Пыльник и тормозные шланги

Nissan Primera 1996

, Кемерово
Темы: Ремонт и обслуживание

Поехал с утреца купил пыльник на внешний правый шрус. Он как выяснилось один в один с королловским и короновским. Взял Маручи за 210 рублей и смазку шрус lynx за 35 рублей. Далее стал прозванивать все разборы на наличие тормозных шлангов. Все просили с образцом. Полазил по экзисту , по коду бил шланг с блюбердом в 14 кузове и с р11 примерой. Но как выяснилось фиг, но об этом далее. У меня стоят супорта lucas, но они вроде как после 94 года стали с япами один в один. Поехал к знакомому на разбор. Снял колесо, глянул. И полез в большой ящик со шлангами. Нашел пару примеровских подписанных. Но они от моих оказались отличными по длинее!!! на сантиметров 10 длиннее. Но не критично.Но САМОЕ главное отличие, видно на фото, внутри на посадочном месте тормозной трубки, внутри резьбы. В яповских конус выступает вверх, а в европе внутрь!!! Там как раз была европа и япия. Взял те и те. Поменяли пыльник шруса. Стали менять шланги. Оказалось что посадочное на стойке и к кузову тож малость неподходит. Малость обточили и встало как родное. Второй косяк но не критичный, кольцо посадочное на суппорт, у родных толще примерно процентов на 20. Но болт вкрутился.

Многие скажут нафига данный колхоз. Я отвечу. Через неделю очень далеко ехать, а шланги мои тока под заказ, дубль 600 рублей за один! Это пока временное решение. Хотя и так в поряде. А старые дышали наладом. Эти обошлись по 100р. Прокачали. Проверил, все в поряде.

Кстати, шрус как везде описано без выдергивания из коробки снять не удалось. Вытащили, сбили. Заменили пыльник. Масло при этом с КПП вытекает. Поймали в ведро, потом долили. Ибо там в прошлом году был залит дорогущий castrol синтетика.

На фото видно отличие яповского от европы и длинна.

Пока всем, жму лапу