Отзыв автовладельца Nissan Primera 1994

Кузов:P10
Название:LX
Цвет кузова:зеленый перламутр
Цвет салона:комбинироаный
Привет всем любителям Nissan’ов. История моего владения p10 началась почти год назад в первых числах апреля. До этого у меня была 12ка 2000г. в коплектации «Люкс» купленная поспешно, о чем потом не раз жалел. Просто очень хотелось машины, а ваз 2112 для меня был пределом моих мечтаний за сумму 150тыс. Была она у меня полгода вложил порядка 20тыс. , сумма сложилась из замены фильтров, сцепления, и т.п. сразу после покупки, дальше лопнуло заднее стекло, на этом все не закончилось, продолжалось каждый месяц до благополучной продажи.
Машину я подыскивал еще до продажи, поэтому были варианты либо Toyota Carina 92-94 гг. , либо lancer 95-96, искал в Москве, в Пензе не вариант, либо перекупы, либо развал, а переплачивать не хотелось.  О Nissan’е и не думал - запчасти дорогие,  это было одной из причин. Искали втроем, с отцом и кресным, рассматривали несколько вариантов, но у всех пробег был не меньше 150, а еще и отмотали около 100, владелец уже далеко не первый.
По совету крестного начали смотреть Nissan’ы, попался  нам Primera 95г. пробег 90 тыс. один владелец, 165 руб., но пустой,  без эл. стеклоподъемников, кондиционера, АБС и цвет зеленый, который мне не очень нравился на машинах, цена тоже немаленькая. Созвонились, поругались, нас интересовала конечная цена, а владелец был с принципами, в итоге он отказался нам показывать машину.
Еще был вариант к которому я больше всего склонялся это Mitsubishi Galant 94г. черный хэтчбек, кожаный салон, кондей, подушки, вообщем было все, а после звонка владельцу я уже точно решил, что еду за ним. В отзывах нашел больные места, прикинул сумму на ремонт, дороговато, но он того стоит.
Приехали в Москву договорились о встрече с владельцем Galant’a, когда из далека ехал, я даже обрадывался, злая морда, черный цвет. Когда начали смотреть, вся радость исчезла, щели с палец, подушки вылетевшие, двигатель ели работал, был приварен уголок, отколовшийся после аварии.
Позвоним  владельцу примьеры с другого телефона, договорились о встрече.
Цвет хоть и зеленый, но краска перламутр, переливалась на солнце. Кузов супер.  Длинный, низкий, строгий, с обрубленным задом и спойлером. Было пару косяков по кузову, фары новые, бампер крашеный, но все остальное целое, двигатель работает ровно, но с шелестом. Пробег говорил реальный, х.з. конечно, но врядли. Цену назвал на десятку меньше, чем в объявлении на сайте и больше не уступал. Прокатнулись, решили брать. Познакомились с владельцем, сознались что уже звонили, поняли друг друга, поехали оформлять.
После обеда мы уже ехали по кольцу, за рулем сидел опытный крестный, по его словам рулилась, на отлично, как по рельсам, подвеска жесткая, чувствовалась каждая ямка.
Приехали в Пензу часов в 10 вечера, я сел за руль, жена рядом. До сих пор помню первую поездку: тишина, легкий руль (как раньше я ездил без ГУРа), повороты стали моими любимыми участками, динамика разгона отличная для 1.6.  С тех пор я стал уважать марку Nissan, а Primera стала для меня образцом, каким должен быть автомобиль. Машина очень понравилась.
На следующий день на станцию к знакомому. Масло было ниже нормы, да еще сальник коленвала подтекал, узнал что стоит цепь, поменял масло, сальник, пыльник ШРУСА. Все остальное ОК. По шелесту сказали, что так и должно быть, это же цепь.
Спустя пару месяцев, при парковке мужик сдавал назад, въехал мне в бок, да не удачно: крыло под замену, дверь под растяжку. Возместили,  поменял крыло, поворотник, все покрасили, теперь как новое.
За все время поменял оба шруса, все фильтра, антифриз, шаровые, сцепление Luk. Скоро предстоит замена комплекта ГРМ, включая все натяжители и обе цепи(все оригинал), подшипники на шкворнях Febest. Все было куплено еще осенью, до кризиса, когда цены были пониже, обошлось около 15 тыс. Можно было и так ездить, менять в крайних случаях, но меня это не устраивает, люблю чтоб все работало, как положено, и верю в Японское качество, покупаю не всегда оригинал, но по этой теме есть хорошая статья http://www.zr.ru/articles/58783 . Амортизаторы ставил предыдущий владелец Kayaba Excel-G.
Поставил магнитолу Pioneer, защиту двигателя, сигнализацию с обратной связью StarLine B6 (NATS не убирал, поставили сверху) и так еще мелочи. По внешности: покрасил диски, были серебристые.
Для меня Primera подходит всем, но есть одно обстоятельство портящее общее впечатление о машине – это дороги, с ее жесткой подвеской чувствуется все выбоины. Люблю активную езду по хорошим дорогам, но последнего не хватает.
Денег потратил не мало, но и не жалею об этом. Продавать тоже не собираюсь, мечтаю о второй MMC Evolution… но это пока мечта.

Нормально на 4 !!!

05.03.2009
Была такая 91г.в. - год кровопития, рычаги в подвески на 3 месяца хода, а так авто зачётный.

05.03.2009EMTEC

Не знаю!Чет мне эта европейках на фото не понравилась!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
05.03.2009barish58

При запуске на холодную, и приработе отчетливо слышен посторонний шелест,может за масло предыдущий владелец не услидил, да сальник подтекал. Ездить можно но уже поздно, все купил и скоро менять буду.
Мой отзыв: Nissan Primera 1994

05.03.2009
Пробег что то не реальный!
05.03.2009S.K.A.

ничего сказать не могу, обычная машина, у нас за твои деньги можно куда удачнее во всех планах взять авто, а вообще, если нравится - езди. отзыв нормальный.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

05.03.2009barish58

Год назад я правый руль не хотел, сейчас взял бы да перспектива будущего не очень... ходят слухи запретят, тогда переделывать надо будет.
05.03.2009demon1987

да нормальный цвет, очень даже неплохо смотрится 5 поставил
Nissan Bluebird 1998 SR20DET 4WD M/T 230 л.с.

06.03.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

EMTEC- это тебе руль не понравился,а так машинка видно ухоженная,зачёт 5
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....

06.03.2009
вообще эта машина довольно мягкая по сравнению с последним кузовом может предыдущий хозяин поставил спортивную каябу у меня уже четвертая машина ниссан очень доволен за отзыв 5

06.03.2009ЗапСиб

Омск,55 RUS

черные диски не в тему. ИМХО
06.03.2009Baloven

Орел

а не надо было ставить газовые амортизаторы..... так понятно почему она пожестче... а так - альтернатива Ауди 80 "бочка"... а отзыв - 5! :)
06.03.2009barish58

Амортизаторы менялись еще до меня, да и управляемость была бы не та. По поводу дисков, сказать могу одно, мне нравиться и делал я это для себя, а не для окружающих.

06.03.2009Old Dead

Автор. Машинка у тебя - Замечательная! Фото -5. Отзыв 5. По поводу жесткости - посмотри сайлентблоки впереди, (у меня к 100 000км. сайленты износились, поменял - СКАЗКА).
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

06.03.2009villain

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

06.03.2009barish58

смотрели на станции, приговарили шаровые, их уже поменял, и подшипники на шкворнях, скоро поеду менять.

06.03.2009Святой*

06.03.2009Marcello

Сообщений: 2039
Пять
Classic Crown...

06.03.2009
Да отличный авто, у меня р10 1995 г/в вообще без сложностей! 5 баллов!

07.03.2009Штыкъ

Рига

и тут зелёный металлик! сравните цвет с маздой 626 выше-литовский автопром заполонил дороги! А тачка хорошая,я на ниссане отъездил 3,5 года,только на w10.проблем было минимум,продан с пробегом 325000.
Honda Civic '00
Honda Legend Coupe '91

07.03.2009barish58

Металик блестит на солнце, а фотки сделаны при пасмурной погоде. И причем тут литва? Она там никогда не была, а доставлена из Германии.

08.03.2009Штыкъ

Рига

для какой страны была произведена машина,можно узнать по вину,а вообще p10 производились в Англии,а Англия это совсем не Япония.А машина хорошаа,мне нравилась,за дорогу держится замечательно.
Honda Civic '00
Honda Legend Coupe '91

11.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
пьять за машину и отзывъ

21.11.2010Русико
ну а как она в об суживание дорого ??

Бульбан:Я на такой (только хетчбэк и 1996г.в.) 75 000 км наездил и до сих пор она в семье. Оч. я Ниссан и Примеру в частности уважаю. А какой же у твоей пробег, что цепь ГРМ уже под замену? Да и фоток салона надо! Ну а так 5 баллов, конечно. PS Диски хороши!!!
где такие ручки на двери брал?

13.12.2011LeoSan

как литьишко красил?чем?)