Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1985

Расход топлива по трассе: 7-10 литров л/100км
Название: TC
Цвет кузова: Белый
Двигатель: E13, рядная четверка, корбюратор
Привет всем, прочитавшим этот отзыв.

Недавно получил права и захотелось мне приобрести какую-нибудь машинку. Сначала думал купить отечественный автомобиль, хотелось классику ГАЗ-24 или Москвич 412(до 79го года с хромированной решеткой). Взяли мы с другом газеты с объявлениями и начали искать. Искали долго, но ничего стоящего не нашли. Потом стали искать японские. Вариантов было много, но хотелось чего-то недорогово и не убитого в хлам. Остановились на обьявлении с Пульсаром 85го года. Позвонили, поговорили, решили посмотреть. Приехали по адресу. Встречает нас подозрительного вида мужичек, и сразу начинает рекламировать машину. По дороге в гаражный кооператив мы выяснили, из слов продавца, что в России у машины был один владелец и в городе это чуть ни первая иномарка. Мы испытали большое удивление, когда увидили что это хетч. Из дали машинка выглядела эффектно, вблизи вылезли все косяки. Краска убита, задний бампер убит. Зато завелась с пол оборота. Коробка 4х,ступенчатая механика, правда издавала странный звук, но все скорости влкючались. Даже ручник держал. В целом машина была ничего, на 3 с плюсом. Подумав, через день позвонил этому мужечку, сказал что беру аппарат. На следующий день Пульсар был уже мой.

Сели, завели, поехали. Сначала на заправку. Залили 92го, подкачали колёса, поехали дальше. Но вдруг случилось это. " Исчезли птицы, замолчали испуганные собаки, прохожие стали убегать в разные стороны, дети в колясках начали плакать, окна закрывались ставнями!!!"))))) Раздался жуткий, душераздирающий адский визг в районе левого колеса. Срочно в гараж. Скидываем колесо, суппорт, ступицу - Ничего нет! Даже ступечных подшипников! Как! Как такое бывает????

Автоград - замечательное место в Иркутске для владельца пульсара 85го года. Несколько стадионов по площади с крытым верхом, можно найти всё или почти всё. Были куплены ступечные подшпники, сальники и самое главное новый ,оригенальный, маслянный фильтр, ну и масло.))) Замена подшипников была доверена известному, в своих кругах, автогонщику Анисимову, не за безплатно конечно. После установки ступицы он снова поехал. Удевляла очень жесткая подвеска. И раздрожало жужжание коробки. После недели покатушек стало буксовать сцепление. Надо было что-то менять.

Приехал к знакомому в гараж. По оснащению гараж походил на завод по производству космических кораблей в домашних условиях)))). При диагностике выяснилось, что на мишине установлены укороченные спортивные пружины, порогам пришел конец, а в коробке убит подшипник первичного вала. Снова в Автоград.
   Были куплены:
подшепник первичного вала, спортивный диск сцепления с увеличенными гасителями крутильных колебаний, плоский резонатор выхлопной трубы, бочка, хромированная насадка на трубу, трансмиссионное масло, новая резина, колпаки, лампы, коврики, оплётка руля, и ещё много чего.
   В коробке заменили подшипник, установили новое сцепление, переделали систему выхлопа - трубы теперь из нержавеющей стали, настроили карбюратор, заменили половину шлангов, выставили клапана, отрегулировали обороты холостого хода, сделали новые пороги. Вобщем с технической стороны автомобиль теперь на 5.
   В специализированном сервисе установлена сигтализация с обратной связью. Мастерам машинка понравилась с ней возились человек пять. Рядом стоял одиноко новый аккорд муген, в нём копался только один. В машине появились центральный замок, микроволновые датчики движения и концевики на всех дверях и капоте.
   Внешний тюнинг пока скромный - ковш на крыше, виниловые наклейки nismo, и венгерские колпаки.

Время до того, как стрелка показывает сто км/ч равняется 12.2 секунды. Невозможно для 1.3 л???!!! Может и так, но там уже 1.6. На дороге машина показывает четкую реакцию и точное управление, руль информативен, он кстати без гидроуселителя, кренов кузова почти нет. По хорошему асфальту ехать одно удовольствие. Очень жаль, что хорошего асфальта у нас в стране мало.

В ближайшем будущем планирую установить обвесы, литые диски, облить краской, поставить хорошую окустику, а главное поставить новый расширительный бачёк )))

Nissan Pulsar, 1985
Ким Юрий, Хабаровск

100км/ч 12сек??? *LOL*

ку 2.. легко

Vladivostok
12 сек!!!=)!!За машину 5 и за отзыв соответственно тож!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

зачем ей микроволновые датчики? )))
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Robin
Автор красавец! За машину - 5, за русский язык - 3. Итого - ... хз, но

Какое разнообразие ласковых названий для ПОДШИПНИКов:
"ступечных подшипников! Как!"
"подшпники"
"подшепник первичного вала"

Удивительная живучесть авто! Проехали до заправки и "о ужас"! заметили, что не хватает одного колеса. Т.е. почти не хватает. Апофеозом звучит фраза:
"Надо было что-то менять. "
Наверно все-таки 5!

Автор, ставь "Окустику" и береги машину!

Nismo:))))))) 4!
КАСКО / Диагностические карты

Красноярск ТюЗ
Капец,"надо было что-то делать":)))))улыбнуло чисто за наклейку Nisimo ставлю 5:)
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Тверь
За любовь к искуству 5++++++)))) Молодцы.

55 РЕГИОН (Нефтянники)
Удачи тебе и терпения! +5
JEEP WRANGLER

Сообщений: 2052
Поздравляю с машиной!

Автоград, земеля, это один крытый стадион, а никак не несколько))) Фантазия шибко уж у тебя буйная))) За отзыв 4.

папа Рост
ковш на крышу-мощно))))

Посиотрел фото -1 , и почудился привкус хариуза и омуля ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Magadan
За раритет-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Класс тачило!!)) земеля,да еще и сосед 5++++++++
Курить я буду, но пить не брошу!

Нижневартовск
про "микроволновые датчики движения" подробней плиз...;)))
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

А кто будет угонять такие дрова? Соседи-ПТУшники?
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Государство Россий
2rdn86 будешь много в машине сидеть....приготовишься)))

Этот лучше чем ГАЗ или Москвич))
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Всем спасибо за коментарии. Микроволновые датчики движения - микросоники, реагируют на любое движение в салоне, на случай если кто-то просочится внутрь безшумно не открывая двери :)))

Алматы

-=DeN=-
аффтар жжот )))))
5+ за энтузиазм
p.s. Первое фото напомнло знакомые места...

удачи в начинаниях:) наклейки не лепи...у тебя от низмо же ничего нету:)
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"

А какая елочка в салоне! =)

Сколько заплатил за неё? Собираюсь взять такуюже 83 года за 50, но всё никак не решусь, вкладывать ведь ещё придётся не мало :(

тайга Уссурийская
эх,пульсар! был и у меня тоже...первая иномарка тоже.тока у меня был в кузове купе и фары как на феррари открывались.
PW-11 Salut X

Я сам из настоящего автограда, Тольятти кличет молва. Я лучше на колымаге японской 80-х гг. погоняю, благодарно вложив полтинник, чем у местных монополистов "чудеса втопрома", что на ходу рассыпаются... Респект, дальний восток!

28->27
Эх пульсар....только хорошие воспоминания о нём, где только не проезжал, коробка на нём - просто легкотня, заводился - мне даже друг с авто 2002 г.в. завидовал, так шустро, сзади такой буфер стоял, боялся заднее стекло выпадет, на лобовухе ни одноой трещинки! Умели машины делать!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

У меня тож ниссан плульсар,4 двери,85 г.в.Но у меня ни чего н ломалось.раньше двигатель был 1500 см2.Сейчас полный тюнинг двигателя,сказали что сейсас выдает 1.9.Внешний тюнинг на 40 косарей.Внутренний тюнинг на 50 000 рублей.Виниловые наклейки нужны?Пиши!Дам сайт.

Га Га
хотелось чего-то недорогого.... а в итоге на что она вытянула?

привет! у меня такой же, в Ангарске, тока 3х дверый. щас начались проблемы с карбом. может встретимся, посмотрим трубки на карбе, как они расположены. или фотки вышли.

привет всем любителям пульсаров.неподскажете где можно найти стартер nissan pulsar 1984г. с турбовым двигателем е15????

Такого же взялся востанавливать. двиг. е15е уже перебран,впереди еще много работы:полный разбор кузова с покраской. Прикупил олдскульные диски SSR Formula Mech на 14 разноширокие 6" и 7,5"
Nissan Pulsar HN-12 1984г. Е15Е.5МКПП. В РЕСТАВРАЦИИ.

Не важно за скодько куплен автомобиль, вложения всяко будут. Пульсар не плохой аппарат, был у меня 92 года седан когда то, плохо сказать не могу про него. Да и сейчас плюнул на всё, и купил себе пульсара опять, только gtr

А как ты установкой новой трубы сделал из 1.3-1.6?

Продается в Красноярске пульсарчик... 1985 года. Напомнил мне детство, у отца такая была..почти первая инормарка в г. УХТА. Я уже и покатался на продаапемой, понравилось. Весь в раздумьях. Во первых машина уже есть..во вторых жена еще не знает о моих начинаниях... что посоветуете? Где запчасти брать на движок е-13? Если что... пишите rfhfylfi81@mail.ru

Продажа Nissan Pulsar 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар
Запчасти на двигатель E13 в Иркутске