Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1999

Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки
Ходовая часть: ABS
Как выбирал авто...
В студенческие годы ездил на Ниве-2121, так что избалован не был. Для первой иномарки выбирал эконом вариант: тойота королла, ниссан пульсар или санни. Королла стоила на штуку зелени больше, так что решил склониться к ниссану. Походил по барахолке, все меня пугали что там битые одни, так что заказал из японии. Предложили машину Pulsar не с аукциона а с парка подержанных, примерная оценка 3.5, пробег 66 тыс, были косяки по бамперам, но внешний вид мне не важе был, цвет тоже. Фото все посмотрел и согласился. Ждал правда долго, около 3 мес, из обещанного 1-1.5, не приятный момент. Но в конце концов авто нашло своего владельца, растаможка на меня сразу была сделана, заплатил правда 50 руб штрафа, что вовремя на учет не поставил :)

Обслуживание и ремонт...
Как пригнали заменил все фильтра, масло нашел случайно в магазине в фирменной банке железной Nissan, ни слова по-русски и даже по-английски, вся в иероглифах... но код соответствовал, так что не пожалел, хотя стоило оно помню не дешево. И все, сел поехал, забот не знал все лето, скатался сразу два раза на алтай, 1000 км за одну поездку и 800 км за другую. Проблем ни каких. Подготовил к зиме как пологается, поменял опять фильтра и масло, залил синтетику. Резину поставил гисловед шипованную, не пожалел, об этом позже. И тут зима 2006 года :) В н-ске -47, не поверите, замерз тосол пока подруга ехала из города, как потом оказалось, потек после этого и радиатор, замена - 700 руб. Но это не самое страшное, все эти морозы авто стояло на улице с прогревом каждый час по 15 мин работы, и эксплуатировалось каждый день. Может и стоило поездить на такси, но в то время до него нельзя было даже дозвониться, не то что заказать, да и тарифы подлетели, так что рещил, что то на то и выйдет. К концу зимы умерло все, заменить пришлось всю ходовку, все стойки, пыльники, шрусы, 2 гранаты поменяли и передние колодки. Еще был ремонт морды после небольшой аварии, с запчастями проблем не было, правда с разбора ничего не нашлось, так что доставляли из Владика, недели 2. Бампер купил от варианта хэчбэк, чтоб долго не ждать, дизайн ни хуже ни лучше не стал, с моей точки зрения, кто-то говорит, так круче, агрессивнее смотрится. Долго правда со стойками задними мучился, по ПТСке не могли подобрать из каталога, их там море разных, потом опять же случайно заехал к ремонтнику, а там владелец магазина тусовался, глянул, сказал что у него такие есть. Все подощло, поставили. Но за время пока ездил на убитых стойках просели пружины, поменяю в следующем году. Лето опять без проблем, заменил только масла и фильтры, и в коробке автомате жидкость, поменял летнюю резину, так как японская уже износилась до пределов. И в нынешнюю зиму пока без проблем, тепло, на прогрев всего раз 10 ставили. Поменяли свечи, и как мне кажется хуже стала заводитья, масло уже подкушала, что подруга ездила и не замечала, а когда я уже заметил, долить пришлось прилично, не буду говорить сколько, а то понесутся фразы, что женщинам авто доверять нельзя, и тем более слежение за ее техническим состоянием. Ну что что, а двигатели у ниссанов хорошие, женскими руками не убить, правда уже за маслом наблюдаем, но пока все ровно на удивление. Да еще где-то читал, что именно этот движок самый надежный в серии, из преимуществ еще цепной ГРМ. В основном на авто ездила подруга, так как ее мащину я продал в целях экономии средств, да и старенькая она у нее уже была - королка 93г, а я дома бываю не часто по причине специфики работы. И вот уже близится весна, ровно два года стукнуло машинке, свой ресурс японско-российско-беспробеговый она откатала, так и расчитывал отездить на ней 2 года и поменять. Отдал подруге, пусть добивает до конца, уже не жалко, тем более она успела еще в одной маленькой аварии побывать, заднее крыло пострадало. Вид уже не презентабельный, если хорошо продать захочется, надо хорошо и ввалить. На спидометре уже под 100 тыс., а ей хоть бы что, и думаю еще год подруга откатает без серьезных ремонтов.

Собственно об авто...
Динамика потрясающая, когда один в машине, то на светофоре делаешь многих, легкая юркая машинка. По городу можно и в потоке погонять. Максимум разгонялся до 150, дальше страшно, не идет, а летит, сцепление с дорогой слабое, покачивает из стороны в сторону, лучше не рисковать. Хорошо идет на 120, когда надо 140 тоже неплохо. При поездке на алтай при загруженности 4 человека, еле-еле обгонял длинные фуры идущие на 90 км/час, устаешь за рулем. Резину как уже сказал поставил гисловед-шипы, супер, буксует только по пороше глубокой, на дороге такое не часто встретишь, специально тренировался в занос уходить без ручника... не выходит, абс срабатывает, и машина хорошо держит дорогу. Так и не получилось потренироваться :)) Места в салоне достаточно для передних пассажиров, но с зади уже я не могу сидеть с комфортом, если переднее сидение отодвинуто на максимум, ноги девать некуда. Так же ничего в салон не погрузишь, сидушки не складываются задние, а багажник мал. У меня возникла проблема, ни борд ни лыжи горные, ни велосипед не влезают, что-то по дому перевезти тоже мимо, бампер выкупил для ремонта, пока придумал как его в салон запихать... мин 20 прыгал вокруг авто. Да еще один большой минус, печка, впрочем как и у всех седанов, не греет, в лютый мороз машину не прогреть. Умельцы говорят надо термостат сменить, на следующий год займусь. А вот бензина ест не много, где-то 7.5 можно добиться по трассе, если не загружен и скорость около 90 держать. По дороге на алтай, 4 человека, скорость 120, плюс кондер, где-то 8.0-8.5 выходило. По городу летом с кондером 9-10, зимой по трассе не приходилось, а в городе со всеми прогревами где-то 12, в самые холода 14.

Рецензия...
Отличное, недорогое авто, по городу ездить в новосибирских пробках лучше не придумаешь, не мини какое-то, полноценный седан. Из минусов - слабая ходовая, будьте готовы менять пыльники каждый год, стойки максимум два года выдержат при удачной зиме. Для дальних поездок уже не так годится, места мало и поклажу некуда сложить. Посоветовал бы брать не седан а хэчбэк, он даже и смотрится поинтереснее внешне, более спортивный дизайн. С запчастями по прошествии двух лет проблем никаких, и тем более пульсаров уже столько стало, что и с разбора найти не проблема. Рекомендую, не прогадаете, тем более что тойоты все дороже и дороже становятся. Кому интересно, есть файл с подсчетом всех расходов за 1.5 года, могу выслать, здесь к сожалению нельзя Excel прикреплять. Не сомневайтесь, если глаз лег - покупайте, меняйте масла и фильтра вовремя и гонзайте :)

P.S.:
Сейчас купил себе Mazda MPV, агрегат я вам скажу... как отъезжу 1-2 года тоже чиркну любителям пару заметок.

Alexander_Ch
Ту же зиму 2005-2006 проездил на Сузуке в Новосибирске - ни стойки не сдохли, ни гранаты. Морозы тут не при чем. Да и расход у тебя что-то большой для маленькой машинки и переднего привода, по крайней мере по трассе. У меня на сузуки-калтус (FF и 1,5л) по трассе выходит в районе 6,2 литров - та же дорога на Алтай и обратно, 5 человек в салоне. При 4 людях в салоне с трудом обгонять фуру на 90 км,ч и при этом "юркая машинка" - ню-ню.

КОТ79
У Ниссанов у которых сзади балка (в том числе и Пульсар по-моему) вообще ходовка слабая. Отсюда и раскачивает на неровных дорогах (это правда - после 140-150 страшно). Как следствие частая замена агрегатов.
У меня Цефиро был. Задолбался я с задними стойками. Ставил ТОКИКО газо-масленные (по каталогу) 2 раза в год. А в остальном надёжное авто.

to КОТ79:
Не говори глупости, я уже 2,5 года разъезжаю на Цифирах (2) в 32 кузове и проблем со стойками нет! За полтора года 1 или 2 раза меняются втулки 4 шт. перед, саленблоки задних амортизаторов 2 шт. зад., пыльники и отбойники передних амортизаторов по 2 шт. и всё это вместе с работой 120$!!!!! Конечно если ты поставил г.вёные стоики или эксплуатируешь авто для вспахивания полей, тогда вполне вероятно!

Ну это смотря как ездить конечно, и где ездить. Если каждую кочку на наших дорогах объезжать, и медленно катиться, то можно наверное и 3 года проездить на одних стойках. А бензина она и меньше есть может, если тапки дома оставить :)) У друга форик турбовый, все хвалится, что машина на все случаи жизни, а ни в сугроб не рискнет заехать, ни в лужу, где даже шаха пролазиет, а про то чтоб посоревноваться на светофоре с его турбой, так вообще молчу, все переживат, что турбина крякнет. Зачем тогда скажите такая машина? Машина должна возить, это ее первое предназначение, чтоб пешком не ходить, и в том числе и там где пешком ноги поломаешь. А еще знаю людей что хвалятся мол стойки по два года отхаживают, но только второй год ездяк как с болтами в консервной банке. А рано или поздно все механизмы ломаются. А разгон у пульсара до 80 км/час очень динамичный, а выше... ну что вы хотите от 1.5 движка и на трассе с правым рулем. У друзей и знакомых у многих ниссаны, все жалуются на ходовку, тойота в этом плане понадежнее.

UAZE_K
Пульсар, 3,5 года по колдобинам Н-ска. Ходовка нареканий не вызывает, восстановление стоит копейки и обходится дешевле Тойот (был Спринт94г.в., Виста 93г.в.), а чему там ломаться: два рычага спереди и балка сзади, никаких стабилизаторов! Зад. аморты сдуру менял: стучать начинают втулки-резинки креления, сами аморты зачастую нормальные. Вот пыльники на зад.амортах быстро скисают, 160р. цена вопроса. Привода и аморты...200.000км прошли, менять не собираюсь. Динамика хорошая, до 140 идет без проблем, больше 10л./100км максимально возможный расход (у меня именно такой, педальку топчу исправно).
Если честно, машина без характера и задора, но о-очень экономичный вариант авто! Если кому нужен задор за рулем, возьмите вторую машину для удовольствия. Я так и сделал! А пуся продолжает меня исправно возить...и зарабатывать гроши!

Машинка хорошая. Ходовка возможно не самая лучшая,но по деньгам и товар.За отзыв пять.

Владею таким же почти год! Еще не устал! Менял задние стойки и рычаг в рулевом. Масо жрет (300 мл / 1000 км)приходится следить. Наманое авто - на работу ездить, а пихать туда борд, лыжи и велик даже и не думел.

нэо
АЛТАЙ пишется с большой буквы, так как это географическое название!!! что ж ты, друг из Энска! А по поводу машины, молодец, уважаю, хороша...

вышли плиз файл с расходниками)

вышли файл с расх, плиз

Машина стоячая и не надо мне доказывать, что делаешь многих со светофора. Это овощ для поездок в магазин и на работу... Надежность ацкая, комфорту на свои деньги. За 25000км или 10мес эксплуатации вообще ничего, кроме трех замен масла, фильтров, свечей и двух замен колодок передних. После такого опыта страшновато покупать что-то сложнее в техническом плане.

Что за разговоры как будто скай:"Динамика потрясающая, когда один в машине, то на светофоре делаешь многих, легкая юркая машинка. По городу можно и в потоке погонять". Никакая она не шустрая машина, у меня такая же только 2000г. Это машина эконом класса или просто японское жигули. Лично у меня потолок 140км/ч и то надо приложиться. Кстати кто подскажет, у меня сейчас проблемы с ней. Когда газ в пол даешь на 2 или 3-ей скорости начинает ехать как по волнам. Вообщем её то держит, то отпустит, какими-то плавными рывками. Мне кажется что автомату капец или кто знает что это???

Antonio:
проверь датчик дросельной заслонки!болезнь этой модели!у меня хэтч 1996г тоже дергалась потом купил еще одну дросельную заслонку из двух конфетку спаял и все работает!кстати на счет скорости не согласен у меня 180 едет как по маслу!ограничитель стоит!

Продажа Nissan Pulsar 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар
Запчасти на двигатель GA15 в Новосибирске