Отзыв автовладельца Nissan Primera 1997

Ниссан Примера 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20130 л.с.
Расход топлива по трассе: лето: город 9-10 л. трасса 7.5-8.5 л. зима: город 10-11 л. трасса 8-9 л. л/100км
Название: SE
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Салон: Борт. компьютер, кондиционер, 2 подушки, электрозеркала и т.д.
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: Двигатель SR20DE, 130 л.с., рядная четверка, 16 клапанов
Всем здравствуйте!
Прочитал очень много отзывов на этом сайте, но сам пишу впервые. Через месяц будет как авто у меня год. Поэтому есть о чем поделится.
Сначало немного о покупке. Это моя первая машина. До покупки ездил на ВАЗ 2107(иногда брал у родственников), ездил на машинах друга Opel Omega A, Opel Astra F. Получили с женой права и встал вопрос о выборе авто. Сразу решили, что машина будет с автоматом, кондиционером, левым рулем и только японка! Левый руль только из-за жены. Немцы тех же годов дороже. Французы не внушают доверия. Да и вообще мне больше нравятся японцы. Бюджет был 200 - 220 тыс. руб.
Итак, выбор встал между Mazda 323, Mazda Xedos 6, Honda Civic V, Nissan Almera. Primeru сначало вообще не рассматривал! Toyoty не рассматривал только из-за цены! Хотя нравился Avensis. Больше всего нравился Mazda Xedos 6 за отличный дизайн, двигатель. До сих пор оборачиваюсь, когда вижу эту машину! Но в Москве очень мало нормальных экземпляров, все, что смотрел сильно ушатаны, то двигатель, то АКПП. Honda Civic V очень мало с автоматом, хотя сердце хотело его с легендарным двигателем B16A..., но разум был против. Тем более, что жена тоже намеревалась ездить. Mazda 323 смотрел несколько штук, но что-то никак не везло. Нормальную так и не нашел. Nissan Almera тоже на тот момент было мало с АКПП. Я уже даже приуныл. И тут случайно посмотрел в сторону Nissan Primera P11 дорестайл. Внешне понравилась сразу. Какой-то гармоничный кузов что-ли, не знаю как объяснить. Нравится и все тут! Увидел объявление (цена 195 тыс.руб.), поехал посмотрел, через день оформил. Как-то все очень быстро. В итоге: Nissan Primera P11, 97-го года, АКПП, кондей, бортовой комп и т.д., комплектация SE, до 2004 г. была в Германии, цвет серебристый.
Сторговались на 185 тыс. руб. из-за: под ручками всех дверей ржавчина, не работал самый медленный режим стеклоочистителя. Сразу отдал в покраску дверей в гаражный сервис через знакомых - сделали хорошо, за 18 тыс. руб. Заказал штанги и трапеции стеклоочистителя - поставил и все равно не работает, пришлось разбирать двигатель стеклооч. Почистил, подогнул контакты - все заработало.
Через месяц после покупки сделал полную замену масла в АКПП с промывкой: перешел с масла ELF Elfmatic на Eneos ATF 3 - рывки с 1-ой на 2-ую стали почти незаметны.
Зимой почистил инжектор - стала порезвее, лучше заводится.
Стекла фар были убиты в хлам - сколы, трещинки. В итоге заменил стекла на DEPO, почистил отражатели, где протерся до пластика подкрасил краской хром. Лучше,чем ничего! Отрегулировал фары.
Огромное спасибо сайту http://primera-club.ru/ - с помощью него сделал сам за год: чистка дроссельной заслонки, чистка сеточки бензонасоса, чистка клапана холостого хода, замена топл. фильтра, замена салонного фильтра, замена лампочек в панели приборов (синие светофильтры, к-ые дают
белый свет купил только на Кунцевском авторынке). Все было в ужасном состоянии - пред. хозяин запустил ее - поэтому, бойтесь программистов!!!
К весне появился чуть слышимый звон на холодную - поехал на диагностику к официалам. Итог: начинает растягиваться цепь, сказали еще тыс. 50 пройдет, потом замена. Два мастера хотели купить мою Primerky. Сказали, что первый раз видят двиг. с таким пробегом (209 тыс км.) в таком состоянии.
Я в отказ))) Предыдущий хозяин лил масло ELF 5W40, я перешел на Nissan 5W40 - звон на холодную стал, вроде, потише. Масло меняю через 8 тыс. км.
Также весной появился стук сзади при проезде неровностей. Итог: под замену задние стойки и пыльники. Заодно поменял и пружины - была возможность по халяве. Стойки Kayaba, пружины Lesjforse,
пыльники Febest.
Перестали держать амортизаторы багажника - заказал не оригинал, жду.
Так как это моя первая машина, то воспринимаю все болезненно, если что-то не работает, то стараюсь заменить))))
Мне очень нравится как она рулится, реагирует точно и быстро на любые вращения руля. Подвеска жесткая, но зато управляемость на 5-ку. Стиль езды спокойный, но под настроение могу и газку поддать. На трассе скорость набирает быстро и уверенно. Кикдаун настроен отлично, особенно выстреливает со скорости 80 км/ч. На трассе самая комфортная скорость 120 - 130 км/ч, замерял расход, летом 7.3 л.
Почти за год накатал 20 тыс. км., а она нравится все больше и больше.
Просторный салон, сзади 3-им нормально, говорят не тесно. В целом, все устраивает!
Всем удачи на дорогах! Не судите слишком строго.

