Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2007

Ниссан Кашкай 2007 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: Пробег 670 км, расход 12,3л/100км л/100км
Название: 2.0 CVT 4WD LE
Цвет кузова: темно-синий BW9
Цвет салона: черный, кожа
Салон: SRS, климат, 6CD, FM, Bluetooth, кожа
Кузов: Ксенон, противотуманки, дефлекторы, метла, защита картера
Ходовая часть: ABS, ESP
Двигатель: 141 л/с
Отзыв оставлен мною на форуме Ниссан Кашкай (адрес не указываю по понятным причинам).
Стоит сказать, что ждал машину 8 месяцев!

Превосходя ожидание.

Глава 1. Знакомство.
Четверг. Ну вот и финишная прямая. Круговерть бумаг в природе, банки, страховки, продажа предыдущего авто - всё позади и волнуясь как перед первым свиданием, правда без букетика роз, спешу навстречу мечте.
И вот это чудо..Стоит где-то в углу в ожидании хозяина. Доп.оборудование поставлено, проверяем по всё по списку (спасибо форуму). Техобслуживание каждые 15000 и раньше это делать в случае отсутствия каких-либо проблем не рекомендовано. Это по поводу ТО Нуль. При обкате обороты должны быть не более 3500 и макс.скорость не более 120 км/ч. По мануалу пробег при обкатке 1600 км. Ну вот, теперь вальяжно выкатываемся за ворота.
Первые ощущения.
Сразу вспомнился тест-драйв, который был аж 8 месяцев назад. Но всё кажется уже знакомым и остается настроить под себя "органы движения", а с остальным разберемся после.
Первые ощущения....Понравилась динамика. Все таки 2 литра были правильным выбором. Очень легкий руль, что после предыдущих моих машин очень приятно. Вспомнив форум, подъезжаю к полицейскому...лежачему. Всё как обычно, притормозил, передние колеса плавно перевалили через препятствие, далее даём динамики слегка надавив на газ, задняя часть менее плавно прошла, но "жутко козлит на полицейских" не было. Видимо все дело в том, что пройдя передними колёсами машину сразу "пришпоривают" и естественно зад подпрыгивает.
Спасибо Pirelli. Наконец-то попалась бесшумная зимняя резина (Sotto Zero, нешип.). Выбирал резину и читал отзывы сидя два дня в интернете. В сочетание с шумоизоляцией (на неё тут жаловались) даже при выключенных звуках в салоне чувствуется комфорт и лишних децибелл не обнаружено. Это ИМХО. У каждого слуховой аппарат разный, но я не глухой
Наверное фанаты "офф-роад" будут меня проклинать, но похожие ощущения от вождения у меня были когда я как-то катался на короткобазном Паджеро (в предыдущем кузове). Конечно я не ездил по полям и весям, а только по дороге и это ощущения себя в автомобиле при передвижении по городу или трассе.

Глава 2. Проверка на дорогах.
Пятница. Полночи прошло с мануалом в обнимку. Теперь выезжам в первый рабочий рейс. Температура за бортом -2гр. Проверки не заставили себя долго ждать. При выезде на шоссе на перекрестке стоит колонка с водой, где доливаются коммунальные машины. Каток! Со скорости 40 км/ч начинаем тормозить. Хруст АБС, метров 5 и машина встала. В общем нормально, т.к. в аналогично ситуации на Митсубиси Галант (АБС, резина Бридж.) я скользил долго и еще выбирал либо автобус либо мусорный бак.
Выезжаем на шоссе. ВАЗ 21099 "играя в шашки" чуть не задел перестраивающуюся в пересекающем его направлении машину и уходя от столкновения его разворачивает на мою полосу. Торможение... В порядке. Дибильное лицо этого гонщика проплывает мимо. Видимо сушит штаны.

Глава 3.
Суббота. Едем ставить на учет. Опущу каким чудом я успел получить номера в 14.10 последним... Просто везение... Потерял аж 2 часа за 2 секунды работы этого "эксперта" на площадке. Бардак.
Инсталлируем телефон))). Предварительно переписываем имена в телефоне на латиницу...Не пригодилось. С подключением телефона разобрался довольно быстро. Удобство исключительное! А вот с переписью телефонной книжки в память машины возникли трудности. Насколько я понял с телефона нельзя слить все контакты разом, а нужно по одному заполнять типа "новый контакт". И что это дает? Если не ставишь "голосовую метку" на все номера, то это ничего не дает, потому что мне удобней найти контакт в телефоне, нажать вызов и убрать телефон. Далее соединяет машина и уже разговариваешь. Конечно за исключением пробки искать нужный номер и в машине и в телефоне не рекомендуется.
Бортовой компьютер на «всевидящем оке» на приборной панели радует. Со всеми прогревами, презентациями и прочим расход пока 14л/100км, но это пока.

Глава 4. Приятные «штучки»
Вот я замучился без ковриков…И грязь за бортом непролазная…Срочно ищем. Спасибо форуму. На внешней стороне МКАД магазин автозапчастей «Планета железяка». Купил коврики (российские) какие и хотел – борта есть и чтобы пространство между ковриком для задних пассажиров тоже было закрыто резиной. Стоит удовольствие – 1700 руб.
Купил «корыто» в багажник. Пластик (довольно мягкий), а не резина, но цена! 450 рублей. Это по сравнению с резиновым 1500-2000 руб экономии ,а разницы для эксплуатации никакой. И пластмассовый легче. Правда взял последний))), но может завезут еще.
Вот наверное пока всё что можно сказать ведь пробег всего 300 км.
Я получил то, что ждал и немного больше. Не стоит переоценивать или недооценивать этот автомобиль. Не будет никогда сочетания бесшумного всепроходимого дешевого спорт-кара для перевозки досок и рассады.
С моих слов записано верно
__________________

Ну ты крутую тачку купил - поздравляю. Только я про машину ничего не понял - чем она так хороша? за 35 штук?
Особенно "понравилось":
...Дибильное лицо этого гонщика проплывает мимо. Видимо сушит штаны....Конечно габариты машины и ксенон помогают при перестроениях)))) и "пропускная способность" увеличилась...
Honda Avancier TA-4 black

Питер
Реклама кашкая перед новым годом.
Таможенное оформление, авиаперевозки.

Автор текста
2 Гонец из Пензы:
Отзыв был написан на сайте кашкаеводов. Сюда решил скопировать, т.к. раньше были праворульные машины и захожу по старой памяти.
А как еще назвать дебилов которые ездят как хотят невзирая ни на что? И что потом взять с него? А пропускная способность действительно выше ибо хер кто пропустит.

2 Дмитрий47:
На них очередь на год, какая уж тут реклама. А дешевые версии поставляют неохотно и по малу. Люди за очереди от 15000 до 65000руб переплачивают. Вот тебе и "реклама".

Автор, по кашкаю пока инф. мало(если чесно вообще нет),жду продолжения...

jonnnick
Отзыв вобще ни о чем.Купил-езди.
Через пару лет раскажеш про отличное ТО без очереди.
Машину 8 мес ждал....ремонта тоже будеш ждать.
(Из Японии за 2 мес любую машину могут привезти).
Не думаю,что для Европы Ниссан сильно старается.
Что такое КАШКАЙ? Как переводится. Какая у машины харизма?
В чем ее неповторимость,в чем суть.Что ЭТО?
Джип? Универсал? Похож на РАВ4.
Откуда очереди на ЭТО?

Про гонщика, который сушит штаны...помниться упомянулось в отзыве о 35м Скайлайне )))

Я уже перестал верить отзывам без фотографий с номерами и или владельцем . Люди покупают типа новые или не новые но крутые тачки , пишут ничего конкретного , фотки из журналов или интернет-галерей ( видать на фотоаппарат денег нет ), нехочу никого обидеть , но такие отзывы выглядят стремновато ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Kasimus
Непонятно кто это вообще покупает?За 35 косых, наверно очень не бедные люди и еще стоять в очереди 8 мес., этож вообще ни в какие ворота не лезит.

При всей своей любви к НИССАН такой бы не взял имея стока денег.
NISSAN Blueburd SYLPHY 1.8 vi, wine, mart 2001
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Проезжал по ярославке мимо салона НИССАН, делать было не чего, зашел помацать тачки. Залез в Икс трейл...ну так , залез в Теану...ну ни чего....открыл заднюю дверь кашкая( на переднем сиденье бабища сидела) закрыл обратно и поехал дальше))
MAZDA CAPELLA 2.0 FS-ZE 1999,
TOYOTA WISH 1.8 2003
сейчас TOYOTA 4RUNNER 2006 SPORT 4.0L
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Рассказал бы про муки выбора, почему именно эта модель за эти деньги? Ведь ждал 8 месяцев, значит крепко запал. Кончено, кашкай имеет много плюсов, но он все-таки маленький за эти деньги, с таким двигом.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Урай
Автор- поздравляю! А другие "комментаторы", чё жаба душит или кто то в том гонщике себя узнал? А если не так, то нечего читать, а потом хаять! Каждый покупает, что ему по деньгам и по душе.
"Молчание - это один из великих способов вести беседу"
Уильям Хезлитт

для Езды по городу, отличный автомобиль для молодежи до 30 лет.

Машина так себе. У меня друг этим летом купил такую, чесно говоря я на ней не могу ездить, у меня у самого Крузер сотка, так вот после Крузера_ эта машина натуральная тубаретка, на ней по гравийке невозможно ехать, вся гремит. По асфальту на ней ещё так себе.Таких денег эта машина не стоит.

А чего вы уважаемые ждёте то от высокой альмеры? Ценник не детский это точно. Но покупают, т.к. "пачти типа жып" и задешевле чем РАВ4:)))

Что вы тут несете ???
Пишите тогда кто на чём ездит , а то у меня друг у меня дядя неодного владельца
Как на базаре

Алех111
хочу кашкайку . но попроще - 2 литра на ручке монопривод
сейчас продаю 10 летнего пассата - все, посыпался окончательно и надоело брюхом шкрябать

КруОб
закказал себе ещё в феврале 2007-го кашака, неглядя заказал, потому как очередь уже была на 2 месяца. потом прокатился на tucsonе и оценил кашака, который только появился в салоне. ну что сказать? за почти 30т предлагают лифтованый фокус! машина своих денег не стоит. очень тесно. забрал задаток и почти год ежжу на корейце. сожалений ноль. а вообще берите крузак новый. :)

Ты кашкай оценил с каких соображений???
Тебя просто очередь напугала???
Я непротив корейца ,что оценивать тогда???

kreker...
Где владельцы???

Автор текста
Спасибо за отзывы:) Поржал конечно над злобными товарищами. Спасибо за критику, но это восторги после длительного ожидания. Сейчас накатал 2500км. Теперь более осмысленно можно оценить машину.
Собственно я не разочарован. Сегодня опишу те минусы, которые увидел:
- двигатель греется довольно долго. Это же относится и к подогреву сидений.
- автосвет у нас нах не нужен. Стоишь кого-то ждешь, не выключаешь машину - и зачем мне свет в это время. Функция автосвета не отключается.
- неудачный алгоритм работы дворников - есть режим авто (датчик дождя), режим "быстро" и режим "очень быстро". Так вот как работает этот датчик дождя - х.з., но те режимы, которые он дает меня не устраивают. Приходится постоянно то в одном то в другом режиме использовать.
- омыватель фар - убежден, что лучше отдельная кнопка чем каждое пятое нажатие на омыватель лобового стекла.
Вот это те моменты, которые раздражают. Собственно не смертельно.

Теперь по двигателю, ходовым и иным качествам за месяц эксплуатации.
Скорость вообще не чувствуется - плывешь себе, плывешь а по приборам 120. Разгон конечно не спорткара. Любители делать "шахи" со светофора и смачно попёрдывать трубами большого диаметра эту машину запозорят:)
Разгоняется с места именно плавно, но если нужно обогнать или сделать маневр быстро, то это именно так и происходит.
Подвеска работает нормально, неровности конечно чувствуются, но по сравнению с моей предыдущей машиной Mazda Premacy даже не сравнить. На полицейских зад козлит прилично, если пытаешься его пройти на 40 км/ч и более. Высокий клиренс позволяет парковаться там где раньше не парковался:). Зимой общее ощущение знаете какое....больше уверенности в поведении авто. На снегу, на снежной каше гораздо более уверенней себя чувствуешь.
Расход упал до 11,3 - 11,5л. при постоянно включенном климате и 4wd.
P.S. Я не технарь и в машины стараюсь не лазить, подвески сам не чиню и прочее. Так что можете не особо хаить что я не написал "как ведет себя штуцер поперечной балки если его привязать концом к коленвалу":))))))
Просто ощущения. Кому-то это будет полезно.

