Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Ниссан Примера 2001 — отзыв владельца

, Сургут
12055
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
47
голосов
2.3
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 3 поколение
Двигатель: 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: город 18 л.трасса 9 л. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный с серым
Салон: Телевизор , DVD , две подушки безопасности , бортовой компьютер .
Ходовая часть: ABS
Купил в июне 2007 года в Новосибирске на рынке Автостолица. Поменял масло в двигателе,фильтра.Авто неплохое проблем за все время не создал.Только после зимы гремят задние стойки (я так думаю ).Это уже четвертая японская машина . До этого были : Тойота Корона Эксив , Хонда Лого , Ниссан Цефиро . Больше всех понравилась Тойота . По кузову нареканий нет . Запчасти недорогие .  
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

E39
Красноярск
Этот дровалет жрет 18 литров по городу???? хохо...
3
2
Ответить
E39
Красноярск
Передняя панель в салоне мягкая или из твердого пластика?
 
 
Ответить
ПельмешкООО
18 литров для 2-х листового мотора??? Жесть...
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1850
У брата такая же - табурет просто, ИМХО не стоит таких денег.

P. S. Еще один отзыв ниочем!
Мой отзыв: Toyota MR-S 2002
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4
Если тачка по душе , то пускай жрет !!! Нет денег на бенз ,ездейте на велосипеде или трамвае !!! У меня Laurel 15-18л. ест , а пох , люблю я его и ВСЕ !!!
1
1
Ответить
MSU
  
Иркутск
Сообщений: 12
Друзья!
расход в городе в современных условиях зависит не столько от машины, сколько от окружающей "среды", например, температуры за бортом (соответственно, сколько раз и как долго придется греть машину в течение суток). Обратите внимание - вокруг снег! это же Сургут, а не какая-нибудь там Москва. Учитывайте это, пжлста, жители европейской части страны. Я когда зимой машину грел часто, расход и больше был (до 25 литров). Кроме того, расход зависит от скорости передвижения в городе и длительности простоев в пробках - т.к. если ты проедешь за час не 100 км, а только 20, то и расход вырастет соответственно. Ибо этой машине практически все равно, что тарахтеть вхолостую, что везти 4-5 человек со скоростью 120 по трассе, так что результат очевиден.
 
1
Ответить
MSU
  
Иркутск
Сообщений: 12
Автору: если грохочет сзади, то рецепт простой: замена задних линков (Qsten самые подходящие, т.к. дешевле и качественно, либо оригинальные, они сейчас интересные стали - с 4 зелеными пластиковыми кругляшами, продавцы говорят, мол, это типа индикаторы состояния, когда отвалятся, значит, пора линк менять) и втулок стабилизатора (иначе - сайлентблоков, их только оригинальные брать). Замена этого дела займет минут 20, результат будет приятным :-))
 
 
Ответить
MSU
  
Иркутск
Сообщений: 12
Стойки лучше не трогать, пока однозначно не будет ясно, что они сдохли. Однако, если не нравится, как машина воспринимает задом ямки, кочки и лежачих ДПСников, можно поставить назад стойки от Максимы/Цефиры в 33-м кузове (341341 для Каябы). Тока в гарантии будут отказывать скорее всего, но это не страшно, если устанавливать нормальными руками по всем правилам.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
Хмм...енто какие линки ты там с зади на Примьере менять собрался?
Nissan Primera P12, QG18,2WD,AКПП, 2003 г.
Honda Accord, V2.0, 2WD, AКПП, 2002 г.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
Стойки от Максимы/Цифры по сути те же самые, такой же тонюсенький шток, длиннее просто на 2 сантима почти, не думаю, что при "никакой" управляемости (ибо сзади у Примки балка)и "живых" пружинах поднятие пойдет на пользу...
Nissan Primera P12, QG18,2WD,AКПП, 2003 г.
Honda Accord, V2.0, 2WD, AКПП, 2002 г.
 
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
Под управляемостью подразумевал держание дороги...
Nissan Primera P12, QG18,2WD,AКПП, 2003 г.
Honda Accord, V2.0, 2WD, AКПП, 2002 г.
 
 
Ответить
MSU
  
Иркутск
Сообщений: 12
для Е39: передняя панель скомпонована из как минимум 3-х (4-х ?) видов пластика. сделано в соответствии с ценой и классом авто. точнее спрашивай, какое именно место спереди интересует? да и зачем такая информация? думаешь куда лучше биться головой? так подушки есть, в них лучше биться (тьфу-тьфу), тока пристегивайся, а то не сработают.
 
 
Ответить
MSU
  
Иркутск
Сообщений: 12
Лаговоду: как говорится, толщина не главное... :-)
над подвеской в целом и штоком в частности работали нормальные специалисты, наверное, стоит им довериться? или есть тут кто то умнее японских инженеров?
толщина штока Максимы может и такая же (не измерял, сорри :-)), но гораздо важнее а) что у него больше ход, б) он рассчитан на бОльшую массу (1800 против 1300).
маневренность и управляемость Примы - на высоте. Балка (подо мной их две) - это хорошо.
 
 
Ответить
MSU
  
Иркутск
Сообщений: 12
Лаговоду: линки - тяги стабилизатора поперечной устойчивости. В Приме они и сзади и спереди, равно как и втулки стабилизатора. Может не на всех моделях они есть? у меня есть, у автора тоже есть (модель и год те же). Гремят в первую очередь они. У меня цена вопроса (сзади) вместе с заменой тяг и втулок - 2 тыс.руб. Раз в 7 лет можно раскошелиться. не гремит больше. спереди тоже надо менять, линки разболтались, свободно вращаются рукой, но пока не гремят.
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 11551
чет много и там и там (У меня и лавр и авенир кушают по 10 и 11,5л/100) ищи в движке меньше должен кушать. за отзыв +1
Laurelм597рм-Угон02.06.08
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001
 
1
Ответить
MSU
  
Иркутск
Сообщений: 12
чего искать в движке? там жарко очень :-) у автора на трассе расход 9 - нормально. у меня на нормальной дороге в течение пары часов экономайзер показывал 11.4 км/л, т.е. 8.8 литра, при средней (подчеркиваю) скорости 100 км, с периодическим подключением кнопки "спорт" в горку и при обгонах. это почти паспортный расход. но как только в город заехал, с мужиками на светофорах потусовался, по стекловате туда-сюда поползал, и всё, нет моих 8.8, а есть почти 14. и это сейчас, не зимой. зимой заметно больше.
 
 
Ответить
У меня тоже примерка в 12 кузове. Тоже гремело и стучало сзади, да и зад сильно качало на ямках. Недавно поставил коябу EXCEL-G(газо-маслянные), родные оказались монро (маслянные).Ощущения небо и земля. Задницу не слышно и прыгать перестала, при том , что стоит 17 литьё.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28
А у меня 4wd и независимая подвеска на моей Примерке. Ничего нигде не гремит, наверное потому что пробег 16 тысяч всего. В панели действительно четыре разных пластика. Есть мягкий и жесткого немного.
Самый большой косяк в панели это дребезжание козырька панели приборов при его вибрации на определенном типе дорожного покрытия. Это реально косяк разработчиков. Я думаю решить проблему может увеличение его массы только как это сделать пока не разберался.
 
 
Ответить
GOLF24
У меня сарайчик в 12 кузове.Решил проблему скрипа панели оч просто:) в места скрипа брызнул силиконовой смазкой и все, пару месяцов не досаждает. Подвеску скоро лечить буду. Переделаю задние стойки под разбор:)
 
 
Ответить
pantific тоже хочу 4wd какой в городе расход? кто знает подскажите.
 
 
Ответить
Отзыв о том как машину купил чтоли, а как она входит в поворот на 100км/ч или змейку проходит, тормозит, ускоряетсся, управляется, где это всёё???
 
 
Ответить
Мелкий 86
Доброго всем дня! Я из Юганска, подскажите пожалуйсто, где я могу найти (купить) водительскую дверь на европейца примьеру в 12 кузове??!?!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Primera 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром