Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Двигатель:8
Ходовые качества:8
Цвет кузова:серый
Цвет салона:обычный
Здравствуйте уважаемые Дамы и Господа !
   Хотел написать отзыв раньше, но решился только сейчас, десять месяцев интенсивной эксплуатации - это уже кое-что.
   Сразу оговорюсь, что машина, как средство сомовыражения, меня давно не интересует.Я не пацан - штаны на лямках, поэтому повествований из серии "рву как бобик тряпку на светофорах всех" далее не будет. При этом никогда не обгоню шикарный мерседес движущийся 60 км/час в городе, так как это вызывает уважение к владельцу авто.И на оборот - тошно смотреть на в смерь затонированную "копейку" с сосунком за рулем, которая несется подпрыгивая по два раза на одной кочке и из окошка которой вываливаются пустые пачки из под цигарок и слышется гремя бубнами ,с позволения сказать, музыка.
    Машин за мою жизь было много и разных и каждую я вспоминаю с благодарностью , так как отношусь к ним наверно как раньше наши предки относились к лошадям, описывать их нет смысла, одних "праворуких" было 4 штуки.
    И так, на дворе лето 2006 года, мой Форд фокус универсал фактически "прихватизировала" старшая дочь для своего бизнеса и машина ежедневно работает на все 100 и по сей день.
    Свой бизнес пошел не так хорошо как раньше, о "праворуких" могу говорить только в превосходной форме,до работы 30 км., постоянно "мотаюсь" по делам в Москву (450 км. в одну сторону), короткие отпуска предпочитаю ездить или в Астрахань (1600 км.) или в Финляндию ( 1300-1800 км.)Т.е. машина это мой дом, у меня там есть даже домашние тапочки. Учитывая все это и узнав о очередном повышении цен на бензин - решил, хватит, нужна экономичная "праворукая". Т.е. максимум комфорта за минимальные деньги.
    Долго выбирать не умею, взял Ниссан Пульсар у Андрея ПРАР (Москвич, таскает машины из Японии).Машина пришла в конце августа 2006 года с заявленным пробегом 32 тыс.км. Наврал ! На спидометре было 31600 км. Состояние близкое к новой машине.На сегодня на спидометре 81000 км.
   По японским меркам машина простенькая. Нет тахометра,о ужас! А зачем он на автомате?,Нет релингов, кошмар. В жизни верхним багажником не пользовался! Центральный замок без дистанционного управления,жуть ! Но зато все мыслимые системы безопасности !!! А где они на наших или китайцах?
    Теперь про машину.Замена всех ГСМ и фильтров, и покупка комплекта шин Нордмастер ( родную Тойу пришлось заменить по причине того, что "добрые соседи" в сентябре ножом прокололи боковину покрышки, которая после ремонта могла использоваться только как запаска, и то только до 60 км/час ) Нордмастер очень понравился, поэтому зимняя резина той же фирмы. Порадовал Ниссановский размер колес 13 дюймов, в аккурат родная расейская резина -дешево и сердито. Кстати зимой ведет себя просто превосходно. В октябре поставил итальянское газовое оборудование  , 50 литровый баллон "тетраэдр"  превосходно занял место "докатки", а она сама благополучно "переехала" под правую заднюю панель в том же багажнике. Поэтому емкость багажника практически не пострадала, смотрите фотографии.
   Ну а теперь , с моей точки зрения, самое интересное, почему я собственно и решил утомить Вас своим повествованием.
   Посчитаем ? На одной заправке газа , а это 43-44 литра, хватает в среднем на  450 км. за городом, в 380 в нем родимом. Несколько раз, по причине отсутствия газовых заправок за городом проходил по 530 км. Надо оговориться ,что невозможно узнать сколько же ты заправил газа на самом деле, так как понятие литр, да еще и газа , у нас каждый понимает по разному. Ну а про качество - я молчу. Сейчас литр стоит от 8.5 до 9.5 руб/литр. А зимой 2006-2007 года у нас в Нижнем Новгороде, в Сормово, две близь стоящие заправки на шоссе "бешенка" играли в "войнушку" и три месяца газ был по 6,5 рублитр. Ей богу не вру, жаль что устроили они к весне перемирие.На сотню "кушается " в среднем 10 литров. Считайте! Запас хода с учетом комбинации газ-бензин 1300-1400 км.! Зачем такой? А затем, что при недельной поездке по Финляндии в мае с.г.заправляться не пришлось, а литр там
1.4 евро.
   А поездка 4 человек до Москвы, в денежном эквиваленте равняется 100 рублям на рыло. Покажите мне того дурака, который за эти деньги согласился бы отвести Вас на расстояние в 450 верст? Поездка до ближайшей пивнушки будет Вам стоить дороже!
   По самой машине. Ничего не ломалось и не собирается. Недостатки, или точнее, конструктивные особенности, есть. Не нравится:
- низкая посадка, хотя ни разу даже зимой не застревал,
- и где это они эти заявленные 105 л.с ? Форд Фокус с теми же 105, намного резвее.
  Но это так для обьективности, а вообще это японское чудо с рассейско-итальянскими доработками мне нравится, менять не собираюсь.
   Спасибо.

29.06.2007AMorales
Покажи баллон в форме тетраэдра??? Я такого чуда еще не видел. Насколько помню из геометрии 7-го класса, тетраэдр - это пирамида с треугольным основанием.

29.06.2007AMorales
Покажите мне баллон в форме тетраэдра (пирамида треугольным основанием)

29.06.2007Loginofff

Барнаул-Алейск Алтайский край

Ты бы ее снизу сфотографировал, эффект от фоток тот же был бы. Смысл, что мы на твою помойку в багажнике посмотрели с двух ракурсов есть? Трафик не у всех бесплатный.
#45 ВАЗ-21099, 2000
Toyota Platz, 2000
Toyota Camry, 2000
Toyota Carina ED 1990
30.06.2007Mobile

Хорошо написали. Вот только фото не очень
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

02.07.2007Вуфер

Auckland City, New Zealand

А это разве SR-V??? У него типичная отделка молдингом по дверям должна быть
TLC FZJ80 4.5 33" + TLC UZJ100 4.7 + SOARER 2.5GT TWIN TURBO = пожиратели бензина

04.07.2007
Уважаемые! Никого не хочу удивлять не текстом ни фотографиями. Если кому-либо опыт по ГБО пригодится - буду рад. И не более того. Отдельно для Amoralesa. Мой юнный геометр.Ты видать в школе учился на хорошо и отлично и тобой гордились учителя, посылали тебя на олимпиады.Поэтому теперь мой тебе совет.Возмика лучше псевдоним КВАДРАТНЫЙ ТРЕХЧЛЕН, он тебе больше к лицу.В быту эти баллоны называют "тетраэдр"Ну а если правильно "стальной баллон тороидальной формы".Усек ? Все остальные, кроме тебя, меня поняли.
22.02.2008Вуфер

Auckland City, New Zealand

за отзыв твёрдая четвёрка!

22.02.2008Вуфер

да, а почему родные якобы колёса 13"? На SR-V идут 14 диски в стоке

28.08.2008Карфагенянин

Чукотский АО,Анадырь

это обычный пульсар, у карифана sr-v молдинги по кузову, реленги. запаска на калитке сзади, калёсья на 15". вот точно такойже как ниже в объявах.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон

Продажа Nissan Pulsar