Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2007

Ниссан Кашкай 2007 — отзыв владельца

Год выпуска:2007
Трансмиссия:вариаторная
Двигатель:2000 куб.см, 20 л.с.
Внешний вид:10
Салон:10
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Название:LE
Ну, вот я и на Кашкае.

Ездила в эти выходные ставить на учет в Тульскую область, по месту постоянной регистрации. Неудобно, конечно, но квартиру московскую никак не оформлю. Зато могу теперь поделиться впечатлениями, так как событий было много.

Итак, сначала. Утром в субботу стартовали из Красногорска. На МКАД впечатления прекрасные. Швы мостов и путепроводов проглатываются на "отлично", шумоизоляция достойна уважения, слышно только разгон при повышении оборотов выше 2500-3000. Движок при этом не визжит, а как-то слегка утробно урчит (ну, как котяра такой). Разгон пока немного вялый, но тапку в пол давить рано (обкатка), а такую махину после торможения резко вывести на скорость по-другому нельзя. Иногда это рождало ощущение натуги и желание как-то помочь машинке (вылезти, толкнуть сзади и т.д.). Однако мне кажется, что причина таких моих ощущений в моей бывшей подружке - Кольтике 1,5 литра, который с места рвал в карьер, и этим меня избаловал. Муж сразу пресек все мои недоуменные замечания (типа: она поедет вообще или нет?): "привыкай ездить на большой машине, на моем авенсисе разгон точно такой же. Не забывай, что это автомат к тому же".

От мысли, что у меня большая машина, мне стало сразу тепло и уютно, и я стала ощущать прелесть своего приобретения. Вариатор - чудо. Едешь, как в троллейбусе, не иначе. Кто помнит "троллейбусное" ощущение ускорения, тот меня поймет.

За 200 км до Тулы средний расход бензина был 11,5 литров. Срелдняя скорость движения - 130 км/ч, максимальная - 155 км/ч. Обороты при этом (на максимуме) где-то около 3000. Управляется на скорости отлично. С полпути ливанул дождь, муж уснул рядом, дворники как по команде принялись за работу. Я бы сказала, что иногда датчик слегка запаздывает, но в общем вполне приемлемо. Мокрая дорога тоже не принесла неприятных сюрпризов. На волнистых участках совсем незначительная раскачка(кузов-то высокий), быстро гасится.

По приезде в Тулу я наконец поняла все то, что имели в виду критики задней подвески. Лежачих полицейских, а также трамвайные рельсы и иные препятствия, на которые машина попадает одновременно двумя задними колесами, надо проезжать ООООчень аккуратно, как бы бережно "переваливаясь" через них на минимальной скорости, либо проезжать немного наискосок, чтобы колеса шли под углом и по очереди.

Первый свой промах я запомню надолго. Сзади раздался громкий стук, корму подбросило, в плюс ко всему в багажнике подпрыгнул домкрат и шлепнулся обратно... Товарищи, закрепите ремкомплект, и вы сделаете большое одолжение своей нервной системе! В общем, задняя подвеска идет по таким препятствиям очень жестко. При этом по приезде в ГАИ я измерила давление в шинах - точно по норме во всех колесах, как написано в табличке в арке водительской двери.

Управляемость у Кашки отменная, радиус поворота меньше, чем у Мухи(мой Кольтик), руль крутится легко и непринужденно, информативность его меня очень устроила.

Еще хочу отметить, что заднее стекло нам вовсе не друг, не товарищ и не помощник при парковке. Парковаться надо привыкать по боковым зеркалам(благо они огромные) и по парктронику. Он реагирует даже на высокую траву, это был прикол.

После постановки на учет, высадила мужа около офиса его фирмы и стартанула к сестре в гости, в Ясную Поляну. Как назло, асфальтовую дорогу к их деревне перегородило упавшее во время грозы дерево. Посмотрев, как идут работы по его уборке, я поняла, что надо искать объезд. Сестра по телефону описала маршрут и предупредила: "там колея и грязь, все размыло. Если что - звони, Х-трейлом вытащим". Попетляв по буеракам, я выехала к огромной грязной луже,в которую вела недвусмысленная скользкая колея. Разогнаться и проскочить не было возможности, так как лужа была сразу за поворотом где-то на 90 градусов. Я выдохнула, включила на всякий случай режим АВТО-4х4 и двинулась вперед.  Когда выехала наверх из ямы, поняла, что не почувствовала никаких затруднений при движении в воде и по глинистой каше. "Наверно, повезло" - подумала я.

У сестры меня поджидали уже всем семейством: племянники, родители, сама сестра с мужем. Облепили машину, как мухи, один полез в салон, другой в багажник, третий присел и начал заглядывать под днище. Про меня как-то сразу забыли. Даже трехлетний младший сынуля сестры первым дело закричал: "машина какая!!!". Тетка осталась не у дел.

Ну, короче, всем понравилось. Сестра, у которой новый ФВ гольф Плюс, оценила салон как весьма и весьма (а уж она к жестким пластикам относится как к личному оскорблению), ее муж (Х-Трейл) - заценил множество удобных опций (в том числе такую мелочь, как задержку выключения фар, увеличение громкости магнитолы на скорости, блютус, электроскладывание зеркал, показания уровня масла в двигателе и проч.), папа (ФВ пассат5) - конечно, высокий клиренс и малые свесы кузова, а также то, что это японская машина.

Все сошлись на том, что подвеска сзади жестковата. Муж сестры также сказал, что двигатель слышнее, чем у Х-трейла. Однако меня это не расстроило, так как до этого я ездила на Кольте - машине, которая могла разбудить весь квартал, трогаясь на светофоре.

Когда я уезжала, сестра стояла и смотрела мне вслед, махая рукой. Мне почему-то показалось, что она немного расстроена из-за того, что не купила Кашкай, а приобрела свой Гольф-Плюс. Она так хотела клиренс и полный привод за приемлемые деньги, чтобы ездить по деревне и не застревать. Но, когда она собиралась менять машину (октябрь 2006 г.), о кашкаях было больше слухов, чем достоверной информации, кроме того, после своей влюбленности в концепт она была несколько разочарована презентованным серийным авто. Все думали тогда, что у нас Кашки появятся только к концу 2007 - началу 2008 года. Короче, она заказала и купила Гольф, который ей везли 4 месяца. А в марте я уже заказала Кашкай. Она несколько раз повторила мне, что машина супер, пластик рулит, кнопочки в изобилии, все необходимое есть, руль прекрасно регулируется по вылету, диапазон настроек сиденья очень хороший, с множеством промежуточных положений, и клиренс - великая вещь, и что я это скоро пойму. Глаза у нее были какие-то грустные. Мне подумалось, что она очень хотела, чтобы ей что-то сильно не понравилось в моей машине, но этого, как назло, не случилось.

В общем, обратный путь по местной колее и яме с грязью снова прошел на "ура", даже без полного привода(!), я заехала в Тулу за мужем и рванула обратно. Ну, по дороге была небольшая борьба по поводу "дать порулить", я уступила, но хватило меня ровно на полчаса. Вы не поверите, наверно, но я не устала, поделав за рулем весь этот путь в один дождливый день по мокрой дороге. Больше того, по приезде в Москву я не усидела дома и помчалась в салон за ковриком в багажник, а потом за ковриками в салон - в Твой дом. Купила серые ворсовые с прорезиненным днищем, поскольку, по-моему, у черных ковриков осенью и зимой совершенно безобразный вид, особенно после высыхания грязи. Ну, жизнь покажет, насколько этамашина ладно скроена, а сйчас могу сказать одно: выйдя из машины вечером возле дома, закрыв ее и направившись к подъезду, я обернулась, посмотрела на него - он смотрел мне вслед с выражением прирученного зверя, не злобного, агрессивного и непредсказуемого, но спокойного и уверенного в себе, - и поняла: СОСТОЯЛОСЬ это взаимное чувство, которое было у меня с моей Мухой и без которого я не хотела бы садиться за руль...

17.08.2007ДимК&К

хорошая тачка

17.08.2007Dem jan

машина компромиссов. Хорошая

17.08.2007
фотопикчеров нет; поэтому за отзыв - тройка

17.08.2007Cefiro 56

Где фотки?отзыв неплохой .хотелось бы еще после эксплуатации отчет.
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

17.08.2007Квиныч
ОЧЕНЬ (!!!) приятно читать, побольше бы таких отзывов. Кто-то любит читать про проблемы, а я люблю наслаждаться отзывами. Автору 5+

17.08.2007Гонец из Пензы

Эх! Мне бы так... Я таких ярких чувств и ассоцаций по отношению к своему авто не испытываю, хотя считаю его гораздо лучше вашего. И чем эта машина большая?
Honda Avancier TA-4 black

17.08.2007111111111
Читать интересно, просто и откровенно. Чувствуется что человек искренне пережил то, о чем пишет. Но это скорее не отзыв, а расказ на тему: "Как я купил Кашкай." Только поэтому 4.

17.08.2007KonVer

вот насчет большой тоже усомнился бы. А так - 5
Nissan Pathfinder 97г.в.,SE, VG33e. ГБО.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

17.08.2007Seny

Отличный отзыв. Даме респект, молодец, соображает.
Mitsubishi Sapporo 2000 все никак не начнется))
Toyota Crown'98 кайфовый баркас!!!!

17.08.2007S-poiler

Нск

Ощущение, что читаешь рекламную статью. Весь мир отдыхает, кашкай рулит. За слог/литературность 5+, за содержание 3. З.Ы. Автор - журналистка?!
Omnes salvos volo!

17.08.2007Olikvot
После легковушки даже RAV4 большим покажется, потому что "высоко сижу, далеко гляжу")

17.08.2007Краснов

Пенза

Модеру за скорость резки коментов - 5. За отзыв - ДВА!
С наступающим ... 1937 г.?!

17.08.2007почитал
За отзыв ДВА!!! Ниссан КАКАШКАЙ не очень.. :(

17.08.2007SemёNNov
Марка то японская, но собирают её видимо в Англии.

17.08.2007Алексей И1976

Сообщений: 19825
Душевный отзыв. К машине этой отношусь двойственно, объясню, в журнале каком то вычитал "Кашкай был признан лучшим внедорожником ( вот тут я офигел), как оказалось для Города. Так теперь как вижу кашкай сразу вспоминаю Что кем то он был признан внедорожником.
Abandoned places - i guess we know the score

17.08.2007TLC95

Девушка, а какой отзыв написала! Молодец!
Все пройдет.

17.08.2007Dude_Nvkz

Vlad2502 Ну не все же девушки блондинки=) А че вы на девушку накинулись? Отличный отзыв. 5+ однозначно.
Мой отзыв: Toyota Platz 2000

17.08.2007serg64

Лилия, вы прелесть! И правы, Nissan forever!

18.08.2007Whorse

Слог журналиста.....
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 not JDM => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2

18.08.2007wintone
unreal

18.08.2007Толяныч86
Чуть не уснул эти ахи-вздохи читать.

18.08.2007печенюшка
почему-то 6-ое слово отзыва прочел сходу - какашка...

19.08.2007
Дарья Донцова отдыхет, млин.

20.08.2007Aleks__
Впервые прочитал женский отзыв с удовольствием

25.08.2007re

Н

чё за бред рассказы писать? отзыва то нету

28.08.2007eugenious

блин, что за сочинение на тему о любви.. ??? обзерасты..
Mazda Familia Briza 2000, BJ-5W, FWD, 1.5L ZL, 110 л.с., МКПП, S-Wagon, белый хэчбэк

13.10.2007PROFY

25RUS

заказная статья и рейтинг накрученный админами - все колы посносили

Мля, как это вообще читать "Сестра, у которой новый ФВ гольф Плюс, оценила салон как весьма и весьма (а уж она к жестким пластикам относится как к личному оскорблению), ее муж (Х-Трейл) - заценил множество удобных опций (в том числе такую мелочь, как задержку выключения фар, увеличение громкости магнитолы на скорости, блютус, электроскладывание зеркал, показания уровня масла в двигателе и проч.), папа (ФВ пассат5)" Блевать мутит от заказухи. Авторшу на помойку.

23.10.2007Like Angel

Иркуцкъ

Мдя... За ПРИЕМЛЕНЫЕ ДЕНЬГИ, ага... Хорошо живет деревня, что скажешь... Дорог нет, по колено в грязи, но все на джипах... Свиней видимо выгодно разводить? :))))
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

29.10.2007
Отличный отзыв! Я вот сегодня предоплату отвезла за Кашкай. Выбирала между рав4 и этим чудом. Как видите, он из любых боев выходит победителем!

22.11.2007ЭтоИмяЗанято
Отзыв заказухой какой-то попахивает... Поехала туда, поехала сюда... и промеж делами управляемость, проходимость и т.д освещается... Короч, как по статье какой... З.Ы: КАШАК, машына ничёгая, пойдёт. =)))

09.01.2008клеопатра лорд
Кашкайчик для девушки, просто супер! Я тоже хочу заказать его, но ждать не очень хочется так долго!

18.01.2008Давид В.
Отзыв нереально виртуальный как минимум на 50%. Неприятно было читать. Прям журналистская фантазия какаято. Вдумайтесь: "боролись с мужем за право порулить... В селе у каждого своя машина и не жигули... Он (кашкай) смотрел мне в след (прям как собака) - я чуть не расплакался(((". Господа, ну нельзя же так заказы подавать, не проффесионально скроеные. Блевать тянет (грубо, но от души). Блондинистость на лицо. За фантазию - 2 бала. За умение вызвать чувство приступа тошноты при прочтении - 5+.

18.01.2008
Да, кстати, против кашкая ничё не имею. Сам стою в очереди. В киеве ждать 8-10 месяцев. Без договора и залога. Залог за месяц до поставки, когда машина видна уже. Так что есть пока время оценить. Думаю если за это время конкретных косяков не всплывёт - можна смело брать. С учётом киевских пробок (ездить в основном в городе) выбрал 1.6 механику, вполне соответсвенно, тем более гонки устраивать не буду, негде, да и принципы в жизни другие, да и не позиционирую себя как студента сорви голова. Скажу ещё что в компании моей парк машин из ниссанов, шкод, мерсов и ауди, служат машинки достойно, хорошо проявили себя ниссаны. Думаю можно довериться ниссану, тем более по мнениям экспертов у компании ниссан некий кризис, и новая линия интригующих авто (кашкай 1-й из них) - шанс сорвать бонус и занять лидирующие позиции, и все прекрасно понимают что если кинуть европу через кашкай - ниссан похоронит себя, а на это никто не пойдёт, менталитет у японцев не тот, это вам не Лёня Голубков и АО МММ. И ценовая политика на кашкай оправданна как некая инвестиция компании в саму же себя на ближайшую перспективу и завоевание рынка. Выгодно всем. Это известный финансовый ход, приносящий плоды. Не зря конвейер уже захлёбывается от заказов и очередь на год почти. Всё гениальное - просто! Не ищите подвоха. Нам повезло, мы попали на взаимовыгоду, и за счёт нас, за счёт колличества, компания завоюет рынок, а это уже долгосрочная перспектива. А насчёт недостатков в авто, то хочеться слышать конкретику и факты, а не эмоции или разочарование от неадекватных и завышеных ожиданий. А кто хочет идеал (в невозможность существования которого в принципе в этой жизни мы все знаем), то думаю что даже элитные тачки ручной сборки не удовлетворят. Почему спросите вы? А я скажу вам, господа, покажите мне идеального человека! Ну и? ............ Так откуда же возьмёться идеальное авто? Или идеальный пиджак, или телевизор, или тот же мобильный телефон??? Верю что идеален только ГОСПОДЬ БОГ!!! Всё остальное - СУЕТА! Но это уже философия, и в контекст этого форума не вливается. P.S. да не постигнет вас в погоне за идеальным авто участь людей, пожелавших создать идеальный небоскрёб именуемый Вавилонская башня!!! Всем респект и привет из славного города Киева! Улыбайтесь чаще - это многих раздражает )))

03.02.2008Давид В
Отзыв Qashqai: М-да, погарячился я тогда, теперь уже точно знаю - кашкай полное г...но! Хорошо что не купил! Беру тойоту! Не спроста тойота мировой лидер. Кашкай - это эмоция, глупая и пустая. Тойота - это рационально и прагматично.

Давиду В.: "М-да, погарячился я тогда, теперь уже точно знаю - кашкай полное г...но! Хорошо что не купил! Беру тойоту! Не спроста тойота мировой лидер. Кашкай - это эмоция, глупая и пустая. Тойота - это рационально и прагматично".Вот конкретно этот отзыв точно не Давид В. писал.По стилю написания совершенно 2 разных человека. А где же конкретные факты разочарования в Кашкае и в чем же для вас состоит рациональность и прагматичность Тойоты? Одни глупые и пустые эмоции без конкретики. Всем не угодишь. Мой знакомый сначала был недоволен своим ВАЗом, потом Тойотой Камри, а теперь и Ауди Q7. Он теперь вашу "рациональную" Тойоту и за машину вовсе не считает.Каждому свое, как говорится.

08.08.2008Из Питера
Отзыв приятно читать. Верю,что писала не журналистка, а просто женщина.И писала с любовью.Молодец.А я села в Кашкай,а потом в Икса...Езжу сейчас на X-Trail

класна машина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!чувак

04.11.2008
То Давид В: за базаром следи, знаток.

24.01.2009Алекс65

Тула

Повторюсь-у меня классный Аурис.Уважаю Кашкай.И пошли бы все доброжелатели в попу

24.01.2009Алекс65

Тула

А у ентого Давида видать деньжат не набирается ни кашкай ни на ченить другое.Если токма суперантамобиль Хламида Приора.Вот из него желчь и прет струей

22.07.2009
Писала литератор,очень эмоционально и не занудно, как умеют писать только умные и романтичные ЖЕНЩИНЫ! За отзыв - 5.

01.10.2009
Полгода езжу на Кашкае, уже дважды по гарантии были замены: датчика дождя и опорных подшипников передних стоек, и все это после 7000 км пробега по довольно не плохим дорогам. Общий пробег 17000, такое ощущение, что двигатель "проснулся" только после пробега 15000 км. Салон уютный, просторный, есдил в отпуск, для чевтерых взрослых человек место достаточно. Утомляемость за рулем, лично я не чувствовал.

Продажа Nissan Qashqai