Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: золотой
Цвет салона: черный
Покупалась машина для супруги(считаю что машина ТИПИЧНО женская).До этого был трехлитровый Хорек.Обтолкали все салоны и кроме Рафа ничего достойного не приглядели,но ценник немного напрягал и решили взять Кашака.Благо,на подходе были 2 машины(пугали страшными очередями),и приняли 2 литра и 4wd.Салончик простоватый,но пластик терпимый и не скрипит.Из минусов-сзади всегда брякает(говорят особеннось подвески),долго прогревается двигатель и салон,нет прикуривателя и пепельницы,и нет mp3.Из плюсов;подогрев сидений,управление cd на руле,хендс фри,отключаемый полный привод.Вариатор-бодрый.В целом-машина не заслуживает обсуждения у мужской части населения,т.к НИЧЕГО примечательного в ней нет.Для наших убогих дорог и непролазных сугробов во дворах домов,для размещения плюшевых мишек и прослушивания Максим,для перевозки ребенка и дамских сумочек-САМО ТО!!!!!Никого не хотел обидеть.

Молодец. Кратко, жестко и точно. 5.
tundrik
"Мужская часть населения" - это кто, те кто на Хорьках рассекает?
ENTU
2tundrik
Сказали же: машина - для супруги! До этого был Харек. Думается, что у супруги!
oleg olast
Вот так - коротко,но от души,только фотки передней панели бы.Пятак твой.

Vladivostok
Машинка мне пнорма на базаре такую видал и цвет ткой но для неё мне кажется дорогаватая смысле для такой машины такой ценник!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Владислав1
Хорощая машинка,но за лифт Almera такие деньгию

ект
ну все правильно говорит
пока без подписи

митья
Минус 20% на сайте iHerb.
tundrik
Машина конечно же для молодежи - кредит на 20 лет, пока не состаришься.

100% женская.Нормально беликий кросовер.Правда слово Кашкай,если не ошибаюсь это персидский ковер дорогущий- причем тут авто и ковер?))

Насчет б.у это бедность,очень зря.Часто вижу в порту стоят лексусы прадики и прочие дорогие паркетники.Люди просто берут дорогое авто не переплачивая дилеру за коврики брызговики и прочую дребедень.Тоесть взяли свежее авто не переплачивая.Вы же взяли пустую машину но новую- каждому свое.
Машина класс!, а кенту "круче только яйца"!!!!!
Петропавловск-Камчатский
Полностью солидарен с автором отзыва - пятак!!!
Полностью согласен с Cem and Max зачем брать новый машин и покупать коврики за 7000 РУБ у дилера?! Это ваще полный п..ц у меня друг брал. Платить потом неизвестно за что на ТО?!
Дорогие друзья!Согласитесь-новая машина это совсем другие ощущения,чем от б/у!Я проходил и те и другие!И сравнивать глупо!У всех разные приоритеты!Для кого то важно 250 лошадей,а для меня -быть ПЕРВЫМ хозяином!А про бедность-расшифрую!Я давно хотел Камри.Хотел новую,а имел возможность взять б/у,потому что был бедным для новой!Порой не понимаю покупателей,к примеру праворуких Хорьков 4-5 годовалых за 40 000 зелени!Там то их продают состоятельные люди-потому что сливки сняли,гарантия прошла,салон пропердели,прокурили,ручки на магнитоле зашаркались...Больше понимаю малолитражки б/у - туго и упруго,для очень небогатых людей!Но Лексусы,прошедшие 100 000 миль за 50 000 баксов??!!!
Добрый день привет из Норильска! Я то же хотел заказать Кашкай,но теперь начал сомневаться машинка действительно вроде
для девушки.Сегодня прочитал иформацию,что камри нашей сборки
будет в среднем на 100000р.дешевле привозной,но вот качество?
Фокусники мучаются.

митья Я очень извиняюсь,но если вы в авто стоимостью под 70-100т. баков будите @!#$,драть обшивку, или устраивать там пикники для бомжей-то я конечно понимаю ваше опасение насчет б.у машины))) Но обычно человек позволивший такие авто более сдержанн в своих низменных чувствах и машина для него не дом родной а просто пердвигаться с работы по делам,не кушая гамбургер и проливая кетчуп на обшивку и костюм под 1000 баков)и следят за ними более корректно чем на авто среднего класса. По поводу лексуса? вот один из них http://nippon-auto.ru/?rl=2.1&... ,И это в недешевой конторе. по вашему 40 штук за такое авто много и ваш кашкай даже в полном фарше будет боле презентабельнее?
Конечно,Кашкай на фоне Лексуса смотрится проигрышно!А по поводу б/у машин...Отношение в той же Америке-совсем отличается от нашего!И подранные собаками кожанные сидения,и проженные дыры на обшивке,обшарканные панели-и все это в ДЕШЕВЫХ ТАМ Лексусах!А то,что он Вам выйдет в 40 000 у.е-совсем не означает,что он там дорогой!Каждый вправе выбирать сам!!

Москва, САО
2 митья & all:

По поводу женской - кому что:) В Москве девки и на Субурбанах, Армадах, Кайенах ездят, тогда наверное их мужики на Су-25 штурмуют Рублевское шоссе:)

Удивляюсь причем тут Almera вообще? База у него от Хитрилы. Да он меньше и для города с выездами на природу, но так и мне на Париж-Даккар на нем не ездить.
По поводу цены. Конечно можно было заказать 1,6 за 23000, но вот на тест-драйве попалась именно 2,0 вариатор в хорошей комплектации и не смог отказать себе в удовольствии. Конечно, если бы не 10000 кредитных, в те же деньги (35000), то подумал бы и может заказал бы в Японии FX35. Но это "если бы да кабы". Вообще не жалею, а женская она или Алмера... Не проехав не узнаешь. Для пафосного водителя Бентли Континенталь Краун Маджеста - ведро с болтами:))))))). Так что прежде чем делать выводы, господа критики, хотя бы посмотрите на нее живьем:)
Nissan Qashqai 2007г.
(ранее Mazda Premacy 2001г.,
ММС Galant 1997)
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Машинка,конечно,интересная. Для дам - самое оно, а вот для "сильных мира сего" это отпад! Сколько ни смотрю на владельцев этих авто - ну лица, как у терминатора. Очень, очень круто себя чувствуют, как-будто на БМВ Х5 едут. Смешно.

carlson2008
Ну да, ну да! Нам дамам в общем то понравиться. Думаю, т.к как ждый день 200 км от работы и назад, и полный привод выручал не раз на моей Лианке Suzuki. Но есть у меня муж, который может позволить камри новую и японскую, но любит короллу , так как парковаться господа в Москве негде. И возле дома не где ставить. И кстати весь запад ездит на маленьких, маленьких, даже весьма обеспеченные люди. Кстати на джип не перешла именно из-за парковки. Вот и ищу небольшой но емкий машин. А самри и лимузины для арабов. Но конечно наша русская душа не может смириться с размерами. Мужики , а не компенсация ли это чего-то еще. По крайней мере не давно один такой умник подрезав меня показал мне палец. Я ржала полчаса. А по поводу б/у. Друг ругал, что училась ездить на новой машине. Но она нигде никогда тфу-тфу-тфу не отказала и я не думала с какой стороны открыть капот. Вот и весь резон. Друзья пригнали праворульку, хорошую, но как туда залезли наши ремонтники, пошло поехало.

покупалась для жены,но так вышло сам уже год на кашаке. хотя рост под 2м довольно комфортно внутри. за эту сумму(27у.е) из новых ничего не могли подобрать. автомобиль не плохой, не дорогой в обслуге, опять же расход(12/8)-не велик. но есть у него и минусы. раздражает стук подвески,багажника, задней полки, впрочем если ездить по идеальным дорогам этого не услышишь. на трассе из-за легкости сносит ветром, козлит на неровностях. зимой омыватели лобового ведут себя как-то неодекватно. и кто-нибудь знает что делать с дырами в подкрылках, для чего они?, не приятно открывать капот и видеть внутри комья грязи. а в целом машина хорошая.......

Горожанин
Да..бывшие товарисчи не ставшие никем-зависть плохое чувство.Нельзя так громко завидовать. Судя по каментам большинство "сильных мира сего"-этого сайта, ездят на по**аных от 7лет и старше.Не имея денег, придумали утешеньице что с помойки вещи дешевле-а кто спорит,все верно каждый сам выбирает, то чего достоин.И еще по какому признаку определяется половая принадлежность авто? На "мужских авто", что *йц* по земле волочатся или *и* под капотом приделан?

Горожанин молодчина. Порлностью поддерживаю твою точку зрения.

Славно написано Горожанин! На своем Кашаке езжу с января этого года. Вся семья довольна. Машина классная, стильная. А главное, что она НОВАЯ. Это такое же чувство, когда въезжаешь в совершенно новую квартиру и знаешь, что до тебя здесь никто не жил и (не дай бог) никто не умер. А то,что бубнят тут разные-это от зависти. Едешь на Кашаке-головенки у всех сворачиваются, видно, что красавец-то нравится. Мой Кашак черный, строго элегантный и полной комплектации. В него не возможно не влюбиться.

Спб.
мой товаришь на стока влюблен в Кашкая, что договорился до того, что сравнивает его с Поршем-Каеном. Ну, точь в точь, говорит похожа. )
да, обычная машина, очень широкого потребления, псевдо джип-паркетник, и за свои деньги, т.ч. требовать от нее большего не стоит.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

Федор Седов
Друзья у кого есть Кашак с 1,6? Хватает ли ему их и как он себя на дороге ведет?

У меня 1,6 хватает, нормальный разгон. С москвы ехал на нем в любую гору на 5 передаче заезжает...

ДА уж,почитаешь про Кашкай и задумаешься.А что делать?Предложите за эти деньги другой паркетник,с показателями Кашкая? Не найдете.Конкуренты только еще в разработке.А уж цены будут выше.На данное время за эти деньги машина лично меня во всем устраиваит

Виталий3
Вовсе не женская машина, а практичная, красивая, высокая и ест мало топлива+отключаемый 4 вд.

парни,что то я не догоняю,какие машины тогда мужские?Камазы что-ли?Несут какой-то бред,понимаешь...Для меня та машина лучше,в которой я себя комфортно чувствую и получаю удовольствие от вождения.Если только она не нарочито женская,типа микры или матиза.Да,мерседес Е и G класса,бмв,ауди,круизеры-все это посерьезней,а цена?Тут уже дело достатка каждого.Все им женская...

Eugraph
По существу - довольно пусто и не информативно, по содержанию - "дешевые понты". Чистый 1 балл. (Самое смешное, что женщины на Кашкаях в большинстве случаев не смотрятся, как в прежние годы на Нивах, например. Куда гармоничнее хотя бы Ноут, если нет возможности взять что-то подороже). А машинка по соотношению цена/качество очень даже неплохая
мужики,тут все гораздо проще ,жена купила ,а мужу не дает,вот и обласкал как мог кашкая.

Уважаемые! Женская, мужская, мне не важно. Честно. Вопрос: многие на разных форумах жалуются на вариатор, на ненадежность, у кого какой опыт - поделитесь.

Был у меня вариатор на прежней машине- тогда это было как нечто эксклюзивное, дорогое и хрен починишь. Проблем с ним небыло, до тех пор пока я его не запарковал на ходу. Порвал цепь. Итого за неделю разобрали, цепь привезли, собрали, поехал дальше. Все. Стоило это тогда все вместе под 50 тыс.Сейчас я думаю гораздо дешевле. Главное чего боиться вариатор- дураков и перегрева. От первого спасенья нет, от второго- поглядывать почаще в сторону радиатора вариатора и менять масло. Может выйти из строя степ мотор ( та штучка , которая меняет передаточное отношение в коробке плавно)Стоило тогда тыс 6 , а больше там ломаться нечему.

Ну почему женская?
Чо за брет! Я не считаю её чисто женской мошиной. Прикольная машина. И выглядит она солидно.

Evgen
Полный привод, 2.0 л, вариатор, 17 резина.
Про хорошие дороги вроде все сказано выше, немного жестковат, думаю что после 15 т. станет мягче. После 5-6 т. заметно снизился аппетит по бензину, сейчас все по норме. Нареканий к машине особенно нет, все нравится.
По поводу проходимости. Зимой по большому снегу поездить не удалось, так как взял в марте. В июне ездил с друзьями на рыбалку. Прошли дожди, полевая дорога, от деревни до реки около 3-х км, глина, набитые колеи, подьемы, спуски. Думал не проеду, придется цепляться за УАЗ, который шел впереди. Решил попробовать. Включил полный привод и внатяг. Кашкай приятно удивил, для городской машины, по такой глине, просто класс. На подьемы карабкается с пробуксовкой резво. Единственное что не понравилось, зад выталкивает вперед, приходится сбрасывать газ, а то может развернуть. Думаю что это от того что хорошо был гружен и два пассажира на заднем сиденье, центр тяжести на заднюю ось. На следующий день выезжал один с минимальным грузом, проехал без проблем, но легковат, буксует больше.

Катаюсь пол года на 1.6 Кашкай передние ведущие, ничего не брякает - высота 200мм от дороги и самое главное расход А95 по трассе 6.0 X 100 в городе 7.8 X 100 в пробках! ещё Bluetooth с подключением 4 мобильников. баланс цены и качества.

Да, читаю комменты и с каждым разом все хуже и хуже становиться.Вчера заказала Кашкай в Мэйджоре, ждать 8 месяцев, то что обещают на Таганке 4 месяца, диллер сказал что обман, за это время машину не доставят.
Проходила тест драйв на машине 2 литра с полным приводом, конечно для теста машинку делают обалденную, интересно что придет мне. Я 6 лет ездила на мазда мх3,парковаться часто приходится на бордюрах, поэтому постоянно пробивала то бензобак то грушитель, высокий клиренс мне очень понравился, да и вообще, пересесть сразу на высокую машину оказалась не трудно, все видно, и габариты почувствовала сразу. Проехалась сначала в качестве пассажира , потом как водитель,ездили по городу и через полицейские и по плохому асфальту. Автоматическая коробка оказалась удобной, а тормозная педалька ну очень чувствительной.По поводу удобства пассажиров, ничего сказать не могу, на заднее сидение даже не садилась и в багажник не заглядывала т.к. перевозками грузов не занимаюсь, и придерживаюсь такого мнения- что если кому то из пассажиров не удобно, я никого не насилую, могут пересаживаться на метро. Мне было удобно и руль настроили и кресло водителя тоже было удобным.
Выбрала сначала передний привод, потом начиталась комментов и на следующий день звонила менеджеру чтобы переоформить на постоянный, он сказал что смысла нет брать полный, если не ездишь по бездорожью, а все время в городе и что из заноса на переднем выехать проще, оставила передний.По поводу двигателя...
почему не сделали версию 2,4? 1.6-это уж совсем мало, у меня 1.8 был и то, на трассе если нужно обогать грузовик не хватало, 2- конечно побольше, но не предел мечтаний.

Вот меня очень поразило, раньше хоть очереди продавали за 1000$, а сейчас еще хуже, не хочешь ждать-бери в наличие, но на 1000 000 руб дороже,это называеться - поменяли шило на мыло, для нас, рядовых покупателей сделали еще хуже.

P.S не на 1000 000, а 100 000 руб.

Господа просветите: передний или задний привод у 2wd?

Всем привет!У меня QASHQAI появился больше года назад.(1,6 в максимальной комплектации) Брал авто, выбирая из журнала по картинкам...Внешне нравится, нареканий за год нет...Авто на 5! За эти деньги в тот момент лучше ничего не взять было.По поводу мужской авто или женский - пусть каждый сам решает...Я не чувствую, что это женский авто и высказывания типа МОРДЫ КАК У ТЕРМИНАТОРОВ считаю смешными...Это от водителя зависит... Можно подумать на ЛЕКСУСАХ Бред Питы разъезжают...У меня принцип - БРАТЬ НОВОЕ АВТО ПЕРВЫМ! С КАШКАЕМ я не прогадал!

R.R.B.
Отличная машина за свои бабки,не на автошоу же на ней ездить.Мне работа вариатора вообще нравится.

У вас уже крыша едет у всех, запомните дети - нет женских и мужских машин, кому как нравится тот и ездит. Исходя из вашей статистики порш кайен это женская тачка? Потому что 80% водителей это блондинки-содержанки.

Люди а как ведет себя Кашак 1.6 на обгоне?норм идет или нет?максимальная скорость у него сколько?

Беру на следующей неделе Кашкая,2л,автомат,передний привод,LE. По отзывам ничего не понял.Себя успокаиваю,что Кашкая поносят те,кто ездит на МЕРИНАХ,ЛЕКСУСАХ и прочих дорогих тачках. Была пятерка,потом десятка,затем шевроле 1.8 л, и с каждой пересаживаться все приятней. Ну а если с Бентли сесть в машину для простых смертных- думаю эмоции будут отрицательными. Потом напишу свои чувства к машине положа руку на сердце.

g_freeman1
да, после Харька на такую Кашкашку нельзя

Подскажите, у Кашака 4WD постоянный или можно принудительно отключить?
Сколько стоит в среднем прохождение одного ТО? или сколько стоит норма-час в сервис-центрах?
Чем Кашак лучше/хуже РАВ4 ?

