Отзыв автовладельца Nissan Primera Camino 1997

Ниссан Примера Камино 1997 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Всем завсегдатым большой салам!!)) Вот и продал свой первый в моей жизни автомобиль!! соответственно это мой первый отзыв, так,что попрошу строго не судить,постараюсь поделиться своими мыслями о впечатлениях о этом автомобиле! Итак,лет мне было 28,когда уже все таки решил приобрести себе тачилку,денег конечно же не было,а что делать?,машину то охота,попер в банк,оформил 200 рублей,тут же записался в автошколу параллельно, время на покупку авто было примерно 2,5 месяца. Начал выбирать,что хотел точно не знал,но точно знал,что не нашу! Рассматривал примерно следующие  варианты: ниссан сани, тоету спринтер, кариб,мазду фамилия вагон, мазда капелла,у кого на руках было 200 и не больше,тот думаю и себя узнает в рассмотрении этаких вариантов!)) не нравилось,ни чего не нравилось,по моему вкусу на авто не хватало еще примерно тыщ 80-100,т.е. за эти денежки еще можно было ,что то повыбирать...и то...)). Смотрел только на дроме,больше не заморачивался,край большой,ассортимент вроде не маленький,и как то на картинках сверху объяывлений,увидел симпотную мордашку и приличную цену. Нажал на ссылку и оболдел,агрессивный вид, бампер передний широкий с большими ноздрями,на прикольном литье,  это был ниссан примера 1999г.в. ценник в районе 195000. Влюбился в него,звоню, договорились о встрече,приехал. Я его глянул и тихо обламался,такое ушатонное корыто передо мной стояло,на картинке то блестящий-как настоящий ,а увидел его чуть с ума не сошел,а тот то расписал про него,типа чуть ли не в идеале.Весь кузов битый перебитый,даже на крыше шпакля,бампер на соплях,что задний что передний,литье коцаное перекоценое,под капотом все в масле,в салоне тоже шляпа.че он на нем делал вообще не понятно!!?? он у него по моему до сих пор на дроме висит уже года 1,5 если не больше. Но благодаря именно этому объявлению я уже знал,что хочу, т.е. Примеру!!! начал искать,вариантов было не очень то и много,и вот я ждал,и дождался!!! Ниссан Примера Камино 97 г.в. 2литра,150 кобыл! встречаюсь с продавцом смотрю-вроде все в порядке,за исключением пары косячков в салоне, два не больших прокура на задних дверях на ручках по одному на каждой двери)не понимаю таких людей,которые даже если и курят в машинах,но зачем в машину то тыкать???),и пару косячков на кузове на правой двери задней царапинка,и на стыке между задним бампером и крылом была какая то шышечка,потом то я сообразил,что это за шишечка))но об этом чуть позже!! пока права не получил стояла тачка в гараже,я вечером приходил,выгонял ее и по полям!!! Наконец то получил права,ну тут то началось!!)) июль месяц,речка,горный,девочки,бессонные ночи!!! короче понеслась во все тяжкие моя Камилла,это я так ее назвал,похоже с камино!))короче проблем с ней не знал,действительно состояние авто было в порядке,за исключением той маленькой шишечки,о которой говорил выше!!! так вот... она начала разрастаться по арке,с каждой неделей все больше и больше,с другой стороны началась такая же ерунда,и по порогам так же начала проклевываться ржавчина. Наступила зима,думаю до весны подожду да сделаю. В машинке достаточно теплая печка,проблем с ней не знал и зимой,масла поменял,липучку обул,досталась в придачу к машине и все!!! Пока не наступили серьезные крещенские морозы,оставил ее возле дома,и поехал с пацанами в купель нырять,на прогрев впринципе до этого машину не ставил ни когда,всегда заводилась,а тут приехал после купаний крещенских,сел за руль и опа-не заводится,не мало не много простояла моя Камилла три недели,пока морозы не спали я даже не пытался ее заводить,жалко было,морозы спали,пошел купил новые свечи,зарядил аккуму(аккума новая была сам покупал),тыркнул,сразу завелась,правда подергалась децл, попукала и все!!! поехали !!!! Пришла весна,по аркам ж..а,по порогам тоже она,краска уже отщелкивалась,рыжики агрессивничали ни что я думал их не остановит,съедали машину !!! гнила на глазах,поехал к маляру,договорились и сделали!но то ли мастер так сделал,то ли действительно помочь не чем уже,через месяц опять полезли,но пороги были в идеале,но мало ли может скоро опять начнут!?? Че то заскрипело правое колесо,поехал на диагностику,посмотрели,сказали что нужно, поехал купил пол передней подвески,задние стойки,все сделали,все в порядке,авто стало даже лучше ,чем когда приобретал его! Движка оставалась в порядке,вариатор в отс,а вот по кузову,вернее по задним аркам ,ну что я могу сказать-ж..а!!! Выставил в дром,приехали пацаны молодые на такой же Примерке,только 99г у которой с теми же арками была более серьезная проблема,вообще сгнили можно сказать,посмотрели мою Камиллу,сказали ,что это не проблема,вырежут,приварят,да и молодцы короче- забрали!!! ))) ну что я могу сказать в заключении?..за 16месяцев,машина вела себя даже более чем достойно,не прихотливый движок,классная коробка-вариатор,кто бы что не говорил про него,это лишь бы в лужу пукнуть им,кто на нем ездил процентов 90 фигню не скажут! он сейчас широко распространен как в японском так и европейском автомобилестроении,автомат оттесняет,его кстати придумал Леонарло да Винчи,так что вариатор-устройство довольно таки не новое!!))) подвеска вполне нормальная,не дорогая в обслуживании! из недостатков я бы назвал шумоизоляцию,слышно каждый камушек, и конечно же кузов,и как я понял это у всех ниссанов,говорят у мазды тоже такая проблема!? что то тут японцы не доработали да и судя по всему и не думают!!!! Сейчас буду смотреть более свежий,и более вместительный авто,например тоета Надя либо Виста в 50-м кузове,и уже буду более внимателен ко всяким шишечкам и коцкам!!!))) Благодарю за внимание!!! Удачи Вам!!!

