Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Ниссан Примера 1994

Тема:

заменил "гранату" (ШРУС). какая то китайская. да еще с АБС. повелся на цену. сейчас жалею. поставить мы ее поставили. с горем пополам. зубья АБС упирались в шаровую при установке ШРУСа в ступицу. и походу пока сбивали эти зубья и заколачивали гранату, сбили немного резьбу. я в шоке от качества металла!

поменяли нафик эту гранату на нормальную японскую. вал вылетал 3 раза! и сломал 3 стопора. прикол в том что эта нормальная немного отличается по длине шлицов, по длине резьбы и месту установки хомута. поездим посмотрим как скажется это отличие)

кстати, зубья АБС сразу сбили. на всякий случай)

   

лето

поехали с подругой документы отдавать дальнобойщикам из Ирана. вообщем заезжаем в поворот, выжимаю сцепление и бац..! как будто педаль сломалась. провалилась куда-то буд-то ее и не было). я в ахуе. короче сворачиваю на обочину. открываю капот в ожидании опустевшего цилиндра (забыл что у меня тросовый привод). а там на другом конце тросика шунт слетел. тросик в воздухе болтается. ну пипец думаю. приехали. повезло… рядом оказался магазин строительный. подругу оставил у машины, а сам туда побежал. болтов не было, выбрал шурупы....

   

началось с того что в один прекрасный момент до меня дошло что авто стал гудеть как АН-24 на взлете) ) ) и если 2000оборотов еще терпимо то при 3000 уже уши закладывает. соединение между задним бачком глушителя и остальной частью выхлоп.системы перестал быть герметичным. что там прокладка или кольцо? ответ на этот вопрос я долго искал в инете. может я плохо искал, но нашел лишь одну маленькую деталировку на сайте bosal.ru. где нарисованно кольцо. пошел искать на рынок… еле нашел продавца у которого есть подобные детали!...

   

Вообщем решил сменить авто, на более комфортабельное мощное и современное. Про новую машину тут писать наверное излишне, так что напишу о старой.

1. Пробег думаю был скручен. Так как двигатель потребовал разборки - начал неимоверно хавать масло. Плюс требовалась замены ГРМ и я посчитав сколько все это будет стоить решил, машину сменить. Только не подумайте превратно. Дело в том что я давно уже хотел авто выше классом, ну или Примеру П11 более упакованную чем эта. И эти дефекты лишь ускорили процесс.

2. еще один минус считаю очень важный для покупки бэу иномарки это электронный карбюратор....

, пробег 275 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром