Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Год выпуска:2001
Тип кузова:Универсал
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:wagon
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива:город-10л(летом)и12л(зимой)/трасса-7л л/100км
Цвет кузова:серебристый металлик
Цвет салона:серо-черный
От машины в восторге! За 3 года эксплуатации в тяжелых дорожных условиях: зимой -  мороз, колдобины, летом - часто приходится ездить по гравийке, показала себя только с хорошей стороны. Полностью не соглашусь со мнением о жесткости подвески - для российских дорог нужны просто другие шины, с более высоким кордом, то есть 205*70*15 или 205*65*15(допускается заводом изготовителем). Езда по гравийке приносит только кайф. Зимние колдобины практиески не ощущаешь. Управляемость превосходная, держит доорогу замечательно, ускоряется прекрасно. Внутри салона особенно хорошо ощущается высокая плавность хода и упругость подвески(напоминает ниву на широкой резине). Двигателя практически не слышно, шумоизоляция отличная: ощущение, что плывешь на корабле, а не в шлюпке, как на других машинах: ВАЗ 2110, Nissan Sunny, Honda Accord, Toyota Corolla, Ford Focus, Nissan Tino и другие машины с передней подвеской Mak-Ferson. у Primera, в отличии, спереди рычаги как у нивы -  на подрамнике. Машина ни разу не ломалась, был пробег 54тыс.км, сейчас почти 100тыс.км., забыл как открывается капот(!). Большой телевизионный дисплей адаптирован, ловит ТВ-каналы, читает DVD-диски,Mp3, навигацию, прекрасная акустика, бортовой компьютер. Кстати, у машин выпуска с 2002г. увеличена жесткость передней подвески на18% в угоду управляемости.

Так как идет обработка населения по поводу машин Second-henda, решил в автосалонах посмотреть на будущее новую машину в пределах 700тыс. руб., мне стало стыдно и скучно от того, что нас может ожидать, если нам придется менять Second-hend как мой Nissan на новую. При цене Primera 300тыс. руб. и пробеге 50-70тыс.км. она даст фору любому новому авто по надежности, комфортности. Зачем мне нужна гарантия в 2-3 года на новый автомобиль, если изначально завод изготовитель предлагает мне с ним "повошкаться"?!

Так держать Nissan Primera!!!

05.01.2009SURF222

Magadan

Хорошо что нравится
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

05.01.2009Shurk

Фото в студию!!!
Toyota Funcargo 1NZ 2001г.в.

05.01.2009Б.А.Р.С

3,фотки давай
Курить я буду, но пить не брошу!

05.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Так себе отзыв, да и фоток нет, троякъ с минусом

06.01.2009
отзыв подтверждаю полностью так как часто был пассажыром данного авто.
22.01.2009Old Dead

Как бывший владелец такой же машинки - отзыв правдив но: "Маловато БУДЕТ!!!" 3
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

27.01.2009Ваше имя
а салон в премьере раскладывается?можно в нем спать?

30.01.2009Sidorenko

Барнаул->Н.Новгород

спинки заднего дивана падают вперед, получается ровный пол с багажником, влазит двуспальный надувной матрас. красота!!!

Мой отзыв: Nissan Cube 1999

15.03.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

молодец 5
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....

10.04.2009
Привет, земляк. Полностью согласен с оценкой авто, сам езжу на такой полтора года. Для усиления задней подвески менял пружины и стойки (от Цефиры 32 подходят абсолютно)- помогло. Цена не высокая, Плавность хода не пострадала. Адоптацию TV ты где далал и почем? или сам делал?

Продажа Nissan Primera