5 поставлю. Ща читать буду.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Читая отзыв вспомнила, как я выбирала тачку, было это на подобии и тоже первая была марка ниссан и второе авто уже рассматривала тойоту)) Удачи в выборе!

Благодарю Вас, Елена!!))
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997

хорошее авто ,но без болячек никуда! удачи в выборе нового авто !

респект и уважухо )))

maks22:
хорошее авто ,но без болячек никуда! удачи в выборе нового авто !
Благодарен, Макс!

машинка ни че так.

машинка вообще очень даже ни че так!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да уж у нисанов проблема с железом... ставлю 5

Хакасия
Да хрен вам в ухо!!!!!!!!!У меня было 2 ниссана,и сейчас камино вагон,ржавчины НЕТУУУУУУУУУУУУ,я фиг знает где надо машину возюкать чтоб ржа появилась!!!
PRIMERA CAMINO,SR20VE,CVT M6,1997г/в,WHP11-109631.

омск
парни помогите кто чем может... не заводится мой NISSAN PRIMERA CAMINO WAGOON год 1997 объем 2 литра sr20 двигать по моему 150 лошадей вариатор. В общем дело началось в далеком 20-м декабре 2013 Г. приехал поставил машину на склон около дома пред морозами недельными
давило где то 25 и пошло по нарастающей до 38 вроде!! в машине было мало бензина как я писал стояла на склоне.
после морозов вышел заводить на не тут то было!!! крутил крутил не заводилась и так с периодичностью до февраля 27 никаких признаков жизни крутить крутил не заводился и все даже отогревать пробовал никак!! вчера утянул её на сто погода стояла -3 ; -+0 солнечно!
притащил на сто парни 1) постояла ночь в боксе в теплом 2)сделали диагностику ошибок нет! на сканере. 3) выкрутили свечи, продували колодцы свечные прогревали феном грели свечи крутили ни хрена! ! !
побежал за 98 бензином залили! побежал за топливным фильтром поставили! сняли инжектор почистили вроде ! крутим стартером опять хрен! ! !
опять по новой так раз 10 точно включая сушки продувки и т.д. и.т.п.!!! заливали эвир! крутанули опять ни как!! не заводится и все открыли крышку тромлёра почистили контакты искра хорошая !! решили подкрутить зажигание! сдвинули немного на себя! ничего!!!
ещё по больше сдвинули фыркнул 2 цилиндр я подумал ша оживет но хрен там! этим все и закончилось как прошло действие эфира почернела 2 свеча.
остальные по прежнему мокрые!!! значит снимаем (рейку вроде)с форсунками заливаем жидкость дуем под давлением вроде распыляют ! но не так как хотелось бы!! подливают!! на форсунках заметил обломаны крестики на выпуске топлива! на свечи льют и все!! снимаем крышку клапанов смотрим цепь. цепь в норме натянута зубья целые ! закрыли!крышку! блин пере пробывали всёёё!!!компрессия 11 12 во всех 4 цилиндрах. всю цепь восстановили всё есть! но льёт и всё! свечи. реле вроде тоже все рабочие 5 мужиков стояли ломали голову над моей проблемой весь день! толку 0.
осталась ночевать на 2 ночь.
пришли к выоду! что либо комп стегает! или датчик расхода воздуха! больше не знаем что ждём завтро! что делать незнаю!! жесть какая то! подскажте что нибудь ещё кто что знает !!! если не трудно

ICE4LIFE
Эта ****я с коррозией это у них семейное.

ICE4LIFE
серега 327
На этой тачке приходится дроссельную заслонку чистить. И вот еще что, топливный насос регулярно приходится менять. Потому что ей нужен 98й премиум, а у нас продают шляпу. И постепенно, в том числе из-за перепадов температур, насос выходит из строя. Меняй насос.
ДМРВ не обязательно стегает, но я о таких случаях читал.

Продажа Nissan Primera Camino 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера Камино.
Посмотреть всё о Ниссан Примера Камино
Запчасти на кузов HP-11 в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера Камино с фотографиями, недостатки и все минусы!