Дополнение

Nissan Pulsar 1997

, Горно-Алтайск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Всем здравствуйте! Решил немного дополнить...

С приходом сезона встал вопрос о резине, - купил два колеса Новых KUMHO(Корея) 175/65R14(4300р-пара), липучка, отличная резина, мягкая, не шумит, тормозит и цепляется хорошо, в общем очень хорошее соотношение цена-качество. Назад поставил "доживающий своё" BRIDG REV-02 того же размера, от В(Т)аза остались, на поворотах когда газ отпускаешь снос "филейной части" есть, но только на "блистящем" асфальте, меня устраевает, тише на поворотах буду, да и вообще тише буду)

Переобулся и на развал-схождение. Тут меня огорчили, правая стойка сверленая, т.е. машина была бита, причём думаю не хило, только вот странно, кроме этого никаких нареканий и видимых следов сильного удара не видно... Ёще сказали - хорошо что приехал, развал очень приличный, новую мягкую резину, очень быстро сожрёт, пыльники на шаровых порваны, надо менять... Расстроялся конечно из-за всего услышенного, но чего после драки..... Пыльников таких в природе нет,- сказали местные "продавцы-консультанты",- решил ездить до их смерти)

Антифриз - заливаешь до уровня, а он всё также каким то чудесным образом уходит до минимума и не дальше, не пойму что к чему, страшного ничего не вижу, потому не заостряю внимания.

Печка - что то не очень хорошо, по трассе в -25 начинает затягивать лобовое, даже когда один, вдвоём ещё сильнёё, приходиться включать на 4ку и на только стекло. Радиатор закрыт, признаюсь что то поленился посмотреть фильтр салона, надо будет посмотреть...

Масло - лью NESTE синтетику, очень быстро чернеет, и при агрессивной езде уходит... От замены до замены(5000км-6000км) ~ 0.7литра. Стараюсь с оборотами поаккуратней. КСТАТИ, масленый фильтр!!! Купил ВР, если машина постояла немного и масло стекло в поддон, при запуске цепь звенела 3-5сек, купил МАN,- за теже деньги, с "рабочей стороны" фильтра отверстия чуть больше,- цепь "замолчала")

Расход конечно увеличился, думаю в городе 8-11, трасса 7-10 прогревы и постоянно включеные фары с печкой дают знать о себе.

Пока что всё. В общем и целом машина стабильно работает, не подводит и лишних расходов не просит, а значит я всё также не жалею о выборе о своём!!