RX450H
18.03.2008тоже кинутый
Оценка 0 в любом случае не есть ГУД... Без обид. За отзыв 4.

18.03.2008vgg60

А где находится этот фирменный ниссановский сервис? Мне на следующей неделе придется обращаться, в воскресенье приходит Ниссан (правда, Эксперт). И, если не секрет, в какой фирме заказывали машинку?
Nissan Expert 2004 LX-G VW-11 QG18 FF

22.03.2008
Фирм.сервис находится на ул мостовая что по дороге в реч.порт.По первому комментарию:то что подвеска-урод,это как минимум не корректно.Сзади-многорычажка,что весьма надёжно и легко ремонтопригодно,в плюс управляемости.Спереди-стойки крепятся к рычагам через сайлентблоки,что вполне современно.Единственно что жесковато,так это кому как и для чего.Ездил на множестве авто и что тогда"нормальное"поведение для меня загадка.По оценке0 до сих пор не знаю с чем её едят.С авто то всё в порядке.

23.03.2008
По первому комментарию:Сообщать что ходовая-урод, как минимум не корректно.Сзади-многорычажка,надёжная,ле гко ремонтопригодная,в плюс управляемости.Спереди стойка крепится к рычагам через сайлентблоки,что вполне современно.Ездил на множестве авто и что такое"нормальное" поведение- для меня загадка.По оценке0, досих пор не знаю с чем её едят.

01.04.2008
Евгений, мой отзыв идёт сразу после вашего, подскажите плз. подробнее по доводке подвески. Когда я менял задние пружины и стойки то мне сказали что шпильки под стойки короткие и туда проставки не войдут. Если поставить проставки под пружины, то за счёт того опять же что ход стойки маленький, можно отрвать шток у стойки. Можете скинуть инфо на маил или номерок мобилы на маил, было бы интерессно пообщатся с земляком-примьероводом.

04.04.2008
Здравствуйте Евгений!Сразу хочу сказать на счет оценки 0 или R, это значит, что машина, вернее элементы, были заменены или отремонтированы производителем!!! после ДТП по страховке... Волноваться незачто))) Пожалуйста напишите подробнее на счет задней подвески. Непонятно зачем на универсале ссзади короткоход???!!! Очень хочется избавится от этого! Спасибо! lexus911000@mail.ru

подскажите где стоит салонный фильтр

25.12.2008
Заказал машину во Владивостоке, Ниссан Примьера универсал 2004 года, пробег 48 тыс. км.. Машина супер ничего не скажешь, но есть конечно и косяки такиеже как и у всех: трещат боковые панели на дверях,по задним стойкам пока проблемы не было. Столкнулся с таким нюансом, как при темперетуре -17..-20 машина не заводится, стоит только загнать в гараж то через2-3 часа заводится без проблем, основных вариантов два: либо вода в баке, либо это вечная проблема Ниссана. Подскажите как быть в данной ситуации.

08.02.2009Дима74.ru

лей муравьиный спирт в бак,в месяц 200 мл,заводится с полтыка,еще промой форсунки на ультразвуке,тоже вещь
собираю доки на джипы,
грузовики,тягачи

17.04.2010
Ставь сигналку с запуском по температуре и не парься!!!

Продажа Nissan Primera