Отзыв автовладельца Nissan Primera 2000

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: лето 10-11 зима более соответственно л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: все кроме климат контроля
После 6 лет(около 300 000 по пробегу) владения сиим агрегатом я могу с полной уверенностью заявлять все ниже перечисленное!!!
Это моя вторая машина и то же ниссан (первый был Нисан Санни 96г) дизайн мне конечно понравился симпатичная машинка, довольно резвая(при исправном двигателе конечно)!
Рассмотрю все по З/Ч
1. Свечи вначале брал оригинал или бош по 120 р за свечу( и даже иридивые брал по 400 р за свечу) потом попробовал наши финвал и тд и брал уже по 120 руб за комплект!!! Разницы по динамике и расходу нет никакой абсолютно!
2. Фильтр воздушны в районе 200 р с пропиткой у кого пропитки нет можете сами пропитать брызнув вэдэшкой!
3.Фильтр топливный брал оригинал всегда около 600 р и менял притом сам! чего там менять то ...
4.Фильтр салонный не менял вообще токо вытаскивал и чистил сам зубной щеткой
5.Пружины передние не менял ни разу) задние пришлось ибо просели и поставил изготовленные так что зад приподнял и был несказанно доволен этим!(около 2000 за пружину)
6.Стоики менял дважды задние и дважды передние понравились больше Токико так как помягче около 2300 стоят!
7.И вот она главная болячка этой машины!!!РЫЧАГИ ВЕРХНИЕ!!! намучился нереально видимо японские инженеры где то накосячили! Начинают скрипеть даже новые очень быстро( максимум 6мес !! особенно новые с магазина брал все марки и 555 и тд и с подшипниками эти вообще дрянь) Лечить можно если снять и перебрать рычаг самому набив втулки смазкой но максимум на пол года!)Опять же бесконечно их перебирать не получится так как появляется люфт и кажется когда шатаешь колесо что мертвое все подряд! Стоимость новых около 1500 -1800 почти как стойки лучше брать контрактные за 800-1000 вместе с опорой! гораздо качественнее! Поскольку я так от них устал -  что менял и сам во дворе так перебирать их не кто не будет а каждый раз покупать даже контрактные утомляет финансово!Да и всетаки рычаги видимо влияют на схождение(хотя на СТО говорили что нет) так как я проездил все лето на разбитом левом и резину закривил конкретно!
8.Вторая проблема скромная но главное вовремя заметить иначе кривая резина вам обеспечена !Это подшипники поворотного кулака их всего два но лучше брать комплект с заглушкой и менять все вместе! Если во время езды вы стали замечать что одно колесо иногда начинает гулять само по себе срочно бегите на СТО пока не поздно! Подшипники эти как правило оригинал но качество отстой могут просто треснуть!

Ну и одна и самых больших проблем это печка она меня всегда убивала! Что я только не делал распаивал бачки радиатора печного и чистил их! Ставил бошевскую помпу вот после нее стало получше особенно в -25 но сидеть должен в пуховике и теплых носках на теплые кроссовки и в салоне температура 0 градусов при этом !! В Наших сибирских условиях это реальная проблема мало того что прогревается долго так и еще комфорт только до -15 потом стоит открыть дверь и всес!
Что порадовало так это шумоизоляция просто отлично!

Ну вот пожалуй и все основные хитрости этой машины и главное старайтесь брать все с разборов там все по качественнее и дешевле!

Nissan AD, 2003
Александр, Иркутск
Nissan AD, 1999
Nissan AD, 1999
стасик, Новосибирск

Как гласит народная мудрость: "купил Ниссан- еб...ся сам!" )))))) удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

нормально

ну если честно то предыдущий Ниссан 96 г в был жарким и менее проблематичным если бы не был столь замучен по деревням и заменить ему двигло и покрасить вкруг)))
Мой отзыв: Nissan Primera 2000

Определенность цели:
5 за настоящего япа
катался я на таком япе. тут 5 тока за терпение, ломучая машина до ужаса
Opel Antara Enjoy+ 2013

Астрахань
Мой отзыв почитай, с ужасом вспоминаю эту машину, кошмар просто! Терпение!
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997

удачи

На Кит-Фин границе
что на счет арок и порогов?

Спасск-Дальний
khalal:
катался я на таком япе. тут 5 тока за терпение, ломучая машина до ужаса
И у меня был такой только универсал, из плюсов только то что при сложенном заднем сидении ровный пол спать можно хорошо, а так точно ломучая жуть. Знакомый взял премьеру 2003 года вид класный а проблем куча все тех же.
вывод второй раз себе премьеру е взял бы.

Астрахань
Возможно, дело в дорогах. В их качестве. Плюс сибирские морозы влияют на подвеску.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
ну и в дорогах тоже))) но морозы никак не влияют на подвеску

Ktth:
что на счет арок и порогов?
вначале все оки .. токо сейчас потихоньку начала подгнивать)

Астрахань
На метал да, а резиновые уплотнения, думаю подвергаются температурным воздействиям, свойства меняются, дубеют, со всеми вытекающими..

200 000 реальный пробег!!! Думаю не каждую машину с салона минует сея участь!))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Алтайский край
Нормальная машина .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

DAvolniy:
200 000 реальный пробег!!! Думаю не каждую машину с салона минует сея участь!))
по резине не заметил проблем! Рычаги верхние это железо и пластмасса)
Nissan Primera 2000г QP11-QG18de АКПП

На сегодняшний день уже 2,5 года езжу на приме вагон 1.8 2000 года, пробег на одометре 275 косарей, сколько реально хбз. Моего пробега 55 000. За это время дважды заменил верхние рычаги, тут согласен, опа. Подшипник муфты кондея, свечи, тормозные колодки вкруг, линки. Пришла пора заменить стойки. Все остальное реально в поряде! По поводу печки - пока не поставил доп. помпу было не айс, с ней в минус 30 норм, ниже не африка, но и не мерзну, систему мыл без снятия радиатора. Строю дом, так что машинка работает по полной программе. Сей аппарат в моей жизни уже девятый, и на фоне прежних (тойоты и зубары) реально самый неломучий. Бред многих личностей в реале на ниссанах никогда и не ездивших о их ломучести зачастую просто бесит. Сейчас подыскиваю Стейджа, но увы, эти машины почему то продавать не спешат. Странно, вроде ниссан.:-)
FERRUM54r
А вот что лучше? Жига или Ниссан???? Я вот катался пьяный на восьмерке 90ого года, так вот фик я сяду за это карыто, глохнет, передачи не те включает))) воняет в салоне еще и карбуратор)) кто придумал такую машину?! А на Ниссане, да еще и вагоне я катаюсь почти три года. Почти сразу контракт двс поставил с тнвд(при покупке знал что надо заменить), прет мама не горюй, варик-ВЕСЧЬ! как на троллейбусе, нажал педаль и стрелка поднимается до 165 без переключения-комфорт! 10/100 по городу. Рычаги менял один раз, ну и что?, во дворе задомкратил и поменял. На танках тоже запчасти меняют. Арки да, я не спорю есть у них тяга к коррозии, вы бы видели что там с восьмеркой было)) В общем я ни сколько не сочиняю, реальная история. Кто не понял я не виноват!

Джуффин:
на примьере в кузове вагон печной радиатор другой по размерам больше!

Konstantin82:
У меня точно такой же и уже много лет и таких проблем нет, верхние рычаги я тоже поменял как то и забыл про них, печка теплая и вообще ни чего не ломается. Я езжу каждый день на машине. Так что "еб... ся" ко мне не относится.
Михаил
Камышин
Ну не буду сприть о ходовке,а печка у меня просто ОГОНЬ если направить на салон то рулить аж не возможно руки жжот!!!!

виталии
Вагон нармальныи апорат

Новороссийск
А у меня примера 1999 года, поменял все, спереди 2 наконечника, 2 тяги рулевых, стабилизаторы оба, но когда трогаюсь, хруст какой-то, и это только когда трогаюсь, что это может быть ? Гранаты внутренние вроде живы, при повороте ничего не хрустит, я на привод думаю, поднял на подъёмник, шум в коробке, куда привод входит , что это может быть ?

Денис
Курган
Женя Тегнеренко
Такая же хрень. Это подушка

FERRUM54r
Где контрактный двигатель заказывали??

nik22
Кулунда
Спасибо за отзыв, был полезен!

Продажа Nissan Primera 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера
Запчасти на кузов QP11 в Омске