Установка транскодера

А вы когда-нибудь видели на своём штатном мониторе в Р12 любое изображение, кроме штатного меню? Я — нет, но сегодня прошёл день, который ещё больше "прокачал" мультимедийный комплекс (как завернул-то :-D) моего авто.

Краткя предыстория (уже писал в тексте отзыва, но всё-же повторюсь) — когда-то меня окончательно одолел штатный звук и я решил купить хорошую магнитолу с возможностью чтения видео файлов, благо рынок насыщен массой моделей и мой выбор пал на Pioneer DVH-330. Почему именно она? Во-первых, она с флешки умеет "кушать" почти всё (кроме MKV естественно), а во-вторых, у неё нет встроенного монитора, а для меня это важно, так как я хотел видеть картинку не на 3-ёх дюймовом встроенном дисплее на уровне колен, а на штатном мониторе. Купил, поставил, подключил и ах"ел!

А всё дело в том, что на японских автомобилях их японские ТВ-тюнеры, к которому собственно и подключается видео-вход с магнитолы, поддерживаю только японский стандарт цветности NTSC, а моя голова (да и большинство всех "нормальных" голов на рынке) выдаёт видео сигнал в европейском формате цветности PAL, вот поэтому и на мониторе такая рябь.

А избавиться от неё можно за 20 минут и 3000 рублей. За три килорубля мы покупает PAL-NTCS конвектор (кто найдёт дешевле — апплодисменты в студию), а за 20 минут мы впиндюриваем этот чудо аппарат на ПМЖ :)

Итак, установка.

Нам понадобиться сам конвертор (я выбрал Absolute TVSM-01, ver.03), а так же нам будет нужен RCA-кабель, композит по-русски (у меня был трёх жильный, но можно обойтись и одна жильным легко).

Процесс установки могу выслать любому желающему на почту или сообщением.

Теперь что могу сказать о качестве картинки со штатного монитора — это, конечно, не Full HD 1080p картинка, но я ожидал гораздо худшего если честно :)

Теперь живу и радуюсь. Если у кого есть вопросы, то пишите — с радостью поделюсь опытом!