Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

Ниссан Кашкай 2008 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: чёрный
   Водительский стаж 14 лет, пятая машина.
   У меня очень противоречивое отношение к Кашкаю. С точки зрения ходовых характеристик, запаса мощности двигателя никаких нареканий. Хорошо держит дорогу,можно погонять со светофора, для такой машины не сильно большой расход топлива, у меня по городу получается в среднем 12-12,5 л, автоматически подключается полный привод, для своей управляемости - не сильно жёсткая подвеска.
     Дальше начинается но:
1.При пробеге 400 км -вываливается салонная подсветка.Посмотрел,не отогнуты ушки у клипс. Решил самому не отгинать. Вставил резинку, запихнул на место - вроде держится.На первом ТО - исправили.
2.Постоянный грохот задней подвески. Ответ в дилерском центре мастера приёмщика:"А Вы просто так ездите. У моего отца тоже Кашкай, у него ничего не грохочет".
3.В положении "драйв" на коробке, на подъёмах градусов в 40, машина начинает скатываться назад. У дилера ответили:"Такого не может быть!", но проехать и проверить на реальной горке отказались.
4.Печка тупо не греет. У меня, всеми проклятая вазовская девятка с высокой панелью, была теплее.
5.Еду с работы,снегопад, окна потеют, ставлю обдув на стёкла- трещина на лобовом стекле.
Пробег 29.000 км.Начало ноября. Ставлю сумки в багажник, закрываю его.В этот момент расыпается заднее пассажирское стекло, у меня отпадает челюсть. Еду в страховую, думаю как объяснить, не поверят же.Оказалось всё нормально, я не первый с такой проблемой. У дилера, мне естественно объяснили, что я зря так сильно хлопаю дверью.
   6 января заменили стёкла.
6.При пробеге 36.000 км наполовину умер дальний свет. То есть моргать дальним я мог, а когда переключал в режим дальнего света, он у меня не горелл. У дилера записался, пока ждал очереди, дальний заработал.Что было - объяснить не смогли.
7.Начло марта, снегопад - трещина на лобовом стекле.
7.Пробег 40.000. 14 марта,суббота - возвращаюсь по трассе в город, на дороге грязь. Умирает дворник с водительской стороны.С остановками на протирку стекла добираюсь до дома. Звоню дилеру, ответ механика-приёмщика:" Вы его сами свернули". Продолжаем разговор,инженер по гарантии будет только в понедельник, без него они её даже посмотреть не могут.
Мой Кашкай вместе со страховками  и комплектом резины стоил больше миллиона.
У жены праворульный Ниссан-Куб, купленный 3 года назад за 240.000 рублей, кроме ТО ничего не требует.

Сейчас думаю, смогу ли я через суд поменять их машину, на свои деньги обратно.

Семей
Очередная сага о новом авто, не Я наверное никогда на новый не пересяду, не дай бог что случись и откажут по гарантий, нервы не железные и не востанавливаются. Уж лучше на БУ кроме плановых замен расходников ездий и радуйся, зачем кормить дилеров чтоб гарантию не потерять.А подвеска грохочет, да там ход совсем короткий вот и бьет ее то на сжатие и на отбой. За отзыв Пять.
Семей Казахстан Прадо 150

Я забил на покупку нового авто после посещения дилера Форд, когда мне пытались продать С-мах с пробитой крышей! Надо было видеть лицо манагера, когда я увидел дырень и отказался от покупки, он мне сказал что "я обязан купить, т.к. они уже начали оформлять доки"- я минут 5 ржал над ним.

сколько читаешь отзывы по дилерским авто, больше ненависти к ним вырабатывается. всё делают лишь бы клиента надрать да побольше.
за отзыв 5. объективно и смело.
ディアマンテ 30R-SE

25RUS
Сообщений: 2093
ниссан с каждым годом все фиговей
Кучка арабов в британии производят автомобиль ниссан, который к тому же является не самым лучшим представителем японского автопрома на мой взгляд (сам ниссановод) да к тому же стоимость порой переваливает за лям, не понимаю. За такие деньги есть более достойные автомобили.
У дилеров всегда так-сам скажут виноват..Кашак -не обижай хозяина!!
Интересный отзыв,только фотографий для полного счастья не хватает по этому 4

отзыв честный, но неожиданный по массовости поломок. сам обращался к дилерам с вопросами по своей мшинке, санта фе. понял что там кроме как бабки собирать ничего не умеют. ушел с гарантии, ведь нервы дороже. друг тоже такую же взял, поймал камень на лобовом, по каско сказали-замена, поехал к дилерам- заставили через мойку в гарантийную зону проехать, а там посмотрели и сказали, пока нет в наличии стекла, с вас мойка 300 руб. ждал 1,5 месяца стекло потом поменяли. пришло время на то2 приехал на то, ему говорят, завтра будет готово. но он спрашивает, а как то ускорить можно, ответ: да конечно, сумма то2 около5руб.сверху 2 рубля и мы тебе меняем масло, 10минут, печать ставим, что прошел то2 и свободен. он так и сделал, ну так а зачем же такая гарантия?!!!
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

Краснознаменск, Моск.Обл.
Дааа, что тут скажешь. Всё больше убеждаюсь, что старое авто лучше новых двух. У меня был ниссан цефиро (максима) 1995 г. Кроме ТО, и одноразовых замен каких-то незначительных запчастей(просто подошёл их срок) с машиной ничего не делал!!!Отъездил 3 года. В авто был уверен на 10000%. Продал с пробегом 270000 (может ещё и скрутили до меня), так человек ездит и ни нарадуется!!!Ладно это лирика. А по существу, меняй его обратно на деньги, а то глядишь движок на ходу выпрыгнет. Да и подвеска у ниссана всегда гремучая была, очень короткий ход, тут ничё не поделаешь. Удачи на дорогах!!!
Honda Odyssey RB2,Type-L,2004г->Toyota Prius 2006г->SsangYong Actyon 2013г->Toyota Prius 2007г->...
Мой отзыв: Toyota Prius 2006

Свободный
Б/У машины из японии самые надежные!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

А что ж вы хотели Какашка среди ниссанов...
Злобный карлик
Не хотел бы расстраивать, но...

При возврате автомобиля придется вернуть ему первоначальный вид. Закапать сколы, подкрасить царапины,отполировать. Причем на станции дилера. Сам представляешь какой ценник тебе выкатят за эти услуги. И еще не забудь о вычете амортизационных износов. Вот.

Знакомые тоже взяли в прошлом году нового кашака. Вообщем если без подробностей-никакой от него радости, вспоминают свою б/у тойоту...
Злобный карлик
Но в принципе вернуть машину можно. При наличии хорошего адвоката.
продавай его нафиг пока гарантия не кончилась!!!

ПИТЕР
ДА БЕЗ СЛОВ!
Lexus isF 2011

На хрена такая машина вообще нужна? За отзыв 5, всю правду наверное написал.
Мой отзыв: Subaru R2 2003

Ринат, чет у тебя много минусов, у меня кашкай всё нормально, все равно 5: за машину, отзыв.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
машина неудачная пока на них спрос продай ее у знакомого тоже проблемы с задней подвеской и светом стекла вроде не жалуется дилеры валят на то что сам виноват укатал машину а он за год проехал 8т км додачи и обратно по хорошим дорогам мужику под 50

вот вам и новая машина.....
T. Harrier Hybrid

,Бийск-науко--АД
честно всё написал 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
За откровенный отзыв 5! а вот за машину получает ДВА!

World citizen
Мужик малацом! За отзыв твердая 4, за откровенность - 5+

Удачи в покупке нового авто...

ЗЫ: за мульем ИМХО и Рафик купить можно было....?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Прокопьевск
За отзыв пять. Я несколько лет назад в "За рулём" читал как Кашкая испытывали, думал машина сверхнадёжная будет, особое внимание Ниссановцы уделяли климат-контролю, испытывали его в в какойто северной стране, ну и журналюги расхваливали!
DROM-самый лучший!

Кошмар! Все больше убеждаюсь,что ездить буду на своей хондочке:)

А он мне по-началу нравился..(

Удивился. Неожидал. Отзыв 5 конечно. дилеры ганд...рвативы.
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

За эти деньги (миллион), даже сейчас можно купить с аукциона 120-й Прадо (04-05г) с мотором 2.7 литра.

ирбит.свердловской
мляяя а я на него деньгу коплю,чо делть а ?спасибо за честный отзыв5+
я не ищу легких путей,мне лень

улыбнуло:)

Тольятти=>Самара
м-да!!!заплатил человек лям за собственный гемморой...
сочувствую...
Страховые споры в Самарской области

капец
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

неожиданно совсем! теперь точно не куплю! за отзыв 5+
Дороги а уфе ,да и в башкирии хорошие, сам хотел в будущем покупать б\у кашкая, после прочитанного передумал, хотя опыт эксплуатации ниссанов с 1994 года, за отзыв 5 !!!
нелыжник
То, что кашкай- суперталантливый маркетинговый ход, было ясно с самого начала. Покупать обычный хэтчбэк "на проставках", позиционируемый как паркетник, за двойной ценник- паранойя. Дело не в левом руле. Тойота вольтц (бывший кариб- я так думаю) - по цене приближалась к харриеру. Зачем вы парите мне мозги, Козюльский!
Серёга-Кинельский
Кинель
У меня Outlander 2007 г.не XL.Я не с кем не спорю,просто прокатился на Кашкае и больше его близко к себе не подпущу,автор я тебе верю,то ли ещё будет.Мой Аут на момент покупки выпускался уже где-то 5 лет,Кашкай 2 года выпускается,косяков ещё много.И так слюбой машиной.Авто нужно покупать только после рестайлинга.
За отзыв,наверное 5,в знак солидарности.

Очень рад что купил форика, а хотел кашкая :-)
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Если это правда, то очень грустно - новые машины во всех отзывах не очень хорошие. Япы праворукие 3-7 лет идеальные но на них пошлины. СКАЖИТЕ МНЕ НА ЧЕМ ЧЕРЕЗ 3 Года ездить будем?
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
Уже знаком с реакцией КАШАКА. КАШАК срочно к врачу! У тебя кашкай 1.6? Девятки не бибикают?
Давно так не смеялсо!!! За все 5 баллофф!

Деньги не вернуть даже с хорошим адвокатом. Он же заводится, едет...

Сообщений: 2052
милое авто, жаль только дорогое
ТИМОХА-БИЙСК
Смешно всё это читать про новые автомобили.Наверное,я лучше так и буду ездить на б/у "японцах"- И ДЕШЕВЛЕ И НАДЁЖНЕЙ В НЕСКОЛЬКО РАЗ!!!!!!!!!

ВСЕЯ РУСЬ
@называли вещи своими именами,5!
а может обкатается???
Всем порато баско!
Ну и бери ее. Сотни людей не довольны КАШАКОМ! Что они к.. лы?? МОДА была и бабло..Нахватали-теперь скидывают! В салоне 08 г. не продать..по старой цене.Ехай туда-тебя ждут...

super55 +10000000000000000000000000000 000000000000000000000
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
У моего отца 2 года назад на новой Примьере 1.6л/автомат Английской сборки(что морда клювом и спидометр посреди торпеды)не проездив и полгода оторвалось что-то в моторе и погнуло клапана... Он сразу же сказал менеджерам- забирите свой авто и отдайте деньги! Нервы потрепать конечно же пришлось. Они мотор сделали,и настойчиво впаривали назад эту машину,типа денег нереально вернуть...
Год судился отец, наняв хорошего адвоката. Как машина была продана автосалоном с их же витрины,укатив в другой город к новому счастливцу,деньги были отсужены и +за моральный ущерб и неустойку за год компенсировал.Но нафикс бы такое счастье...

какашкай ))))

ccccc
а у моего знакомого у Крузака-200 на 15000 кардан отвалился на трассе)))))У Туарегов электроника глючит....и чего тогда покупать?(логан)))

Кемер
грустно всё это .. и непонятно;
Кашак и Икс Трейл вроде на одной платформе создавались..,
но по Иксу у народа нет ТАКИХ нареканий..
(имею ввиду первый Икс)
Неужели сборка..? ТАК влияет..?
если "жись удалась" )) то совсем не обязательно
запивать Хеннеси Гиннесом )))
Мой отзыв: Honda HR-V 1998

Сергей 1181
За 1,5 года наездил на Кашкае уже 41 тыщу, проблем никаких нет. 2.0, вариатор, 4WD, подвеска задняя да, побрякивает. А так все нормально. 100% заказуха - а не отзыв. Я тоже до этого на праворуком "Рафе" 2002г ездил. Но пора на левый руль переходить. С правым машину через год - полтора фиг кому продаш. Вон у нас в Новосибе на Петухова сколько их БУ 5 леток пытаются слить, практически никому они уже не нужны.
Да нормальная машина Qashqai, кто пишет что все лопается, гремит и тд - не надо верить таким завистникам. Уж Ниссан ни когда бы не опустился до уровня Приор, Калин и прочего хлама. Сами будто на Кайенах да Геленах ездят. Кто так искренне агрессивно отзывается об новых авто, тот сам ездит на старой 5-10 летней праворукой япошке или на папином новом европейце. Брат купил себе Кашака в июне 08 года, ездит по регионам 22, 42,54, 70 - ну ничего не смущает его в этом авто! После "счасливого" владения Субару Форестер 01 года - преимущество на 1000% в пользу Кашкая!
фигня какая-то написана....печка тупо не греет,а стекло лобовое от потока горячего воздуха треснуло))))заднее стекло рассыпалось,тоже странно--там стоит обычное фирменное стекло и тем-более относительно не большого размера...свет может конечно и глючил,т.к понатыкают всякой электроники а она у машин и повыше классом ломается....а в общем все компактные кроссоверы одинаковы,со своими минусами и плюсами,тут уж дело вкуса..На всех сервисах подъемники заняты машинами,а значит все ломаются...
Статья заказная, или человек потенциально невезучий.Я наездил 55000 км ,по гарантии в течении недели без проблем заменили задние аммортизаторы в Оводе, а в остальном все нормально. Считаю, что комментарии пишут те, кто хотят купить, ноне могут . Этим себя и успокаивают, а машина хорошая, я доволен.
удивлен безмерно отзывом автора. сначала перепугался, думал неужели такое может быть? потом успокоился, прочитав комментарии других владельцев, у меня тоже кашкай,2,0,вариатор, февраль 2008 г.,36 т.км. пробег, проблем ПОЧТИ никаких, конечно не считая буханья зад. подвески и замены по гарантии опорных подшипников, также долго прогревается. НО ! тьфу тьфу со стеклами что то у вас невероятное! до этого был Раф предыдущий, тот точно как табуретка и прожорлив не по размеру, меньше 16 л. по городу не кушал. вообщем я котей своим доволен, да и изначально цена на него была приемлемой, сейчас всех достал этот кризис и курс.
alusa
Как обманывают при покупке Решила купить Кашкай в кредит. Обзвонила несколько салонов, сравнила цены. Поехала в Ритейлавто (сейчас это Ритм авто) на Варшавке 97. Вежливые продавцы, профессиональные консультанты в кредитном отделе. В других салонах - разговаривали через губу или отсылали запрос в один банк, вместо того чтобы в 4-5-7... В итоге получался максимальный процент. Короче говоря, остановила свой выбор на Ритейле (минус первый этаж ок. одноименного торгового центра) - договорились по телефону на цену в 710 тысяч. Приехала. Менеджер Максим сообщает - то была цена 2008года, этих машин вообще в москве не осталось, берите 2009 за 750. Потом насчитал допол оборудования на 70 тысяч. Отказалась, со скандалом доказывая что защита картера за 10 штук и антикор за 9 это ненормальная цена. Ладно. Вроде договорились, что он ставит две охранки и отдает машину за 790. Ну а когда машину пригнали, вроде все хорошо в ней, узнаю по документам, что она 2008года! соответственно тысыч 30 тот самый Максим и салон в его лице на мне поимел. оформляю кредит, узнаю - с меня еще 7 процентов берет салон (за что???!) и 3.5 процента уже от этой суммы кредитный отдел. в итоге машина стала стоить 860 и вот уже с этих денег банк начисляет кредит! В принципе я и сама могла поехать в банк и получить разрешение на кредит. В общем выкрутили руки. ну что - послать их и пойти? я было попыталась, позвонила в мир авто на Варшавке 132. по телефону говорят - кашкай ваш стоит 750 с доп оборудованием и это окончательная цена. Приехала и слышу - вы что-то не поняли. машина стоит 870. и это я еще в кредитном отделе не была и счет не выписывала. Короче, разводка полная! кто это проходил, отзовитесь!

111----------------
привет alusa такое бывает сплошь и рядом
особено у субдилеров говорят и рекламируют по 700
а на деле 750 +50на залог в договоре он не прописан + привозят не той комплектации а если откажишься 50твои не возвращают
тк что могут привести и битого или за 1.5ляма
у меня друг попался --- а они ему после покупки
объяснили
слушай лох 1.отдаешь залог любой должен взять чек с условием в договоре вы его можете забрать без ограничений залог
2. как в других автосалонах машина может стоить дешевле чем у офицального дилера

Добрый день. Читаю отзывы и удивляюсь написанному. 27 февраля 2009 года, купил Кашкай +2, 2008 г,7 мест, вариатор,2.0 объем, полный привод , есть все кроме mp3 и экрана. У официального дилера Автомир Архангельск.Ни по поводу нареканий и обмана со стороны дилера небыло. Машина обошлась ровно в 947000, рублей. Дополнительное оборудование только защита картера за 6700 руб, и металлическая решетка(сетка) для радиатора откамней 5700 туб . и все.Предлагали сигналку не стал ставить из за практичных соображений, ненужная вешь.Чтобы не произошло не поможет.Предоплата была всего 9000 руб, остальное когда придет машина, не прошло и 2,5 недель машина была в Архангельске. Накатано 1500 км, ничего не вывааливается, ничего не лопается, ничего не разбивается, климат просто супер( одна из причин почему не ставил сигналку с автозапуском), просторный салон по сравнеию с Кашкаем 1, я говорю про задние кресла, с моим ростом 190 см, садишся и никаких проблем где разместить ноги. Отличная машина! Да и подвеска перенастроена и ничего не громыхает, и по колдобинам ездит просто великолепно.
Посадка водителя, пассажира просто гуд.
Мой совет покупайте у официальных дилеров, а не у торгашей, тем более в наше время. НЕ гонитесь за ценой. Скупой платит дважды.( Поговорка)
Александр 19 апреля 2009 г.
задняя подвеска гремит...гремела, по гарантии поставили амортизаторы нового образца... все, забыл про заднюю подвеску!!! печка отстой однозначно, в остальном тачка блеск!!!

2Ksaers: можно поподробнее про амортизаторы нового образца? Замучило бряканье задней подвески... Где не узнавал, никто не в курсе про этот "новый образец"...

Бред или руки не из того места растут! Какие трещины на стеклах? -35% обдув включал - никаких проблем...3 года, накатал 40000...все гуд! Может просто не повезло владельцу...
ты прям какие то нелепости расказывешь землячок. На кашаке второй год вонзаю(на ма3ку поменял) ,при 30 т.км. по гарантии заменили задние аморт.стойки(из-за порванных селейнблоков).и про блюхание задней подвески забыл.с климатом точно что-то не то..(тупит) в мазде3 намного лучше было. Сейчас 45 т.км. проблем пока ни каких. не считая мелочи-( скрипа пятой двери, подрегулировал, и все ОК.)Машинка нормальная, клиренс, комфорт, "полный привод", управлямость неплохая,скачет правда при 165 км/ч.(как козлик, по нашим неровным то дорогам), и еще, подогрев сидений просто супер, еше и лампы ближнего света штук так 4 поменял, и одну габаритку, с права...

Саха
это как же надо закрыть дверь , чтоб стекло вывалило?! что то трудно верится, может просто невезение, зачем машинку хаять? езжу 3 месяца 5500км., ни каких стуков и скрипов ни в подвеске , ни 5 двери и не мерзну(2л, вариатор, передний пр, 2009г.в.).
Когда выгнал машину из салона , тоже ощущал стук подвески, замерил давление в колесах 2,8, явно перебор, при 2.1 стуки пропали. Чтоб не мерзнуть зимой: утеплите двигатель, проверьте закрыта ли шторка в бардачке, пользутесь кнопкой циркуляции воздуха по салону (под климат-контролем слева), закрывайте плотно стекла и включайте обогрев сидений. Чтоб не трескалось стекло, не направляйте горячий воздух на стекло при полной мощности печки в сильные морозы, делайте это постепенно
Corolla 2002 1NZ-FE

ЛексУсс
Как кораБль назовёшь, так ОНО и поплывет..

Мечтала о Кашкае 3 года - с момента его выпуска на рынок. Купила в середине декабря 2009 года, новый, Navi Pak, 2WD, у офиц. диллера в Киеве. Проехала на сегодня 5950 км - не могла нарадоваться, но утром... Вышла из дома, села в машину (стоит на улиице, на стоянке), завела мотор, закрыла дверь.... - и заднее стекло рассыпалось: середина выпала в салон, а остальная его часть паутинкой. В страховой сказали - обращайтесь по гарантии, в салоне сказали - только в понедельник (сегодня - суббота).
Я в ужасе. Что ж это за качество стекла такое???!

[quote=alusa]Как обманывают при покупке !
Вот и не хочется обращаться в эти бандитские конторы. Буду б.у брать -обкатанную и чисто японской сборки.

Продажа Nissan Qashqai 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай