Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1997

Цвет кузова: черный
Салон: Отделка кожей руля и рычага АКПП
Ходовая часть: передний привод
Двигатель: инженктор 140 л/сил
Добрый день. Купил сей авто в Питере в 2007 году. Привлёк меня на внешний вид (черный, заводской спойлер) и двигатель SR18 с цепным приводом - по отзывам на Drom про него не было сказано ни одного плохого слова. При покупке совершил досадную оштбку - не посмотрел машину "на холодную". В итого - на следующее же после покупки утро машина отказалась наотрез заводиться. Когда завелась с 10 - 15 раза (на улице минус 15) при включении задней передачи ощушалась заметная вибрация. Тут я понял действия продавца, показывающего машину только "горячей". В сервисе ("саитама", занимаются только праворукими японцами) по поводу двигателя сказали, что плохо заводится по причине изношенность гидрокомпенсаторов. Сняли крышку блока, залезли в двигло..... и сказали, что двигатель абсолютно здоров. И в целом производит впечатление практически нового агрегата. Вернули все деньги, расписавшись в бессилии..... По отзывам был найден "мега мастер" в Евро-авто. На следующий день я был у него. Подключил он мою "Пулю" (семейное название машины) к компу, и вынес вердикт - двигатель "не видет" стартера. В проводке "косяк". За 5500 руб в машине была поменяна центральная шина, и заводиться она сьала с "пол-оборота". (да, до этого я купил новые свечи и аккумулятор - как возможная причина не заводящейся машины). По поводу вибрации при вкл. задней передачи на Евро авто сказали - АКПП не в порядке, но ездить можно.... Вернулся я на Саитаму, "мастера" посмотрели эту самую вибрацию, поподнимали двигатель с разных сторон (типа подушка двигателя умерла) и пришли тоже к выводу  - АКПП.... В конце подошел их главный мастер, проехал на машине, послал на х.... своих ремонтников, и сказав мне, чтобы я покупал правую подушку двигалетя и не парился - все в ней. Купил тут же у них в магазине (1200 р + 1000 за работу) - заменили, и все прошло!. В общем, тут налилась наша с Пулей дружба. За 2 года эксплуатации один раз отказалась заводиться - в замке зажигания отощел один проводок... (2500 - эвакуатор и 250 руб ремонт:)). В целом - очень качественный авто с отличной динамикой. По городу 140 сил зватает с лихвой (обычно все сидящие говорят, что слишком быстро ездишь:), кик даун включается оригиналино - если просто обгоняешь - резво разгоняется. Если реально у тебя угроза (вышел на обгон, и не увидил машину, нужно очень резко ускориться, и т.д.) - срабатывает на любой передаче с вдавливанием в спинку кресла. По трассе расход 8 - 9 литров, 130 - 150 едет не слишком напрягаясь, дальше опасно из-за наших дорог, да и машина уже не девочка... По городу расход 10 литров стабильно. На машине за два года менялись передние стойки, (9000 руб), пыльники ШРУС, сайлент блоки передних рычагов. И колодки дважды. Тормоза по кругу дисковые, тормозит отменно, всегда зимой боялся, чтобы "тазик" в жопу не въехал.... Хотя, однажды мне въехал - но не тазик, а новый вольво. Сей водитель, выйдя из машины сказал, что у него стаж вождения очень маленький... Взял с него 16 тыс. руб. на новый бампер, и отпустил. Один раз на съезде с КАД на скорости 80 км/час въехал в бордюр правым колесом.. Шаровая на замену, рычаг так же, диск в дребезги.. Ремонт - на 4000 руб, развал-схождение, и все. В остальном машина полностью в порядке. Эта машина мне и жене (в то время будущей) как мы считаем, спасла жизнь. На скандинавии при обгоне масквича, ехавшего с подозрительно большой скоростью 100 км/час (зима, - 25, гололед) мы по причине "виляния" указанного москвича на скорости 120 сошли в кювет... Машину развернуло на 180, осталась на колесах. Через 20 метров от "падения" и за 10 метров "до" росли деревья 10 - 15 см в обхвате... Как мы попали так точно в эту "прогалину"??? Видимо "в рубашках" родились. Москвич ухал, доже не затормозив.. Я поймал грузовик, попросил вытащить - получил ответ "гололед сильный, скорее сам съеду в кювет". Спасибо ему. Выехал я сам, на 1 передаче. В городе поехал на развал - схожднение - все в норме! Отличная машина. Больше ни она, ни мы её не подводили. Только маршрутчик, на московском ш. стал с третьей полосы перестраиваться на вторую справа, не увидив меня, и подножкой разбил мне низ левой вдери. Вывезла эта "такжикистонома" из своей газели, по русски вообще не понимает. Доехали до ГАИ, мне написали за 1000 р. все справки, что я пострадавший, и отпустили этого чурку. С его страховой я так ничего и не добился, т.к. весь автопарк застрахован в РАСО, которое уже несколько лет никому не платит, и вообще обанкрочено. Короче весь автопарк маршруток курил липовые и ничего не стоящие полиса. Но, это уже другая история, а про мой NISSAN Pulsar GT - отличная машина, и этот отзыв - дань этой машине. Спасибо всем, кто дочитал.

