Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

, Санкт-Петербург
Nissan Qashqai 2008 - отзыв владельца
Год выпуска:2008
Кузов:кроссовер
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Автомобиль, созданный маркетологами. Фокус групп, просчитанная рентабельность. А посему все очень неоднозначно.
С одной стороны – сильный дизайн. Это важно. Дизайнеры должны нарисовать картинку, которую продадут. Вот оно, воплощение маркетинга в металле. Кроссовер? Казаться, но не быть. Неважно. Главное – казаться.
Ощущение качества. Заметьте – я не сказал «качество». Но есть его ощущение. Сидишь на кожаном кресле, держишься за кожаный мультируль. Кнопки, мягкий бутербродный пластик. Все как полагается.

И мотор есть. Два литра, сто сорок кобыл. Едет же. Не валит, но едет. Уверенно.

Неоднозначно. Ведь кроме маркетологов автомобиль должны делать инженеры. Они не отвечают за толщину пластика и количество зон климата. Но почему на машине с пробегом 30 км гремит подвеска? Причем везде и постоянно? Чудовищно – ауди с пробегом на луну и обратно так не грохочет. А тут – мак-ферсон, подрамники, многорычажка сзади. Все – как на лучших конференциях по маркетингу. И все это обалденно грохочет. Пять за идею, два за исполнение. Инженеры могли бы хотя бы посмотреть ваши эскизы, господа маркетологи. Я уже молчу про «полетать по булыжнику тысяч триста». Это ведь роскошь в вашу эпоху.

Понятно, что высоко стоящий ПЕРЕДНЕприводный кашкай – это дитя маркетинга. Кочевники, кашкай раг – приплести можно что угодно. Но в пассиве к гремящей подвеске и пережатому по усилию рулю мы прибавим отсутствие проходимости. Пес с ним, что по геометрической проходимости он уступает зубиле – и другие паркетники или недоджипы этим грешат. Но. Но! Я НЕ могу заехать на полянку – НА ОБЫЧНУЮ ПОКРЫТУЮ ВЛАЖНОЙ ТРАВОЙ полянку на «типа-джипе» за тридцатку долларов – такую некуйскую сумму в условиях кризиса? А не могу. Ибо мотор не тянет снизу и срывается в бодрый фальцет, который подхватывают две широченные 17-дюймовые покрышки бриджстоун дуэллер. Да, ты не джип. Но ты даже не зубила. Ты – формула один по проходимости. Лестный эпитет для кроссовера, нечего сказать. Маркетологи, вам бонус. На кол, как сказал бы Иоанн Грозный. Я буду мягче. На поляну не соваться, за сайгаком не бегать. В общем, асфальт – это наше все.

А на асфальте все довольно замечательно. Два литра везут модную тушку в туманную даль с напористой уверенностью в том, что кризис не сократит затраты на маркетинг. Не знаю, не знаю. На что списать тотальное отсутствие шумоизоляции в докризисном кашкае? Камешки барабанят по аркам и днищу с такой силой, будто они влетают в салон. Лесовоз с ворованным лесом проезжает словно при открытых окнах и снятой крыше. А ведь мотор тихий. Но – шумят шины, да и подвеска держит в тонусе. Стучит – значит, работает? Я не маркетолог. Я читал много советских книжек и слова «сжатие» и «отбой» ассоциируются у меня вовсе не с гулким стуком маркет-стоек кашкая. Так не годится, ребята. Даже СААЗ так не стучит. А ведь он бракован по определению. И Скопино – это не Сандерленд. Хотя первая буква та же.
А ведь идея так неплоха. Высокая посадка, модный силуэт, богатая комплектация. И много реализовано неплохо, в принципе. Если забить на кашкай раг (и стук стоек, гыгыг), кашкай весело валит в поворотах. И пусть пассажиры норовят блевануть (это не метафора, им действительно ЭТОГО хотелось), водитель кашкая получает вовсе не маркетологическое удовольствие от поведения кашкая на серпантинах. Он валит. Рулевое слегка пахнет синтетикой, скрадывает скорость, но позволяет наслаждаться, в общем-то, хорошим шасси проекта P32L.