Сегодня продал авто. Жалко (((

В семье была долго - привыкли к ней. Проехал на авто около 157000 км.

Самое яркое , что запомнится - я на ней сына из ротдома забирал!!!

За все время подвела 2 раза:

1. Стартер.

2. Сломался левый приводной вал ( гниет под резиновым балансиром - владельцы "Пример"в курсах ))) ).

Кратко:

1. Двигатель SR20DE-неубиваемый. Лил Nissan 5W40, менял через 8000 км. Компрессия при таком пробеге 11,5:11,5:11:10.

На 220000 км менял цепь. От замены до замены съедает 500-700 гр....

Сообщений: 19802
Отзыв на пятерку, видно, что старался!)))

Спасибо!
Мой отзыв: Nissan Primera 1997

Дороги нормальные, в основном езжу до г. Владимира и обратно.
Конечно, есть местами ж...

5!
КАСКО / Диагностические карты

Когда человек ТАК относится к своему авто - это здорово!
У самого не всегда руки доходят... :)
Кто здесь?

Волгоград
Отзыв на 5 !

2 ellllffffffff
Владивостокский

Хозяин-молодец,следит.но сама машина мне не нравится-кузова у ниссанов ржавеют отлично,дизайн-далеко не идеален(что касается новых-то те вообще гробы),механики постоянно матом ругаются,когда под капот лезут-неудобно там все расположенно,не по людски. Из плюсов-довольно неплохое соотношение -цена/комплектация,хорошая управляемость.а вообще удачи на дороге и,если Вам авто нравится,то не слушайте никого:)

Микахаккинен,
"Неужели у вас там такие хорошие дороги, что 120-130 комфортная скорость???? Я в шоке!!!!"
А что, уж насколько у нас в Иркутске и районе плохие дороги, но комфортная скорость на Примере именно 120-130. Чего уж говорить про Москву)))
Мамсик
Вот по этому, когда я писал свой отзыв заблокировал доступ не зарегестрированным пользователям, чтоб дебилы не беспокоили!

Молодец, хороший отзыв, хорошая машина!
Держи 5!!!
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Выложи фото салона!!!
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!

ВОЛГОГРАД

набор1,
"Отзыв замечательный, машина отличная. Тут где-то вычитал, что ниссаны ржавеют. Так это смотря с чем сравнивать. У меня примьерка 99 г. Да появляются мелкие точки. Но от этого она медленее ездить не стала."

А еще говорят, что Субары не едут и кукожатся, а Хонды не рулятся, а Мазда -- вообще не машина. Говорят много чего, правды только мало)))
Моя Примера под отцом до сих пор бегает, не ржавеет даже в месте удара после ДТП и в местах сколов на капоте. Про остальное вообще молчу)))
behance.net/aquilae
Всем спасибо!
Фото салона выложу позже.
Про ржавчину точно сказано. Пошла ржаветь в месте стыка пер. левого крыла и бампера. Делал сам, снимал бампер, зачищал, красил.

