Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

, Балашиха
3.2
Год выпуска:2008
Трансмиссия:вариаторная
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива:11 л л/100км
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный
Салон:все есть
Было несколько машин от москвича до "японок"(на них ездил 9 лет в основном на каринах). был форд, последняя машина киа черато новая. опыт вождения почти 20 лет.о себе вкратце все.
машину заказал в ниссан групп на рязанке, по салону претензий нет как сказали так и сделали. заказал в феврале уехал в мае 5 баллов.плюс ко всему еще и футболку дали мелочь а приятно. там же взял коврики,маловаты конечно,но на ковриках я уже "собаку сожрал" лучше брать фирменные чем фуфло польское и т.д.(недостатки и преимущества могу описать- пишите).Теперь о машине: много прочитал отзывов такое ощущение что большинство "оценщиков" просто конкурирующая организация уж слишком много необоснованных недостатков
- о мелких буквах там цифрах на панели приборов и на климате- как вам дали справку медицинскую если вы не видите нормально читающиеся символы? не верте никому все хорошо видно.
- звук  "музыки" в принципе нормальный, для штатки вполне даже хорошо.
- расход топлива приятно удивил, ехал по трассе со скоростью 120-130 км/ч в среднем расход 6,5 л на сотню.
- про совместную работу омывателей лобового стекла и фар, абсолютно не мешает, заливайте своевременно жидкость, тем более что бачок 5 литров и никаких проблем.
- евросвет многие хают, не пойму в чем не удобство то, по правилам надо включать, так в чем проблема даже лишнее движение делать не надо, он сам включается и выключается.
- ругают заднюю подвеску- правильно, шумновата, пробивается на кочках, но попробуйте на "мягкой" на кашаке вписаться в поворот на скорости 80 км/ч....
- шумноват вариатор говорят, а мне нравится хоть что то слышно в салоне.Другие прямотоки ставят и кайфуют.
Много еще могу написать хорошего об автомобиле. Кто хочет взять этот автомобиль, берите и не пожалеете.

14.08.2008Дядя.В
Человек вместо отзыва просто поспорил с кем-то несуществующим. Три за оригинальную идею.
14.08.2008Librus

to Дядя.В Согласен с тобой. Осталось неприятное ощущение от прочитанного.
08->> Honda Accord CL9 Executive'08
06-08 BMW 528 E39'99
05-06 Honda Accord VTS CF4'99

15.08.2008сибирь54

не отзыв а перерписка с кем-то
16.08.2008автодок

Чего то очередь короткая, другие дольше ждут? Да и про неоригинальные коврики напиши.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

28.08.2008
Про коврики полностью согласен, брать только фирменные на клипсах (застежках), один минус - нет 5-го (среднего) коврика для заднего ряда. Про автосвет - это действительно большой +. Скоро все авто выпускаемые в ЕС будут оборудованы этой функцией (принят закон). Задняя подвеска жесткая, пробивает на лежачих полицейских. Вчера сравнивал своего КАШКАЯ с Tiguanом (нашей сборки), все что есть в моей комплектации у Tiguanа (за 924 000рэ базовая комплектация)за дополнительную цену. И что шокировало - они продают запаску (не входит в заводскую комплектацию!) и домкрат за доп.плату!!! (5600рэ.) суппер!!!, нет переключателей на руле, не отключается задний мост (постоянный полный привод - зачем???), в КАШКАЕ 2WD - 4WD - AUNO выбирай по дорожной ситуации и катьсь. На трассе компьютер показывает 5.9 - 6.4 литра правда на скорости 80 - 110 км/ч, если иду 160 - 180км. около 9 литров хавает(2-х литровый двигатель). Купил в декабре 2007 года, ни разу не жалел о своем выборе! Просто хочется ездить, ездить и ездить! Удачи на дорогах!

Уважаемый Вячеслав, сообщи, если не трудно, полную марку двигателя этого автомобиля. Очень охота его описание найти, а то во всех отзывах только объем и мощность указана.

27.10.2008
У меня у самого КАШАК (1.6, механика, 2wd, чёрный цвет, CAFAB). Мне нравится - отличное авто! Поздравляю Вячеслав с обалденной покупкой!

12.11.2008
Купила Кашкай случайно, просто был в продаже в самой-самой комплектации за 970 рэ. Автомобиль замечательный, не жалею.Система курсовой стабилизации ощутима в нашем сибирском климате, комфортабельнось похвальна! Звук хороший, правда когда разговариваешь через блютуз - ты слышишьхорошо, а тебя - не очень. Все обогревы греют не только душу. Хотелось бы почитать побольше про заднюю подвеску из опыта бывалых,может хитрости какие есть? И еще, про CVT именно на Кашкае. Читала, что этот тип коробки нельзя разгонять более 120 км, а у Кашкая максимальная скорость - 178км?

12.11.2008
То кошкина: Поздравляю с покупкой! На CVT можно разгоняться хоть до 200 км/ч, как и на механике.

17.11.2008Мелания
Хочу купить Кашкай. Пока еще езжу по салонам выбираю. Сегодня была не тесте, очень комфортная машина. Сравнивала с VW, он и правда пустой плюс сборка наша. Подскажите пож-та, те кто ездят давно: - как он с ремонтом и т.о.? - что все же по шуму? нам показалось, что только сзади шумно - совсем тяжело определиться с полным приводом. нужен ли он. загород езжу часто. но говорят с ним косяки бывают. ломался у кого-нибудь? Спасибо большое за помошь! По вмечатлениям после теста, я очень приятно удивлена, потому что ниссан смотреть не собиралась. Сравнить с RAV 4, Mazda CX-7, Honda SRV & VW Tiguan - Кашкай просто комфортнее!

19.11.2008
То Мелания: У меня кашак, прикольная машина. Чесно говоря у меня ничего не ломалось, уже 2-ТО прошёл - всё в поряде. Насчёт шума, мне нормально, хотя подвеска на плохих дорогах бывает гремит, а так всё тихо. у меня кашак с передним приводом, так что не могу сказать о полном. "RAV 4, Mazda CX-7, Honda СRV & VW Tiguan" - из этих мне тоже ни один не нравится, короче Кашкай - супер!

22.12.2008
Поясните: что такое на кашкае 2WD - это просто передний привод или блокированный на передок привод .........

24.12.2008
Просто передний привод.

22.07.2009
За отзыв - 5.Я купил Кашкай в сентябре 2008, за месяц до кризиса за 970 р.Мотаюсь по Балашихе и по МКАДу в Москву. Только 2 нарекания: слабая печка(зимой холодно) и задняя подвеска (смотрю она все достала). А так я доволен. Отзыв объективный.

22.08.2009
у кого это при 160-180 расход9??? нереально минимум 11.5

14.11.2009maidola

Саха

машинка отличная, езжу третий месяц, ни каких нареканий, солидарен с автором.
Corolla 2002 1NZ-FE

Продажа Nissan Qashqai