Если, конечно, закрыть глаза на постоянное звуковое сопровождение подвески, барабанный бой камешков по аркам и прочие бонусы от маркетологов. Кто-то, наверное, закроет. И будет счастлив. Но не я. Я учил маркетинг. Но увы – я сын инженера.
Как хорошо, что в мире мало нас и много их – детей маркетологов. Хорошо для вас, разумеется. Для маркетологов.
А я промолчу. От лукавого это все. И кашкай, и кочевники.

20.01.2009Wittenberg

кашакус обыкновенный
20.01.2009Б.А.Р.С

че это отзыв??
Курить я буду, но пить не брошу!
20.01.2009Gato Gordo

Новокузнецкая область

Честно мужик написал.. За 30 тыс уев - непонятно что.
20.01.2009Водитель КрАЗа

А чего почитайте, интересно.
20.01.2009far est

3!
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
А ведь все справедливо написано. Синтетика.
21.01.2009romic

Необыкновенно жовописный язык для чела-нон-маркетолога... Сильно жалею, что свойства фото на этом сайте не показывают время сьемки и сайт первоисточник. Придуманный отзыв. Ни знаю...то ли о конкурентов, то ли просто на прозу креньделька пробило...Но, как говорил Станиславский НЕ ВЕРЮ! На Кашкае ездил. Очень приятное впечатление производит машина, даже в сравнении с Витарой.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
21.01.2009КАШАК

За КАШКАЯ 5+, классное авто, молодца!
21.01.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Очень жестко, и , я бы сказал талантливо написано, но в действительности весь негатив об этом авто здесь уже проскакивал в отзывах. АФтору 5.
Оценка 4. С автором согласен на 90%. Большое значение имеет с какого автомобиля вы пересели на Qashqai. Если это Audi Allroad или Q7, то будете разочарованы, а если Honda Fit (как я), то никаких звуков в подвеске вы не услишите и шумоизоляция будет на очень приличном уровне. Считаю, что Qashqai конкурент таким новым авто как Subaru Impreza, Honda Civic, Toyota Auris, т.е. обычным хэтчбекам от которых он оличается величиной дорожного просвета. За полный привод смысла нет переплачивать, лучше купить Honda CR-V или Toyota RAV-4, по деньгам практически тоже самое получается.
21.01.2009sake

Семей

Только за умение так писать-Пять...
Семей Казахстан Прадо 150
21.01.2009aprnsk2

понос какойто
21.01.2009Grizlyman

Вологда

Да наверно сама машина не стоит 30 тыщ, сравните цены вообще на иномарки на разные, в других странах они стоят на 200-300 тыщ рублей дешевле чем продаются у нас, поэтому и кажется что машина не стоит своих денег... Ниссан мне было лень сравнивать, сравнил цену на хонды и тойоты, и мягко говоря опупел...
Мой отзыв: Toyota Celica 2002
21.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Машинка очень нравится а отзыв нет
21.01.2009McS_Nsk

читается хорошо, насколько правда не знаю, надо будет потестить
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock
21.01.2009
Что не говорите, а машина супер!!!очень удобна в управлении,второй год езжу- довольна.а в отзыве есть что то ....
21.01.2009Woodruf

21.01.2009Ёжкин кот

Саратов

С претензией написано! И только за это - пятак!!!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper
21.01.2009Иг-Омич

За такую цену Кашкай - никогда!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
21.01.2009М-да..
За отзыв - 5. Честно, эмоционально, но видимо на автора просто накатило.. Не в духе был. За машину - неуд. разве можно за ТАКОЕ отдавать ТАКИЕ баблосы?! В этом сплине даже не авто, а сам автор виноват - куда смотрел и что ожидал-то?
21.01.2009SANTEY

Сообщений: 1942
Да денег он своих ну ни как не стоит!!!за отзыв 5
TOYOTA HARRIER ACU30
21.01.2009КАШАК