5молодец!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
Milan
Господа! подскажите пожалуйста, где находится фильтр салона у Nissan Primera 1997 2.0 АКП и есть ли он вообще?

14 - регион,61 регион
5 не жалко
................................................
Остановите Землю - я сойду
ЕАП
Еще несколько фото.

Смоленск-Москва
Сообщений: 2031
Слышал, что у премьер двигатели - миллионники. Интересно, это правда? Какая-то конкретная модификация? А в отзыве смутило, что мастера удивлялись состояние движка с небольшим для миллионника пробегом в 209 тыс. км.
П.С. Сам езжу на мазде 626-й.
Куплю передний и задний редукторы с ГП 4,625 (от патруля с RD28T). Или просто главные пары 4,625.

Двигатель SR20DE некоторые мастера называют надежнее чем, не менее известный двиг. Toyota 3S-FE. SR20DE ставился на огромное количество моделей Nissan: Primera, Silvia, Avenir и т.д. Выжимали с него со 130 л.с. до 260 л.с.
GA16DE менее надежен, более требователен к качеству масла, бензина.
QG18DE разработан совместно с Renault. Без комментариев. Есть конструктивные недоработки - сильный жор масла.
А мастера удивились, потому что в России и масло бодяжат, и бензин не шоколад. Ну и климатические условия.

Чита - Красноярск
Ну чтож...молодец! Так держать! Лучше делать самому, чем доверять любимую машину кривым ручкам! Отзыв хороший.
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET

г. Иркутск
2 литра DE там не 130 а 145 л.с.
Скажите где и по чем купили стекла фар depo

Женя777, это если правый руль. Для Европы японцы занижают мощность.

Артем Андреевич, наберите в любом поисковике: "стекло фары Depo
для Nissan Primera". Купил за 512 р./шт.
Судя по ценам Владика, дороговато взял? Хотя лиш бы тебе нравилось! Отзыв 5!

тойота все-же понадежней

Фильтр находиться прям за бардачком переднего пасажира а вообще более подробно тут на сайте или primera-club
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

нормально.)) у меня та же примера токо 99 года АКПП пробег 300т за 3 года сам накатал 150т поменял привода оба. 1 раз все стойки с пыльниками. оба верхних рычага подвески. 3 раза калодки и 2 раза заднии. сальник лобовой на двигателе. и все!!! ну и масла конечно как накатается км. в общем доволен только сейчас гедрач крехтеть стал и планка радиатора подтикать стала когда греется ДВС. в общем доволен нормальная семейная машина а по поводу бензина если держать 2.5 оборота тахометра ето примерно 110км то по трассе 6.6 расход. сам по хакасии засекал

Хороший отзыв, 5!

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает
Молодец! У меня тоже такая машина с пробегом 211 т, км. Тока 98 года, модель Motion, об, 2.0, 16 валве. Хочу спросить если кто нибудь знает подскажитн пожалуйста че делать! Осенью утром, когда завожу машину, двигатель выдает очень громкии звук, как динозавр рычит, где то 3-4 секунды и утихает! Подскажите что это за звуки такие или в моем двигателе динозаврик поселился, как от него избавится? За ранее всем спасибо!

5!Да клевая машинка...ездил на 9,99,10,07,08 потом у брата на туэнчике покатался!..хер больше залезу в тазы!!!К примере все приглядываюсь-давно на нее красавицу глаз положил к зиме собираюсь покупочку делать...Ребят нормальный пробег сколько у нее-что б мне осталось поездить?

Атырау
Микахаккинен:
дороги пи*дец. но 100-120 на Примере реально комфортная скорость))
The Power of Dreams

Почему-то все, у кого собирается на машине ездить жена, ищут обязательно с коробкой автомат... Моя и на механике здорово справлялась на такой же машинке, только хэтче, правда недолго, т.к. продали и купили новую. Примка у нас 1996 года была.
Шкода Октавия 1,8 TSI Элеганс МКПП
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

Автору 5 баллов за отзыв и привет из Примера-клуба!
Надеюсь, жена в таком же восторге от машины, как и вы?
Шкода Октавия 1,8 TSI Элеганс МКПП

25й Регион
Отлично !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Продажа Nissan Primera 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель SR20DE в Москве