Отзыв автовладельца Nissan Primera 2002

Nissan Primera 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:TP12
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:Лето 11л.,зима 12-13л. л/100км
Цвет кузова:Чёрный
Цвет салона:чёрно-белый
Салон:DVD,TV,airbag2
Кузов:Ксенон(ближний и туманки)
Купил "Приму" год назад,честно сказать хотел "СКАЙ",но приехав на стоянку увидел "Приму",чёрный цвет вот что наверно подкупило меня,оставив залог ринулся узнавать информацию про это авто,сравнив все ДА и НЕТ взял "Приму"..Прямо со стоянки рванул делать ТО,т.к. автомобиль был на железяках,купил литьё на 16 и зимнюю резину,поменял масло в двигателе 2500р,коробка 4500,филтр(300),затем решил проверить авто(т.е его ходовые качества),автомобиль разгоняется очень хорошо,переключение вариатора неощущаются,машина на дороге ведёт себя отлично,единственный минус когда машина гружёная (т.е. 4 человека)чувствуется жёсткость подвески,зимой поменял антифрриз(2000),летом поменял стойки(правда не оригинал а "КОЯБА" (16000)...),воткнул ксенон в противотуманки(4000).Этой осенью когда даванул мороз -36,после мойки обнаружил шум моторчика печки,через день шум перерос в скрежет,обратился к электрику,сняли мотор,оказалось пришёл конец щёткам,а всё из-за того что я понятия не имел что есть салонный фильтр,который был черного цвета из-за пыли,итог 3000т.р.,мотор филтр оригинал 950р.,а в целом машиной очень даволен,с бортовым компом разобрался не сразу,но когда всё  перевёл с японского стало даже удобней,есть камера заднего вида очень помогает при вождении задним ходом.Машиной я очень доволен.

22.11.2008SURF222

Magadan

Не капризная машина
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

22.11.2008Дмтрий
Считаю что нет.

23.11.2008<ШиП>

Нижневартовск

Мне нравится эта машинка,правда ее варик пугает... или он хороший? :)
Все достало...

23.11.2008
Хочу взять примеру.Говорят чио у нее ходовка очень жесткая как у трактора. Есле можете раскажите по больше. Заранее блогадарен!!!

23.11.2008dimos49

Магадан

Варик нормальный,главное вовремя менять масло,которое стоит 4500р.
Мой отзыв: Nissan Primera 2002

23.11.2008dimos49

Магадан

Ходовка действительно жёсткая,когда менял стойки был удивлён что задние стойки очень маленькие,особенно это чувствуется когда машина гружёная и ловишь люльку,задние пассажиры испытывают дискомфорт.

24.11.2008biv888

Взял такую, 2001 г.в. Подвеска в меру жесткая, просто задняя короткоходная...

24.11.2008кабан49

Магадан-Спб

н скай все таки получшее будет))) но всерано выбор уважаю. шашлычка после поста что ль??!!

24.11.2008dimos49

Да после поста....

25.11.2008
у меня такая была, отличная машина, ходовка действительно жестковата, но прочная и впринципе потом привыкаешь. Вариатора я считаю бояться не стоит, мне он больше понтавился чем автомат и он неприхотливый (если ты забудешь поменять масло ему всеравно)

25.11.2008
Машина класс!вариатор - вещь!динамика лучше чем у автомата! вопрос: сколько литров в вариатор заливается?

04.12.2008dimos49

Магадан

Исходя из того что литр оригинального масла "NISSAN" стоит 500р+работа 500р,то получается 8 литров.... итог 4500р.Как сказали на СТО замену следует делать через каждые 40000-50000т.км пробега..

04.12.2008dimos49

Магадан

цитата qenka81"(если ты забудешь поменять масло ему всеравно)"может в двигателе тож не стоит менять масло?

06.12.2008Denison.vaus
Комсомольск-на-Амуре
хочу взять такую машину, но знакомые говорят что в ремонте она очень дорогая. у кого она была, это правда?
06.12.2008

07.12.2008dimos49

Магадан

Как и любая иномарка в ремонте обойдётся гораздо дореже чем отечественное авто,ещё немаловажный фактор где живёт её владелец.
09.12.2008
У меня такой же "черный" классный аппарат, никаких головников с ремонтом 12.000 проехал только масло в двигателе менял.... ничего плохого не скажу жесткая это да - но динамика шикарная. Хорошая машина.

11.12.2008
Автор пожлуйсто напиши или расскажи перевод бортового компа, не могу разобраться!плиз!)))

12.12.2008dimos49

Магадан

Отправил в личку сообщение..

14.12.2008Минусинец
При замене масла в вариаторе необходимо менять и фильтр:) требуется около 11 литров масла, т.к. часть масла уходит на промывку коробки. Продал такую машинку,только сарайчик. Двигатель отличный, вариатора бояться не стоит - масло главное в нем менять раз в 30000-40000 км. На разборках машин этих мало(Хакасия, Красноярский край), запчасти дороговаты(мотор водительского стеклоподъемника,например, 7000-8000р). Подвеска задняя стремная, электрика не самая надежная. Впечатление от машины - до сих пор не определился :)

14.12.2008dimos49

Магадан

Какой вариатор стоял у вас?У меня всего 2 скорости вперёд D и L,есть и другие модификации....

19.12.2008ghostraider44

Чита - Красноярск

Сообщений: 2083
25.11.2008 genka81 78.109.32.--- Вариатора я считаю бояться не стоит, мне он больше понтавился чем автомат и он неприхотливый (если ты забудешь поменять масло ему всеравно) - улыбнуло! :) вот потом народ после таких "кадров" берет машину - а там писец ей через месяц - оказывается менять масло - это для дураков! Мдя... жесть!! По теме: это просто был обзор ТО машины...и немного ощущений. Владелец напишет нормальный отзыв не раньше полугода- года. Фотки никакие...темные...:(
Стойки Токико в круг на Хтрейл Т30. Б/у две недели. Недорого.

20.12.2008dimos49

Магадан

Фото одно только тёмное,к сожалению других нет,отзыв мой.

30.12.2008dimos49

Магадан

Кто скажет сколько стоит вентиляторы охлаждения на приму?Или они продаются только с радиатором?

30.12.2008dimos49

Магадан

И как они снимаются по возможности...

29.01.2009
Привет!Ребята не нужно брать Примеру.В новом кузове!!!!!У меня была год,машина полное г...,пил 3 дня когда продал.Жесткая,шумная,неуклюжая,варик-его покупашки как огня боятся.Машина для сапляков для Пантов,вот и все!!

31.01.2009dimos49

Магадан

Ну и написал бы отзыв,а какой автомобиль для жёстких парней как ты нужен???

31.01.2009dimos49

Магадан

Насчёт фильтра в вариаторе то его нет,стоит решётка которая промывается под давлением при смене масла.....

13.02.2009
Ипсума взял 2005г.в.4WD,думаю долго на ней буду ездить-СКАЗКА

18.02.2009dimos49

Магадан

Ипсум точно не для жёстких парней,так что ты не жёсткий парень..

13.03.2009Lis13

после примы взял аккорда ,вот это вещь!но уже нужен семейный авто,подумываю менять на ипсумa.вот это тоже реальный авто!
аккорд 2002 TL 200л/с.
а мне больше и не надо,
только бы посвежее))))

20.04.2009
Причем тут жесткий парень или нет???? прокатись на ипусме..и сразу поймешь!!!без слов.какая лучше машина-Ипсум или Примера.....!!!!!!!!

01.07.2009Sleeper

Сами мы не местные

"переключение вариатора неощущаются" Афтор, вариатор на то и вариатор, что не переключается, а плавно меняет передаточное число. Переключаться там нечему, передач то бесконечное множество!
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

06.08.2009Dementy

...переключение вариатора неощущаются... улыбнуло:)
T.Ipsum 1997, T.Corolla 2000, T.Corolla Spacio 2001, Mazda Axela 2008, Subaru Forester 2008

17.08.2009Martin Glock

Зато вариатор не тупит при нажатии газа, не то, что автомат
B4 2.0R В-sport

18.08.2009
dimos49 Решетка есть, согласен. НО и фильтр в вариаторе есть, я при замене масла менял, он стоит отдельно, авто как у тебя, год 2001 только

27.08.2009dimos49

Магадан

Подробней можно насчёт фильтра,где именно он стоит и как его менять?

29.08.2009dimos49

Магадан

с катками на 17 выглядит очень хорошо....

02.09.2009
dimos49 Фильтр стоит отдельно ,рядом с коробкой(варитором), родной был прикручен болтами, мне при замене жидкости поставили щтатовский,трубку ведущую нему, затянули хомутом вместе с трубкой щупа, так как креплений нет.

24.09.2009

27.09.2009dimos49

14.10.2009
Вышлите перевод бортового компьютера на мой электронный адрес, заранее благодарю.

26.01.2010
Всем привет!друзья подскажите пожалуйста! очень нравится примьерка хочу себе приобрести!промблем с покупкой как бы нет живу во владике!выбор огромный!только вот незнаю какой объём практичный и какой надёжный двигатель!ведь есть же всякие заморочки и головняки!машинку беру под себя хочется взять с нормальной движкой!и на какие нюансы нужно обращать внимание при покупки говорят вариаторы лучше небрать правда ли это?!если нетрудно подскажите пожалуйста!заранее благодарен!

02.04.2010Dimon_1
Держи 5 за черный цвет, приме он идет! Тож ищу себе такую черную)

28.04.2011

Продажа Nissan Primera