Поочему не стоит? Стоит, попробуйте найти кроссовер минимум как за 700т.р., разве что кагова-нибудь корейца или китайца, нафик всякие дрова, да и ещё и дорогие, так-что КАШКАЙ!!!
22.01.2009Серёга-Кинельский
За 750000р машина хороша,можно незамечать некоторые косяки,а именно ходовая-погремушка,плохая шумка,средний пластик,невнятный руль,850-950 тыс руб полное "уё".У каждой машины должна быть цена соответствующая. Согласитесь,если бы Прадо стоил 2600000р люди нашли бы столько косяков. А так только приятные отзывы.
22.01.2009
Два литра, полный привод у Кашкая стоят как Форестер если что. Ну пр старый конечно речь. А едут и т.д. очень по-разному. Хотя Форестер не самый совершенный авто. Но прав автор, сказавший, что смотря с чего человек пересел...
22.01.2009Дядюшка Риммус
Жаль, автор, что Вы не имели удовольствия эксплуатировать "бешеную табуретку" - Toyota RAV-4 (в предпоследнем кузове)! На "Кашкае" говорите звук стоек (гыг-гыг!) беспокоит??!! Но мне есть с чем сравнивать. В сравнении с RAV-4, в плане шумоизоляции и "гыг-гом" стоек-"Кашкай" просто праздник какой-то!!!
23.01.2009Aleksandr-reg32

Брянск

Отзыв очень похож на правду. 5+ Тем более что не от первого человека слышу подобное и что надежность у Тииды даже лучше-слова приемщиков в сервисном центре: "Эйфория ожидания очереди при покупке сменяется краткосрочным периодом наслаждения этим "чудом",затем владельцы стоят в очереди уже без эйфории в сервис на гарантийный ремонт..."-прикалываютя.
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002
За такие бабки и такое... брать? Хонда ЦРВ 2008г.в новом кузове столько же стоит.Так это HONDA! А у Ниссанов есть один легендарный,-это конечно же NISSAN PATROL!!!............. MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!!!
23.01.2009Сергей Ведомский

Добрый день! Ребята вот купил это чудо в октябре, отъездил 7т.км. кататюсь , всё нормально. Согласен, что подвеска громкая и как мне кажется иногда слишком жёсткая, но в поворотах стоит до последнего, шумка плохая??? ну это смотря с чем сравнивать, у отца Ланцер послдений, так там вообще есть впечатление, что шумки нет, а здесь очень даже достойно, хотя конечно смотря с чем сравнить!! Был вольвак S40 очень тихий автомобиль Да и где цены там одинаковые с Хондой или Тойтой??? Я когда покупал её, Рафик с автоматом стоил миниму 950 т.р Хонда столько же, я отдал 840 вопрос есть разница??? а просвет даже в Питере , вообщем с нормальными дорогами , но блин часто открытыми люками очень даже играет большую роль! Так что сколько людей , столько мнений конечно, но денег он стоит своих, ну видимо фанаты марок будут тут до конца спорить и кричать что всё кроме их машины го..но, ну что же спорте , а я пока катаюсь и мне всё нравится! С уважением Сергей
26.01.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

да выбор сделан-норма
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
27.01.2009Max!!!

странная машина
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.
Я пока только хочу Кашкай, чисто для города,по цене ей только Тушкан Хундай конкурент, но не внешне. Про шумоизоляцию иллюзий нет, она хорошая только у представительских машин, а здесь средний класс, экономят.Кстати на Бехе Х-3, тот же грохот и жесткость, у Цивик и РАВ 4 та же ситуация. Я так говорю потому что езжу на Пежо 307(здесь тоже шумки почти нет) и мне сейчас все равно какой полуджип покупать, только цена и надежность. Вот собственно и мой вопрос: реально ли накатать на нем тысяч 40-50 и при этом ездить только на ТО? Есть такие? Перед пежо был гетс, он не убиваемый.
04.02.2009Mark2_45region

Toyota Chaser (1997)
Toyota Mark II (1996)
12.02.2009Kamchatka

Сообщений: 2007
Убогая машина, тем более за такие деньги, ОЧЕНЬ плохая шумоизоляция даже в максимальной комплектации, УЖАСНОЕ качество пластика , передняя панель, особенно вкоряченный туда экран выглядит просто убого, да и экран этот полный отстой пустой, навигации нет по России зачем тогда продавать машину с ней? Короче машина для девочек которым родители купили игрушку , да и на это не тянет ....
12.02.2009КАШАК

Kamchatka, ты давай свой рот прикрой, а то слишком широко его раскрыл, не нравится машина - не покупай, а всё что ты написал ГЛУПОСТЬ!
13.02.2009Kamchatka

Ну-ну... Время покажет...
13.02.2009Kamchatka

Сообщений: 2007
А рот мне не затыкай, есть у меня мнение по твоему авто, поделюсь им, чтоб другие люди не велись на рекламу , т.к. подруга купила какашку твою , отъездила пол года, еле продала , купила себе нормальную машину.... какую говорить не буду а то еще расстроишься...
13.02.2009КАШАК

Может твоя подруга с порше пересела, то конешно это другое. А час наверно КАЛину купила))))))))))))))))0
15.02.2009
16.02.2009
Отзыв нормальный, а машина вообще не нравится! Ни внутри ни снаружи.
21.02.2009Alex_Yan
Друг купил один из первых экземпляров. Долго выбирал. Через 18 тыс. км пришлось менять задние амортизаторы, хотя машину в качестве джипа не использовал. Хочет сейчас что-нибудь по-достойней купить. Вот так.
Доброго времени суток! Это наверное единственный раздел в отзывах, где большинство людей говорят правду про свои авто, не стесняясь при этом за свой выбор данного авто, а как раз констатируют факт не очень удачной покупки. Причем эти высказывания не удаляются. Сам был несчастливым обладателем Нисана Х-Трейла машина не плохая, но хвалить ее точно нельзя, минусов гораздо больше чем плюсов, за эти деньги. Так что не переживайте, продастся, появится более достойная, а этот страшный сон забудется. Удачи на дорогах.
03.03.2009Алекесандер
to agroil: "ну и инженер спец по машинам видно, даже вареатор от автомата отлечить не может а пишит так умно!!" - ты, я смотрю, очень умный. Где ж русский язык учил? В каждом слове ошибка. Отзыв понравился. Приятно почитать честные отзывы. Хотя фото очень сомнительные.
12.03.2009
Кашкай 2.Ожидали худшего всетаки недоджип.Но на охоту не ездить.Шумоизоляция-пластиковые подкрылки и антикор днища проблему решили.Расход по трассе 7.0 Динамика ход климат обзор универсальность салона радуют.Но для России низкопрофильная резина не нужна.Нет датчиков уровня омывайки и антифриза,а дождя света есть...это дурость.Проблем пока нет...Своих денег стоит.
11.04.2009QUANTUM

странно пишут люди говорящие плохо о машине, если не ездили чего говорить-то? по внешнему виду???Вы видели как РАВ4 сделан? его болтающаяся выхлопнушка, которая то и дело пытается что-нибудь ухватить на дороге, а ЦРВ? у него проблема с полным приводом, который наворачивается на 30т км, и ремонт которого стоит апупенных денег, да и ваще у кашкая самый честный клиренс в 20см, классная машина, зря вы так...
Nissan Qashqai, 2008г., LE, белий-белий=)
18.04.2009
Молодец, отличный отзыв! Все литературно выдержано, именно то что и нужно говорить об этой машине. Жаль не добавили про отвратительный обзор назад и отсутствие места на задних сидениях для взрослого человека. Автору - пятерка
07.05.2009
Елизово
Отзыв по чесноку -молоток,...но можно ,как вариант, Хайлендера,на порядок лучше аппарат или(автор) принципиально новый аппарат нужен был?

13.05.2009MOS-SH

Оттава

Автор перегнул палку - эмоции... Брал (прошедшей зимой) пару раз на тест-драйв в автосалоне Nissan Rouge, американский брат Кашкая. На сколько они абсолютно одинаковы в техническом плане судить трудно, но наверняка отличия есть. В Канаде машина продается только с двигателем 2,5 литра (передний или полный привод) и имеет 2 варианта комплектаций. Машину тестил, как уже писал, зимой по заснеженным дорогам (специально съезжал с основных почищенных дорог). Полный (подключаемый) привод показал себя вполне дееспособным для уверенного вождения по зимним дорогам, собственно на это и обращал внимание в первую очередь. Лично мне полный привод нужен именно только для уверенного передвижения в сложных зимних метеоусловиях, а не для выездов в леса по ухабам, а с этой задачей любой (как мне кажется) паркетник, в т.ч. и обсуждаемый здесь, справляется нормально. Rouge я пока так и не купил, выбор продолжается, до следующей зимы еще есть время...

13.05.2009Мокус

Семиветровск

Читать понравилось
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

21.05.2009Кешик
Кошак стоит этих денег, милая и хорошо управляемая машинка в городе (а про поля и никто и не говорил в анонсе). На трассе 140 идет как влитой,чувствуешь себя спокойно и уверено. У меня на заднем сидении помещаются двое взрослых и собака (мне хватает). Помимо шумки, минус в том, что чуть потяжелее камешек или молния на одежде - сколы на кузове (после зимы устанешь считать). Тем, кому не нравится машинка - надо поискать достойных себе в более дорогом сегменте (ХС 90, Крузак,Q7 и т.д.).

25.05.2009@lex@nder

Не дом и не улица

Отзыв ИМХО не плохой, но литературно богатым и содержащим всестороннюю оценку его НЕ назовешь: чувак зациклился на слове "маркетинг", а остальное -про подвеску да про шумку...как будто пластинку заело. Ну не в том соль! У меня по прочтению возникло два вопроса к автору: 1 - на каких авто ему приходилось ездить ДО того 2 - в КАКОЙ номинации он покупал Какаш? Ибо все познается в сравнении, а впечатление зачастую обусловлено ожиданиями. К примеру - знакомый очень кисло отзывался о Форде Фьюжине...как выяснилось потом - при покупке он числил его за кроссовер :)))
Иностранные инженеры день и ночь думают, как нормальные машины для людей делать. Да и маркетологи своё дело знает. Результата добиваются. Зато наши инженеры, наверное, надеются, что их никудышные машины постоянно будут впаривать простым людям, применяя повышение пошлин и т.д. Непонятно, чем гордится сын российского инженера, но, похоже, автомобиль российского производства ему тоже не по душе, раз ездит на Кашкае. Плакать надо. Если уж сами делать не научились, то чужое надо обгадить. Это в нашем стиле. Это по нашему, по русски. Это мы умеем. Взял, да и поддержал бы отечественного производителя, катался бы на автомобиле наших инженеров, который через полгода обрастает проблемами, слабо? Хорошая машина,сам на такой езжу, написал про неё какие-то небылицы.

смешной АФФТАР! как он грустно про полянку-я чуть не заплакал..... 17-дюймовые покрышки бриджстоун дуэллер у него по травке не поехали.б..дь поставь снежок с уаза и попрет кацик не хуже паджер и лэндкрузеров полноприводных!!!!!!!а бриджа для асфальта и задумана!а не по полянкам и мусоркам ползать!

12.07.2009
Да и на этой резине можно по травке проехать, если, конечно, ездить уметь. Видимо, водитель такой же, как и инженер с приставкой горе – .

13.07.2009Леонид

11.08.2009ezdec

Блин а мне нравился он раньше, я даже хотел купить жене такой. Спасибо за информацию.

Хотел прочитать реальный отзыв человека, эксплуатирующий год автомобиль данной марки. А получилось прочитал антирекламный опус "сына инженера". Видимо в Питере другие "точилы" стали плохо продаваться. Вот и пошли "сыны инженеров" на "шабашку"

статья заказная походу причем про машину 2007 года там есть все эти минусы! в машинах 2008 года это устранено, для тех кто не знал в том числе и подвеска!

15.10.2009БалероэндКраковяк

Русь Яра

суперпоэмоотзыв,таки есть но што делать будем брать как патриот а не гражданин не могу позволить шниву

17.10.2009
Прочитал все отзывы и сложилось впечатление, что машина не понравилась в основном тем у кого ее нет, а те кто владеет в принципе считают, что машина стоит своих денег. Поделюсь своими впечатлениями. Кашкай эксплуатирую в Республике Коми уже 1,5 года, пробег 30000 км. Самое главное. Перед покупкой выбирал между Хондой, RAV4 и Кашкаем. При одинаковой комплектации, а именно 2-х литровый двигатель, полный привод, кожа, ксенон, 17 диски, климат-контроль, электропакет, по цене альтернативы Кашкаю не было. При этой комплектации Тойота стоила больше 1 млн., Ходна 960 тыс, Кашкай 880. А если равняться на цену то самая дешевая Тойота (980) была голой. По мне лучше Кашкай. К тому же дизайн интерьера и экстерьера Кашкая мне понравился больше (и нравиться даже сейчас). Сначала о плюсах. Пластик отделки дверей, передней панели мягкий, хороший, у меня наоборот сложилось впечатление о нем как о дорогом, хорошем материале , не впример Тойоте за 980. Белый пластик(точнее сероватого оттенка) есть только в багажном отделении, но тоже не создает впечатления дешевого, тем более хорошо гармонирует с отделкой потолка. Пластик кнопок, по моему такой какой и должен быть. Передние кресла: посадка на 4+, задние только 4 (действительно не расчитаны на длительные поездки; Отличная оптика; Мультируль на 5, управление на 4+ (зависит от загрузки, например полный бак или полупустой, легкий задок, слабоватые амортизаторы); тормоза, вообще 5+; резвость, динамичность движка на 4...4+ - звук при разгоне в салоне хороший, сочный, но динамика не та, какая бы соответствовала такому звуку. До 160 км/ч набор скорости хороший, достаточно динамичный, а после накатом до 190 , кстати это его предел, больше разогнать не удалось. Мое снение 2 л. хорошо, но 2.5 было бы самое то. Кстати инженер по гарантии сказал, что 2-ка может выдать и больше, но в угоду экологии, нормам двигатель просто задушен электроникой. Проходимость: на 5, а из рассмотренных машин даже лучшая . Объясню - не большие свесы, большой просвет (реально можно переехать через бетонный столб), хорошая компановка, днище практически плоское, все спрятано в тоннель(например в отличии от Тойоты, где при просвете 180 мм при установке брони остается см 15, как у Волги). Еще о плюсах ТО через 15 000 км, гарантия на 100 000 км. Самые главные минусы: жесткая подвеска и слабая вентиляция/обогрев салона. Подвеска, рассчитана на хорошие ровные дороги, для реальных дорог амортизаторы просто слабые. Для информации: при прохождении ТО (июль 2009) в Маjor-auto мне сказали, что амортизаторы на Кашкаях будут менять по гарантии на амортизаторы от икстрейла, т.к. в родных не работает какой-то клапан. Опыт зимней эксплуатации показал, что плохо вентилируется (обогревается) задняя часть кузова, сильно обмерзают стекла задних дверей, и это в то время как передним пассажирам уже жарко, а задним еще холодно. К тому же, что бы салон в мороз прогревался я утеплил радиатор и еще набросил войлок на двигатель, а вот для Гранд Витары этого делать не пришлось. Маленькие минусы: не удобное рассположение кнопок стеклоподъемников и они не подсвечиваются; нет пластиковых накладок на порогах дверей - царапается краска; докатка. О надежности: пробег 30000, пока нареканий нет.

30.11.2009
Хорошая машина я уже покупаю вторую. На первой отъездил год потом случилась неприятность- сгорела(действие третьих лиц) Детские болезни практически устранены:в салоне при -30 ташкент,подвеска плюшевая. При чём поведение на дороге не изменилось, как по рельсам. Первая машина июнь 2008 действительно гремела подвеска и долго прогревалась. Вторая сентябрь-октябрь 2009 всё изменилось.

28.11.2010
Отзыв не понравился. Заказность пахнет
29.11.2010дундук

спб

Леонид:В принципе, ожидаемый отзыв. Написан только как-то искусственно, не похоже на реального владельца. Автомобиль для своей ниши неплохой, при условии сугубо городской эксплуатации деньги свои, думаю, отработает. Ездил только пассажиром - салон понравился, стильный, уютный. Подвеска жестковата, бегает резво, шумка не идеал конечно, но "лесовоза" при открытых дверях не было однозначно! Но если и правда такая беспомощность, на нормальной в общем-то резине, это труба. Лишний раз убеждаюсь, только рама и полный привод!!!
а еще лучше--ТАНК..

06.02.2011
Woodruf:насчет коментов типа "машина супер!!!".............приехал к нам товарищ на этом чуде, после ДТП сломался комп коробки который стоит спереди аккамуляора под капотом (!!!)....т.е. при ДТП однозначно ломается........цена вопроса 1000 зелени и квартал ожиданий......и насчет подвески....не дай вам бог чинить ее оригинальными запчастями...я про мотор молчу.....MR20DE - э то г...но!!!!......