Dimitras
Заказал Кашака две недели назад - жду в середине октябре. Покупаю для себя и жены - 2WD - полная комплектация. Машинка чисто семейная на мой взгляд. Хотя багажник для коляски маловат (если только сложить). По поводу - мужская-женская - согласен - нет такого различия. Когда видишь девушку на огромном лексусе или паджеро, а мужика на матизе - понимаешь - пришло равенство полов! Конечно на микру или матиз сам не пересяду - и не из-за понтов, а просто по росту не пройду :)
А те кто пишет что Кашак - "женская" - сто пудов ездят не на Лексусах и Меринах, а на раздолбанных девятках тонированных,считая себя "реальными" пацанами :) и просто не могут себе позволить такую клёвую точилу как Кашак!
По соотношению цена-качество - Кашак - оптимальный вариант. Сравнивали Хундай Туссон (больно совково в салоне за такие деньги), Тойота Рав4 (дороговато получается - хотя всё устраивало), Сузуки гранд Витара (тоже дороговато и по отзывам уступает Кашаку).
Доп.оборудование в салоне точно ставить не буду (цены у них в 2-3 раза выше, пробил все конторы по Москве - нашел теже коврики родные, защиту картера, сигналку, замок на капот, решетку радиатора - всё в 2 раза дешевле!!!
Как получу тачку - отпишусь!

Хотел Кашак взять, да ну Вас на х....ь, одно расстройство, пойду куплю H-RV.

zom, а с чего ты взял что H-RV ЛУЧШЕ, напиши чем?

Priora
озабоченные дураки делят машины на мужские и женские или те кто больше ни в чем самоутвердится не может, нормальные люди берут и эксплуатируют без автопатриархата, вот же шь дурьё!!!

2 Priora: Да, есть же больные люди на свете!

Сообщений: 2052
Очень нравится, купил бы такого кошака.

СИБИРЬ МАТУШКА
хороший котяра-UNISEX...универсал-крос совер
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Зря ты так о "мужской части" населения.Я езжу по Московской области на Кашкае год и только 3-4 раза видел женщин за рулем.Кроссовер - мужская машина.И не забывайте, что Кашкай был лидером продаж в России в 2008 г. А 80% покупателей машин для себя - мужчины.

кашак это обычный просто тупо хетчбек (легковушка почти) тока с повышеным клиренсом и вэдовый и всё это выглядит современно и втему и всё,
1 -- если он женский потомучто девкам покупают его то тогда круёзер прадо , лексус рх300/330, лансер(хетч) , кайенн порш --тоже получаюцца женские
2 -- если потомучто стильный и современный то тогда импреза субара (и любой хетч), аутлендр ххл, каптива/антара, тоже женские потомучто все по дизайну впоряде

- кашак это обычный просто тупо хетчбек (легковушка почти) -
Интересно, а Х-Трейл получается тоже легковушка? Ведь он на базе Кашкая. Тока кузов поквадратнее.
Suzuki Grand Escudo 2004г.

--->Интересно, а Х-Трейл получается тоже легковушка? Ведь он на базе Кашкая. Тока кузов поквадратнее

для тех кто незнает что значит на базе: На базе значит что подавляющее большинство АГРЕГАТОВ, деталей ,шайбочек, пружинок взяты по какому то аналогу, это незапрещает менять внешний вид кузова, салона их размеры, комплектации, даже настройки этих агрегатов и пружинок тоже могут меняцца. К примеру на базе рено логан скоро будет кроссовер полноценный вэдовый

Станиславна
Месяц выбираю что же купить vv тигуан,тойоту рав,ниссан кашкай,идет борьба души и разума.Поездила на разных даже на Запорожце...,после дочериного Витца поняла что мал.габариты большой + в большом городе,однако надо часто за город ездить,да ещё в снежной Сибири,нужно авто 4вд.Вроде как "притормаживаю" на Кашкай,но габариты смущают.Чтоже выбрать?Скажите своё мнение БЫВАЛЫЕ знатоки,а может ещё какую модель подскажите,что бы совместить желания души,разума и кошелька.Спасибо.

Продажа Nissan Qashqai 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай