Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1985

Расход топлива:7-10 литров л/100км
Название:TC
Цвет кузова:Белый
Двигатель:E13, рядная четверка, корбюратор
Привет всем, прочитавшим этот отзыв.

Недавно получил права и захотелось мне приобрести какую-нибудь машинку. Сначала думал купить отечественный автомобиль, хотелось классику ГАЗ-24 или Москвич 412(до 79го года с хромированной решеткой). Взяли мы с другом газеты с объявлениями и начали искать. Искали долго, но ничего стоящего не нашли. Потом стали искать японские. Вариантов было много, но хотелось чего-то недорогово и не убитого в хлам. Остановились на обьявлении с Пульсаром 85го года. Позвонили, поговорили, решили посмотреть. Приехали по адресу. Встречает нас подозрительного вида мужичек, и сразу начинает рекламировать машину. По дороге в гаражный кооператив мы выяснили, из слов продавца, что в России у машины был один владелец и в городе это чуть ни первая иномарка. Мы испытали большое удивление, когда увидили что это хетч. Из дали машинка выглядела эффектно, вблизи вылезли все косяки. Краска убита, задний бампер убит. Зато завелась с пол оборота. Коробка 4х,ступенчатая механика, правда издавала странный звук, но все скорости влкючались. Даже ручник держал. В целом машина была ничего, на 3 с плюсом. Подумав, через день позвонил этому мужечку, сказал что беру аппарат. На следующий день Пульсар был уже мой.

Сели, завели, поехали. Сначала на заправку. Залили 92го, подкачали колёса, поехали дальше. Но вдруг случилось это. " Исчезли птицы, замолчали испуганные собаки, прохожие стали убегать в разные стороны, дети в колясках начали плакать, окна закрывались ставнями!!!"))))) Раздался жуткий, душераздирающий адский визг в районе левого колеса. Срочно в гараж. Скидываем колесо, суппорт, ступицу - Ничего нет! Даже ступечных подшипников! Как! Как такое бывает????

Автоград - замечательное место в Иркутске для владельца пульсара 85го года. Несколько стадионов по площади с крытым верхом, можно найти всё или почти всё. Были куплены ступечные подшпники, сальники и самое главное новый ,оригенальный, маслянный фильтр, ну и масло.))) Замена подшипников была доверена известному, в своих кругах, автогонщику Анисимову, не за безплатно конечно. После установки ступицы он снова поехал. Удевляла очень жесткая подвеска. И раздрожало жужжание коробки. После недели покатушек стало буксовать сцепление. Надо было что-то менять.

Приехал к знакомому в гараж. По оснащению гараж походил на завод по производству космических кораблей в домашних условиях)))). При диагностике выяснилось, что на мишине установлены укороченные спортивные пружины, порогам пришел конец, а в коробке убит подшипник первичного вала. Снова в Автоград.
   Были куплены:
подшепник первичного вала, спортивный диск сцепления с увеличенными гасителями крутильных колебаний, плоский резонатор выхлопной трубы, бочка, хромированная насадка на трубу, трансмиссионное масло, новая резина, колпаки, лампы, коврики, оплётка руля, и ещё много чего.
   В коробке заменили подшипник, установили новое сцепление, переделали систему выхлопа - трубы теперь из нержавеющей стали, настроили карбюратор, заменили половину шлангов, выставили клапана, отрегулировали обороты холостого хода, сделали новые пороги. Вобщем с технической стороны автомобиль теперь на 5.
   В специализированном сервисе установлена сигтализация с обратной связью. Мастерам машинка понравилась с ней возились человек пять. Рядом стоял одиноко новый аккорд муген, в нём копался только один. В машине появились центральный замок, микроволновые датчики движения и концевики на всех дверях и капоте.
   Внешний тюнинг пока скромный - ковш на крыше, виниловые наклейки nismo, и венгерские колпаки.

Время до того, как стрелка показывает сто км/ч равняется 12.2 секунды. Невозможно для 1.3 л???!!! Может и так, но там уже 1.6. На дороге машина показывает четкую реакцию и точное управление, руль информативен, он кстати без гидроуселителя, кренов кузова почти нет. По хорошему асфальту ехать одно удовольствие. Очень жаль, что хорошего асфальта у нас в стране мало.

В ближайшем будущем планирую установить обвесы, литые диски, облить краской, поставить хорошую окустику, а главное поставить новый расширительный бачёк )))

30.01.2009Hiro Nakamura

100км/ч 12сек??? *LOL*
30.01.2009СаняKrsk

ку 2.. легко
30.01.2009StiliSt

Moscow

12 сек!!!=)!!За машину 5 и за отзыв соответственно тож!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

30.01.2009Am1go

зачем ей микроволновые датчики? )))
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

31.01.2009Robin
Автор красавец! За машину - 5, за русский язык - 3. Итого - ... хз, но Какое разнообразие ласковых названий для ПОДШИПНИКов: "ступечных подшипников! Как!" "подшпники" "подшепник первичного вала" Удивительная живучесть авто! Проехали до заправки и "о ужас"! заметили, что не хватает одного колеса. Т.е. почти не хватает. Апофеозом звучит фраза: "Надо было что-то менять. " Наверно все-таки 5! Автор, ставь "Окустику" и береги машину!