07.02.2011romic

dpp83:кашкай 2010 г.в. двиг. 1,6 17000 пробег. подвеска задолбала, стучит на отбой передняя левая стойка, задний левый амортизатор плачет маслом. по добру в салоне менять по гарантии отказываются наотрез (пока отказываются). знаю что оригинальные стойки фигня (маде ин чина), оригинальное не значит хорошо. какой брэнд посоветуете?
А зарегестрироваться сил не хватило? Что тебе посоветовать? Посоветуем меньше врать. Типа будешь покупать комплект аамо, когда до конца гарантии еще год.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

06.06.2011Chelowek
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Таак ребяты начнем : Характеристики Ниссан Кашкай Год выпуска: 2008 Тип кузова: SUV Трансмиссия: автоматическая (вариатор) Кузов: кроссовер Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 Срок владения: год Как купить то что автор написал . Купил себе это чудо не нового за 700 да побрякивает ,ну поменяй ты аморты +10т еще прежний хозяин опорный подшипник поменял по гарантии и все ,чего другие машины не ломаются или у всех рычаги и пружины не поскрипывают я вообще могу обо..ать любую машину , пробег короче 73 тыс, перегорела лампочка подсветки номера и руль облезает со временем если на открытом солнце в +40 оставить , сначала поплавит изнутри потом съеживается ну и такое бывает там не написано ,что руль не облезет при таких температурах. По шумке добавь 50т и сделают тебе такую шумку не услышишь даже паровоза. Сложите деньги и все равно получится дешевле rava и не парьтесь. Печка греет не быстро ,но подогрев сидений ведь есть 1 мин и зад в тепле. Набирает очень прилично до 140 даже не замечаешь , ну это ведь не спортивный балид нах ему разгон 5 сек до 100 . Едет он очень прилично ,дорогу держит на 5, руля слушается на 5 ,обзорность отличная,кузов крепкий - притерли вышел дверь тряпочкой протер и все, симпатичный весьма. Короче недочеты инженеров исправили 2 узбека + 60 тысяч. Валит в поворотах ?Я на 70-80 закладываю не замечаю ВЫ бы скорость написали на какой в поворот входили, и поворот ли это был или разворот = отсюда вывод если гоняешь как угарелый через ухабы и ж.д переезды перепрыгиваешь, на ямах не притормаживаешь при чем здесь маркетологи и маркетинг. В стиралку запихни ковер и скажи что этот бош хваленый ваще не стирает и гул стоит. Машину выбирают по стилю езды своей , про кашака не слышал никогда чтоб на траве буксовал (еще раз доказывает по повадки водителя) и маркетологи не говорили что он по глине будет рассекать как по асфальту. Двигатель кстати не прихотлив масло и фильтры конечно менять нужно. Итог машине 3 года есть подозрение ,что у меня не нисан кашкай , при покупке машины с другом советовался на тот момент его кашкаю было столько же как и моему- это 2 года и он почему-то менял только лампочки 2 раза, правда у него механика, а у меня вариатор. Банально писать про прокладку между рулем и седлом ну ....... Короче ребята к машине нужно относиться ,как и к любой дорогой вещи , хотябы внимательно.

13.02.2013Artoba

колумБийск

пять
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

22.06.2015Алмаз
Новый Уренгой
Здравствуйте всем. Два дня тому назад купил такой же чудо аппарат как Кашкай красного цвета. Начнем все по порядку. До этого была. Весь период автоваз. Начиная от москвича 412 до калины2. Промежутками в армии на сайбере, ну и на братовском мазде 6 и сх-5. Ощущенияот кашкая: иномарка - (чувствуется); ходовка - (в меру жесткая , но почему то слабая, хотя должно быть наоборот) ; рулёвка - точно не автоваз(+); коробка вариатор у меня (жду судного дня); движок(не тяговит , но - бесшумный); проходимость - (у калины лучше); салон - (на 3ку с +). Итог: в принципе: тот кто пересел с автоваза на кашкай - порадуется и не мало. А тот кто уже бывалый водятел - ничего удивительного и не заметит.

Продажа Nissan Qashqai