Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1996

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 10 город, 7 трасса л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: Подушка у водилы только.
Итак, прошел почти год как я за рулем Пульсара (см. Отзыв о Nissan Pulsar).
Чем закончилась история с постановкой данного конструктора в Самаре читать здесь: https://forums.drom.ru/showthread.php?t=62086
В кратце: закончилась законной постановкой на учет без каких либо дач взяток и проч..
Просто в течении 11 месяцев руководство ГИБДД области пыталось меня убедить, что я "нуль" и что будет так как они придумали, пусть даже и незаконно, и никак иначе. Не получилось у них это.
Машиной доволен вполне. Хороший и в меру комфортный седан. Не болид конечно, но достаточно резв, если есть желание.
Убрал из него япскую магнитолку и поставил простенькую корейку с МР3. Мне достаточно.
В октябре, когда наконец то посредством прокурора города, меня поставили на временный учет, поехал к своему мастеру. Что сделано в зиму. Масло (5W30) и фильтр движка. Передние тормозные колодки и все пыльники привода передка с пыльниками стоек по кругу. Антифриз. Новую всесезонку R13 4 шт. Заделал скол 7 мм. на ветровом стекле. Кажись все. Да! В ноябре (при температуре -20) помер аккум пришедший с машиной. Купил новый за 1700 р. 40 а/ч ма-а-аненький (площадка такая). Зиму отъездил на ура. Авто ни разу не подвело и даже в мороз -36 (были у нас такие морозяки несколько дней к ряду) заводилась без проблем. Поставил в салон ТХ-517 что б все таки обороты иногда смотреть. В апреле переобулся в новую летнюю резину Амтел Планет (4 шины купил). Кондиционер с приходом тепла сделал. Получилось так, что мне его отремонтировали таки в Самаре. чего то подкуртили, качнули фреон и он включился и захолодил! Но через 15 минут компрессор подох просто! Заказал через инет из Владика компрессор контрактный и через 2 неделт он уже стоял у меня в авто и что характерно - холодил! :) В общем сейчас у нас в Самаре жара под 35 (плюс пух с тополей!) и я с тоской и сочуствием гляжу сквозь наглухо задраенные стекла своего авто на точилы тазиковские из которых висят высунутые от жарищи языки их счастливых обладателей, приэтом наслаждаясь прохладой в салоне своего Пульсарчика.
Что запланировал: масло опять с фильтром, свечи по состоянию, декстрон в коробке и задние томозние колодки. И видимо, карбклинером прочищу форсунки.
Всем удачи на дорогах!

Да! Кому интересна вся эта моя бодяга по постановке конструктора на учет в Самаре, то вот нашел я ссылку на старом форуме где все подробно описано. Может кому понадобится для опыта в подобных ситуациях. https://forum.drom.ru/read.php?...

Привет! Тоже из Самары. Санни 95 года. Правда здесь покупал. Что характерно тоже менял по кругу пыльники при покупке (год назад). Похоже ниссановская болезнь..
По авто согласен - хорошая машинка. Правда тахометр у меня есть - видимо комплектация по-лучше. Но по сути то же самое :) В каком сервисе обслуживаешь машинку?
Расход такой же. Только зимой до 14 доходило.

Съездил на Японку (пр. К.Маркса у ТЭЦ), прочистил форсунки на ихней установке. Хотя и читал про то, что после этого почти исчезает толчок с первой на вторую, и ощутил это сразу же, но так и не понял взаимосвязи. :)
Что характерно, расход практически не изменился. Ездил в Питер и обратно. Трасса - 6,5, город - 10. Правда - в основном с кондеем.
Обслуживаюсь у знакомого мастера на Управе. Сашей звать.

у меня пульсар 1999года выпуска
при каком пробеге следует менять масло в автомате?
стоит ли менять в гидроусилителе?

Вообще я тут мануал читал на машину так вот там сказано что жидкость в автомате и жидкость в гидроусилителе на весь срок службы автомобиля. Правда сколько он этот срок у них не пишут. Но вообще большинство меняют по ощущениям. У меня пульсар 2000 г.в и вот я таки подумываю сменить в автомате(В гидраче все в норме и уровень и цвет). Толчки на не очень прогретом стали довольно ощутимыми. А в остальном действительно оч. хорошая машина за свои деньги. Я тоже ровно год как владелец и впечатления от машины только положительные.

Продажа Nissan Pulsar 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар
Запчасти на двигатель GA15DE в Самаре