Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2018

Ниссан Кашкай 2018 — отзыв владельца

20211
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2018
Мой первый опыт нового автомобиля, до этого всегда брал поддержаные и ездил на них, частенько приходилось уделять им время, теряя свое, чинить, устранять всякие капризы. Были французы, японцы, даже один немец с кольцами на значке - он особенно запомнился мне, ощущениями от управления и ощущениями от пустого кармана, никогда не берите А8 в ограниченном бюджете пацаны. Супруга убедила на этот раз попробовать новый автомобиль, к тому же хотела ездить иногда сама, а на длинной барже как она выразилась ездить она не может. В итоге, поглядев на рынок кросовок, остановились на Кошаке и вот уже за год с небольшим я был в сервисе всего дважды, мой личный рекорд. Пробег 25 тысяч, первый раз на сервисе я делал ТО, второй раз недавно сервис "пришел ко мне сам", поехали в Минск на выходные за покупками да и просто разбавить обстановку. На подъезде к городу умудрился залететь одной стороной в яму и отправить две покрышки под списание. Знакомых у меня которые могли бы выручить нет, проверенных сервисов тоже, поэтому набрал в ниссан ассист по номеру из руководства, приехали, эвакуировали до дилера, у них же взял две покрышки, все поменяли, сделали скидончик, удобно что в чужой стране смогли помочь, иначе бы черт знает что делал. Один день все же успели покататься, правда количество покупок в этот раз резко уменьшилось в свете покупки шин, но ходовая часть машины не пострадала и на том спасибо. Как вы поняли проверку на прочность машина уже прошла. Вообще по ощущениям кашкай достаточно комфортен, пришлось его правда на первой ТО-шке попросить дилера зашумить арки, после премиума тяжеловато, (пусть даже старого) но уже лучше чем было. Радует расход, около 10-11, по трассе 7. Радует налог, радует цена на страховку и обслуживание как в моем случае два раза в год. Есть все же смысл в покупке новых машин, безусловно. Супруга тоже довольна, а диски и бампера не отбиты о бордюры  при парковке (опять же радует). Салон приятный, материалы нормальные, опять же если сравнивать с той же ауди нет столько кожи и прочего, но и класс у автомобиля другой. ТО у дилера выходит так же как и замена масла в обычном сервисе, потому что масла в два раза больше было. По итогу машиной доволен, за свои деньги вариант отличный, с поломками или капризами пока не сталкивался, зимой машина повыше все таки удобнее седана  и полный привод (хотя у меня и до этого он был) очень кстати. Пугали что долго греется салон, но вроде нормально, подогрев сидений жарит хорошо. Хотелось бы разве что двигателя мощнее чем 2 литра, но 90% времени проводя по пути на работу и с работы в пробках я думаю я бы этого не заметил, а так вроде все.

Nissan Qashqai, 2015
antpan, Владивосток
Nissan Qashqai, 2018
Андрей, Иркутск

Zhanat Mustafin
Так кажется или нет,но кашкай славится своей ликвидностью,среди девушек?
Хороший выбор!)) Правда вот - вариатор, как он себя покажет? Вот это вопрос...
Говорите динамики хотите по больше , а ведь такой движок на хтреил ставят . Люди говорят им "хватает"
Zhanat Mustafin
С поломками пока ещё не сталкивался;@,я за 109 тысяч не сталкивался с поломками(не да й Бог)Тойо, обычная модель,но известная,ниссан епись сам..
Bradd
Машина неплохая, красивая, экономичная в меру не дорогая по обслуге, но кайфа вы от нее получать точно никакого будите.
250т км изи
Arturtn
Roud Nick
Так кажется или нет,но кашкай славится своей ликвидностью,среди девушек?
Не знаю, как там у девушек, но как и любой японец кашкай не сильно теряет в цене
Arturtn
Мне после немца, да не хватает. Это ведь субъективно все. Кому-то хватает кому-то нет
Zhanat Mustafin
Нормальной и долгой эксплуатации,и потом чтобы на инфинтити пересели!
Мониторю рынок Владивостока, часто,там эта модель,среди хитов,а среди ниссан #1
Соня Мармеладова
250т км изи
Ну хорошо, если так...))
Брянск
Три минуса: исчезающе маленький багажник, большой и низкий для кроссовера передний свес, ну и вариатор) а так машин хороший. Удачи

Урал южный
Лекс Кекс
Л-логика )))
Nak

У меня предыдущий 10г - на одометре 144 тыс, покупал новым! Из поломок за все время - только печку в салоне поменяли и две стойки, по ходовке что-то по мелочи и все! Ну не работает уже задняя камера и управление магнитолой с руля - со шлейфом что-то..... Мне очень нравится автомобиль! А в новых, я читал моторы с прямым впрыском, этого я боюсь, лучше даст бог, Хитрилу нового возьму - там движки прежние остались!
Ульяновск
Ahakov
Л-логика )))
Вариатор этот ставят на Х-трейл с двигателем 2,5, с максимальным крутящим моментом 233Нм, на Кашкае же момент равен 200, т.е. получается, что есть запас по моменту. Ну плюс то, что Кашкай легче на 180 кг, чем Х-трейл.

На хитрилу 2,5 другой вариатор. Такой же вариатор ставят на хитрилу 2,0.
А то, что хитрила потяжелее это да...
Nak
Как раз такой кашкай как у вас был, рейстайл, белый, 2012 год 4 вд, выплюнул вариатор на 150 т.км, хотя машина с нуля, обслуживание вариатора на 60 т.км и 100 т.км, но он сдох и за ремонт отдали 100 т.р Частный случай и такое бывает.

Не зря пугали, спасает только подогрев сидений, т.к в городе ниже -10 гр. печка в городе нихрена не греет, только на трассе. В Москве может и пойдёт но в Сибири в нем холодно, 3 зимы на таком откатал J11, 2.0 вариатор, передний привод.
Отличный авто, но есть 5 минусов:
требует хорошей шумки, кроме моторного отсека,
печки для Сибири,
термостат для вариатора, т.к. на трассе замерзает,
всю музыку штатную поменять и увеличить багажник за счёт докатки.
Ну и кузов на кручение, как фольга, если стоишь не на асфальте, заднюю дверь с трудом откроешь из-за перекоса и при закрытии разобьешь, откроешь кусочек заднего фонаря, проверено, чистый паркет.
Но 3 раз больше кашкай не куплю, был 10 и 11 кузов, в пользу выбора перевесила цена.
Лекс Кекс
Вариатор этот ставят на Икс трейл, так что Кашкаю хватит с запасом
Я в курсе. Я имею ввиду - как он по надежности будет..??
Дмитрий
Я в курсе. Я имею ввиду - как он по надежности будет..??
В среднем с нуля ресурс вариатора до 150 т.км гарантирован, далее для профилактики заменить ремень, шлифануть шкивы, заменить подшипники и далее до 300 т.км протянет.
Пугали что долго греется салон, но вроде нормально, подогрев сидений жарит хорошо. Не зря пугали, спасает только подогрев сидений, т.к в городе ниже -10 гр. печка в городе нихрена не греет, только...
Может в силу климата конечно проблемы с печкой и вариатором, у меня в мск таких проблем нет. На счет скручивания кузова не скажу, ибо не в курсе, не замечал. А в целом мне лично машина оч нравится. Тем более новый, я думаю будет очень даже не плохо. Судя по рестайлингу Хитрого, кашкай будет прям сочный и все так же дешевый.
Макс
Новый авто.. вышел пикнул.. завёл и поехал.. неплохо так поехал. Всё.. что ещё надо?!

Советский
Ну это в теории. А на практике по-разному бывает...

челябинск
после шлифовки конусов вариатор долго не проходит, т.к. эта шлифовка угробит тонкий поверхностный супер прочный слой, ремень начнет точить шкивы,стружка.... ну и так далее, и кирдык варику.

шкивы шлифуют только если толкают машину на продажу
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Дешевый Кашкай сильно сказано, возможно для Москвы....... После 2014 года, нет дешевых машин, а есть сумасшедшие цены.

Ульяновск
kol22
На хитрилу 2,5 другой вариатор. Такой же вариатор ставят на хитрилу 2,0.
А то, что хитрила потяжелее это да...
Jatko f016e (CVT8), ставятся X-trail 2.0 и 2.5, как и на Кашкай 2.0. На турбированные Кашкаи устанавливаются Jatco F015E (CVT7) они послабее в плане переваривания крутящего момента.
Jatko f017e (CVT8) уже для движков до 3,5

Патриот 2.2тн весит. 128 лошадей...

Gleb1245780
Автор, шумка арок какой-то эффект дала? Тоже хочу. Заодно и переднее стекло поменять от дизеля.
Дмитрий
Ну это в теории. А на практике по-разному бывает...
Мне интересно, на чем вы там передвигаетесь, во всех ветках выражаете сомнение по поводу ресурса. На автобусе катаетесь? Вариаторы выпускают более 20 лет, все про них все знают, ну кому интересно. Зачем задавать тупые вопросы?
14205570
xtrail77

шкивы шлифуют только если толкают машину на продажу
а на хрена столько ездить, откатал 60000 и продал, потом следующий хозяин еще 60000, а вот третий пусть сам и разбирается с коробкой, по этому все эти изречения, что вариатор отстой и быстро умирает, либо для извращенцев, либо для бедных.
не надо столко на одной машине ездить и все будет хорошо, а так можно и лом сломать
Пятигорск
так они весят одинаково.

Продажа Nissan Qashqai 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай