Отзыв автовладельца Nissan Primera 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 8-12л/100км. л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: А/магнитола CD/MP3/DVD, зеркало DVD, предупр. радар, Литье R15, два комплекта с резиной, новые динамики в пер. дверях + дин. в стойках
Кузов: п/туманки, метла, ветровики
Здраствуйте, приветствую всех кто решил уделить несколько минут моему отзыву.
Немного истории. Начинал свой опыт автолюбителя с москвича 412 (от бати достался), затем был ВАЗ2105,так же катался на отцовской 15-ке. К 2006г. моя 7-и летняя жучка начала уставать и требовать все больше затрат на обслуживание и ремонт, в конце концов сдал на базаре перекупам с надеждой и ожиданием на покупку нового авто. Правый руль не рассматривал. Две недели ходил по салонам присматривал ВАЗ 2114 или 2115, но с дороботкой авто выскакивала довольно приличная сумма.
Прокатившись за рулем Ниссан Сани (сестры), решил что правый руль не так уж и страшно.
Настроился на Тойоту, потому что наверное все хвалят. Гуляя по авторынку убедился что Тойота на штуку долларов, а то и больше, дороже аналогов в своем классе. Понравился ниссан санни 2001г., хорошо брат отговорил, машина мертвая (у брата Торнео СИР 180л.с.), Тогда присмотрелся к Примьере, достойный авто ни чуть не хуже Короны Премио и Короллы, и дешевле на 30000 руб. Посмотрел, прокатился, машина понравилась - купил.
Масло меняю спустя 10-12 тыс км., только Кастрол синтетика - в любую погоду как водичка.
Спустя 2,5г. и проехав по России 75 тыс. км. с особыми проблемами не столкнулся: заменил ремень генератора, перебрал ходовую часть, считаю это не большими вложениями спустя 175 тыс. км.
Ежедневно, т.е. в будни, проезжаю по 110-120 км. (работаю в др. городе), чувствую себя уверенно, посадочные места удобные, мягко, тепло, комфортно. Единственное, в дождливую погоду ночью в городе не видно пешеходов при повороте в право на перекрестке, стойка немного закрывает обзор еще и тонировка эта мешается. Но с ней лучше, чем без нее, не люблю эти аквариумы.
Больше всего меня раздражает когда ругают правый руль, я вообще не обламываюсь, или когда называют металлололом. Да этот метал-ом в 10 раз лучше нового Ланоса, Акцента, Лачети или Нексии по комфортабельности и динамике.
Покупая Примьеру, особо не задумывался о мощности, теперь хочу более мощный авто, понимал бы я это в 2006г. искал бы себе 2,0л. Примьеру. Хотя не уступаю Камрюхам, Авенсисам, Цефирикам 2,0л. Может быть только на светофоре Камри 2,4л. рвет с места быстрее, а на трассе при скорости за 160км/ч. так и иду в паре всю дорогу, на такой скорости трудно обогнать. Вообще люблю полихачить!
Расход: город 7-8л/100км., в агрессивном режиме 10-11л/100км
        трасса: в принципе так же, но на скорости под 140-160км/ч. все 12-13л/100км.
Заводится почти всегда, но в минус 40град. не завелась (Кемерово 13.02.09)Кстати  в эти февральские морозы -30-35 расход меня поразил, заправил 45л., проехал всего около 360км., видимо ходовка конкретно на трассе замерзает.
В целом автомобилем доволен, собирался продавать по весне, блин, кризис все карты спутал, вообще засматриваюся на Цефирик 2,0л., она и побольше и помощнее. В идеале конечно хотел бы Аккорд года так 2004-2006, но......

По характеристикам блюберд тот же, но снаружи намного красивее Примьера, у тебя ещё и комплектация неплохая. Купил Ниссан е"№;ь с ним сам придумал плохой человек. Был блюберд QU14, движок сказка, только фильтр почаще воздушный с пропиткой меняй для долговечности ДМРВ да свечи и прокладку КХХ, а это всё мелочи рублёвые.Зато железо в ниссановских движках вечное!

Western Siberia BRN
А мне primera нравиться намного больше блюберда. Хороший машин, главное что бы тебе нравилось!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Моя первая Японка (только универсал и движек СР20). Ностальгия. Жалею, что продал..
Отзыв 4.
Машина просто замечательная.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Всегда primera нравилась. За машину 5, отзыв на четверочку.
А морозы и правда дикие были, у меня в этот январь-февраль получился рекорд 18 литров на 100 в городе, при моем 1,3 и прогревах. Средний - 16л/100км. Сейчас потеплело - расход встал на место 9л/100км.
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991

прокладку КХХ меняй профилактически обязательно
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Отзыв - 5, машина мне нравится, у друга такая вагон - он доволен.
А теперь wagon...

машина классная...5

Классный автомобиль. Первым моим авто была Примера, сейчас опять мечтаю, но хочу седан и на моноприводе.

Цефиро хорошая штука, но двухлитровый я мощным не назвал бы))) Раз любишь ездить динамично, надо 2.5 брать -- и динамичнее и выгоднее (бензин, налог).

А как налог выгоднее,не понял.

Аноним, речь о транспортном налоге. Ставка налога до 150 л.с. одна, после 150 л.с. другая. К примеру, наши региональные ставки таковы, что автобиль мощностью до 150 л.с. включительно обойдется в год в 1500 рублей плюс-минус, а чуть мощнее 150 л.с. где-то в 4500 рублей. Разница всего несколько лошадей, а налог в три раза выше. Так что лучше: переплачивать за 5 лишних лошадей VQ20DE или за 40 лошадей VQ25DE? Разница в деньгах будет меньше тысячи, зато движок мощнее при практически том же расходе топлива, что и на двушке.

Хотя более новый VQ25DD c 210-ю лошадями уже не будет таким выгодным, к сожалению...

Доступно объяснил?
behance.net/aquilae

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
катался на такой Примере, не понравилось... ИМХО.
Подвеска дубовая, и пробивает её сразу.
Там где на Сивике пролетаешь легко, на Примере следует пробой до отбойников, а зубы клацают...
В остальном обычный японский автомобиль.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007
подскажите, что за прокладка КХХ, не могу врубиться или это в простонародье? И еще, у кого есть опыт использования предупрежд. радара? Купил себе за 5 тыс. радар, распознает 5 диапозонов, еще всякую ерунду, толком не разберешься о чем предупреждает, разочаровался..... Если инспектор стреляет лучом прямо в лобовик, штрафа не избежать, затормозить не успеешь, радар срабатывает конечно: моргает, пищит, звенит и в тоже время у инспектора уже высветилась моя скорость. Единственное что распознает лучи в радиусе 360 град., т.е. при выстреле в попутный авто я успеваю сбросить. И еще, сообщает о приближении камер (видел пока только на подъеме с моста по Терешковой к Октябрьскому в Кемерово), интересно эта система уже работает у нас. Может знаете где еще камеры стоят, а то я люблю притопить.

Сообщений: 2055
Нормальная машина.

Сообщений: 2052
хорорший отзыв

,Бийск-науко--АД
хороший отзыв 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Толян 42
Отзыв 4-. Машина 4.
У самого такой первый японец был. Про расход 7-8л в городе вранье, 10-11 при средней езде смело выходит.
В любые морозы заводится отлично, правда чревато выдавливанием сальников.
Двигатель цепной, надежный.
Подвеска жесткая!
А вот на таком ниссане в омске телевизоры где-нить раскодируют? И воообще про опыт раскодировки поделитесь?

уезжаю
отличная машина
33magnita.ru | Неодимовые магниты
mega-pult.ru | Пульты для ворот, шлагбаумов

160 я на 9ке ездил))
на такой скорости трудно обогнать // ну да на 9ке трудно а если япошка 2.5 с турбиной?)))

На Примере второй год езжу,согласен со всеми замечаниями,жестковата,в сильный мороз не заводится,но ведь для Японии делана.Мне нравится,забыл как под машиной лазить,после Волги нет слов.Что за КХХ где стоит и как часто менять нужно? У нас путёвх сто нет,а я только масло менять могу,да по балонам ещё попинать.

Машина в своём классе очень даже ничего. Езжу на ней уже больше года, ну оооочень динамично, хоть бы что... Только вот с теликом проблема стала, выключается он, и большую часть времени выключен, горит, только когда ему вздумается, а там управление климатом. Что делать??? Подскажите?!)

КХХ - КЛАПАН ХОЛОСТОГО ХОДА

Продажа Nissan Primera 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера