Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

Ниссан Кашкай 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска:2008
Трансмиссия:вариаторная
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:средний расход город-межгород 12.5 литров на 100 км. л/100км
после полугода обладания этой машинкой восторженные впечатления поубавились.  Начну с плюсов которые меня радуют. подогрев сидений!!! без подогрева сидений в этой машинке от холода можно просто там же в салоне замерзнуть пока она греется. Пока из дифлекторов начнет дуть чуть теплый воздух проходит минут 20 при температуре наружнего воздуха -20, при -30 минут 40. Причем заводится в морозы без проблем. Даже если машина прогрета до рабочей температуры более менее приемлимая температура только если включена рециркуляция, но затягивает окна. При темпертаурах ниже -20 на трассу лучше не выезжать, замерзните нафик.
теперь то что напрягает:
- постоянный шум в задней части (шумоизоляция НИКАКАЯ)это для машины стоимость в 900 тыс. руб.????не говоря про шум от арок колес!
- расход топлива. то что пишут про расход 10 в городе  и загородом 6 л. вранье. при скорости 80 на трассе датчик показывает 8.6 л/на 100 км. у меня получается до работы 30 км по трассе и 5 км по городу. средний расход примерно 12.5 как показывает датчик верный, проверено многократно заливкой безнина по горловину.
- время от времени когда машина на автозаводе с пульта залипает реле и фары остаются включенными, нужна постоянная проверка. последствия, полный разряд АКБ.
- двигатель 2.0 литра, 140 лошадок. при сравнении динамики с камри с двиг. 2.0. кашкай просто тупит. возможно из-за того что полный привод. по субъективным ощущениям что HR-V с двигателем 1.6 на вариаторе и кашкай динамика одинакова.
- на форумах встречался с встречающейся проблемой поедания масла двигателем. в моей машине от замены до замены (7000 км) кушает около 1.5 литра это при спокойной езде, лишний раз на обгон не выезжая и по городу, это конечно не норма но нет  времени съездить с разборками к дилеру. я просто как датчик показывает low oil тупо доливаю до нормы.

сейчас думаю поставить эл. помпу может частично решатся проблемы, если не поможет буду думать как заменить родную печку на отечественную медную (и пофигу на гарантию).  в планах сделать шумку если до этого времени нафик не продам ее. сами понимаете что при продаже она будет самой теплой из всех машин и без каких либо проблем со всеми штампами ТО. а пока зима куплю я себе праворукого японца.

мой вывод. машинку можно будет брать только после того как изготовитель устранит следующее:
- обогрев салона
- сделают на заводе шумку салона
я разочарован в этом продукте компании.

04.02.2009Гад

Курган

Шумку сделаешь - уже теплее будет
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

04.02.2009Гад

Курган

Расход масла на моей старой хонде с пробегом по одометру 280 тык-порядка 1,5 литра на 10тыщ без отжига. Пихло-Зет-ЦЭ
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

04.02.2009warden

Сапсибо за отзыв. А то тёмная лошадка этот Кашкай. Кстати, автор, это он у официала 900 тыр.(пошлины, накрутки и т.п.), а вот любопытно, сколько машина стоит до таможни и тогда станет понятно почему нет шумки, всякие бряки - стуки и т.д.

04.02.2009
насчет печки - отчасти согласен, прогревается долго, выезжал на трассу при -23 - все нормально, жарит как надо. динамика лучше чем у камри - это факт (есть с чем сравнивать) расход, как ни странно, увеличился после обкатки примерно 1-1,5 на 100 км масло не ест вообще, ТО по сервисной книжке - каждые 15 тыщ км, хотя за бугром - каждые 30 тыщ. В общем - машина за свои деньги, а главное нравится жене (для которой и покупалась), менять ее категорически отказывается
04.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

04.02.2009sake

Семей

Спасибо за правду.
Семей Казахстан Прадо 150

04.02.2009
Кашкай 2-говорят другой. А КАШАК все 5 да 5 за што 5?

04.02.2009Некий НИКТО

Ха

масло жрёт, реле залипает, печка еле прогревается... а тебе всё лень к диллеру съездить.
04.02.2009КАШАК

Для е[[, за машину 5, а за что ещё?

04.02.2009Mark2_45region

Курган (45)

Вот он реальный взгляд на мир, без соплей без слюней, действительно приятно читать автору 5 (не за машину за отзыв)
Toyota Prius (2009)
Toyota Prius (2006)
Toyota Chaser (1997)
Toyota Mark II (1996)
04.02.2009flaber
Да машина то нормальная. Может руки просто не от туда????
04.02.2009
Какие руки?Все правда...Люди продают свои машины...Почему????

04.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Если руки золотые, не важно от куда они ростут.
05.02.2009Berendey
2000 куб.см, MR20, 2WD на механике, расход бензина за год эксплуатации (20000км) по заправкам АЗС - 8,9 л/100км. Режим эксплуатации:город-трасса, 3 к 1. Греется долго, масло не ест вообще. Рузиль, Вам к дилеру пора.

05.02.2009КАШАК

За КАШКАЙ 5+++++!
06.02.2009Сергей Ведомский

просто читаешь и не понимаешь а на чём ездишь ты??? просто кака с другого мира пишут неужели аткая разница в качестве не верю!! странно всё это!!! по трассе ездил ниже 20 в олдной футболке климат работает номарльно а про масло ну фиг знает!!! просто чудеса! да и расход после 7 т.км снизился до 10 с 13 начальных

09.02.2009
кашкай 1.6 прошел 11.000 масла не взял вообще,климат греет отлично,а вот что шумный это да ,подвеска грюкает,расход по городу 8.5! Полную комплектацию не взял бы,дорого.

12.02.2009
Я не пойму - все пишут про шум из арок... что руки из задницы или много ума нада или денег не мерено шоб проклеить защиту арок герленом...?! про печку и масло - воще молчу... я бы диллеру уже мозг давно вы+++л... базара нет - с тачкой не оч повезло... но зачам же терпеть, гарантия для чего?!

22.02.2009ibsamsonov

С автором полностью согласен, написал все как есть. У меня все так же. Это реальные недоделки ниссана в этой марке.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007
05.03.2009vampire69
Доброго всем времени суток, собираюсь взять кашака или х-трейла, у мненя рост 196, кашак нравится больше и стоит дешевле, однозначно 4WD, посоветуйте(владельцы кашкаев) не маловат ли для меня кашак? :) раньше ездил на санни в кузове B14

06.03.2009КАШАК

Конешно влезешь, в КАШКАЕ полно места.

06.03.2009
рост не имеет значения....

06.03.2009
согласен с автором почти во всем,кроме пожирания масла...в эксплуатации 3 мес.(3000)км...в городе-13.5л.,трасса-8.7л....зад не просто стучит,а проколачивает...климат ставлю на 28 и при -5 прогревается долго,выхожу из машины и уляю минут 10....полный привод еще не подключал,1-я зима,с которой не было проблем даже на ХОНДЕ СИВИК....еще одна проблема-короткое и неудобное заднее сиденье-ноги затекают очень быстро....недоделок очень много,причем они производственные....по многим позициям были отзывы...очень не хотелось,чтобы подушки срабатывали при резком торможении-причина последнего отзыва...по поводу кривых рук)))...если машина на гарантии,ничего трогать нельзя,кроме внештатных ситуаций...но раз взял,приходится смириться и ездить.P.S.говорю о кашкае обьективно,т.к. являюсь его обладателем....каждый должен высказывать свое мнение(если есть или был КАШКАЙ,если нет,то не грузи других своим никчемным мнением)....

20.03.2009
у меня кашкай 2л,передний привод,мкпп....брал в конце октября 2008г....пробег 6500км..масло не жрет,расход по городу 10,5литров...в мороз,если машина стоит на месте,то медленно прогревается,то-же самое было на предыдущей машине"тойота-королла".на ходу прогревается минут 10,когда едешь по трассе,в салоне тепло....на 6000 загорелась и периодически тухла лампочка АВС и ЕСП...заехал к дилеру,они продиагностировали,почистили датчик и что-то там еще у правого заднего колеса - АВС пришло в норму...по трассе машина идет отлично и шустро....(пока все))

Полная чушь, на кашкае время замены масла 15 тыс.км, в комплектации которая описана - официальным дилером запрещена установка сигнализации с автозапуском(иначе машина снимается с гарантии), шумоизоляция салона нормальная, но задние аркаи шумные действитильно, на холостых оборотах в мороз, как и в любом автомобиле, салон прогревается медленно, но при движении 10-15 минут и нормально, динамика хорошая RAV4 2,0 АКП и Honnda CRV 2,0 АКП -рядом не стоят. Если отзыв неготивный то почему не написал о подвеске - у нее короткий ход и она жесткая. Вывод Рузиль видимо ездит на косорукой япошке, а на кашкае ездил только на тест драйве по зиме, либо ему досталась какая-то волшебная машина с совершенно не присущими данной модели "минусами". У меня кашкай с июня 2008, пока мнение такое:машина не идеал, но свои 900 т.р стоит, конкурентов в эти деньги нет, посмотрим что будет дальше.

У меня кашкай 2 л полный привод, вар., Про масло скажу: у меня была такая фигня, проблемма была в заводском браке, в 4-м цилиндре колечко косо установили вот он масло и кушал. По гарантии на сервисе блок цилиндров в сборе поменяли и порядок. И ты на сервис обратись может она у тебя летать начнёт. Ещё скажу динамика у машины отличная, по трассе ездить милое дело.

07.08.2009MARK9

УФА

Toyota bB
03.12.2010Сергей из ХМ
Я с Ханты-Мансийска, прошлая зима выдалась у нас холодной, температура за бортом от -30 до -48, проблем с запуском не было, благо есть Вебасто, но в салоне температура воздуха выше нуля не поднималась, при движении по трассе спасало переключение КПП на ручной режим и включение 5 передачи включения вебасто, в результате чего обороты двигателя поднимались где то в район 4000 оборотов. Странность в том, что песка перестает греть при температуре ниже - 20, до этого печка работает более мене удовлетворительно. Нынешняя зима у нас обещает быть не менее теплой, сей час 02.12.2010, на улице - 32...через пару дней еду к диллеру, обещали установить дополнительную помпу, вот только ценник выходит в районе 9000 рубликов! Надеюсь это поможет! Единственный плюс для меня - Кашкай жены )), у меня ВАЗ 2110, относительно кашкая - жара, можно ездить в тапочках!!!!

У нас тоже кашкай 2008г. Согласна с автором, чтобы прогреться салону нужно минут 40. Ребенок на заднем сиденье вообще не знает тепла. Да и места там только для него. А впереди отлично и комфортно, если только не печка.

Продажа Nissan Qashqai