Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Ниссан Примера 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Привет всем японоводителям!
Попрощавшись с изделием №21130 Тольяттинского Авто Завода, изучив соответственно мат.часть  отечественного спорткара, и отследив процесс цветения, хотя ему было всего 2,5 года, начал думать как развиться.
Прежде всего поделюсь проблемой выбора. Долго думал, что приобрести не дороже 15 к$. Из вариантов: Lanos, Logan, Chery (упаси всех от них)….. Затем мысли (по совету друзей) повернулись в правильную сторону и пошло: TOYOTA  Vista…….. Corolla , Honda Fit…… HR-V (дороговато и старовато для таких денег). Экономичность, комфорт, мощь – куда податься? Голова кружилась. В итоге решающими оказались комфорт, мощность авто и просто хотелось классный автомобиль.
Благодаря ПРАвому РУлю, стал обладателем Nissan P12 с аукционной оценкой 4, кузов В, салон А, пробег 24000, объём 2 литра, 150 коней в движке, вариатор, естественно, в такой комплектации. Как принято у японцев кондиционер, масса регулировок, опций (типа камера заднего вида) и т.д. Всё уже включено и никаких вам автосалонных наворотов за отдельную плату, изначально всё есть.
Получив авто после 1,5-месячного ожидания (самое негативное, что есть при покупке авто), ещё раз убедился в порядочности японцев и тех кто с ними  работает. Всё в машине отлажено, никакого намёка на неисправности, сервисные листы ТО подтвердили осмотр машины – состояние авто для возраста в 6,5 лет близкое к новому. Масло свежее, все жидкости в норме, ремни как новые  и т.д. и т.п. Поэтому российское ТО немного отложил.
С первых минут понравилась тихая работа двигателя. Даже при резком ускорении движок не ревёт, а деловито бубнит, не  напрягая ушей водителя.
Р12 потребовал к себе внимания при обзоре. Сзади выручает камера заднего вида. Не с проста японцы её туда и вставили. Также покатый капот, который чувствуется благодаря маячку (тот в свою очередь при выключении зажигания прячется в бампер), то очень гуд.
Дизайн. Он и по сей день современен. Раздутая капля, сугроб, как хотите называйте, а у меня Премьера есть! (это я доброжелательным коллегам по работе).
Комфорт. В салоне ощущения присутствия в самолёте. Мягкий пластик (за исключением центральной консоли),  много места как сзади (вообще до фига) так и спереди, регулируемые (в связи с чем посадка не выглядит низкой)  удобные сидения, пепельницы, подлокотники, карманы, бардачки. Вмещает крупных людей и всё что с ними. Панель посредине очень удобна, не надо «сквозь» руль смотреть на спидометр и др.
Управление компьютером простое, несмотря на часть надписей по-японски. Показывает расход, запас хода, неисправности (если они появятся), управление музыкой, кондеем. Музыка качает на оценку 4+, даже необходимости в сабе нет (голова болеть не будет). Кондиционер отогревает, обдувает, создаёт желаемый микроклимат в короткий срок (зимой не знаю как). Единственный минус – нет обогрева зеркал.
Ездовые характеристики. Динамика машины 150 л.с.+вариатор даёт гарантию, что на трассе в конце колонны ехать не будете, 2.0-литровый как никак (если конечно рядом нет с 2.4 и более чего-нибудь). Подхватывает как при движении на небольших скоростях, так и на 140 км/ч. Ставил стрелку на 180 км/ч, вдали от пробок, гужевых повозок и Г$И$Б$Д$Д……думал их там нет…...  До ограничителя не дотянул, спасла водительская взаимовыручка – подмигивание, сброс скорости, радар, превышение (но не до лишения), от меня подарок с изображением Ярославля и дальше…блин……так вот что хотел сказать, на такой скорости руль слегка тяжеловат, а в остальном всё спокойно.
Расход топлива при скорости 90-110 км/ч – 7 – 8 литров, дальше больше. Зависит и от бензина. Бензином пользуюсь 92-м, как и в Японии. Наш 92-й не тот, что у них (была возможность сравнить), но на неплохих заправках типа ЕРetrol вполне удовлетворяет. Бензин с ЕР  показал самый маленький расход – 14,2 - 16,3 кмлитр, вместо 13,0 - 14,5 кмл Юкоса и 13,5-14,2 кмл Лукойла. Все замеры делал на скорости 90 – 110 кмч. Другие бензины не лил. Если пользоваться кондеем, то расход в среднем на 2 литра больше.
Подвеска по мягкости-жёсткости выступает чем то средним между Тойотой и Хондой, как эквивалентов данных характеристик. В больших ямах, задние стойки ведут себя однозначно жёстко.
На трассе авто едет как по рельсам. Кстати, для душевного успокоения съездил на сход-развал, после осмотра сказали, что ровнее быть не может.
Ещё выяснилось, что в моей модели нет стабилизаторов=> крен в крутых поворотах больше.  Дисковые тормоза по кругу работают на 5 баллов, остановит когда нужно.
Клиренс автомобиля (всего то 150 мм), а также состояние подвески ещё не разу не черканули меня даже на областных общероссийских дурацких!!!!! дорогах после зимы.
Об обслуживании и затратах.
Для справки. Под капотом есть наклейка, из содержания которой  следует, что масло в движке надо менять через 15000 пробега, а в вариаторе через 60000 (причём только Ниссан CVT).  Предыдущее ТО, судя по записям в сервисной книжке, было в 22000 км в 2006 году. На момент приобретения было 24000 км. По нашим просторам пробежал 6000 км. Итого через 8000 км. При Этом я учёл время (оно ведь тоже действует, даже если машина стоит в гараже, хотя Это скорее к нашим машинам относится)
Для ТО купил:
ниссановский масляный фильтр – 200 руб.
масло Мобил1  5W40  4 литра – 1100 руб.
промывку Zic – 387 руб.
Инжектор промою по мере необходимости. Вариатором займусь не позже 50000 пробега.
После полутора месяцев эксплуатации (7000 км пробега у меня получилось), резина на которой она пришла из Японии, показала мне корд. Это и не удивительно, резине столько же сколько и машине.  Резина стояла Dunlop Sport 195/65 R15.
Ну и в напутствие тем, кто с левого руля пересаживается на правый руль: «Плохому танцору - всегда мешает». Хоть сзади руль поставьте, всё дело привычки (на которую ушло 2 дня), а потом ощущение будто всегда на правом ездил. А на 2-х полосной дороге на таких не слабых машинах обгонять одно удовольствие.
Всем по правому рулю, не забывайте пристёгиваться и не нарушайте (дорого сейчас)!

И на закуску ещё несколько фото. Считаю целью всех отзывов - помочь людям при выборе и покупке автомобиля. Пусть мой отзыв и комментарии к нему помогут ищущим и уже нашедшим

Хоть и нет Прималёта, решил добавить фото. Теперь езжу на Камри, о которой отзыв здесь https://www.drom.ru/reviews/toyota/camry/33048/

, пробег 74 км

kaa

Для справки. Под капотом есть наклейка, из содержания которой следует, что масло в движке надо менять через 15000 пробега, а в вариаторе через 60000 (причём только Ниссан CVT).
_______
А в реальности РФ надо /2 все рекомендованныеяпонские межсервисные пробеги

Питербургский Петроград
Масло раз в 10, варик раз в 45. Я так делаю. Машын не плохой, но валкость в поворотах, шумный двиг и жесткая задняя подвеска все портят. Но своих денег он стоит. 4 за отзыв.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Почему при трогании с места двигатель вибрирует?
при трогании движок вибрирует.у меня была такая проблема сказали срочно менять шкиф на генераторе.поменял , все стало хорошо, только нужен специальный ключ,который я нашел только в ниссан центре

Ещё может быть рваная подушка на двигателе.
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

И заменить масло в коробке !
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Белгород
машина супер, сам такуе же выбираю

31rus
По поводу того что хозяин сказал про стрелку хочу сказать вот что :)
ЦИТАТА...... До ограничителя не дотянул, спасла водительская взаимовыручка-
А повезло:)а вот меня поймали на радар когда только только сработал отсекатель:)и когда я уже остановился от того места где стояли ДавайПолтинникСразу:)примерно метров за 150,выхожу я из примеры своей(Универсал, уже проданной)и ДавайПолтинникСразу говорят мне,-куда так торопитесь?Пришлось как обычно им говорить правду-говорю да вот педаль заклинило еле смог затормозить:)сама заглохла как увидела ваш радар,а один из них сказал ага,я слышал как она чихнула:)(это был отсек-ль)я с трудом удержался чтобы не показать улыбку на лице.Штраф в размере 500рэ, на месте.На радаре было 193км/ч следовательно я сделал вывод что отсекатель срабатывает при этой скорости-ну это у меня так было,может у кого то он срабатывает при 195может чуть позже,кто пробывал или знает про его точной работе отключения двига?Эт я так для себя,просто интересно.Однако страшно,колбасит ее на такой скор-и.
Мам,акак прально писать:какаишь или какаешь?А чё пишешь?Письмо девочке!Чё именно?Какаиштыкрасивая.
каа536 то же, что и каа:. пробежал уже 24000 км, без японских 25000 или семь месяцев пользования. все без особых замечаний. После отзыва поменял задние стойки - просели, на такие же оригинальные по 2620 р. за шт. Два раза заменил масло,также Мобил,те же фильтра. в 44000 поменял топливный фильтр - 589 р. и салонный с воздушным, 400 и 300 р. соответственно. Зимняя погода показывает, что не хватает обогрева зеркал и сигналки с автозапуском(для баловства). В дальних поездках машина себя показывает с наилучшей стороны - комфорт, расход 60 литров на 800 км. Резину на зиму взял Йокогаму IG 20 - на снегу и льду хороша, но на сухом асфальте не любит резких маневров. всем удачи!

Авто зачот!
B4 2.0R В-sport
Сменил ник с каа536 на kovalex32. Спустя 1,5 года примера была продана с пробегом 75000 км. (т.е.51000 км. по России). За всё время расходы не изменились - только расходники д/ТО и бензин. Новый хозяин при осмотре был удивлен состоянием авто(сервисмены подтвердили) и с удовольствием отдал за него деньги. В связи с техрегламентами и пошлинами там разными взамен приобретена Камри в 40-м кузове (лев.руль), о которой в скором времени также будет отзыв.
спецжижу в cvt меняй через 20тыс.км.- ты не в японии. иначе ремонт наступит раньше и дороже.

vlad1961 , машины то уже нет, в чём менять то:). Масло в вариаторе менял на 50000 км. А в Японии что, воздух другой или вакуум. Или коробка она на открытом воздухе торчит и внеё грязь, вода с московских улиц летит?Не понял ваш комментарий, короче.

межгалактический корабль! Только 5!
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

табуретка на колесах.. это я про подвеску
ниссан ибиса сам.... это я про двигатель
на редкого любителя .... это я про дизайн
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

No comments. Only 5 points!!!
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII

Абакан сити штат Хэкаси
MaxtorRUS ****ю сморозил....автокритик пилять.... 5!!!!

Абакан сити штат Хэкаси
5!!!!!!!!
Директор
Женской Бани
Стрелку ложил до середины показаний пробега машины, отсекатель так и не сработал, машина дорогу держит, но лучше не надо..
Автор
Как нет стабилизаторов?
Молодец! 5 за отзыв! а зачем продал?
Сними чехлы!

Зачетный пепелац!
B4 2.0R В-sport

Вот так, на модели 20L японце, нет стабилизаторов. А продал из-за желания пересесть на авто большего класса, а сменил на левый руль из-за ввода техрегламента - неохота на пороховой бочке сидеть (отменят правый руль? не отменят?).

год назад хотел такую
Липецк
kovalex32 - на нет и бояна нет,что зря меха на разрыв тянуть.

vlad1961, так бы и сказал, что тупанул:). Ничего, бывает. Повнимательней:)
kovalex32.в начале боянишь,что срок владения 2месяца,а в коментариях - "спустя 1,5 года примера была продана с пробегом 75 000(т.е.51 000км по россии).Где правда,брат.

vlad 1961,сначала смотрим дату написания отзыва, а потом даты добавления комментариев, и , наконец, даты дополнений к отзыву. Вся правда здесь,на страничке.

kaa,он же kaa536,он же kovalex32 - максим исаев какой-то. так и не понял чья всеже примера и кто сколько времени ею владел.

volody1961, ты я тоже смотрю имена любишь менять. Это всё один человек и находилась она в одних руках - моих. Отзыв написан 20 мая 08 года. Потом в комментариях указана дальнейшая эксплуатация и новые ники под которыми я на сайте. И в конце, после продажи авто, я зарегистрировался на сайте и дополнил отзыв.
А каа из Томска, человек, из-за которого пришлось поменять на каа536, а впоследствии на ковалекс32.

Катался на таком места дожуя вообще!!! А так ды жестковат.

Вот это отзыв!!!Отличная машинка! Тоже такую хочу брать.
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

roman01
у меня у соседа такая ток двиг 1.6л, и европейка, говорит 200км/в идет спокойно, возможно такое или нет?

пойти то может пойдёт, но не спокойно.

Отличная машинка, если только подвеска была бы в норме то цены бы ей не было.
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

В цене новая такая машинеха сиьно теряет!
Отказала печка,предохранители целые,моторчик рабочий,на СТО причину не находят,а специализированного СТО нет,может кто что посоветует?

Nissanches
Крассивый аппарат! Фотки 5.

Димасик
Ребят подскажите у меня 2002 г Сингапур где на ней пишется код краски а то надо покрасить бампера а подобрать без кода нормально не могут?!

про печку,если ещё не исправил,была такая проблема: выходит на максимальные обороты(вероятно резервный режим)и панель управления не реагирует на клавиши управления.Сделали мне за день в "Инсайт-Кар" недёшево замечу.тел 213-83-93

Пару дней назад в Москве было -25 градусов мороза. У моего товарища такая же Примера не завелась, не завелась на второй день. Сегодня -15. Его Нисцан стоит замерзший, грустно смотря фарами. Решил везти в сервис. Вот японская машина..

Глупости. Не завестись может любая машина в мороз, по причине севшего аккумулятора или "уставших" свечей. У вас какая такая заводная не японская машина?

СКОРЕЕ ВСЕГО АККУМУЛЯТОР "МЕРТВЫЙ",А НЕ АВТОМОБИЛЬ ПЛОХОЙ!!!!
ЗА ОТЗЫВ И МАШИНУ 5+

Машина и в -35 заводится хорошо только поставь авто-подогрев и нет проблем а, АКБ не причем без прогрева и при -23 не заведется

NAR

Азер
ПРИМЕРА СУПЕР ТАЧКА!!!!!!!!!!!!!!!

Продажа Nissan Primera 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QR20 в Москве