Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1998

Название: Serie SR-V
Цвет кузова: Небесный
Цвет салона: Велюр со вставками
Двигатель: GA 15DE
Доброго времени суток всем уважаемым пользователям данного, очень полезного, ресурса. Отзыв будет о автомобиле Nissan Pulsar 1998г.,Serie SR-V.
Сразу оговорюсь, машиной владел 2 года, с момента продажи прошло уже почти 2 года, но вчера просматривал фото на компьютере и знаете, как то ну....захотелось отдать дань этому авто, так как он выручал меня очень часто, а вот до сего дня, дело не доходило.
Pulsar был приобретён в августе 2003 года, на Уссурийском рынке, цена была 5700у.е., после тщательных осмотров выявили, мотор, коробка, ходовка в порядке, это и не удивительно, машина без пробега по РФ. Странность была только в том, что была обута в 4 обсолютно разных колеса, рисунок и близко не был похож, размер одинаковый + штамповка. Возможно стояло хорошее литью с жирной резиной, но об этом продавец ничего не сказал, развёл руками и сказал, что привезли, то и есть.
После длительных торгов, скостили ценник и забрали его за 5300у.е. Уточняю, авто покупалось отцом, но в будущем должно было перейти ко мне, пока учился в универе, ездил на маршрутках))). И вот настал тот день, когда авто перешло ко мне. Радости было много, сразу начал лепить всякие наклеёки, за колхоз конечно прошу прошения, но денег не было, а хотелось как то выделится, теперь, уже спустя много времени, понимаю, как это было всё глупо и убого. Так что сильно не ругайте сильно за HKS, GT-R)))
Про характеристики могу сказать следующее, двигатель надёжен сам по себе и не прихотлив в обслуживании, масло лил полусинтетику Shell 5w-30,входило всего 2,8 литра, что очень удивляло, замена через 5тыс.км вместе с масляным и воздушным фильтром, спросите зачем так часто, эх...экология у нас такая.
Наличие коробки радовало всегда, ограничитель сробатывал на 7500 оборотах, этого хватало всполна. На первой передачи можно было гнать до 50 км/ч, вторая 90км/ч, третья 130 и далее. После 160, если тапить на 4 передачи, то ещё более терпимо, но если включаешь 5, то машина практически не разгоняется. Скажу, я не любитель гонок, просто проверял, что может сей аппарат, в остальных случаях, скорость не более 100-120 за городом, при этом самый оптимальный расход, в летнее время около 6 литров, но вот по нашему городу, где сопка на сопке и пробка на пробке, расход доходил и до 11 литров.
В процессе эксплуатации были заменены штатные динамика в передних дверях, сзади в полке. Установил новые, фирма Pioner, также был установлен сабвуфер, который привез друг с Японии, пассивный. Только вот фирма Orion вызывала некие сомнения, хотя было всё равно, качал как надо, всё это питала голова Sony, модель к сажелению не помню.
Однажды, моей девушке взбрело в голову укутать машину в мех, рещили попробовать, чехлы и настил на панель, ездил не долго, на панели мех очень пылился и сильно отражал на стекло.
В целом машиной был очень доволен, по ходовке проблем не было, запчасти были всегда в наличии, да и знакомый механик всегда помогал с ремонтом.
Но вот настало время 2008 года и я стал задумываться о смене авто, хотелось чего то более нового. Итог Pulsar был продан за 140т.р., добавлены средства и я стал обладателем чумовой табуретки с кодовым названием Vitz 2003 года, 1,3 литра, 4ВД, автомат, черный цвет, литьё на 15 хром. Отзыв можно посмотреть тут Отзыв о Toyota Vitz
Но вот и Витька тоже продан, приобретён авто уже другого класса, Nissan Bassara 2000 года, в шиатном обвесе от Японского отеле Axis, отзыв будет немного позже, коплю материал.
Всем спасибо за прочтение, за оценки какие бы они не были, они не так важны, как Ваше внимание.

Вот он, Vitz, во всей своей красе)))

Bassara, так вообще красавица!!!

Как первое авто в самый раз. 5

Минусинск
Шторка:)
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Блин, снова колхоз!

че за хрень на первой фото на панели, с нового года не снял?

понаклеили фигни всякой на него !

афтырь, ты не задумывался о покупге жегулей???
MCV30

Ребята, в отзыве было написано ясно, каюсь за проступки молодости, не отрицаю, колхоз колхозом, после этого такого уже не было в помине. Добавляю фото. Про покупку жигулей думаю не в тему, я сторонник Пруля)))
Bassara 2000 JU30, KA24, 2WD, AXIS.

Вот такая теперь Бассара)))

Вот такой был Витц!!!

Тюлевые занавесочки=)))

kepth
Юзаю такой 96г.в. только на автомате 1,5 года достойный папелац для города за все время ни разу не подвел. До этого был Vitz 2000 года 1 литр троих взрослых в гору не везет, по сравнению с ним Пульсарчик пуля. Мухобойка от чего? Своим только 5.

kepth ^
Мухоюойка не поверешь, но от Марка....А на коробе он так вообще Пуля)))
Bassara 2000 JU30, KA24, 2WD, AXIS.

Была у меня такя, очень шустрая, свою стоимость оправдывает с лихвой.

Raccoon City
WTF???
это победитель в номинации колхоз года ?
Вино неплохо, но Виски быстрее !

NEMESIS
Прошу прошения, вы читали отзыв, там про это всё написано? или Вас интересуют только фото?
Bassara 2000 JU30, KA24, 2WD, AXIS.

Нормальный универсал, с хорошим клиренсом! Какой колхоз? Не несите чушь!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Ну, на универсал не тянет конечно, но хэтч, вполне хороший.
Bassara 2000 JU30, KA24, 2WD, AXIS.

Я бы на витц непересел. Дело вкуса. Пульсарчег симпотичный.
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

а мне,чет пульсар с-рв не нравится
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Витц, на самом деле тоже не плохая тачанка, Мне за год вождения понравился, никаких нарканий не было, конечно комфорта меньше, даже чем в Пульсаре, но зато теперь Бассара, где это всё компенсируется сполна.
Bassara 2000 JU30, KA24, 2WD, AXIS.

Не спорю что нормальная, но с С-класса седана я бы не сел на B-шку. Хоть и добротную. Но это все ИМХО. Дело каждого.

Бассара афигенный) Корабль
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу

Доброго времени суток. Вот взял себе пульсарика такого. Все не че но пару вопросов есть у меня. 1 Расход в среднем какой?? А че он у меня за первый день пользования с удовольствием 11 скушал даже не вникая :) 2 по поводу коробки, у меня автомат стоит как то он бывает с рывком не большим переключаеться с 1 на 2 это норм??

Пульсар 97года автомат GA 15

по автомату, на ниссанах есть такая тема, но проверь уже подушки двишателя, заднюю

Продажа Nissan Pulsar 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар
Запчасти на кузов FN15 во Владивостоке