Ждем запчасть, катаем хомяка :)

Ждем запчасть, катаем хомяка :)

Nissan Primera 1996

, Кемерово
Темы: Другое

Итак маленько про запчасти и поиски. В поисках привода обкатал все разборы города. Ничего не подошло. Ребята с Кемеровского форума у которых были замены гранат глянули привода старые, тоже неканает. Посему был заказан вал китайческий производства Asva за 1480 рубликов. Ибо без вариантов. Ребята малость прое...касячили при заказе. Короче неделя вылетела. Вал придет только 22 числа.

Как я писал выше, катаюсь на розовом фите жены.Ну а теперь про мелкие его ремонты.

С зимы компосировал мозг соленойд задней левой двери, жил своей жизнью. То закроет, то откроет, то вообще не работал. Родной с разбора порядка 1500 рублей, да и менять геморно, ибо он встроен в механизм самого замка. Купил соленойд starline в красявой коробочке за 150 рубликов. Разобрал дверь, покумекал как приделать, приделал. Работает уже почти неделю без нареканий.

Маленькое отступление. По зиме хотел я на фите глянуть воздушный фильтр. Не смог открутить 3 из 6 болтиков под крестовую отвертку. Учитывая что еще один из них был напрочь сорван, и вместа креста сияло круглое углубление. Это у нас так меняли жене фильтр в одной крупной сетевой СТО города. Ну да ладно, лирика. Вообщем фильтр.

Сходил я к ребятам на сервис наш. Взял спрей- Термоключ. Он типа унисмы, тока с эфектом заморозки до -40. Аще тема. Открутил все болтики окромя сорваного. Пришлось сламывать. Когда открылкрышку долго матерился. Я так думаю сервисники не смогли открутить болтики и тупа отогнули там где открутилось и запихали фильтр. Канечно же, пезинка не встала по месту, и сверху фильтра была четкая такая дорога из пыли во впускной коллектор. эээх сцобаки.

У знакомого нашел крышку фильтра за 500р, в нагрузку был отдан оригинальный хондовский фильтр, практически нулячий, там стоявший. Все поставил, закрыл.после пару часов езды,На бортовике упал расходик топлива.Ибо в старом можно было садить цветы. Самое интересное что оригинальный фильтр пропитан типа силиконом. О как! Ну и заменил концевичек на сигналку под капотом.

Вот и все вообщем то. В понедельник приходит вал, и поставим примку на колесики, а то я как-то заскучал пряма по ней. ем реально радует фит, так это маневренностью, можно развернуться хоть где и пролезть. Радует расходом горючки и резвостью, яб даже сказал юркостью.

Вот так. Всем пока, жму лапу