Один шанс на миллион!!

Nissan Primera Camino 1998

, Новокузнецк
Темы: Эксплуатация

Дополнение в сущности не о машине, а о везении!

Утро, сижу на работе, звонит супруга со словами "ты меня убьёшь да?" "я ключ от машины потеряла". Говорю ей пинай машину брелок запищит иди ищи. Вообщем всё безрезультатно, найти не может. На помощь ей приехали родственники, покумекали и поехали домой за вторым брелком. На ум пришли мысли , что кто-то специально подобрал и сидит ждёт пока машину оставят. Поэтому на месте остался парень наблюдать в сторонке. К машине так никто и не подошёл. Вариантов было несколько, снимать личинку с двери и делать по ней ключ, либо снимать сам замок зажигания. Пошли лёгким путём сняли личинку. За час с небольшим ключ был сделан, но вот идиотизм то. Двери он открывает и багажник, а замок не проворачивает, не хватает видимо зазубрин.

После своего рабочего дня срываюсь с работы, беру шуруповёрт и туда. Шуруповёрт взял для того чтобы высверлить болты "антиугоны" как их называл кто-то в инете. Они без прорезей для отвёртку! пока ехал, мой кулибин-молодец батя выкрутил их. Понадобилось ему для этого тонкая стальная закалённая палочка и молоток. Потихоньку подбивая по шляпке он выкрутил два болта. УРА замок снят. Супруга пошла к ключнику делать ключ а мы с отцом остались в машине. Сидим курим, болтаем.

По обочине рядом с нашей машиной ходит парень и что то ищет в траве. Спрашиваем чего ещёшь? Говорит права! Гаишники днём остановили тут, права отдали, а он их потерял. Думает что тут. Я ради прикола спрашиваю, а ключи не находили? Отвечает ДА! Мой человек их нашёл! у меня аж живот заболел. Говорит от ниссана вроде. Беру телефон, звоню! "Да приезжайте!" Дальнейший путь лежал через магазин, прилаво с коньяком, кассу и до его работы. Ключи НАШИ! правда брелок от сиги раздавлен. Экран весь в трещинах, виимо машина наехала. Но брелок работает. поблагодарили его и поехали, воткнули замок обратно, завели! УРААА!!

Каков шанс, что мы встретим этого парня, который потерял права и приехал их искать их именно сюда? один на миллион это точно!