Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Ниссан Примера 2001 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14 л л/100км
Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: Бежевый
Привет всем! Начну с первой машины, была Toyota Cresta 1997 г.в. з/п. хорошая машина, но з/п. для нашего края это не очень хорошо. И так начнем, покупал я примку свою в 2009 году в октябре, глаз на нее упал как то сам по себе в поисках чего-нибудь на дроме кроме тоёты. Почему тоёты, а потому что достали эти марки, чайзеры, кресты. Хотелось чего то другого:) Все говорили не вздумай покупать нисан намучаешься и т.д. и т.п. но я не стал ни кого слушать! Тем более я был подготовлен прочтя много отзывов, форумов я знал что и как смотреть.  Денег было 320 т.р., и так начался поиск уже моей примки, сразу смотрел вагон т.к. седан как то мне не очень понравился. Вариантов было не очень много объездил все посмотрел, но ни чего хорошего не было то пробега 160 тысяч то масло из всех щелей бежит, то салон прокуренный, короче сначала разочаровался и поник. Но приехав домой я  очередной раз полез на дром и вот оно чудо моя примка золотистая 82 тысячи пробега ну ласточка просто, не думая позвонил и договорился о встречи, только подъезжая с далека я увидел её и понял что я куплю ее:) И так машина превзошла мои ожидания по кузову все ровно не считая двух не значительных царапин, двигатель сухой без подтеков, салон чистенький не прокуренный ну просто все круто и цена 300 т.р. еще и сторговал 5:) На следующий день поехали на сто там все протрясли, посмотрели дали добро и я стал счастливым обладателем своей примки. Сразу поменял масло в двигателе, все фильтра, свечи обошлось мне это тогда примерно в 6 т.р.. В коробке пока не менял т.к. старый хозяин менял всего 4 тысячи назад да и сервисная книжка это подтвердила и механики сказали что не давно оно менялось. Купил я сразу и диски с резиной на зиму т. к. стояла летняя да и на 15 дисках, я поставил 16 она и выше стала и симпатичнее + еще 30 т.р.. Зиму отъездил очень даже не плохо по сравнению с крестой з/п это было просто сказка, за зиму я поставил музыку: саб, магнитолу, перепрошил комп на русский язык, поставил декодер чтоб подключать к штатному экрану все что захочется, обошлось мне все удовольствие где-то в 35 т.р. и делал я все сам, ну кроме русификации. И вот пришло лето и загремела подвеска, поехал на сто трясти думал сейчас как наговорят:) вспоминая как меня все пугали а тут удивился вердикту 2 линьки (решил поменять все 4), 4 пыльника на стойках и шаровая одна штука:) заказал все на экзисте 4 т.р. менял опять же все сам. Летом ездил и не напрягался. Пришло время готовится к зиме, поменял масло в движке, опять же все фильтра, промыл топливную, почистил заслонку, поменял антифриз, свечи не менял т.к. те еще были очень даже, все удовольствие обошлось в 10 т.р.. И еще масло в коробке решил поменять + 8 т.р.. Я думаю что это не так дорого как меня пугали. Зимой опять решил что-нибудь воткнуть в свою примку:) Поставил камеру заднего хода с парктрониками очень удобно стало, еще воткнул подогревы сидений попе стало комфортно:)) Это обошлось мне в 9 т.р., опять же делал все сам.
Зима прошла без проблем. К лету 11 года опять застучала подвеска и запищали колодки поехал на диагностику в принципе все, так же как и в прошлый раз, линьки, шаровые, пыльники, а и еще глушак греметь начал, когда дождь, оказалось, что защита чуть-чуть помялось, выровняли все стало ОК. Этот ремонт мне встал примерно в 12 т.р.. Сейчас опять наступила зима процедуры все тоже только со свечами, ну и кроме масла в коробке.

Так что эта машина меня не подводила, служит мне и не напрягает, машиной очень доволен, и не гниет она у меня как все говорят!!!! Я думаю самое главное это следить за машиной и менять все вовремя и тогда любая машина прослужит
вам долго и радостно.

P.S. Покупайте и не слушайте ни кого очень хорошая машина!!!!!!

______________________________
был Mark2, JZX-93, 94г
сейчас windom, mcv-21, 2000г

windsl:
Молодец, что не побоялся не тойоту брать. Хорошо выглядит, только за два года столько денег вложил. Ну я думаю, это того стоит. За машину и за отзыв пять. ______________________________ был Mark2, JZX-93, 94г сейчас windom, mcv-21, 2000г
Ну автор вкладывал то в основном так сказать в "ништячки" подогревы, колёса красивые.Именно по технической части то норм.
Самому примера очень нравится!Хотел купить да денег не хватило,пошлины.....
Автору за отзыв 5!И удачной эксплуатации!!!
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

владивосток
Прима обалдеть красивая, а ты никого не слушай мнение свое прежде всего самое главное чтобы самому нравилась а те кто говорит ниссан намучаешься или гнить будет - эти фразы не от далекого ума ( тойотоводы )они думают их тойоты самые лучшие машины поверь за период времени владения тойотами приходилось с ними иметь геморои. отездил на ниссане 2.5 года продал в идеале менял только расходняк. Отзыв 5 машина 5.

