Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1998

Ниссан Пульсар 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Название: Lucino
Т.к я - новорожденный водитель, и моим правам чуть меньше года (все это время они "отлеживались" на полке дома), то брать слету "сложную" машину было страшно. Поэтому Пульсар здесь выиграл по всем пунктам:

- Маленький (кузов хэтчбек).
- Экономичный расход (не больше 9л/100км и то, можно меньше, если нормально водить).
- Дешевый в обслуживании и в плане запчастей (комплект новой головной оптики обошелся в 1500р, найти на него запчасти можно в любом автомагазине).

Но путь к моему сердцу эта машина нашла через свои ходовые качества.
Когда я забрала Пульсара от старого владельца, на нем стояли сломанные (даже не спиленные, а именно сломанные!) пружины. "Ну круто же, что она низкая!" говорил мне предыдущий хозяин. Нет, не круто. Вообще. Вернули стандартные стойки и пружины (3тр за все про все). Пульсар стал выше, теперь не страшно ехать по нашим классным дорогам.

Про салон.
Когда садишься за руль этой машины, то понимаешь, что японцы в 90-х делали тачки на века. Добротный пластик в салоне нигде не поломался и не поцарапался. Тканевые вставки на дверях без единого намека на возраст. Ничто нигде не гремит, не отходит, не отваливается, не приклеено на скотч.

Про то, как едет.
Трогаешься с места и... вот тут лично мое сердце забилось чаще. Легкий руль, плавная коробка, резкие, но предсказуемые тормоза. Машина на МКПП с честью терпит все издевательства новичка, прощая ему многие ошибки. Заглохнуть на ней сложно, откатиться - еще сложнее. Первая передача совсем короткая и сгодится только для старта. Зато по трассе на 5 передаче машина ничем не отличается от автомата - хочешь, дави газ и лети. Надо притормозить? Спускайся хоть до 40км/ч, "пятая" это позволит.

Про двигатель.
Полтора литра, атмо, передний привод... может, кому-то и скучно звучит, но точно не тем, кто за рулем третий день. Поверьте, для веса машины, движок более чем сильный и тяговитый. Хватает, чтобы заехать на крутой подъем, чтобы обогнать по трассе грузовичок. Возможно хватит, чтобы объехать зазевавшуюся "Вэшку", но не проверяла :) :) :)

Еще пару слов про салон.
С первого взгляда мне показалось, что на заднем ряду поместится разве что трехлетний ребенок. Но "полевые испытания" показали, что сзади легко умещается (внимание!) взрослый мужчина ростом метр девяносто. И нет, он не закрывает себе коленями уши, там вполне просторно.

Кому не понравится Пульсар.
Любителям роскоши, велюровых салонов и роскошных обвесов. Фанатикам всего нового, противникам "старых развалюх" и "гниющих ниссанов". Не по душе будет корчеводам, потому что передний привод и вообще из Пульсара дрифт-корч не получится.

Кому понравится Пульсар.
Я думаю, эта машина идеальна для новичка типа меня. Маленькая, юркая, послушная и предсказуемая. Она не съест ваш семейный бюджет, может обходиться минимумом. При этом она даст ценные навыки вождения, научит быть хорошим водителем. На ней легко парковаться в городе, можно экономить бензин, катаясь где возможно на нейтралке.

Моя оценка: 9 из 10
Планы на будущее: восстанавливать, любить, и никому не отдавать
P.S прошу прощения за фото, скоро будут лучше

Просто красивая фоточка в дополнение.

3 тысячи за стойки и пружины ! Блин, нам бы такие цены...
Ну, это за б/у, разумеется.

Владивосток-Караганда
Пуля классный аппарат,у знакомого был такой,толька в топовой комплектации GTiR.Он его для драга фаршировал.Да даже в стоке очень многих уделывает в Джи Ти ай Эр этот маленький годзила.Удачи вам в эксплуатации.
эльф.NKR 66 E. 4hf1/ nissan skyline r33

Владивосток-Караганда
3 тысячи за стойки и пружины ! Блин, нам бы такие цены...
Ну это же Владивосток,там всё завязано на машинах.Запчастей тьма,на любой вкус и повсюду.До Япии 700км.Сам оттуда родом,не понаслышке знаю
эльф.NKR 66 E. 4hf1/ nissan skyline r33
RUSDV:
ЗЫ. Хороший,объективный отзыв.
Спасибо! :) корчевать его не будем, хочется просто хорошую городскую машину.

удачи
иван22rus
3 тысячи за стойки и пружины ! Блин, нам бы такие цены...
в нашем колхозе то цены как в больших городах.На камри св40 делали подвеску в круг отдали 18к и то делали на продажу,китай ставили.

шикарный японец!с новым ДАТСУНОМ не сравнить.

Новороссийск
Молодец!
Читать приятно,когда такие чувства к авто.Так искренне могут только девочки.
Машин крепкий,но любит своевременное обслуживание

RUSDV:
ЗЫ. Хороший,объективный отзыв.
В предыдущем кузове только! В 15ых кузовах турбо на вд не было! Только если сами собрали!!!

Алевтинка ,удачи вам с пулькой на дорогах! Ни гвоздя ни жезла)))
Skylineo4ca
Миха Иванов:
Алевтинка ,удачи вам с пулькой на дорогах! Ни гвоздя ни жезла)))
спасииииибо)))

Купили такой племяннику в прошлом году . Конечно машина доводиться до ума , и будет доводиться . Минусы есть конечно , но для первой машины сойдет . Двигатель заводиться легко на теплую ???

Mantos:
да, даже в мороз заводится без проблем

а сколько пробега ???

Mantos:
а сколько пробега ???
ой, я не помню, если честно.

МСК
Вовремя менять расходники и будет служить верой и правдой сей "звездолёт" долго.
NISSAN PULSAR CJ-1, GA15DE , 2WD, АТ,1999г.в.

SERJANT88:
Очень на это надеюсь :)

Подскажите где можно приобрести обвес на пулю хэчбек,ну и стойки задние не помешали-бы)))

Продажа Nissan Pulsar 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар