Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Кузов:QP11
Расход топлива:8-12л/100км. л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:черный
Салон:А/магнитола CD/MP3/DVD, зеркало DVD, предупр. радар, Литье R15, два комплекта с резиной, новые динамики в пер. дверях + дин. в стойках
Кузов:п/туманки, метла, ветровики
Здраствуйте, приветствую всех кто решил уделить несколько минут моему отзыву.
Немного истории. Начинал свой опыт автолюбителя с москвича 412 (от бати достался), затем был ВАЗ2105,так же катался на отцовской 15-ке. К 2006г. моя 7-и летняя жучка начала уставать и требовать все больше затрат на обслуживание и ремонт, в конце концов сдал на базаре перекупам с надеждой и ожиданием на покупку нового авто. Правый руль не рассматривал. Две недели ходил по салонам присматривал ВАЗ 2114 или 2115, но с дороботкой авто выскакивала довольно приличная сумма.
Прокатившись за рулем Ниссан Сани (сестры), решил что правый руль не так уж и страшно.
Настроился на Тойоту, потому что наверное все хвалят. Гуляя по авторынку убедился что Тойота на штуку долларов, а то и больше, дороже аналогов в своем классе. Понравился ниссан санни 2001г., хорошо брат отговорил, машина мертвая (у брата Торнео СИР 180л.с.), Тогда присмотрелся к Примьере, достойный авто ни чуть не хуже Короны Премио и Короллы, и дешевле на 30000 руб. Посмотрел, прокатился, машина понравилась - купил.
Масло меняю спустя 10-12 тыс км., только Кастрол синтетика - в любую погоду как водичка.
Спустя 2,5г. и проехав по России 75 тыс. км. с особыми проблемами не столкнулся: заменил ремень генератора, перебрал ходовую часть, считаю это не большими вложениями спустя 175 тыс. км.
Ежедневно, т.е. в будни, проезжаю по 110-120 км. (работаю в др. городе), чувствую себя уверенно, посадочные места удобные, мягко, тепло, комфортно. Единственное, в дождливую погоду ночью в городе не видно пешеходов при повороте в право на перекрестке, стойка немного закрывает обзор еще и тонировка эта мешается. Но с ней лучше, чем без нее, не люблю эти аквариумы.
Больше всего меня раздражает когда ругают правый руль, я вообще не обламываюсь, или когда называют металлололом. Да этот метал-ом в 10 раз лучше нового Ланоса, Акцента, Лачети или Нексии по комфортабельности и динамике.
Покупая Примьеру, особо не задумывался о мощности, теперь хочу более мощный авто, понимал бы я это в 2006г. искал бы себе 2,0л. Примьеру. Хотя не уступаю Камрюхам, Авенсисам, Цефирикам 2,0л. Может быть только на светофоре Камри 2,4л. рвет с места быстрее, а на трассе при скорости за 160км/ч. так и иду в паре всю дорогу, на такой скорости трудно обогнать. Вообще люблю полихачить!
Расход: город 7-8л/100км., в агрессивном режиме 10-11л/100км
        трасса: в принципе так же, но на скорости под 140-160км/ч. все 12-13л/100км.
Заводится почти всегда, но в минус 40град. не завелась (Кемерово 13.02.09)Кстати  в эти февральские морозы -30-35 расход меня поразил, заправил 45л., проехал всего около 360км., видимо ходовка конкретно на трассе замерзает.
В целом автомобилем доволен, собирался продавать по весне, блин, кризис все карты спутал, вообще засматриваюся на Цефирик 2,0л., она и побольше и помощнее. В идеале конечно хотел бы Аккорд года так 2004-2006, но......

04.03.2009
По характеристикам блюберд тот же, но снаружи намного красивее Примьера, у тебя ещё и комплектация неплохая. Купил Ниссан е"№;ь с ним сам придумал плохой человек. Был блюберд QU14, движок сказка, только фильтр почаще воздушный с пропиткой меняй для долговечности ДМРВ да свечи и прокладку КХХ, а это всё мелочи рублёвые.Зато железо в ниссановских движках вечное!
04.03.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

А мне primera нравиться намного больше блюберда. Хороший машин, главное что бы тебе нравилось!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
04.03.2009Old Dead

Моя первая Японка (только универсал и движек СР20). Ностальгия. Жалею, что продал.. Отзыв 4. Машина просто замечательная.
Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

04.03.2009pastmorning

Всегда primera нравилась. За машину 5, отзыв на четверочку. А морозы и правда дикие были, у меня в этот январь-февраль получился рекорд 18 литров на 100 в городе, при моем 1,3 и прогревах. Средний - 16л/100км. Сейчас потеплело - расход встал на место 9л/100км.
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991

04.03.2009Волговод

прокладку КХХ меняй профилактически обязательно
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al.
Объекты любой сложности.
т. 96-12-96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

04.03.2009baton_a

Отзыв - 5, машина мне нравится, у друга такая вагон - он доволен.
А теперь wagon...