Анатолий УА
Кашкай мне понравился,но 30000$ это дороговато за него!

Действительно....что-б не ждать предлагают переплатить за Кошкай LE стоимостью 37000$ ещё 3500$ и бери без очереди. Нет альтернативы(((( Попробовал Тойоту РАВ4 ... с 2-х литровым мотором заводится как мотороллер(((по ощущениям езды козлёнок)) а с 2,4 цена уже 48000$ .Не пробовал тест-драйв на Кошкае , но если хуже чем на РАВ4 .то действительно этих денег не стоит.Вообще-то, покупаю машину жене ,может у неё другие ценности в отношении к авто)Трудно выбирать машину после Х5 Е70(((

Москва, САО
2 Alex4065:

Про 3500$ явно перегиб. Максимум 30000руб. На форуме Кашкая каждый день объявления о продаже очередей. Сами "ждуны" раз в неделю обзванивают салоны и почти все находят "отказников" или в нужной комплектации или в цвете.
Конкурент по цене один - Додж Калибер, но ИМХО страшен он и салон и пластик убогие.
Выходит Ford Kuga, BMW X1,X6,Ситроен какой-то но там все только начинается от 40000$. Концепт от MMC (типа высокий Лансер) может быть будет в эти деньги, но пока о нем и не слышно, лишь по выставкам возят.
Nissan Qashqai 2007г.
(ранее Mazda Premacy 2001г.,
ММС Galant 1997)
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

***1***
Здесь не просто отзывы, а злорадные предположения тех, кто не может купить "ЭТО"!!! Ни один из действительных владельцев машины не оставил негативного отзыва, потому что негативного в Qashqai не более, нежели в иных автомобилях. Везде есть минусы и плюсы.

Спасибо за отзывы!Заказал 1.6 2wd,маюсь,стоит ли она своих денег?Не гонщик.Сравниваю с туксоном,не последнее место занимает его аппетит.Похоже серединки между ними нет,к сожалению.Еще раз спасибо.

Вшьщт
машина средняя, немцы лучше однозначно. подвеска бухает, коробка работает и переключается невнятно динамика средняя если крутить движок можно и пошустрить в потоке. на поворотах заваливается, это вам не легковой автомобиль. связь руля с колесами не внятная (руль резиновый , но со временем привыкаешь). звукоизляция арок плохая слышно каждый камушек и песок. А так автомобиль хороший берите.
ВЛАДЕЛЕЦ КАШКАЯ.

556~Шокер~775
Машина сама по себе оч хороша,но, перед не очень красивый

А с чего ты взял Шокер, что передок нерасивый? Очень красивый!

Не знаю, мне очень нравится!

Artem78
Уважаемый автор!!! а не могли бы вы дать ссылки на доп оборудование и на что смотреть припокупке машины???? ну и про резину тож не плохо было бы... с уважением..

Москва, САО
2 Artem78:

Весь список, что нужно смотреть при получении в салоне и про резину, да еще и много чего (сам не знал, что столько функций разный программировать можно) Вы можете увидеть на сайте клуба владельцев. К сожалению ссылку не дам, т.к. ...сами понимаете, но через поисковик найдете легко.
Nissan Qashqai 2007г.
(ранее Mazda Premacy 2001г.,
ММС Galant 1997)

"КАШКАЙ" в переводу с японского означает "воин", а не "кочевник", Это уже наши переделали ближе к монголо-татарскому игу.

классный отзыв. Я тоже люблю кашкай - мы на нём два года отъездили (я на сиденье пассажира), мне нравился кашкайчик!

H
фото хде?

илья 111
а я вчера взял!!!!!!!! неделю с кредитом определялся! зашел в салон и стоят кашкай и кашкай +2 914 и 1030 соответственно! я всега был против механики,поэтому остановился на простом кашкае! 2 литра 6 ступений комплектация SE! больше пустая трата денег! влюбился и купил! завтра поставлю на учет и поеду до сиба(с кузни) пока проехал меньше 100 км но имоции переполняют но конкретные выводы делать все-таки рановато! поезжу обязательно отпишусь! P.S. одно скажу рестайлинговый кашкаи это другой кашкай!

илья 111
простити против автомата

Продажа Nissan Qashqai 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай