Отзыв автовладельца Nissan Primera Camino 1996

Ниссан Примера Камино 1996 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: трасса 10, город 12-13 л/100км
Название: обычный Камин (Camino)
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: полный электропакет, простенький кондиционер
Двигатель: SR18DE 125 HP (EGI)
Моей второй машиной была праворукая прима 96 года, купленная по случаю за 103 тыщи. Состояние было неплохое... из косяков - полностью облитый кузов (но качественно), сопливился сальник коленвала (возникал некритичный расход масла), постукивали гидрокомпенсаторы на горячую... отсутствовал передний правый поворотник (куплен впоследствии за 700 рублей на разборке). Коробка автомат была с пробегом в районе 200000, давала пинок в зад при переключении с первой на вторую... Насколько мне известно, это стандартная вешь на примовских автоматах с пробегом. Из косяков добавленных лично мной - в пьяном угаре (день варенья был у меня) хлопнул водительской дверью - как результат перестал закрываться замок с сигналки (только с ключа) :)
Очень порадовали размеры салона, мой рост под 2м, но это не помешало размещаться с комфортом. При этом и сзади оставалось достаточно места. Огромный багажник (460л). Машина уверенно держит дорогу на любых скоростях. Динамика разгона неплохая, но хотелось бы большего (особенно в горку чувствуется). Подвеска довольно жесткая - на наших ухабах на заднице остается абсолютно все! При этом рычаги передней подвески на этой машине являются расходниками... их ресурс составляет всего 30-40 тысяч. Об замене ремней привода ГРМ можно забыть, как о страшном сне... привод - цепной, ресурс под 200000, а может и больше :) Что особенно ценно в условиях нашей российской действительности, малокритична к качеству топлива. Конечно, не стоит заливать 80-й, но вы и на нем не встанете, уверяю Вас... Одним словом, экономичная семейная машина с удобным салоном где хватит места всем, не слишком динамичная, зато практичность на первом месте... К недостаткам можно отнести аскетичность торпеды, неудобное водительское сиденье (уставала спина при длительных перегонах). Кузов "пошел" по мелочам.... из под краски стала проявляться коррозия на передних и задних крыльях.... мелочь, но неприятно. Я не любитель жесткой подвески, поэтому продал этот аппарат за 120, добавил полтинник и взял себе полноприводного MMC Diamante 99 года. Но это совсем другая история :) А в целом Каминыч оставил после себя только положительные эмоции... дешего, сердито и надежно :)))

Недорогая мафынка, однако!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

RadioGaGa
При двух метрах роста комфортно? Мне при 175 см неуютно!))) До потолка конечно, пространство есть, а вот ноги устают, так как подушка сиденья низко расположена и диапазон регулировки по высоте недостаточный, поэтому чтобы колени не висели в воздухе, приходится почти до упора сдвигать сиденье назад))) Хотя в целом размеры и эргономика салона нареканий не вызывают.

Удар при переключении с первой на вторую, это характерная черта Ниссановских автоматов. После замены жижи в коробке толчок должен немного смягчиться.

Подтверждаю, сам SR к качеству топлива не критичен. Критичны датчики))) Например, лямбда-зонд, который на некачественном топливе скоропостижно дохнет. А еще SR любит бензин. Зимой, допустим, и 20 литров на сотню съест, не подавится, в чем убедился на собственном опыте. После замены сдохшей лямбды, конечно, аппетит поубавился литров до 14-15 на сотню, но все равно многовато. У меня полноприводная Примера-универсал на автомате, двигатель SR20DE.

Так что экономичность вопрос спорный. Если в плане расходников и запчастей -- да, недорого и нечасто (за исключением верхних рычагов передней подвески), а вот бензин она любит...

2 RadioGaGa
"Так что экономичность вопрос спорный"

Хочу отметить что SR18 на моноприводе жрет бенза значительно меньше, чем SR20 на полном.... хотя кто как педаль давит...
А еще конкретно у этого экземпляра задние тормоза были БАРАБАННЫЕ :))) Атавизм, млин... Хотя на эффективность торможения я не жаловался.

SuperTima
Барабанные тормоза на "японцах" с двигателями меньше двух литров - обычное явление. Иначе получается дороже :-)

всегда считал, что на камино все тормоза дисковые АБС.
и на фото, оказывается, пассажирской подушк нет - удвительно...

,Бийск-науко--АД
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Езжу на камине - полноприводном универсале, 1997, мотор SR20DE, 2 литра, АКПП. Расход топлива на летней резине - 8,2 на 100, резина 195/60/R15 зимняя 195/65/R15. Если АКПП грамотно отрегулировать, то расход можно уменьшить до 6,5/100, правда, приемистость будет как у автобуса. Зимой расход валит за десять на сто, печка дует постоянно - сарай здоровый, в нем всегда дубак. Толки в АКПП побеждаюцо регулировкой, сделать можно самому с женой в качестве помощника.
В целом - надежный недорогой экономичный болид для семьи. Рост 185, вес 110 - мне за рулем не тесно, тем не менее. По части передней подвески - действительно, не ага. Сайлентблоки на полноприводную версию найти - реальный гемор, а дохнут они регулярно. За рычаги ничего сказать не могу - у меня новые стоят (старые не пережили встречи с бордюром). Для такого сарая - управляемость просто неприлично отличная. Уверенно лазит по лесу, еще ни разу нигде не застрял (главное дело - по диагонали не зависать).
Зер гут аппарат, зер гут.

машина за такие деньги просто отличная, прет будь здоров(у меня 125 кобыл на ручке), из минусов расход, штатная музыка(оставляет желать лучшего, хотя для 1997 норм), 5я точка чувствует все кочки.

красноярск
санька супер я когда взял салон и его кузов лучше всех при моем росте194 и весе75 мне внем удобно и камфортно земой печка греет как надо и на бенз не сильно влияет летом6.5 зимой7.5.8.5 с учетом прогрева на100км.на механке незнаю как атомат ну на мехе 220шагает бодро уменя 2спидометра второй электро.правдо через 2месяца потек салник лабовой с заменой вышел 750.больше проблем не знал))ну кочки попа чюствует это да ну всеровно санька малоток.

Продажа Nissan Primera Camino 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера Камино.
Посмотреть всё о Ниссан Примера Камино
Запчасти на двигатель SR18DE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера Камино с фотографиями, недостатки и все минусы!