KaZaN
по сравнению в белым смотрится оч хорошо и довольно дорого
Opel Astra GTC

Магадан-Спб
очень важный вопрос про мастера с евроавто-он не пионерской находится??????

25 регион
Для такой машины 140 лошадей это круто, за отзыв 5

Отличный автомобиль, береги его!

Суперский Пульсар!

Находка => Питер = >
а я новый владелец сего аппарат )) Отдельно спасибо Андрею, что ничего от меня не скрывал. Все что написано было мне рассказано.

Вчера накатал 100 км. едет отменено, вжарил немного по трассе 150 понравилось )

kolyamil
Белово
Смотрю на фото и слеза наворачивается, сам два года ездил на таком же, только 1996 года выпуска. Наездил 70 тысяч и ничего кроме расходников не менял, масло не подливал. Продал с общим пробегом 265 т.км., полтора года назад, с новым владельцем иногда встречаемся он всегда восхищенно о ней отзывается. Не скрою приятно... . Хороший авто и хороший отзыв!

World citizen
отличный авто, только вот отзыв в основном про езду, а не про машину...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
Мишман
зачем было в сильный гололёд обгонять подозрительный москвич?а так машина супер.

Ижевск
Машина классная, хоть и обошлась недешево... Расход в городе думал больше будет! 10л и полторашка ест, если на газ почти не давить, а если давить, то больше! 5!
Lada Kalina norma+ 1.6 87hp '13

Привет. Про Евро -Авто - на пионерской, все верно.

Находка => Питер = >
да кстати это не щетки скрепят ))), это гранаты, пролил wd40 все скрип исчез )))

vz-R
Хороший мотор, у меня тоже чёрный тока хэтч и 175 лошадок на механике с блокировкой. Печка откровенно слабая у меня. Sr сила

у меня тоже пуля, правда лошадок 105 всего, но 170 км/ч разгонял влёт. Один минус подвеска не ахти.

Привет всем!Андрей,если хочешь сделать свою "пулю" поустойчивей,на неё можно поставить амортизаторы газовые "Bilstein" и усиленные пружины ОВК как с понижением,так и с повышением клиренса.Себе поставил,стало чуть жёстче,но устойчивость теперь -как у катка.Если кому интересно пишите-сброшу модели.

подскажите, SR 18 DE 92 бензин переваривает???

Находка => Питер = >
еще как... отлично подходит для этого движка

втулкин
противотуманки родные в бампере?

Продажа Nissan Pulsar 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар
Запчасти на кузов HN15 в Санкт-Петербурге