31.01.2009Кирюххха

Nismo:))))))) 4!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!

31.01.2009t@$!Г

Красноярск ТюЗ

Капец,"надо было что-то делать":)))))улыбнуло чисто за наклейку Nisimo ставлю 5:)
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

31.01.2009Tokico1

Тверь

За любовь к искуству 5++++++)))) Молодцы.

31.01.2009oleg 55

55 РЕГИОН (Нефтянники)

Удачи тебе и терпения! +5
JEEP WRANGLER

31.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Поздравляю с машиной!

31.01.2009aquilae

Автоград, земеля, это один крытый стадион, а никак не несколько))) Фантазия шибко уж у тебя буйная))) За отзыв 4.
Векторная графика, технический дизайн, иллюстрации.
freelance.ru/aquilae

31.01.2009папа Рост
ковш на крышу-мощно))))

31.01.2009+32

Посиотрел фото -1 , и почудился привкус хариуза и омуля ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

31.01.2009SURF222

Magadan

За раритет-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

31.01.2009Б.А.Р.С

Класс тачило!!)) земеля,да еще и сосед 5++++++++
Курить я буду, но пить не брошу!

31.01.2009rdn86

Нижневартовск

про "микроволновые датчики движения" подробней плиз...;)))
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

31.01.2009Гордон Шамуэй

А кто будет угонять такие дрова? Соседи-ПТУшники?
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Toyota Cynos 1998, Peugeot 206 2006
31.01.2009ARTchinBALT

Государство Россий

2rdn86 будешь много в машине сидеть....приготовишься)))
Я достаточно философски смотрю на жизнь, чтобы не огорчаться мнениям людей, судящих меня заочно.

31.01.2009КАШАК

Этот лучше чем ГАЗ или Москвич))
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

01.02.2009
Всем спасибо за коментарии. Микроволновые датчики движения - микросоники, реагируют на любое движение в салоне, на случай если кто-то просочится внутрь безшумно не открывая двери :)))

02.02.2009Dolphin73

Алматы

09.02.2009-=DeN=-
аффтар жжот ))))) 5+ за энтузиазм p.s. Первое фото напомнло знакомые места...

16.02.2009Святой*

11.04.2009[CoMrAdE]

удачи в начинаниях:) наклейки не лепи...у тебя от низмо же ничего нету:)
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"

02.05.2009
А какая елочка в салоне! =)

04.05.2009
Сколько заплатил за неё? Собираюсь взять такуюже 83 года за 50, но всё никак не решусь, вкладывать ведь ещё придётся не мало :(

24.06.2009добрый дядя

тайга Уссурийская

эх,пульсар! был и у меня тоже...первая иномарка тоже.тока у меня был в кузове купе и фары как на феррари открывались.
y-30 old, Big, black...
lwew white, big, family...
пил-мат в ассортименте.
www.legion-dv.com

14.07.2009
Я сам из настоящего автограда, Тольятти кличет молва. Я лучше на колымаге японской 80-х гг. погоняю, благодарно вложив полтинник, чем у местных монополистов "чудеса втопрома", что на ходу рассыпаются... Респект, дальний восток!

23.11.2009[JexXxoN]

28->27

Эх пульсар....только хорошие воспоминания о нём, где только не проезжал, коробка на нём - просто легкотня, заводился - мне даже друг с авто 2002 г.в. завидовал, так шустро, сзади такой буфер стоял, боялся заднее стекло выпадет, на лобовухе ни одноой трещинки! Умели машины делать!

Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib

23.01.2010
У меня тож ниссан плульсар,4 двери,85 г.в.Но у меня ни чего н ломалось.раньше двигатель был 1500 см2.Сейчас полный тюнинг двигателя,сказали что сейсас выдает 1.9.Внешний тюнинг на 40 косарей.Внутренний тюнинг на 50 000 рублей.Виниловые наклейки нужны?Пиши!Дам сайт.

24.09.2010Га Га
хотелось чего-то недорогого.... а в итоге на что она вытянула?

21.04.2011
привет! у меня такой же, в Ангарске, тока 3х дверый. щас начались проблемы с карбом. может встретимся, посмотрим трубки на карбе, как они расположены. или фотки вышли.

18.07.2012Серёга111

привет всем любителям пульсаров.неподскажете где можно найти стартер nissan pulsar 1984г. с турбовым двигателем е15????

30.03.2013segabratsk

Такого же взялся востанавливать. двиг. е15е уже перебран,впереди еще много работы:полный разбор кузова с покраской. Прикупил олдскульные диски SSR Formula Mech на 14 разноширокие 6" и 7,5"
Nissan Pulsar HN-12 1984г. Е15Е.5МКПП. В РЕСТАВРАЦИИ.

Продажа Nissan Pulsar