Отзыв автовладельца Nissan Primera Camino 1997

Ниссан Примера Камино 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Что-то маловато отзывов о такой машинке, хотя посмотришь на трассе - хватает. Ну погнали. Машина у меня была два года . По порядку пойду.
ВНЕШНИЙ ВИД. Красавица!Имеется заводской обвесик, однако бампер так низко свисал, что зимой оборвал его нафиг. Пришлось брать такой же, но без "губы", но все равно низко сидит. На проселочной дороге, да и во дворах, опасно на ней разгоняться. Фары очень хорошо освещают дорогу. Начал лазить под "тюнинхом", смотрю - ржавчины вроде нет нигде.
САЛОН.  Салон был черного цвета, пластик панелей - откровенное дерьмо. Жесткий, скрипучий, У пассажира перед лицом на торпеде торчит пластиковый колпак  подушки, который постоянно собирает пыль на зазорах, в общем эта подушка всех пассажиров напрягала=). Если чистить торпеду полиролью то подушка блестит - остальной пластик панели - нет. Салон простой, просторный. Пассажирам сзади - просторно, никто не жаловался. Некоторые отмечали, что места больше чем в калдинке. Багажник большой, имеет много ящичков, по бокам, в полу, имеет свое освещение и прикуриватель, закрывается шторкой, которая вообще все скрывает. В потолке над багажником - два динамика. По шумоизоляции могу сказать ,что я не специалист, но мне не надоедал шум улицы при закрытых окнах и при езде я шума двигателя не слышал. Задние сидения просто складываются и в салоне можно спать без проблем. Я как-то кресло мягкое перевозил.
ХОДОВКА. жесткая. чини-не чини через некоторое время начинает что-то издавать напрягающие звуки. Передок в этом плане слабоват, требует постоянного внимания.
ДВИГАТЕЛЬ: У меня стол SR 20 ve, цепной, 190 л.с., цепь не гремела, проблем не доставляла. В сервисах дрыгатель у мастеров ужаса не вызывал и никто чинить не отказывался. Наоборот, отзывались как о простом надежном двигле.
ВАРИАТОР: работал. просто работал и никогда проблем не вызывал. Бывало зимой забуксуешь где-нить начнет моргать индикатор CVT, глушишь мотор, заводишь - лампа гаснет - все нормуль и едешь дальше. Короче буксовки не любит. Не пинался. Слегка попинывался, но эта его манера не уменьшалась не увеличивалась (машине 15 лет как никак) и я принял ее как должное и варика не боялся. Я не знаю как должно быть с вариком, но у меня машина с горы всегда тормозила двигателем, набирала обороты. Это напрягало. Ездил я спокойно, на светофорах до двух тысяч обороты наберешь и через некоторое время они падают до 1,2 - 1,3 и так себе дальше и катишься. Скорость растет - обороты нет. Но при этом расход - 12 литров был. Это тоже очень расстраивало, ибо куда-нить за чупа-чупсом в сельмаг скатаешься и пока радостный катишься поглядываешь на стрелку, а она глядит на тебя и на глазах (именно на глазах) стремительно летит вниз. Это летом. зимой  - 15. Не до чупа-чупсов. Уже думаешь - ехать или нет.
Итак вроде все. Теперь как я на ней катался. Самые интересные моменты.
Как-то заметил, что плавают обороты (на 1- 2 мм) диагностика показала, что не работает датчик детонации. Заменил (стоит 4500) все вроде прошло.
Во время сезона дождей или при пересечении луж обороты начинали дико плавать, и при нажатии тапки газа машина не ехала, хрень какая-то с ней происходила, дергалась резко, пока не прогазуешь ее. Я не знаю че это за фигня, просто старался лужи объезжать=)
Машинка старая, в салоне сверчков поселилось куча. Едешь, они песни поют. Бесило.
Зима козел пришел. Мороз. -35. Машинка как-то день простояла, пошел ее заводить - не заводится. Еле-еле маслает. Ехать надо было срочно поэтому во время проворота ключа нажал педаль газа ( залью так залью) - завелась, но продавило масло через все щели в двигле. Так делать в общем нельзя. Но завелась. и поехала как ни в чем не бывало. Зиму суровую на ней откатался без проблем ( за исключением этого случая) и не боялся что не заведется.
Как-то странно себя вел стартер. (говорят у ниссанов они слабоваты) как-то в один прекрасный миг очень вляо стала заводиться - будто не схватывала. Умный товарищ приговорил стартера к замене. Но когда менял  лампочки в фарах скинул клеммы чтоб снять аккуму и когда их одел проблема со стартером исчезла и более не появлялась как и ни бывало.
Машинка очень выносливая но требует к себе внимания.
Вроде все.

хорошая машинка

Novokuznetsk
Для путешествий то, что надо. По возможности добавьте фото салона.

капризная мля.....
люди, не ждите чуда, чудите сами.
N7

Алекс56 рус:
хорошая машинка
У тебя и такая была?

Ну не все,не ври!!!то что этого заслуживает!А ты все обсираешь....как буд то зависть к людям за то что они на хороших машинах ездиют

низковата с обвесом..

N7

Алекс56 рус:
Хорошая, это спринтер 87-го года? Несомненно, эта машина очень даже....

"Машинка очень выносливая но требует к себе внимания."
автор сам себе противоречит, оценка 2

петропавловск-камч
один из самых симпотных кузовов у ниссана, да и салон неплохо сделан.
но для меня ниссан, это как красная тряпка для быка, как и субара.

Иваново, Барнаул, Н
У родителей такая уже 9 лет с вариатором, нареканий нет, вот только жучки по кузову

стрит-рейсер
Сам то, на чём катаешся?
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

симпатичная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нижневарварск
Унивесрал хороший кузов

Соликамск
Была у друга такая,проблем не подкидывала за 2 года,просто заводил и ехал и ехала очень даже не дурно! 5.

Спасск-Дальний
Как-то мало за два года. Может мало накатал на ней. Года четыре назад у меня был аналогичный аппарат только 4ВД (Ниссан Примьера Вагон, цвет черный, 97 г.в., двигатель СР20, автомат, вот только лошадок вроде поменьше было 150, точно не помню). По ходовке согласен жесткая, но я так думаю не совсем для наших дорог, машина не маленькая, а стойки слабенькие, ездить приходится очень аккуратно, так как быстро приходят в не годность. Если использовать как машину для выездов на природу (без фанатизма экстремального) то очень хороший вариант. Опущенные задние сиденья превращают в ровный без всяких выступов пол.

Гюмри
Хороший сарай!5

Нормальная

Недооценнёная тачка ))

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . УДАЧИ .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

омск
парни помогите кто чем может... не заводится мой NISSAN PRIMERA CAMINO WAGOON год 1997 объем 2 литра sr20 двигать по моему 150 лошадей вариатор. В общем дело началось в далеком 20-м декабре 2013 Г. приехал поставил машину на склон около дома пред морозами недельными
давило где то 25 и пошло по нарастающей до 38 вроде!! в машине было мало бензина как я писал стояла на склоне.
после морозов вышел заводить на не тут то было!!! крутил крутил не заводилась и так с периодичностью до февраля 27 никаких признаков жизни крутить крутил не заводился и все даже отогревать пробовал никак!! вчера утянул её на сто погода стояла -3 ; -+0 солнечно!
притащил на сто парни 1) постояла ночь в боксе в теплом 2)сделали диагностику ошибок нет! на сканере. 3) выкрутили свечи, продували колодцы свечные прогревали феном грели свечи крутили ни хрена! ! !
побежал за 98 бензином залили! побежал за топливным фильтром поставили! сняли инжектор почистили вроде ! крутим стартером опять хрен! ! !
опять по новой так раз 10 точно включая сушки продувки и т.д. и.т.п.!!! заливали эвир! крутанули опять ни как!! не заводится и все открыли крышку тромлёра почистили контакты искра хорошая !! решили подкрутить зажигание! сдвинули немного на себя! ничего!!!
ещё по больше сдвинули фыркнул 2 цилиндр я подумал ша оживет но хрен там! этим все и закончилось как прошло действие эфира почернела 2 свеча.
остальные по прежнему мокрые!!! значит снимаем (рейку вроде)с форсунками заливаем жидкость дуем под давлением вроде распыляют ! но не так как хотелось бы!! подливают!! на форсунках заметил обломаны крестики на выпуске топлива! на свечи льют и все!! снимаем крышку клапанов смотрим цепь. цепь в норме натянута зубья целые ! закрыли!крышку! блин пере пробывали всёёё!!!компрессия 11 12 во всех 4 цилиндрах. всю цепь восстановили всё есть! но льёт и всё! свечи. реле вроде тоже все рабочие 5 мужиков стояли ломали голову над моей проблемой весь день! толку 0.
осталась ночевать на 2 ночь.
пришли к выоду! что либо комп стегает! или датчик расхода воздуха! больше не знаем что ждём завтро! что делать незнаю!! жесть какая то! подскажте что нибудь ещё кто что знает !!! если не трудно

серега 327
И все дои все до сих пор ломают голову, нет больше ни ответов не приветов. Сам то как справился ничего не написал

Продажа Nissan Primera Camino 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера Камино.
Посмотреть всё о Ниссан Примера Камино

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Примера Камино с фотографиями, недостатки и все минусы!