машина классная...5

05.03.2009aquilae

Классный автомобиль. Первым моим авто была Примера, сейчас опять мечтаю, но хочу седан и на моноприводе. Цефиро хорошая штука, но двухлитровый я мощным не назвал бы))) Раз любишь ездить динамично, надо 2.5 брать -- и динамичнее и выгоднее (бензин, налог).
Векторная графика, технический дизайн, иллюстрации.
freelance.ru/aquilae

А как налог выгоднее,не понял.

05.03.2009aquilae

Аноним, речь о транспортном налоге. Ставка налога до 150 л.с. одна, после 150 л.с. другая. К примеру, наши региональные ставки таковы, что автобиль мощностью до 150 л.с. включительно обойдется в год в 1500 рублей плюс-минус, а чуть мощнее 150 л.с. где-то в 4500 рублей. Разница всего несколько лошадей, а налог в три раза выше. Так что лучше: переплачивать за 5 лишних лошадей VQ20DE или за 40 лошадей VQ25DE? Разница в деньгах будет меньше тысячи, зато движок мощнее при практически том же расходе топлива, что и на двушке. Хотя более новый VQ25DD c 210-ю лошадями уже не будет таким выгодным, к сожалению... Доступно объяснил?
Векторная графика, технический дизайн, иллюстрации.
freelance.ru/aquilae

05.03.2009Быстрый пешеход

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78

катался на такой Примере, не понравилось... ИМХО. Подвеска дубовая, и пробивает её сразу. Там где на Сивике пролетаешь легко, на Примере следует пробой до отбойников, а зубы клацают... В остальном обычный японский автомобиль.
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Kia Carnival 2008
05.03.2009
подскажите, что за прокладка КХХ, не могу врубиться или это в простонародье? И еще, у кого есть опыт использования предупрежд. радара? Купил себе за 5 тыс. радар, распознает 5 диапозонов, еще всякую ерунду, толком не разберешься о чем предупреждает, разочаровался..... Если инспектор стреляет лучом прямо в лобовик, штрафа не избежать, затормозить не успеешь, радар срабатывает конечно: моргает, пищит, звенит и в тоже время у инспектора уже высветилась моя скорость. Единственное что распознает лучи в радиусе 360 град., т.е. при выстреле в попутный авто я успеваю сбросить. И еще, сообщает о приближении камер (видел пока только на подъеме с моста по Терешковой к Октябрьскому в Кемерово), интересно эта система уже работает у нас. Может знаете где еще камеры стоят, а то я люблю притопить.

06.03.2009Marcello

хорорший отзыв

15.03.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

хороший отзыв 5
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....

15.03.2009Толян 42
Отзыв 4-. Машина 4. У самого такой первый японец был. Про расход 7-8л в городе вранье, 10-11 при средней езде смело выходит. В любые морозы заводится отлично, правда чревато выдавливанием сальников. Двигатель цепной, надежный. Подвеска жесткая!

31.07.2009
А вот на таком ниссане в омске телевизоры где-нить раскодируют? И воообще про опыт раскодировки поделитесь?

25.08.2009karbo4s

уезжаю

отличная машина
Пульты Дистанционного управления, в наличии и под заказ
мегапульт.рф
mega-pult.ru
vk.com/megapult

29.10.2009
160 я на 9ке ездил)) на такой скорости трудно обогнать // ну да на 9ке трудно а если япошка 2.5 с турбиной?)))

02.11.2009
На Примере второй год езжу,согласен со всеми замечаниями,жестковата,в сильный мороз не заводится,но ведь для Японии делана.Мне нравится,забыл как под машиной лазить,после Волги нет слов.Что за КХХ где стоит и как часто менять нужно? У нас путёвх сто нет,а я только масло менять могу,да по балонам ещё попинать.

03.09.2010
Машина в своём классе очень даже ничего. Езжу на ней уже больше года, ну оооочень динамично, хоть бы что... Только вот с теликом проблема стала, выключается он, и большую часть времени выключен, горит, только когда ему вздумается, а там управление климатом. Что делать??? Подскажите?!)

10.05.2011
КХХ - КЛАПАН ХОЛОСТОГО ХОДА