Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Nissan Qashqai 2016 - отзыв владельца
Год выпуска:2016
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:SUV (Кроссовер+Джип)
Двигатель:бензин, 1994 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива:10.6 л/100км
Пробег:5000 км
Название:LE+ (2WD)
Двигатель:MR20
Всем привет! Отзыв пишу впервые, так что прошу не судить жестоко... Авто приобрёл в автосалоне 15.09.16г. На одометре было 4км пробега. Комплектация LE+ .... Выбор авто затягивался более 2 месяцев, были варианты разных классов (от малолитражек до джипов и даже гибриды, также б/у)... И тут я случайно наткнулся на Кашкая... Начал просматривать отзывы, смотреть обзоры... Далее поездка в салон и выбор комплектации... Решено... LE+... Хотелось белого цвета (так как с панорамной крышей белый цвет ну уж очень гармонирует ИМХО)... НО УВЫ, белый цвет в данной комплектации отсутствовал, был только синий и красный... Решено -Синий.... Прошло два дня и ВУАЛЯ я сижу за рулём этого красавчика...   Сразу скажу про минусы, ну а потом позитивчик))) не понравилась жёсткая подвеска (привык за 3дня) и переключатель поворотников, уж больно он тугой... Ааа,,, ещё забыл минус - сильно доверять навигатору (nissan connect) НЕЛЬЗЯ, много новых развязок отсутствует.... Теперь о позитива... За 20 дней проехал 5000км  расход получился 10.1л/100км и борт компьютер не врёт.... Очень понравилась помощь при парковке, как паралkелька, так и продольная - идеально всё делает,,, помощник при  подъёме... Разгон плавный, но при достижении 3500-3700об/мин. и до 4500 чувствуется что в этом диапазоне максимальный крутящий момент, обзор в боковые зеркала просто "сказка", а вот в заднее зеркало чуток подводит- не видно низкие машины подъехавшие близко (но это не минус, т.к. есть парктроники и камеры кругового обзора)... Так же очень хорошая штука - это датчики слепых зон (работают на 5)- уже спасали несколько раз))))) О, чуть не забыл - обогрев лобового стёкла это что-то, очень полезная штука (в стекле я заметил тоненькие нити по всей площади стекла и позвонив в салон поинтересовался что это, в ответ получил ответ - это подогрев и включается кнопкой на консоли... Класс, зимой незаменимая вещь.... За эти 5000км не слышал не одного сверчка и скрипа, есть только слабый хруст когда отпускаешь тормоз, но это было у меня на многих авто.... Все жалуются на шумоизоляцию, но мне в подарок в салоне сделали подарок - это шумоизоляция днища, сетка в бампер, коврики в салон и дефлектора на двери (но дефлектора почему то лежали в багажники, пришлось самому установить)... Из этих 5000 км была поездка Москва-Минск и обратно (1600км)... Максимально разгонял автомобиль 192 км/ч.... До 160 набирает легко, а вот дальше (((((..... Но для меня лично 140-160 для такого авто достаточно.... Резина с салона стоит PIRELLi Scorpion (на мокром асфальте чувствуешь себя уверенно).... Но вот уже и зима не за горами и надо покупать зимнюю резину (может кто посоветует какая лучше).... Да и посмотрим как будет вести себя "КЕША" зимой...... Отзыв буду дополнять по мере позитива и негатива от авто (конечно надеюсь что будет один позитиФФФчик).....

06.10.2016ПАЛАСИО

Ерсубайкино

Цена 1,5 млн.руб.?
Продам уши от мертвого осла.
06.10.2016ПАЛАСИО

Ерсубайкино

Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
06.10.2016VVitOne
Познавательно... А что аффтар хотел показать фотками задней многорычажки? Что ходы подвески меньше чем у моего фокуса?
06.10.20165974623 -080
я кеша зимой ........................
06.10.2016Николай
зачем нужен кросовок на передке?
06.10.20165974623 -080
я кеша зимой ........................[/quot e]
замерзнет
06.10.2016Бена

Азия

Класс, зимой незаменимая вещь

Еще же не попробовал, а уже класс, может не понравится....
Мой отзыв: Renault Duster 2012
VVitOne:Познавательно.. . А что аффтар хотел показать фотками задней многорычажки? Что ходы подвески меньше чем у моего фокуса?

зато фанари как у фокуса ток побольше
06.10.2016Елена
Предел мечтаний Ниссан))0
06.10.2016нищий

С люком дороже будет.

06.10.2016Vitizz

Наверное шумоизоляцию днища фотал)
06.10.2016ANARCHYALTAYREGION

Интересно, насколько крепкая крыша? А то у нас в Барнауле с жд моста (Строителей-Павловский тракт) какая-то шпана камни кидает, спецом по машинам..
07.10.2016sergei_24

07.10.2016NoFear1

МСК

Подвеска у него не жесткая вообще, в меру собранная - комфорт/управляемость
Зиму посоветую Goodyear Ice arctic или Gislaved NF200 (экс Conti Ice Contact)
07.10.2016prokl
Я понял одно - машина должна быть с музыкой BOSE - остальное в пробке не важно.
07.10.2016ALLEXW

КЕМЕРОВО

Кроссовер-джип,передний привод ну ну.
07.10.2016Hadzhi

подМСКовье

sergei_24: что можно взять дешевле за такие деньги такого класса и японского происхождения?

Nissan X-Trail 2016 с нормальной крышей.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
07.10.2016premio711

Хорошая машина, 5, а расход не такой уж и маленький, учитывая "дальняк" и ПП
ПАЛАСИО:Цена 1,5 млн.руб.?

Дороже думаю... планировал такой купить только SE+ на переднем приводе, 1441 выходил, на СХ-5 остановился...
07.10.2016Антошка
Новокубанск
Молоток👏
07.10.2016ильяи

Бена:Класс, зимой незаменимая вещь
Еще же не попробовал, а уже класс, может не понравится....

понравится
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
07.10.2016TCAS

МО

А дефлектора то не родные, а самый дешевый Кетай, сними лучше их и поставь нормальные - вид портят..
07.10.2016Сергей
Какой раз читаю про езду под 200 км/час и снова хочется сказать: ну дибилы
07.10.2016Артемкин

Блин, ну почему добрая половина владельцев вставляет это волшебное слово "джип" в название кузова своей повозки... Народ, не называйте так свой авто, потому что JEEP вам не родня. Вообще никак не родня!
07.10.2016marcus02

Saint-P

Стока радости, с жиги на кошака пересел?)

Цена мне обошлась 1,6
Московский
NoFear1:Подвеска у него не жесткая вообще, в меру собранная - комфорт/управляемость
Зиму посоветую Goodyear Ice arctic или Gislaved NF200 (экс Conti Ice Contact)

Спасибо за совет
нищий:
С люком дороже будет.

С люком их нет.... Только ПАНОРАМА
07.10.2016Swanky
ALLEXW:Кроссовер-джип,п ередний привод ну ну.

полный привод на этом авто - психологическая поддержка, с такими свесами по приличному бездорожью, без последствий для бамперов что на полном, что на переднем приводе не проехать все равно.
07.10.2016TCAS

МО

07.10.2016Swanky

СХ-5 комплектации Актив (1 в 1 как SE+ у Ниссана) сравниваю 2л движки на переднем приводе, пока действовала акция все лето на Мазду, обошлась мне всего на 17т дороже Кашкая. Если бы не акция, наверное купил бы Кашкай.
Московский
TCAS:Денис, а какая у тебя стоит версия навигационных карт? Какого года? Глянь пожалуйста.

Посмотрю и сразу отпишусь
Джереми Кларксон:
че за минусовали то а? раз в машинах полные нули то и не лести

На вкус и цвет товарищей нет.............

Московский
marcus02:Стока радости, с жиги на кошака пересел?)

Предыдущии авто MMC Lancer 1995 (1.5L).... MMC Legnum 1998 (1.8L).... MMC GALANT 1999 (2.5L twinturbo)..... MMC COLT 2003 (1.3L)..... TOYOTA PRIUS 2009.... LEXUS RX300 - 1999 (3.0L)..... Nissan Cima 1998 (4.1L)........ По комфорту лучший RX300 и Ниссан СИМА///// ПО скорости GALANT.... по экономичности PRIUS///// у всех авто есть свои + и -.........
07.10.2016STatistX

Москва-Южно-Сахалинск

Тигуаны сейчас за 1 400 000 есть 2.0 тси 180 лс 4х4
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010
07.10.2016Николай Линник
Новочеркасск
Машина с виду нормуль , все вроде гармонично ,но почему без 4вд? И какой смысл в нем тогда?
07.10.2016andr. amur
Проверь давление в шинах, обычно на заводе их перекачивают и будет тебе счастье.
При трогании и отпускании педали тормоза скрипят колодки это нормально.
В остальном поздравления.
07.10.2016Сиб54

Новониколаевск

Хороший машин,поздравляю.Удачной эксплуатации.
Стальные двери,пластиковые окна,балконы.
07.10.2016Boro-boro
Swanky:

Да соглашусь частично передняя губа не даст по косогорам гонять, задний свес при этом норм и ходы подвески достойные.
07.10.2016Youri

Н-ск

Во время обкатки выворачивать бедолагу до 190 км/ч ?
Утилитарный кроссовер?
А уверенный жор масла до пробега сто тысяч и вывод "Кеша не оправдал ожиданий" Вас не смущают?
(Мой директор уже разбирается в сортах подливаемого регулярно маслица и уже почти смирился с бренчащим выпускным трактом.)
07.10.2016Leopard

Барабаново

Хороший новый машин!
07.10.2016Качинец

STatistX:
Тигуаны сейчас за 1 400 000 есть 2.0 тси 180 лс 4х4

За 1,4 нету в наличии - с учётом всех скидок около 1.49 на "тазиках" R16, без рейлингов, мультируля - "барабан" короче
Утилитарный кроссовер?

Бренчит не весь тракт, а пластинка теплозащиты в районе заднего редуктора - берёшь два червячных хомута нерж. и притягиваешь её, или чисто по-русски можно оторвать нах) А масло да. подливай и езди. Причём не зависит как обкатан двиг - думаю больше зависит от качества топлива и самого масла.
07.10.2016АвтоГорожанин

Swanky:

Почему если речь про полный привод так сразу бездорожье? Даже просто движение зимой, просто движение в горку/с горки и тд, никто про трофи соревнования не говорит.
07.10.2016STatistX

Москва-Южно-Сахалинск

К 100тыс.км сейчас любая новая машина развалится, но кроме совсем уж кондовых
07.10.2016Кирилл
Прокопьевск
Автору удачи в эксплуатации авто, главное чтоб тебя тачка радовала.

Swanky:

Ну это не правда, 4вд этот поможет заехать в ледяной подъем/тронуться + машина по умному будет по дороге себя вести, почитайте про это более внимательно. Где нужно будет 4вд автоматом включаться, а где нужно - отключаться. Другое дело когда денег нет - тогда сразу и пишите, денег нет - купил то, на что хватило, народ поймёт.

Утилитарный кроссовер?

У современных нормальных авто нет обкатки, можно сразу топить. Времена меняются.
Московский
Кирилл:Прочитал коменты... Такое ощущение, что на данном форуме сидят исключительно владельцы топовых авто. Пади большая часть сами недавно пересели с какой- нибудь четырки на киа рио.
Автору удачи в эксплуатации авто, главное чтоб тебя тачка радовала.

Спасибо!!! Меня то радует любое авто, которым владею...... И правильно отметил такое ощущение, что на данном форуме сидят исключительно владельцы топовых авто..... а владельцам топовых авто не очень то интересно вести обсуждения таких авто, у них о другом голова болит.... а от зависти можно что угодно написать....

Сообщений: 1940
Олег Пахотин:Изъездил два поколения Кошкадава! Первый 2007-2010-это кошмарный сон! Второй 2010-2015 - только положительные эмоции! Единственное-дополнил подвеску автобаферами и стала вообще сказка! Автору удачи в познании данного авто! Вот только как то не доверяю я российскому производству зарубежных брендов...

Я сидел в кашаке дорестайловом, скажу вам это две абсолютно разные машины. Дорестайловая - просто ужасный пластиковый салон, а вот новый кашкай приятно удивил.

Московский
1. Выворачивать во время обкатки? - вывернул когда пробег был 4800км.
2. Масло светлое и на том же уровне (специально когда с салона машину забрал, сделал маленькую ризку на щупе где был уровень масла).
3, Выпускной тракт не бренчит (может пока не бренчит - дальше посмотрим)
4. Почему утилитарный???

07.10.2016Youri

Н-ск

STatistX:
К 100тыс.км сейчас любая новая машина развалится, но кроме совсем уж кондовых

Сто тыщ данный конкретный хлопец нагоняет менее чем за год, судя по динамике процесса.
5 000 км - 6 дней.
100 000 км - х дней.
Пропорции решать в садике учили?

07.10.2016$IMM

Главный минус - передний привод!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
07.10.2016dNooBuza

ж/д разъезд 604 км.

Автор, свет диодный? Как он в ночи и сумерках???

Youri:
5 000 км - 6 дней.
100 000 км - х дней.
Пропорции решать в садике учили?

Это опечатка про 6 дней.... 5000км за 17 дней накатал.... на сегодня срок владения 22 дня и пробег 6100км...

АвтоГорожанин:

Я на Астре J ни разу не застревал за 3 года (живу в центре города) сейчас Сх-5 на переднем приводе, уж на ней думаю и подавно не "засяду". Кому что конечно, я не рыбак и не охотник, у меня чисто городская эксплуатация, как я считаю в городе 4вд не нужен особо (чисто мое мнение), жил бы в сельской местности или поселке где дорог нет, возможно пересмотрел бы мнение. По мне лучше за переплату за полный привод (100т) комплектацию взять побогаче. Взял кроссовер, потому что надоело це******ямы брызговиками и брюхом, да и место для парковки проще найти, особенно зимой.
Московский
dNooBuza:Автор, свет диодный? Как он в ночи и сумерках???

Свет Bi-LED.... Просто супер лучше любого ксенона..... только туманки простые галогенки... Дальний лупит - краёв не видать
Московский
$IMM:Главный минус - передний привод!

Брал именно передний.... Так как по грязи и сугробам не лажу.... а в гололёд шипованная резина.... ИМХО
07.10.2016premio711

Был вариант сдать Кашкая в трейд-ин за Тигуан мне, а жене взять посвежее, но пониже и монопривод, но посоветовались и отвергли эту мысль - отличная машина, полностью им довольны, а литр масла на 4 т.км. так размазывается в объёме денег на бензин, что махнули рукой, подливай да езди)

07.10.2016Stell

Коллега, поздравляю.
Сам в июне этого года купил точно такой же синий авто, только комплектация SE+.
Скажи пожалуйста, как тебе энергоемкость подвески? По мне так ее маловато.
мазда 85 г.в.>демио 2001 г.в>корола 2003 г.в.>карина 94 г.в.>Tiida 2006 г.в.>Qashqai 2016 г.в.

Stell:Коллега, поздравляю.
Сам в июне этого года купил точно такой же синий авто, только комплектация SE+.
Скажи пожалуйста, как тебе энергоемкость подвески? По мне так ее маловато.

После Lexus RX 300 маловато..... ямки стыки проходит на ура, а вот острых лежачих "ментов" на 4 с минусом..... Попадал в ямки довольно большие на скорости и стойки не разу не пробивало - а это радует..... В них вроде как какие-то двухпоршневые стоят

08.10.2016Lehaguru

В них вроде как какие-то двухпоршневые стоят

От Инфинити Q50(седан)
08.10.2016вован
Так ни че кашак красивый,но сейчас их уже не в Англии собирают,а отдать 1,4 налика за такой маленький кроссовер очень дорого,лучше рассмотреть более большее кросоверы ,

08.10.2016Boro-boro
Denchik:

Ближний свет не удачный, очень резкая граница света и тьмы, на трассе не удобно когда в 100 метрах впереди просто чёрная стена, выручает шикарный дальний и автомат переключения, который правда работает по принципу лучше перебдеть, чем не добдеть. Иногда отраженный от дорожных знаков свет за всречку принимает).

Поздравляю с покупкой! Сам поменял Кашкая на Кашкая, 2011 г. с нова брал 45000 км проехал, ничего не менял , только передние колодки на 42000=, новый 2016 г. супер, просто другая машина, жена даже теряется местами в чем едем в Кашкае или в Мурано. комфортный авто получился Российской сборки, молодцы доработали для нас конкретно. У меня щас на нем 1500 км, радует по полной программе.
15.10.2016maks22

по нраву в этом кузове

выбрала машину - теперь проблема выбрать цвет) МОЙ РЕЙТИНГ:

1) белый - тащиться за 1000 км. - у нас цвет а такого нет и не будет месяца два, а я люблю белый - не люблю ехать так далеко ( у меня лялька малая)

2) серый -странный цвет - никому из семьи не нравиться - но можно удачно перепродать ( еще не купила - уже продавать - думаю наперед, я ж блондинка) в связи с этим стоит в моем рейтинге на втором месте

3) синий - вроде мне нравиться цвет, сине = фиолетовый, детям вообще понравился, видимо потому что яркий, интересный - но что то смущает (сейчас синий у моего авто - может поэтому)

4) черный - нравиться мужу - иногда придется ездить и ему, в желтого Марча отказывался садиться.... делал вид, что не влезет))) самый "типа самый - самый - цвет ", Г. Форд прав и т.д. "Кашак" в черном? я художник - мне не очень)))) хватает черно котэ)))))

нне эта машинка более девичья - синий или белый? черный или серый? ЗЕЛЕНЫЙ!!! су.....ка... а завтра ухе покупать....

22.10.2016Алекс56 рус

отличная машина

22.10.2016Lehaguru

А Серебро,рубиновый забыли?

26.10.2016кот

27.10.2016Качинец

кот:кто пишет жесткая подвеска, кто мягкая., кому верить какая она)Бюджет 1.3 лимона... хватает тока на se+ 2wd на варике. Но хочется комфортную подвеску,чтоб по разбитому асфальту не напрегала хадова. что ещё можно рассмотреть ? Одним глазом заклянул на крету в максималке 4 вд тож 1.3 ляма гдето,но канешно уровень пониже машинки чутка... голова кругом идёт ...... б/у не охото за такие деньги..

Нормальная у Кашкая подвеска, баланс подобран очень здорово. На асфальте немногим хуже C-class, на грунте пожестче Дастера, но лучше Спортэйджа прошлого, например. Смотря кто с чего пересел - кто с мягкого седана, кто с жесткого рамника) все по разному ощущают

Пожалуй соглашусь с тем, что подвеска скорее радует, чем огорчает. Взял комплектацию LE с передним приводом. Ну не нужен мне полный. 99 процентов это Москва о ближайшее подмосковье. После сида (2013года) подвеска конечно же кажется мягкой, там где раньше из меня душу вытрехало, сейчас проезжаю и не замечаю. Сборка наша. Сейчас пробег 1500. Что не радует: капот-не равномерные зазоры, датчик бензина показывает неверно, при стрелке на отметке четверть бака реально остается 5 литров. Были сверчки в первую неделю со стороны пассажирской двери, но потом сами сабой пропали, сейчас ничего нет. Летняя штатная резина pirelli откровенное г... Сейчас поставил dunlop липучку и шум из под арок пропал. Еще не нравится эконимия nissan на мелочах. Такие как подсветка фунцкиональных кнопок (стеклоподъемники, замок блокировки дверей), так же после сида не хватает подогрева руля, а в ночное время на заправке начинается квест: найди рычажок открытия бачка бензобака, а бачок омывайки с шлангом чего стоит, я долго смеялся, напимнило эндоскопию :). И да, выбор был сделан ради того, чтобы парковаться и залесть где можно на бардюр, надоело постоянно биться то мордой, то задним бампером. И про надежность вариков. Сослуживец на работе проехал 186000 на предыдущем поколении-все норм, это наверное было последней каплей в пользу кеши.

30.10.2016Lehaguru

Машина нормальная....Рав 4 ,Х-треил,Мазда CХ5,ЦРВ,Форестер и т. д., в норм комплектации, в районе 2-х миллионов,и даже больше...,пусть они и по-больше,и в чём-то чуть лучше...,т.е остальные нормальные паркеты стоят в норм. комплектации заметно дороже...

30.10.2016Lehaguru

Подвеска нормальная,средняя ...,не дубовая...,рулится нормально....Особым простором не отличается,но и не тесный...Каждый под себя примеряет....

13.11.2016Володя
Курган
Гиславед 200 у меня на таком же стоит и очень доволен

23.11.2016Dyoma

Полный привод был бы предпочтителен-но это уже другие деньги. Пожалуй кашкай единственный кроссовер который еще можно брать переднеприводным-он больше похож на обычный хетч(конечно тежелее). А такие одноклассники как тигуан, сх5, куга, туссон, спортидж, х-трейл и т.п думаю нужно брать только полный привод. Они все таки чуть крупнее, выше, тяжелее.

28.11.2016Lesha_Dadunhai
Ханты-Мансийск
28.11.2016ильяи

Lesha_Dadunhai:Почитал почти все коменты,дааа ребята,все такие просвещённые,технически грамотные,а вы задумывались что на полном приводе и на вариаторе только действительно по гололеду ездить да по небольшому снегу?зачем такая машина без фул вд,а за тем хотя бы что клиренс 20 см,машина просторная,тёплая,с икс трейлом одна база,разница в кузовах,а на таких машинах ездить по грибы да ягоды это по моему мнению идиотизм,ну если конечно вы деньги лопатой не гр****е,один заезд в лес через ветки и кузов на полировку,машина предназначена для города,свою задачу выполняет на 100 процентов

неее)))я раньше так же считал-типа зачем кроссу полный привод.просвета дескать хватает и ладно.но сейчас зимой раскусил все прелести вэдового авто.меня просто поражает с какой легкостью идет вэдовое авто в тех местах где монопривод беспомощно барахтается либо приходится проявлять изрядную чуйку и мастерство.короче надо попробовать и потом делать выводы как мне раньше говорили)))и так оно и оказалось.
ilyi

Продажа Nissan Qashqai