Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: Лето 16л/100км Зима 12л/100км л/100км
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: темно-серый
Всем доброго времени суток!
Я стал "Счастливым обладателем Примьерки"
Купил на рынке в Краснодаре что называется "пришел, увидел, сел, и уехал" без всяких осмотров
"Глазенки загорелись" Перед этим у меня была любимая ВАЗ 2107 сравнения ни к чему с ней
В примьре всё усторило мощьность, комфортность, и т.п. Гонял по всему краю на Москву разок смотался
Про Московскую поездку позже. Летом день через день ночью на море туда обратно благо 170км.
Вообщем кайф по полной особенно на трассе с тип троном. менял все расходники через 7 т. км.
За лето накрутил 41 т. км. - оторвался к стати на трассе расход 9л./100км город 16л/100км.
После москвы туда обратно поменял стойки, рулевые и всякую хрень уложился 35т.р. это ещё нестрашно запчасти заказать на ходовку 4 дня без проблем. Осень оказалась на удивление холодной как-то седел в машине грелся слушал любимую музычку БАХ БАХ БАХ ГОРИТ ЧЕК ЧЕК ЧЕК!!! Глаза на лоб вылезли, и при этом всё работает обороты в норме, заглушил, завел чек негорит, думаю глюк наверное. Минут через 10 всё повторилось раза с пятого докумекал что в момент включения вентилятора  и загорается ошибка
Тут все и началось поехал к одному к другому к третьему все руками разводят Ошибка богатая смесь в втором целиндре. Нашел всетаки нормальную станцию где разобрали пол движка и говорят мне: Фарсунки меняй! Думаю плевое дело через пару дней буду. Короче в наличии на мой мотор их нет даже во Владике заказ в Японию 1,5-2 мес. Обзванил все что можно, предложили купить контрактный движок за 25 т.р.
Теперь я счастливый обладатель машины со вторым двигателем. Проблему исправил все отлично доволен как танк!
Всем спасибо удачи на дорогах!

Смотреть надо было хорошо когда покупал!
Ну вот двиган обновил тепер жди когда карабас "запает")))

Magadan
Грамотей
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Курить я буду, но пить не брошу!

Салют счастивому обладателю, респектую земляк. Если можешь скинь адрес и порядок заказа и привоза 2 мотора, у меня начинается веселье, тоже порекомендовали приобрести другой мотор и дешевле чем ремонт. Заранее благодарен

чё то у тебя расход большой в городе у меня такой же аппарат только универсал можеш посмотреть на primera wagon езжу по городу 60 - 80 расход 10-12/100км, заливаю только 95 на 92 расход 8-9/100 км, у нас в Находке то же примки в разборе появились, я уже себе кондюк поменял обошёлся в 3000рэ взял правда с QR - 20 разница лишь в крышке и объёме двигателя, я даже с икс трэилом сравнивал всё одинаковое.

rrrrrrrrrrrrrrrrr
А движок контрактный из Японии или Европы? И если можно, напишите телефон конторы. где его купили.

dd01
Ерунда какая-то...оц.2
Что за расход? Лето 16л/100км Зима 12л/100км...???
Купил сначало машину,потом к ней подвеску,потом дрыгатель...
И доволен как танк...))))это что за аппарат у тебя ????

Алексей977
У меня такая же фигня. Загорелся чек, долго гонял по разным диагностикам, пока не нашли причину в форсунках. заменил уже все, что можно, решил съэкономить и купил бу движок, из-за форсунок. Была полная Ж...па, когда обнаружили в нем только одну рабочую форсунку. Набор их сейчас стоит 45-50т, по одной не продают.
Расход 14л зимой, летом 11-12. Устал от этого коня мочи неттттт.

Может расход зимы и лета перепутал?
B4 2.0R В-sport

Anatoliy42
Предложили такой автомобиль, подумывал его приобрести, но почитав отзывы и двигатель с эл. впрыском, думаю никогда вообще не буду его рассматривать. Купить авто, а потом бегать по станциям и двигателя менять, да нафиг надо.

А где можно приобрести такой не дорогой двигатель? У меня тоже проблема с форсунками,нигде не могу достать!

Продажа Nissan Primera 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QR25 в Краснодаре