Мурманск
А как полный привод, проходимость зимой и тп?
Мой отзыв: Ford Focus 2002

Сам год назад хотел такую-же. Именно универсал и 4вд на автомате. Не смог найти нормальную и взял прессажа. С компьютером ну просто красава, я и не знал что их прошивают на русский язык... Молодец 5.

[CaMuPau:
]Вот тока я нипойму, почему на 2 литрах стоит автомат. на них же варик стоит, а на 1.8 автомат?
Я конечно может и ошибусь сейчас,но насколько я помню(т.к. при выборе думал о этой машине) при 2 литрах 4вд автомат,а передний привод-варик.

[CaMuPau:
На 2,0 4 ВД идет только автомат, варик на переднеприводных.
Автору зачет. Сам владею такой же. Эта машина практически в каждом владельце вызывает желание что-то доделать под себя, как-то ее модифицировать.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

yaroslavl
хороша за 300

pivovarr:
А как полный привод, проходимость зимой и тп?
Зимой застревал раза 2 от силы, проходимость хорошая ну не джип естественно)))
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Вариатор у них на переднем приводе стоит

в морозы как заводится???
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

JordanP12:
Вариатор у них на переднем приводе стоит
Я оказался прав!)

MaxtorRUS:
в морозы как заводится???
Ну у нас морозов сильных нет, но при -25 без проблем

r41

Камчатка - Нижний Н
Эх, 41 регион... +5 Домой хочу!

Уссурийск
У меня аналогичная Примьера 12 полный привод уже 4 год. Машина стоит сврих денег, но требует внимания как любая другая. Интересно как русифицировал комьютер и сколько это стоит. Посматривай за днищем и задними арками, проверь масло в заднем редукторе и раздатке. Удачи. На фото моя Р12 в Ливадии.

что то я не понял, комп прошит на русский язык и расход на фото реальный??))
Las ideas no necesitan ni de las armas.

ХЕМУЛЬ:
что то я не понял, комп прошит на русский язык и расход на фото реальный??))
Да просто он от сброса еще не набрался я и сфотал) так показывает 12-14 л

Петропавловск-Камч
Приятно видеть земляков,нормальный отзыв на твёрдую 5 только кузов WTNP12. у братана такая же и тоже самое за 3 года (линьки колодки ну и масла конеш) а у меня на мехе и VE)))
HP12 IMPUL...

Классная!!! У меня 4вд универсал, только в 11 кузове. Ни разу не пожалел, что купил именно её :)))

хочу купить такую , скажтите ктонить если знаете 2,5 литровая нормально или лучше 2 шку брать ?
И так сойдет

Dron79:
Бери 2 литра 4 WD она на автомате... а 2.5 там типтроник... может и не повести с коробкой!!

Автор подскажи как русифицировал, сколько стоит?

D-krilov:
Автор подскажи как русифицировал, сколько стоит?
xanavi.ru 3000 руб, блин они мне денег уже за рекламу должны=))

Петропавловск-Камч
Я сам с П.-К., скажите где можно руссифицировать бортовой компьютер?

2,5 литра прямой впрыск, не советую

Это "леворукая" !?!

Inter:
Это "леворукая" !?!
2.5 только с ПР может быть. И на MCVT, передний привод.

Очень красивый автомобиль!!) +5 Скажите пожалуйста сколько примерно стоит камера заднего вида и её установка!

natali7887-32:
Если у тебя ее нет, то проще и дешевле купить камеру, какая тебе нравится и подключить ее через Absolute TVR - 07 или похожую штуку. Главное чтобы у тебя монитор цветной был и навигация штатная стояла. Сделать тогда вообще не проблема. Камера будет включаться при включении заднего хода автоматически.

Conway:
Спасибо большое за совет) Несколько дней назад купили такой автомобиль, ночью было всего -24, а он не завёлся((

Не за что. Чинитесь и получайте удовольствие от покупки. Аппарат весьма достойный.

прошу прощения,а средний расход топлива 4,6-это как понять?))

хороша-но иконы явно лишние в салоне...

Киров
отличная машина!!! 5

виталя
Петропавловск-Камчатский
Всем привет. Недавно тоже купил себе премку подскажите пожалуйста какое масло лить в двигатель.

Продажа Nissan Primera 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на двигатель QR20 в Петропавловске-Камчатском