Прощание с авто!

Nissan Primera Camino 1997

, Астрахань
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Прощание с авто!

Здравствуйте, прошло ровно 2 года с тех пор когда я опубликовал отзыв о своей первой машинке с гордым названием Ниссан премьера. В первой части своего отзыва я писал как мне досталась машина и как я ее ремонтир овал, во второй прощальной части я расскажу как же неожиданно повернулась судьба моей машинки. И так, после больших ремонтов с двигателем и заменой коробки машинка ездила, но стала уходить тормозная и я задумался да что же с ней и оказалась задние суппорта протекают, поршень был настолько в коррозии что мне сразу сказали что нужно менять весь суппорт с обоих сторон, но пока я ездил только на передних тормозах. Облазив все магазины я понял что стоимость б\у суппортов в районе 6 тысяч, и то их в наличии не где не было, в общем я заказал но мне так и не привезли долго думая я заказал новые поршни и рекомплекты, поршни подходят от сонаты и стоил по 700 рублей + рекомплект на два суппорта стоил 250 рублей на работе ребята мне за пиво поменяли все, и я в восторге катался и больше не собирался ездить к сервису возле дома так как в мою фирму устроился хороший автослесарь) но однажды возвращаясь с работы машина заглохла на ходу и отказывалась заводиться было предновогодняя неделя, оказалось развалился трамблер, заказал б/у, пришел через две недели за 3,5 т.р. поменяли все стало хорошо. Но вот тут то и беда при заводе стал идти черный дым первые 3 секунды работы, и я уже давно не веря в сказки про Японское надежность задумался о смене двигателя в месте с коробкой, но все думал а не нарвусь ли на аналогичный убитый движок, но ездил и особо не хотел об этом думать с приходом весны, вроде все прошло, масло откудато протекало с коробки масло капало но так у нас качественно все делала, в Астрахани есть официальный дилер ЗАЗ и Лифан, находиться на началовском шассе, под название ВОСТОК-ЗАПАД. Спасибо им за большие цены, некачественную работу, и просто хамское обращение с клиентами, заплатив им за все работы за год около 70 т.р. так и не увидел качественной работы! Ребята не ездите к ним, берегите деньги. Все приключения с авто я не помню, но уходило на ее содержание где то по 10 т.р в месяц.

Подвеску которую я менял еще в самом начале не когда меня не радовала и сделав вывод что нельзя менять в подвески что то конкретное а надо меня сразу большие узла, я заказал на экзисте там у меня работал хороший знакомый, подвеску переднею так как заднюю я уже менял. Мною было заказаны, все рычаги, пружины, стойки и т.д. Также я купил диски на 15 и новую летнюю резину,(фото с новыми дисками выложу ниже), решил по тихонько начать заново при этом уже вложив в машину более 100 т.р.

Не успел оглянуться как пришла весна настало 9 мая все признавали, наследующий день я поехал по делам, оставив свою дорого любимую машинку возле дороги. Вернувшись я медленно поехал дальше, и тут я смотрю, пешеходный переход и тетенька переходит дорогу я притормозил что делал в свою очередь едущий с другой стороны новеньки БМВ, и тут моя шея запрокидывается назад и бьется об мою спину. Сижу в недоразумении, подходит ко мне гражданин и говорит: «Братан я виноват». Выхожу на все ходу в меня въехал гражданин с 0.5 региона, (фото повреждения я выложу ниже), въехал в меня Мерседес по моему S, но неновый. Рассматривая свою машинку и вижу, как большой кусок железа сгнил под бампером, как на все дороге валяется ржавчина, и повело стойки так как задние двери плохо открываться, и голова болит. Через некоторое время с Мерседеса с номерами 0.5 региона подходит подружка моего нового “братана”, очаровательная высокая русская девчонка и тут я задумался почему она сидела именно в той машине и по какой причине он не успел затормозить, и как то у меня стала еще больше болеть голова) И говорит она следующие, “Давайте договоримся”, я ответил что уже вызвал гаишников и надо было думать раньше. Потом подходит сам виновник и говорит, сейчас приедет мой папа это его машина, скажи что я случайно тебя догнал а то мне влетит))) Приехали гаишники все быстро оформили и уехал, к стати говоря у Мерседеса пострадал только бампер и чуть капот. Что бы не судиться со страховой компанией я дал отценшику 500 рублей и он мне описал в повреждениях даже лопнувшее 5 лет назад лобовое стекло, так что страховку мне дали хорошею.

И тут настал вопрос, восстанавливать ли?!

Родители кричали да, я всеми силами кричал нет, так как машинка была вся гнилая, а от ремонта я устал. Мне было 22 года я уже год работал на двух работах и я был настроен купить новую машину. К стати страховку мне выплатили через 2 недели после аварии! Продав машину в тот же день, когда мне ее оценили, получив страховку и были накоплены деньги за год у меня было где то 460 т.р. и я был готов купить новую машину и только НОВУЮ НОВУЮ машину с автосалона!

Продавая машину я вышел на нее посмотреть в последний раз, уезжала она от меня все такая же красивая но с дымящимся двигателем, с пинающийся коробкой, и уже с битыми задом, прям такую как я ее купил, и куда делись мои деньги в размере более 100 т.руб. потраченных на эту машину я не знаю, надо спросить у сервиса Восток – запад)

Как бы мне не было с ней плохо и сколько я потратил сил и нерв с этой машиной я все равно вспоминаю о ней и рад что купил именно ее, вить опыт самое дорогие что есть у глупого человека)

Настало время выбирать новую машину, так как мне было 22,5 года и родители у меня врачи само собой помочь деньгами они мне не сильно могли, то купить машину за почти 500 т.р. для меня было просто подарком, ну и само собой я рассмотрел все варианты авто до 500 т.р.

Первое авто которое мы смотрели было рено логан и сондеро, ждать долго, задние ручки и сидения мне не понравились, особо удивило качество пластмассы на передних дверях, просто ужасное, да простят меня все любители надежных по отзывам рено логанов) у сандеро уж очень хитрое крепление запасного колеса, ребята выгните железо в другую сторону ну зачем его на улицу то, в общем я был не в восторге!!!! далее мы пошли смотреть хит продаж Солярис. Заранее спасибо сайту дрому за их отчеты по эксплуатации авто, дизайн авто мне понравился, все сделано хорошо, но очередь еще дольше чем на логан. Я наклонился посмотреть подкрылок и дотронувшись я испачкал всю руку, вся она была черная антикорозийка расплавилась и текла по руке, казалось что это просто битом под крылом намазали, продавец мне дал белые листочки и я вытирал руки но впечатления были испорчены, да еще китайский двигатель совсем меня разочаровал. Потом мы пестрели поло седан, машинка мне очень понравилось, особенно внутри мне нравиться строгий дизайн панели очень хорошо смотреться, мне нравиться больше чем солярис, но с кондиционером он выходил далеко за 460 т.р. а без него летом в Астрахани ездить просто невозможно. На последок мы пошли смотреть инопланетянина так я назвал шкоду фабию, честно говоря мы пошли туда посмотреть просто для галочки что мы видели )) Но она нас поразила, все было сделано очень качественно, все входило в сумму 460 и круиз контроль и кондиционер и ПТФ и подогрев сидения и ГУР и стеклоподъемники + цвет по желанию, сигнализация, магнитола и зашита наверное вышло бы 490 т.р. авто очень приятное но 3 цилиндровый движок меня смущал, прокатившись на поло с 1,6 и с 1,2 шкода, я понял что на шкоде надо все время давить в пол газ. Поехали смотреть Кия, перед этим у меня на работе бухгалтер купила кия с автоматом за 509 т.р. и я ее всю изучил еще на работе. Опять же простите меня любители Кия но в той комплектации обшивка задних дверей конечно лучше чем в логани но просто большой кусок пластмассы, хоть тряпочку но вставили бы))) да и двигатель опять китай + коробка АКПП по отзывам о солярисе не внушает доверие+ оценшик авто сказал что солярисы и кия уж сильно мнуться уж очень тонкий метал но это его слова. А я закрыв крышку багажника у кия не понял толи она сделана из пластмасса толи из фольги но она совершенно нечего не весила это меня сильно смутило. Подумав дома мы дали предоплату 50 т.р. за угадайте кого, за инопланетянина (шкоду). Но тут произошло следующие, доллар начал падать, родители стали паниковать что 1,5 месяца ждать машину а можем и не дождаться что деньги обесцениться все знакомые покупал меня квартиры в это время и я стал звонить и искать что есть в наличии. Было в наличии кия с автоматом за 509 т.р. но у меня столько не было а кредит я брать не хотел из-за 20 т,р, потом еще каско платит ну глупо согласитесь а взять даже такую мелочь было не где да и не сильно хотелось. Рено было в наличии но за 470 т.р. и я не горел желанием за него столько отдавать, если бы было бы у меня 350 я бы взял логан и не думал бы а вот 470 я не хотел. Менеджер куда я дал залог за шкоду скинул мне со стоящи в зале шкоды с 560 до 520 т.р. что бы я купил у них авто и не забирал деньги но увы мне не хотелось за маленькое авто б класса отдавать 520 т.р. вот 460 я бы с удовольствием скажу сразу торговаться в автосалоне можно и нужно!!! Перед этим у знакомого отец всю жизнь работал автослесарем в каком то хозяйстве и ездил на шевролет авео покупая все машины только с нуля, проездив он на нем 5 лет продал и купил себе за недели до моих поисков новую шевролет лаччети за 525 т.р. причем скинули ему в автосалоне аж 20 от официально цены + автосигнализация, коврики, зашита, магнитола с камерой заднего вида в подарок за хэч, С класса. Позвонив его сыну которого я знал давно и который мне еще при выбори моего авто горилл, что лучше брать новую, хоть какую но новую, теперь я с ним полностью согласен сказал что в салоне стоит вишневая шевролет лаччети за чуть более чем 500 т.р. я сказал что таких денег нет но решили съездить посмотреть.

Приехали, там было кондициолнер, все коврики + защита сигналка+ магнитола и еще что не помню. Когда стали смотреть, отец сел и говорит, что есть все что нужно и она очень нравиться.

Конечно пластмасс не то что в 90 в маркушиках и далеко не такой хороший, но лучше чем в логани, задних стеклопадемников не было были только передние но в дверях вставки из ткани, машинка мне и внешне и комплектация все понравилось двигатель корейский 1,4, 95 л.с., не надо переплачивать как солярис за 109 с 1,4 но в 3 раза больше налога. Конечно комплектация уступала шкоде но машина была больше, салон просто грамадный больше чем в ниссани а посадка задних пассажиров очень удобная такая же как и передних место полня, я ростом 183 см с сзади самого себя очень хорошо помешаюсь. Багажник небольшой но я один 95% времени езжу и пустой, так что 1,4 мне очень понравилось. Уступили цену до 496 т.р.

Проехал я уже 10 т.км на совеем новом авто, заливаю бензин только 95 и только на ЛУКОЙЛе, еще заливаю жидкость стеклоочистиль, забыл совсем 1 ТО в подарок) но после своего нисана я готов по 30 т.р.за ТО в год платить лижбы не лазить, хотя в нисан я в год тратил далеко больше чем 30.

Первое время мне казалось что машина бензин не ест уже очень большая разница между прожорливостью моей предыдущей машинки)

Я сделал свой выбор но вот вопрос, почему американцы делают авто в Кореи и продаю в России ну уже крупно узловую сборку делают в Калининграде конечно, но на все написано сделано в Кореи) А вот корейцы почти все делают и гнут в России а движки делают в китаи а авто получается по цене одинаковые)) Я не хочу не кого обидеть но некоторые владельцы авто до 500 т.р. даже не знают что они могли бы купить кроме солярисов, молодцы корейцы! Как ни крути вить Лаччети тоже корейка)

Теперь я придерживаюсь политики купи новое а через 5 лет продай и купи новое))) Так как с родителями мне жить немного надоело, и я купил квартиру в ипотеку на 5 лет, то в ближайшие 5 лет авто я менять не смогу, езжу я где то 12 т.км в год и я думаю что 60 т.км она проедет а потом куплю что то новое, но мне все нравиться)

Зарание всем спасбио!