Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Цвет кузова:серебро-металлик
Салон:МР-3
Кузов:Метла, ветровики
Двигатель:QR20DE 150л.с.
Привет всем! Пишу свой второй отзыв о Примера Вагон. Первый был написан после 1 месяца владения данным аппаратом. Теперь, после 10 месяцев решил поделиться впечатлением ещё раз! Авто для семьи и работы подходит идеально, называю машину Наташа (по буквам номера). Наташа в городе шустрая, на трассе солидная! В целом: машинкой очень доволен, полный привод это класс! При покупке (в декабре), домой ехал по трассе со скоростью 120-150 км/ч- дорогу держала изумительно (и это на летней резине), а при въезде в город, на светофоре не сумел остановиться и проскочил на красный свет, благо никого не было из-за позднего времени суток. Тут - же вспомнил, что я на летней резине и до гаража «пилил потихонечку» со скоростью около 40км/ч. На следующий день съездил с другом за шипованной резиной, взял Гиславед С(коммерческий 205/65/16-3800руб.за лапоть: дешево и сердито), бортовал на своем шиномонтаже – ясно, что на халяву. И всё – забот не знал всю оставшуюся часть зимы!
В последующем поставил газ LOVATO, полностью автоматическое включение-выключение: впрыск, баллон под запаску - ёмкостью 41 литр, заправляю обычно по 30 литров и хватает этого объема на 200 км. по городу; запаска валяется в гараже всё это время, только при поездках на межгород, что бывает крайне редко, бросаю её в багажник. За установку газового оборудования отдал 20т.р. Кстати, по трассе газ ест также как и в городе, а на бензине есть разница: город 15л/100км, трасса 10л/100км, при цене на газ 11- 11,5 рублей считайте сами. На газу машинка в городе едет лучше, но это мое субъективное мнение.
Летом ездили всей семьей на озеро Тургояк (на дальний берег), дорожка там - не приведи господь: камни, скалы, крутые спуски - ощущение что занимаешься джипингом, да всё это после дождя. Наташа ползла уверенно, единственно мешали большие свесы - приходилось двигаться очень аккуратно, а на копейках проскакивали на раз, только глушители отваливались. Ночами спал в ней – места море, семья предпочитала «Романтику» спать в палатке на надувных матрацах.
За время владения на авто поменял тормозные колодки – в круг, щетки на стартере – родные в магазине заценили в 2500руб.под заказ и я взял аналог по 720р.на сколько хватит не знаю, приклеил козырек на лобовуху от солнца и все: больше ничего не делал!
Теперь о том, что меня смущает!
1.Шумновато работает задний редуктор – на малых скоростях движка не слышно, а его слышу. Проверил масло всё нормально! Кто-то говорил, что это болезнь всех 4ВД – вот и не знаю верить или нет?
2.При автоматическом закрытии водительского стекла оно само приопускается на 10 см вниз. Электрик сказал «Ниссановская болезнь», но на моем первом японце – Ниссан-санни такого не было.
3.Включенный подогрев лобовухи включает кондиционер и переключает поток воздуха на окна – так задумано что-ли?
Вроде – бы и всё, что вспомнил о проблемах с Наташей! А вообще машина очень понравилась, хотя как отмечали многие салон отделкою и не блещет! Зимой заводится без проблем, хоть с ключа - хоть с дистанционки! Про управляемость я уже писал выше. Всем пока!

04.10.2008
1. Попробуй поменять там жидкость ( в редукторе). Я поменял для профилактики, только сделай это в хорошем сервисе с грамотным хотя бы каталогом, а не со слов заменщика масла в мастерской "ЗАМЕНА МАСЛА и прочее...". Там льется масло вроде 80W 90, врать не буду, не помню. Около литра, стоит копье, 200 и замена 300. Может и звук пропадет, но это уточняю, только глянь в каталоге нормальном чего и как туда лить! А то у нас как нальют... 2.У меня просто тупо работает до тех пор пока кнопка работает. Машина в РФ 2 года, если это м болезнь, то меня коснулась стороной. 3. Про подогрев не совсем понял. А точнее не замечал просто, меня достало потение в дождь лобовухи, включаешь на обдув сразу кондиционер и все в шоколаде. Смирился. А так, мне машина хороша. Можно и быстрее и шире и кучерявее. Но там другие бабки уже. Все никак до отзыва не дорасту. Удачи тебе и Наташи!

04.10.2008саййл
.Включенный подогрев лобовухи включает кондиционер и переключает поток воздуха на окна – так задумано что-ли? (это для того чтоб воздух шел сухой) эта фигня есть на некоторых машинах!!! я весной-летом-осенью, в дождь включаю кондей, и печку посильнее, и стекла не потеют (просто воздух благодоря охлаждению и потом нагреву идет суше чем без кондея)

04.10.2008Paralon

Столица

Наташа - улыбнуло .
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

04.10.2008iStage

IPQЦК

Кондиционер сушит воздух. У меня алгоритм точно такой же
Всему свое время, каждому свое... бремя
тошню помалу... ЕК-жужжик)

04.10.2008Чичя

Не смотря на возраст модели смотрится до сих пор современно-гуд.

04.10.2008SURF222

Magadan

С редуктором всё нормально.Проложи сзади шумоизоляцию и сразу станет как на других машинах
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

04.10.2008Олигархъ

Москвабад

газ хорошо. много ездите?
Храните деньги в сберегательных баксах

05.10.2008Sled

150 RUS

Нравится такая. Но вот расход как-то смущает. Может из-за 4везде такой большой? На переднеприводной меньше?

была такая машина больше не хочу
15.10.2008
один в один как моя только уменя 2004г тоже газ. Расход примерно такой же, но по трассе по моим замерам поменьше. Для увеличения дорожного просвета поставил 205/70 R15. Твоих болезней в машине нет. Только на холодную гудит ГУР и при прогреве проподает.

24.10.2008Роман74

У меня тоже такая же! У меня был гул, думал тоже редуктор, но оказалось подшибник ступицы заднего колеса. Поменял перестало. По поводу стекла да есть у них такая проблема, это функция зажатия,стоит не на всех машинах, если что то попало между стеклом и дверью открываеться на 10 см.Твой случай это направильно настроен конечник подъема стекла. Обдув лобувихи думаю правильное решение с кондером, сразу отходит стекло, когда отошло переключаю на автомат и выключаю кондишен вручную и все в порядке!
Nissan Primera Wagon 2001год. 4WD Универсал!

07.11.2008Sidorenko

Барнаул->Н.Новгород

у меня передний привод, вариатор, в 12 по городу укладываюсь. обдув стекла работает также, уже привык... вручную отрубаю кондей и все ништяк.

Мой отзыв: Nissan Cube 1999

29.05.2009
5 сам пару недель назад пересел с Саньки на Приму. Только сейчас узнал, что тоже 4WD. При обмене не обратил на это внимание - покорила она внешним видом! Не знаю пока 4WD плохо это или хорошо. Во всяком случае редуктора не было слышно.. Машиной доволен, со стеклоподъемником на водительской двери такая же беда - видимо правда болезнь.

20.07.2009AnmoXa

Присматриваюсь к такой машине. Подскажите, а задняя подвеска на 4WD такая-же как на моно приводе? А то чет уж очень ее ругают.
подпись

25.09.201336-й

хороша....
0,66

18.07.2016SuperStas

саййл:.Включенный подогрев лобовухи включает кондиционер и переключает поток воздуха на окна – так задумано что-ли? (это для того чтоб воздух шел сухой)
эта фигня есть на некоторых машинах!!!

У меня на всех машинах так было, включаешь обдув лобового, кондей включается автоматом.
Мой отзыв: BMW M5 1989

18.07.2016SuperStas

Универсал 2.0 правый руль 4WD 2001г.в., 150 л.с. (У европейки 140 л.с. мелочь, а приятно :)) тоже газ, 30 литров на 220 - 250 км по городу, по трассе еще не гонял., я думал много, а оказывается у всех так, хотя если сравнить с НИВОЙ там вообще газа 20 литров на сотку.
Резину поставил 205/60 R16 на лето, зима на 195/70 R15 (досталась с машиной)

Поменял цепи и звезды, кроме звезды VVT-i, машина стала заметно резвее, катушки все поменял на контрактные, одна из катушек явно прошивала, выяснять не стал, просто все поменял и Васякот.

18.07.2016SuperStas

Обидно только камеры заднего хода нет

18.07.201636-й

в моей комплектации была
0,66

19.07.2016SuperStas

36-й:в моей комплектации была

А у меня навигация и телевизор есть, а вот с камерой обделили.

Продажа Nissan Primera